Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:51

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Мой удачный поход в роддом (Хмельницкий, Украина)

Сообщение gkir » 29.05.2007 21:46

Мой удачный поход в роддом и рождение моего сынули

Городок у нас маленький, роддом всего один, при нем и находится наша ЖК, поэтому вопрос о том где тсавать на учет и где рожать у меня не стоял нкиогда. Стояла на учете у маминого знакого врача, женщина прост осупер, никаких угроз мне не тсавила (ну для страховки, у нас это любят), в общем понимающий врач. Мне ставили срок на 25 сентября. Носила я просто отлично, вес лишний не набирала, токсикоза не было, определила беременность почти сразу, все три УЗИ - норма. Правда, кто у меняя будет врачи сомневались - говорили 50 на 50. Мне моя врач сказала, что если я в понедельник 25 сентября не рожу, меня ложат на предродовое, посколько большой плод и т. д.(да и 25 она дежурила по роддому!!!).

В общем, прихожу я 25 числа, сижу в очереди в ЖК, там очередь часа на 1.5 затянулась, сижу с мамой, уже с вещами, болтаю с девчонкой. И вот подходит моя очередь и я чувствую, что похоже у меня отходят воды. Захожу в кабинет, и говорю: "Я пришла рожать". Моя врач тогда говорит: "Пошли в патологию ложиться", а я ей: "Неее - у меня воды отходят".

Она в шоке, короче отправила меня на 1 этаж в приемное отделение. У нас приемное отделение, это хуже, чем камера пыток, но мне несказанно повезло, там в этот день дежурила отличная смена. Меня расспаршивали обо всем, потом сделали клизму (кстати, смею заметить - не столько страшная процедура, пожалуй более морально неприятная) и повели в родзал. Точно помню номер родзала - 4. Зашла, посмотрела на часы - ровно час дня!

Подошла акушерка, красивая белокурая женщина, спросила, как часто у меня схватки, а я ей:"А меня их еще нету!!" Она сказала ждать и засекать. Через минут 15 у меня начались схватки, минут через 5-6. Вот, посмотрели открытие, на 2 пальца, мало - ну что ж - будем ждать. Сказали лежать, потому что воды отошли, ходить нельзя!!! А хочется встать, так проще схватки переносить! Вначале я еще ходила по родзалу, рассматривала фотки на стенах, уже родившие мамочки с детками... Аж завидно стало... Потом сказали лежать, и пререворачиваться с одной стороны на другую по три схватки, чтобы шейка равномерно открывалась. Я включила МР3-плеер, но, когда схватки стали сильнее, мне было не до него....
Так я прождала до 18 часов, а прижало не по детскому, схватки минут через 2-2,5, но продолжительность секунд 15-20. Сказали, что это плохо и дали 2 горячих укола, после которых я полчаса провела в обнимку с унитазом!!!

После этого посмотрели на кресле - раскрытие 4 пальца. Резюме: шейка открываеться плохо - и поставили капельницу: окситоцин с папаверином!

Поскольку вен у меня не видно, катетер поставили в кисть. Рукой двигать нельзя. Стало еще труднее!!!
Но в 20:00 у меня раскрытие 8 пальцев, и еще чуть потерпеть и все!!! Но это оказалось враньем. «Открытие полное - начинаем тужиться»- сказала акушерка, я потужилась раз, потом несколько раз, толку никакого - ребенок не хочет проходить через малый таз и все!!!

Все кричат: «тужся!», я тужусь - а результата по прежнему - никакого.

Через 2,5 часа таких потуг, сердце6иение ребенка нарушается, врачи ставят диагноз - гипоксия. Решают на общественном консилиуме - а это не мало не много, 3 врача, акушерка, 2 практикантки, и 2 врача с интенсивки - эпизитомия!!!

Сделали 3 надреза, потом один из врачей, очень симпатичный смею заметить, надавил мне на грудную клетку, сказали потужиться, и за след две потуги я родила своего прекрасного любимого сынулю - Владусика!!!! Результат – 3 внешних шва шелковыми нитками и сопнувшие сосуды на правом глазе ( не успела правильно потужиться, когда выдавливали малыша)

Счастья предела не было, думала - все!! Но не тут то было, десять минут подождали - плацента не отходит, непонятная причина, решают делать чистку. Вызывают бригаду интенсивки, дальше все как во сне - наркоз, чуточку боли сквозь туман - и отходняк от наркоза!!! К груди мне малыша не приложили сразу, а потом был накроз, потеряли мы драгоценное время…

Но все закончилось!!!! Потом лежала долго и не верила, что вот это чудо, которое рядом со мной лежит, этот маленький человечек и есть мое солнце, мой сыночек!!! А дальше о кошмарах пребывания в роддоме лучше умолчать!!! Мы уже дома, мы вместе и это главное!!!! Вот такой короткий рассказ о моих родах и появлении моего любимого сынули - Владислава!!!!

Дата публикации: 20 Декабря 2006
Автор статьи: Vlada Ley, г.Хмельницкий
Источник: http://www.materinstvo.ru/art/1221/