Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:47

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Отзыв о родах в Швеции (Таня Леонова)

Сообщение gkir » 29.05.2007 22:11

Как Вы там оказались? Живу.
Кладут ли заранее, подготовка? Наверное, можно, если есть какие-то проблемы.
Наблюдение за беременностей крайне ненавязчивое, и это очень хорошо, никто не запугивает "низким гемоглобином" и т.д. УЗИ 1 раз, на 16-18 неделе. Примерно раз в месяц кровь на гемоглобин и сахар. Гинеколог смотрит 1 раз, где-то на 10 неделе. Вообще, стараются как можно меньше тревожить будущую маму. Кому-то это не нравится, советские стереотипы, а мне такое отношение очень нравится, ведь беременность - не болезнь. Про подготовку к родам. Наверное, есть групповые занятия, но я тогда ещё не говорила по-шведски, поэтому для нас была персональная лекция с переводчиком.
Как относятся к присутствию мужа? Как к само собой разумеющемуся. Я не представляю себе, как можно рожать без мужа, мне муж действительно постоянно помогал. Акушерка заходила раз в полчаса во время схваток (и всегда предварительно стучала в дверь :-))))
Как рожают (стимуляция, анестезия,
раннее прикладывание к груди etc.)? По необходимости. Хотя у шведов есть закон, что каждая женщина имеет право на обезболивание родов.
Позицию для родов выбирай какую хочешь, но акушерка советует, что лучше в каждом конкретном случае. К груди прикладывают сразу, пуповину обрезают после прекращения пульсации крови (как правило, пуповину перерезает папа :-))) Как только малыш родился, сразу выключили верхний свет, а после необходимых процедур все ушли, оставили нас втроём... Для взвешивания малыша взяли с моей груди только когда я встала и пошла в душ, где-то через 1,5 часа после родов, а до этого его вообще не трогали, не мыли, просто завернули в предварительно подогретое полотенце.
Бытовые условия, посещения...? Конечно, всё на высшем уровне. Хотя я в полной мере сервис не почувствовала, т.к. находились мы в роддоме только 1 ночь, в 11 вечера я родила, а на след. день в 10.30 мы ушли домой. Спали мы на двуспальной кровати, и малыш между нами. Но они спросили, как мы хотим, внесте с маленьким, или для него отдельно стелить. Сказали, что если что, нажимайте на красную кнопку над кроватью, мол, прийдём на помощь :-))) Но у нас всё было хорошо :-)
Оплата: Бесплатно, оплачивается только пребывание в роддоме, 60 крон (примерно 6 долларов) в сутки.
Личные впечатления: Хочется рожать каждый год :-))))
Желаю всем рожать в такой же благоприятной, доброжелательной атмосфере, как и я!

Источник: http://www.roddoma.ru/bugor/info.aspx?id=24&oid=135