Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 06.05.2024 08:05

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Знакомимся, рассказываем о себе
Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart
Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение Анна » 25.05.2010 13:46

полет обязателен уже и билеты есть. мне документы надо в России менять и много чего еще, это уже запланированно около года...

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение Elena87 » 25.05.2010 14:26

Настя, как Никиточка? :mumbaby:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение Анастасия » 25.05.2010 14:36

приветики, девчонки, читаю и волосы дыбом :o :o :o :o :o
Елена, спасибо, Никитос в порядке, мы на выходных к дежурному врачу детскому ездили, у него когда пупик отвалился что-то нехорошее наросло, и постоянно гноилось, так мы поехали к врачу он ему что-то сделал, а наросло у него гранулома, по русски дикое мясо :x но сейчас все в порядке.

Мы когда поженились тоже очень сильно ругались, даже было такое что муж меня отвозил на вокзал что бы я в Беларусь ехала, но на пол пути остановился, мы ругались, у нас были дикие притирки к друг друг другу, никто не хотел уступать, но потом все устаканилось ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение Oksana » 25.05.2010 15:02

Elena87 писал(а): я плюнула и стала заниматься собой и дочей. ездить гулять по всяким паркам, в бассейн, в сауну, по магазинам. а ему перестала стирать ... так прошло недели 3-4, он понял как херово что никто не заботится и не интересуется, и ходит теперь шелковый


О, у меня похоже было, я мужу объявила, что теперь он сам себе стирает, гладит, готовит итд. - хватило одного дня, он у меня без заботы чахнет :-) Сразу нормализовались отношения в семье!

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение Elena87 » 25.05.2010 15:16

Оксана писал(а):
Елена87 писал(а): я плюнула и стала заниматься собой и дочей. ездить гулять по всяким паркам, в бассейн, в сауну, по магазинам. а ему перестала стирать ... так прошло недели 3-4, он понял как херово что никто не заботится и не интересуется, и ходит теперь шелковый


О, у меня похоже было, я мужу объявила, что теперь он сам себе стирает, гладит, готовит итд. - хватило одного дня, он у меня без заботы чахнет :-) Сразу нормализовались отношения в семье!

к сожалению такое не всегда прокатывает, у Ани ситуация очень екстремальнайа :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение Elena87 » 25.05.2010 15:24

а мы вовсю готовимся к купальному сезону :) , купила доче моднявые плавочки :dance: и круг надувной( как сиденье) :) :) :)
Изображение
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение Oksana » 25.05.2010 15:34

Я уже и надежду потеряла, что в этом году будет лето...

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение Elena87 » 25.05.2010 15:36

Оксана писал(а):Я уже и надежду потеряла, что в этом году будет лето...

у нас жара, а еше наверное в начале августа в отпуск поедем :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение kirieshka » 25.05.2010 15:51

Oksana писал(а):
Elena87 писал(а): я плюнула и стала заниматься собой и дочей. ездить гулять по всяким паркам, в бассейн, в сауну, по магазинам. а ему перестала стирать ... так прошло недели 3-4, он понял как херово что никто не заботится и не интересуется, и ходит теперь шелковый


О, у меня похоже было, я мужу объявила, что теперь он сам себе стирает, гладит, готовит итд. - хватило одного дня, он у меня без заботы чахнет :-) Сразу нормализовались отношения в семье!

а мне с мужем повезло..тфутфу..у них в семье заведено что все мужчины женщинам помогают..Свекр всегда свекрови помогает, что б она что на стол накрывала или со стола убирала, или тяжести несла - никогда..Так что у Димки моего с рождения пример был живой перед глазами..он меня тем и покорил, что самостоятельный и мужчиной для меня ещё больше стал после того как мне супы варил, када я болела, или гладил...правда прежде чем жить вместе мы с ним пакт все таки заключили, кто за что в доме отвечает :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение Elena87 » 25.05.2010 15:55

у меня муж тоже так воспитан ,я тяжелое вообше не ношу, и по дому помогает , мы вот с дочей вчера встали пораньше позавтракали и пошли гулять, а папка наш как раз проснулся. ну я думала шас перед комп засядет, а когда мы вернулись он уже квартиру пропылесосил :) САМ, я даже не просила :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение Elena87 » 25.05.2010 16:08

девочки, а кто знает где наша Ната? у нее там все нормально?, а то давненько ее не видно :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение alesia » 25.05.2010 16:10

Регина, ни мне ни мужу дочку в паспорт не вписывали, за неделю в Ратхаузе оформили ей немецкий паспорт, нужно свидетельство о рождении, фото ребенка, паспорта родителей. Или у твоей дочки не будет гражданства Германии? Муж гражданин Германии?

Девочки, неужели все вот так ругаются? Ох, страшно просто! У меня муж золотой, мы даже по мелочи не разу не поссорились, слава Богу! Он мне говорит, что у меня хороший характер, но я ругаюсь просто со всеми! Постоянно ненароком обижаю маму, сестру, а с мужем и не из-за чего поругаться.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение kirieshka » 25.05.2010 16:11

наша ошибка, что мы все сами на свои плечи валим...вначале показать охото какая хозяйка хорошая, что труда это не состовляет..он помогать а ты - "я все сделаю, а ты милый сиди! ты же с работы! устал..да я и быстрее управлюсь"....а в конце уже бы и рада что б он что то делал, да он не торопится больше часть домашних обязанностей на себя взять
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение Oksana » 25.05.2010 16:11

kirieshka писал(а):Так что у Димки моего с рождения пример был живой перед глазами..он меня тем и покорил, что самостоятельный и мужчиной для меня ещё больше стал после того как мне супы варил, када я болела, или гладил...


Супер! А я вроде и не девочкой замуж выходила (в 31 год!), и видела, что свекр совершенно свекрови (больной раком!) не помогает, но все же вляпалась, мужа еще воспитывать и воспитывать, да... Мне еще свекровь говорила, что она мужа долго и трудно воспитывала (видать, поначалу еще хуже был), а чего ж сыновей заодно не воспитала - загадка. Наверное, все силы на мужа ушли. У меня муж только недавно перестал огрызаться, если что-то попросишь сделать :-) Яичницу не пожарит, макарон не отварит.. Я сама виновата, что не выдерживаю воспитательный момент, все тащу сама. Но с другой стороны, он ведь работает полный рабочий день, а я дома сижу. Справедливо, что я все по дому сама делаю, но когда случается заболеть или задержаться на весь день где-то - тут всплывает его неспособность о ком-то позаботиться.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение solnischko » 25.05.2010 16:17

Elena87 писал(а):девочки, а кто знает где наша Ната? у нее там все нормально?, а то давненько ее не видно :roll:

Все нормально с ней ждет приема ,кажеться второго Июня у врача.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение Elena87 » 25.05.2010 16:18

алесиа писал(а):Регина, ни мне ни мужу дочку в паспорт не вписывали, за неделю в Ратхаузе оформили ей немецкий паспорт, нужно свидетельство о рождении, фото ребенка, паспорта родителей. Или у твоей дочки не будет гражданства Германии? Муж гражданин Германии?


Алеся, что ето за паспорт такой? загран или обычный?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение solnischko » 25.05.2010 16:20

Загран конечно,настоящий попозже лет в восемнадцать....
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение alesia » 25.05.2010 16:25

Загран, обычный тоже можно было получить, но с ним только по евросоюзу можно путешествовать. А мы постоянно в разъездах, в мае в Питере были, так что у дочи уже там российская виза стоит, в сентябре если все хорошо, то в Токио летим. Оформляется этот паспорт по времени так же, немного только подороже, по-моему 18 евро, не помню точно
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение Elena87 » 25.05.2010 16:26

Солнышко :sunny: как на работке?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение Elena87 » 25.05.2010 16:27

алесиа писал(а):Загран, обычный тоже можно было получить, но с ним только по евросоюзу можно путешествовать. А мы постоянно в разъездах, в мае в Питере были, так что у дочи уже там российская виза стоит, в сентябре если все хорошо, то в Токио летим. Оформляется этот паспорт по времени так же, немного только подороже, по-моему 18 евро, не помню точно

Спасибо, надо мен тоже етим вопросом заняться :)
Изображение
Изображение

Закрыто