Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:51

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Отзыв о родах в Бельгии (Юлия)

Сообщение gkir » 29.05.2007 22:20

Как Вы там оказались? Живу постоянно уже 6 лет
Кладут ли заранее, подготовка? Подготовка к родам существует - твой гинеколог рекомендует тебе кинезиста, и ты по желанию посещаешь его. Мне лично эти занятия не принесли никаких полезных знаний и навыков,но все, как говорится, очень относительно. Возможно, это от того, что с детства я читала много специальной литературы, и уже имела хорошее представление о всех процессах в организме, связанных с беременностью и родами.
Врач обследовал меня регулярно. Я ходила всегда на частный прием - к нему домой.Зачастую у бельгийских геникологов, практикующих надому, приемная обустроенна апаратурой, лучшей , чем в клиниках, позволяющей сделать полное обследование. Такой визит стоит от 50 до 180 евро в зависимости от процедур . Но опять таки, при наличии медстраховки 70% от стоимости визита тебе возвращается.
Как относятся к присутствию мужа? Очень нормально, можно так же по желанию взять с собой свою подругу, старшего ребенка, кого то из родственников.
Как рожают (стимуляция, анестезия,
раннее прикладывание к груди etc.)? Да, мне делали и стимуляцию - так как были показания, и анестезию - эпидурал. К груди приложили сразу же, рожала я полусидя, очень быстро.
Бытовые условия, посещения...? Условия великолепные. Я лежала в одноместной люксовой палате, с ванной, комнаткой для малыша, мягким кожаным уголком, ТВ, холодильником и телефоном. Родственники и друзья набежали сразу после родов, и часу не прошло - с шампанским, цветами, в верхней одежде - декабрь месяц был.Мой сы был все время со мной.Моя мама сидела в палате каждый день с 10 утра до 7 вечера. К этому относятся совершенно нормально
Оплата: Да, платными, но благодоря хорошей медецинской страховке мы заплатили не больше 200 евро
Личные впечатления: Впечатления остались только радостные и приятные. Поэтому мы и решили не останавливаться на одном малыше! Так что мы ожидаем прибавление!

Источник: http://www.roddoma.ru/bugor/info.aspx?id=6&oid=265