Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:41

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Отзыв о родах в Австралии (Елена Запевалова)

Сообщение gkir » 29.05.2007 22:13

Как Вы там оказались? За три недели до родов переехали на постоянное место жительства
Кладут ли заранее, подготовка? Заранее лечь по-моему нельзя, подготовка к родам есть, платные курсы, но все это прошло мимо нас.
Как относятся к присутствию мужа? Только положительно, и в госпитале и в birth centre, где мы рожали. Birth Centre - это такой домик, обычно расположенный на территории госпиталя, но роды в нем принимаются только акушерками, а в случае осложнений - роженица переводится в госпиталь, где роды у нее принимает дежурный доктор.
Как рожают (стимуляция, анестезия, раннее прикладывание к груди etc.)? Все эти технологии не считаются 'передовыми', а 'само собой
разумеющимися'.
Бытовые условия, посещения...? Не хочу растраивать перечислением всех подробностей. В общем, условия нормальные, посетители могут приходить в любом количестве с любым количеством цветов. У меня почему-то оказалась отдельная палата, а по отзывам всех знакомых послеродовая палата обычно на две-три мамочки с малышами. А дородовая (и послеродовая в первые часы жизни малыша) в birth
centre - это обычная комната, оформленная под спальню: двухспальная
кровать (для роженицы и ее мужа), прикроватные тумбочки, туалетный столик, душ и все прочее.
Оплата: Покрывались государственной медицинской страховкой. А поскольку мы только приехали, то была путаница с номером страховки и в результате мне прислали счет за роды, примерно $900 (австралийских), день пребывания в госпитале стоил (тогда) 450 долларов.
Личные впечатления: На мой взгляд, birth centre - это идеальная модель того к чему надо стремиться России, если говорить о нахождении середины между роддомовской моделью и домашними родами. Рожают там, как выяснилось, немного, примерно 30 родов в месяц, а большинство почему-то предпочитают роды с доктором в госпитале, а не в birth centre. Когда я явилась в первый раз на осмотр (за две недели до родов), то меня несколько раз распрашивали, почему я хочу именно в birth centre рожать, а не в госпитале. Мне пришлось объяснить, что у меня третий ребебнок и я уже имела homebirth со вторым ребенком, но только в России, и только после таких убедительных доводов они согласились, что да, birth centre - это мне подходит. Жаль, что за шесть лет, что прошли с тех пор в России похоже 'воз и ныне там', в чем я убедилась, проштудировав на Интернете все что касается этой темы ('домашние водные роды'). Постараюсь высказаться еще, но позже и в другом месте пожалуй.

Источник: http://www.roddoma.ru/bugor/info.aspx?id=4&oid=2