Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 04.05.2024 15:01

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Знакомимся, рассказываем о себе
Закрыто
Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:
Ищу подруг, знакомых!!

Сообщение LesiaM » 23.03.2011 16:01

Здравствуйте! Я тут новичок!
Меня зовут Олеся, мне 22 года, замужем!
Я из Санкт-Петербурга(Россия)...сейчас живу в Берлине, но скоро планируем перебраться в Мюнхен!
Так получилось, что у меня пока нет тут никаких знакомых! Родители,друзья,родственники все в Питере!Только муж=)...но он сам из Оснабурка..так что он то же никого не знает, не в Берлине,не в Мюнхене!Так что я была бы очень рада найти новых знакомых :blush:
Еще я сейчас в ожидании нашей малышки...на 7 месяце! :pregnant:

Пишите!будем общаться!да ж из других городов! :dance:

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Ищу подруг, знакомых!!=)

Сообщение gkir » 23.03.2011 16:10

вот тут как раз искали :) правда в районе Фридрихштадтпалаца и с детками, но вам же не долго ждать :)
Ищу подругу-мамочку в Берлин-Митте
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Ищу подруг, знакомых!!=)

Сообщение Lyudmilka » 23.03.2011 16:18

привет! меня Люда зовут! буду рада общению! ты просто переписывайся на форуме, выражай свои мысли и мнение! :present: :present: :present:
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Ищу подруг, знакомых!!=)

Сообщение Elena87 » 23.03.2011 19:56

привет! я тоже из Питера, и знакомых тут совсем нету :(
таже история что и у тебя, муж из гругого города, вот и сидим тут вдвоем
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:

Re: Ищу подруг, знакомых!!=)

Сообщение LesiaM » 23.03.2011 21:39

gkir спасибо...жаль я уезжаю в Мюнхен...уже на след неделе....=((

Людмила...спасибо за совет!Сейчас разберусь еще что тут к чему...=)


Елена...получается 3м...у вас же еще малышка есть!!=)
Я еще и немецкий не очень знаю, так сложились обстоятельства...что не было времени выучить!
(с мужем на английском общаемся)
теперь вот после рождения малышки,пойду на курсы языка...надеюсь там познакомлюсь еще с кем-нибудь! Но часто на курсы ходят студенты, которые не планируют жить в Германии!эх...и где знакомиться?! я человек общительный, не думала,что у меня когда-нибудь будет кризис в общении, как сейчас=(

Аватара пользователя
s-i-a-m-a
Сообщения:21
Зарегистрирован:20.03.2011 19:05
Имя:s-i-a-m-a

Re: Ищу подруг, знакомых!!=)

Сообщение s-i-a-m-a » 23.03.2011 22:14

Оля 29 лет,живу в БВ рядом такие города как Ляймен, Нуслох,Баертал,Дильхайм,Хайделберг. Жду первенца :mumbaby:

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Ищу подруг, знакомых!!=)

Сообщение Elena87 » 23.03.2011 22:30

Лена, 23 года, есть доченька.
живу в Баварии, город Фрайляссинг (на границе с австрией, Зальцбург).
буду очень рада найти подруг :kolyaska:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Ищу подруг, знакомых!!=)

Сообщение Lola » 23.03.2011 22:38

Олеся,не переживай,найдешь подруг. Не стесняйся ,что нет немецкого,говори хотя бы на английском.Позже в песочнице найдешь подруг. Я 2 года не встречала русскоязычных в своей округе,зато завела друзей-иностранцев.Очень интересно и познавательно. За 3 года мы уже обросли огромной интернациональной компанией. Все у тебя получится,в Мюнхене большие возможности. Главное потом не сидите с малыхой дома.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Ищу подруг, знакомых!!=)

Сообщение Lyudmilka » 24.03.2011 00:19

LesiaM писал(а):Я еще и немецкий не очень знаю, так сложились обстоятельства...что не было времени выучить!
(с мужем на английском общаемся)
теперь вот после рождения малышки,пойду на курсы языка...надеюсь там познакомлюсь еще с кем-нибудь! Но часто на курсы ходят студенты, которые не планируют жить в Германии!эх...и где знакомиться?! я человек общительный, не думала,что у меня когда-нибудь будет кризис в общении, как сейчас=(

а на курсах оооооочень много и таких как мы! я там нашла моих подруг, с ними сейчас постоянно общаюсь! да и вся наша группа стала как большая семья, встречаемся если, обнимаемся, вспоминаем все! интересно было! а самое главное. там перестаешь бояться говорить на немецком!
Изображение

Люция
Сообщения:12
Зарегистрирован:22.03.2011 18:39
Имя:Лютциана

Re: Ищу подруг, знакомых!!=)

Сообщение Люция » 24.03.2011 09:50

Мюнхен - красивый, замечательный город! Там очень много рускоговорящих. И если верить инету - есть русскоговорящая акушерка с Украины - может кому-то поможет и эта информация.

Аватара пользователя
Irisska
Сообщения:56
Зарегистрирован:18.03.2011 10:33
Имя:Ирина
Откуда:München

Re: Ищу подруг, знакомых!!=)

Сообщение Irisska » 24.03.2011 10:06

LesiaM писал(а):Здравствуйте! Я тут новичок!
Меня зовут Олеся, мне 22 года, замужем!
Я из Санкт-Петербурга(Россия)...сейчас живу в Берлине, но скоро планируем перебраться в Мюнхен!
Так получилось, что у меня пока нет тут никаких знакомых! Родители,друзья,родственники все в Питере!Только муж=)...но он сам из Оснабурка..так что он то же никого не знает, не в Берлине,не в Мюнхене!Так что я была бы очень рада найти новых знакомых :blush:
Еще я сейчас в ожидании нашей малышки...на 7 месяце! :pregnant:

Пишите!будем общаться!да ж из других городов! :dance:


Приветик!
Меня зовут Ира. Живу в Мюнхене вот уже пол года. Есть доченька Ксюша (ей 1 год и 11 месяцев). Планируем с мужем 2-ого ребёночка. Была бы рада стать подругами! ,)
Изображение

Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:

Re: Ищу подруг, знакомых!!=)

Сообщение LesiaM » 25.03.2011 14:25

Lola писал(а):Олеся,не переживай,найдешь подруг. Не стесняйся ,что нет немецкого,говори хотя бы на английском.Позже в песочнице найдешь подруг. Я 2 года не встречала русскоязычных в своей округе,зато завела друзей-иностранцев.Очень интересно и познавательно. За 3 года мы уже обросли огромной интернациональной компанией. Все у тебя получится,в Мюнхене большие возможности. Главное потом не сидите с малыхой дома.

Прям подбодрили этим сообщением!Вот я очень боюсь "засесть"...
у меня сейчас такой период! :ooops: желания из дома выходить нет! сначала были друзья тут в Берлине, но все разъехались по другим городам!А сейчас и мы ...сами решили уехать!
Надеюсь в Мюнхене начать новую активную жизнь!!! :dance:

Людмила,
я очень расчитываю на курсы...но одно переживание, как с мелкой! мне ж ее не оставить будет!надо будет как-то думать..либо на вечерку идти!охохоох :baby4:

Добавлено спустя 6 минут:
Ира, приветик! я добавила вас в друзья!!!надеюсь встретимся, так как совсем скоро я буду в Мюнхене!
Была бы рада знакомству в реале и надеюсь поможешь..познать Мюнхен...
эх :blush:
все сначала...абсолютно новый незнакомый город!
Мы то же ждем доченьку! ,) уже совсем скоро!так время летит!

Аватара пользователя
Irisska
Сообщения:56
Зарегистрирован:18.03.2011 10:33
Имя:Ирина
Откуда:München

Re: Ищу подруг, знакомых!!=)

Сообщение Irisska » 26.03.2011 10:24

Ира, приветик! я добавила вас в друзья!!!надеюсь встретимся, так как совсем скоро я буду в Мюнхене!
Была бы рада знакомству в реале и надеюсь поможешь..познать Мюнхен...
эх :blush:
все сначала...абсолютно новый незнакомый город!
Мы то же ждем доченьку! ,) уже совсем скоро!так время летит![/quote]

Приветик!


Пиши как только будешь в Мюнхене, обязательно встретимся. Постараюсь познакомить тебя с городом.
Ой, да, помню как сама ждала доченьку, кажется что совсем недавно, а уже 2 года прошло с её рождения. Это такое чудо! Уже совсем скоро будешь держать своё сокровище на руках! :mumbaby:
Изображение

Marirama
Сообщения:6
Зарегистрирован:23.03.2011 20:40
Имя:Мария
Откуда:Luebeck

Re: Ищу подруг, знакомых!!=)

Сообщение Marirama » 26.03.2011 11:59

Привет! Я живу в Любеке, сыну 2 месяца!
С общением та же ситуация:)
Мужчины ест мужчины, с ними не поговориш!:) У мужа три сестры, но хот и хорошие, как все немцы не очен отцрытые.
Для курсов языка мне рановато, сижу с ребенком.
Хот вот онлаин пообщатся! ,)

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Ищу подруг, знакомых!!=)

Сообщение Ксения » 28.03.2011 20:11

Привет всем! Я тут тоже новенькая! Мне 28 лет, сынульке тоже 2 месяца. У меня та же беда: общения не хватает, как воздуха :( Живу в Лингене, мы с мужем здесь никого не знаем, он из другого города. сюда переехали из-за его работы. Я в Германии чуть больше года, уже и курсы прошла, но так и не завела знакомых :( и тем более подруг. Общаюсь со своими подругами из России только по скайпу :sad_cray: Муж постоянно в командировках, я почти всю беременность просидела одна в четырёх стенах :( Теперь будем сидеть с сыночком вместе, всё веселее :mumbaby: Вот и выплакалась! :ooops:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения:76
Зарегистрирован:20.02.2011 22:36
Имя:Людмила
Откуда:Rottweil

Re: Ищу подруг, знакомых!!=)

Сообщение Ludmila » 28.03.2011 20:30

Приветик всем! Меня зовут Люда! Мне 24 года. У меня доченька Каролина, ей 1 годик и 2 месяца.
В Германии уже 7 лет. г. Роттвайль.
Знакомых много, ну вот с подругами как-то неповезло, хотелось бы найти хороших подруг, с которыми можно было бы подружится. :)
Изображение

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: Ищу подруг, знакомых!!=)

Сообщение iriska » 29.03.2011 14:37

Ксения писал(а):Привет всем! Я тут тоже новенькая! Мне 28 лет, сынульке тоже 2 месяца. У меня та же беда: общения не хватает, как воздуха

Привет, я не далеко от Лингена живу :) Давай дружить, правда детки мои (на много) постарше :) ,)

Аватара пользователя
umka
Сообщения:114
Зарегистрирован:16.02.2011 15:39
Имя:Людмила
Откуда:Hessen Elz / Николаев (Украина)

Re: Ищу подруг, знакомых!!=)

Сообщение umka » 29.03.2011 21:15

Девочки , кто из моих краев...??? Elz возле Limburg an der Lahn (Hessen) Ищу подругу! Много девочек с Фракнкфурта, но с ребенком на руках мне далеко . Сижу дома с дочей 1год 6 месяцев.. В германии уже 2,5 года. Курсы прошла, но сидя дома все почти забыла, хотя тв только немецкое (понимаю больше , чем говорю) . Месяц назад пошли с дочей на турнен (раз в неделю) и в Шпилькрайс (тоже раз в неделю). Но как -то с немками боюсь общаться , так простые фразы и вопросы, а вот подружиться не знаю как??? Язык хочу выучить, так как есть возможность признания моего диплома (учитель географии и биологии), но не хватает уверенности... а время идет... мне уже 29 почти. А хочу еще второго ребеночка родить!!! Боюсь остаться без образования в чужой стране и всю жизнь мыть туалеты. :( Стою на распутье , не знаю за что хвататься! Во общем не с кем все это мне обсудить...вот написала вроде легче.! :(
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Ищу подруг, знакомых!!=)

Сообщение Elena87 » 29.03.2011 22:09

Лудмила писал(а):Приветик всем! Меня зовут Люда! Мне 24 года. У меня доченька Каролина, ей 1 годик и 2 месяца.
В Германии уже 7 лет. г. Роттвайль.
Знакомых много, ну вот с подругами как-то неповезло, хотелось бы найти хороших подруг, с которыми можно было бы подружится. :)

у нас АннаРуслан тоже с Ротваила ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения:76
Зарегистрирован:20.02.2011 22:36
Имя:Людмила
Откуда:Rottweil

Re: Ищу подруг, знакомых!!=)

Сообщение Ludmila » 30.03.2011 14:31

Ураааа :ura: А как её найти? :(

Закрыто