Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 03:34

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Знакомимся, рассказываем о себе
Зоряна
Сообщения:11
Зарегистрирован:27.09.2013 23:12
Имя:Зоряна
ПДР:03.01.2014
Откуда:Stuttgart/Украина г.Львов
Re: Ищу мамочек в Штутгарте.

Сообщение Зоряна » 30.09.2013 16:18

Привет всем:)
Я сдесь новенькая,в Германии уже год, к сожалению знакомых здесь почти нету,поэтому буду рада знакомству с мамочками и будущими мамочками:)

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Ищу мамочек в Штутгарте.

Сообщение OlgaA » 01.10.2013 10:13

NIKOLAVNA писал(а):всем здрасте меня зовут Ксения можно Оксана .Нам сейчас около годика живу в Бад канштате на горе где больница роберта боша район бюргхольцхоф называется.очень рада буду общению.и совместным прогулкам.удачных Вам родов.сама рожала в роберт бош кранкенхаус.клинику могу советовать как одну из самых лучших. и по персоналу и по чистоте и вообще ставлю за все пять с большим плюсом.хебамы в клинике заботливые даже с моим идиотским немецким пытались мне объяснить что и как .пишите буду рада общению. :kolyaska:
Привет. Или я что то не знаю или просто случайность. Все русские-украинцы живут в бад канштате. А я в Фоербахе:).
Бош Кранкенхаус оч понравилась клиника. Ну просто все зер гут. Чистота тотальная. Была как то в Ольга госпиталь. Нууу. Не очень там.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Nataliya писал(а):Дорогие мамочки,планируется бесплатная встреча с психологом в Штутгарте для мам.Принимаем пожелания: вопросы и темы, которые вас интересуют. Спасибо.

Дорогие рукодельницы, нам выпала прекрасная возможность выставить работы всех желающих на продажу 7.12.2013 на рождественской ярмарке в Штутгарт Бад Канштат. Участие бесплатное.Заявки на участие принимаются до 10.11.2013.
Наташа, привет. А что именно можно выставить? Я бы хотела поучаствовать:) и как все это происходит.

А психолог детский или?

Спасибочки

Добавлено спустя 1 секунду:
Nataliya писал(а):Дорогие мамочки,планируется бесплатная встреча с психологом в Штутгарте для мам.Принимаем пожелания: вопросы и темы, которые вас интересуют. Спасибо.

Дорогие рукодельницы, нам выпала прекрасная возможность выставить работы всех желающих на продажу 7.12.2013 на рождественской ярмарке в Штутгарт Бад Канштат. Участие бесплатное.Заявки на участие принимаются до 10.11.2013.
Наташа, привет. А что именно можно выставить? Я бы хотела поучаствовать:) и как все это происходит.

А психолог детский или?

Спасибочки

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Ищу мамочек в Штутгарте.

Сообщение Nataliya » 01.10.2013 14:46

Оля, можно выставить все то, что сделано собственноручно или какие-либо украшения, сувениры и т.д. Напиши мне в личку, что ты бы хотела выставить, что бы я тебя занесла в списки.

Психолог и детский и взрослый.
Изображение

SP82
Сообщения:2
Зарегистрирован:12.10.2013 21:35
Имя:Sarina

Re: Ищу мамочек в Штутгарте

Сообщение SP82 » 12.10.2013 21:43

Привет, Наталия!
Пожалуйста, сообщи подробнее, где конкретно проходит встреча с психологом? Я видела инфо на germany.ru, но не нашла в каком помещении или зале...
Можно ли взять моего карапуза с собой? Спасибо огромное!

Девочки, у меня есть доченька (3 года) и сын (4 мес)
Буду тоже рада общению, живу в Бад Канштате (Seelberg)

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Ищу мамочек в Штутгарте

Сообщение Nataliya » 12.10.2013 22:55

Встеча с психологом в Штутгарте. Do 17.10.2013 11:00-13:00 Вход бесплатный. Freies Musikzentrum Freie Musikschule Stuttgarter Straße 15 70469 Stuttgart Обсуждаемые вопросы:Детские страхи ( темнота, быть брошенным) Достичь желаемого без шантажа, запугивания и тем более применить свои угрозы. Ввзаимоотношения между братьями и сестрами, любовь и ревность. Недостатки детей-это ошибки родитедей или нет? Ребенок делает все наоборот, игнорирует, не реагирует, истерит... Наши нервы, злость, плохое настроение....дети рядом... Тема двух- и более язычия
na empfange sprosit russische gruppe psychologische beratung
Карапуза взять можно, но если будет плакать, надо будет выходить с ним, что бы не мешать другим.
Изображение

SP82
Сообщения:2
Зарегистрирован:12.10.2013 21:35
Имя:Sarina

Re: Ищу мамочек в Штутгарте

Сообщение SP82 » 13.10.2013 14:46

Спасибо! Возьму бабушку с собой, чтобы помогла с карапузом!

Millacika
Сообщения:21
Зарегистрирован:21.10.2013 19:46
Имя:Natalia
ПДР:24.02.2014
Откуда:Baden-Baden

Re: Ищу мамочек в Штутгарте

Сообщение Millacika » 21.10.2013 21:36

Всем привет!
Я тоже здесь новенькая:) Живу на Фоербахе, но через месяц переезжаем в центр. В конце февраля ждем мальчика.. А рожать решили в Роберт Бош Кранкенхаус (партнерские роды :D)
Сейчас в поиске хебамы.. Может порекомендуете хорошую? Или где можно найти список всех русско-говорящих хебам в Штутгарте?

Зоряна
Сообщения:11
Зарегистрирован:27.09.2013 23:12
Имя:Зоряна
ПДР:03.01.2014
Откуда:Stuttgart/Украина г.Львов

Re: Ищу мамочек в Штутгарте

Сообщение Зоряна » 21.10.2013 23:43

Millacika вот на этом сайте можно по индексу найти хебаму
http://www.hebammensuche.de/physio/
Ты можеш прям в клинике взять список хебам которые работают с этой клиникой,возможно есть и русскоговорящие:)

Millacika
Сообщения:21
Зарегистрирован:21.10.2013 19:46
Имя:Natalia
ПДР:24.02.2014
Откуда:Baden-Baden

Re: Ищу мамочек в Штутгарте

Сообщение Millacika » 22.10.2013 00:02

О! Большое спасибо, Зоряна!!:)
Мне говорили что обычно гинеколог имеет список хебам, но мой сказал чтобы я искала по интернету. В клинике где планирую рожать пока еще небыла, думаю что еще рановато там появляться:)) А с другой стороны, слышала что важно за ранее "забронировать" хебаму:)) Вот решила уже начать поиски и собираю рекомендации:)
Зоряна, а вижу вы совсем скооороооо:)) Где планируете рожать?

panna
Сообщения:39
Зарегистрирован:30.08.2013 10:06
Имя:Hanna
Откуда:Украина(Николаев-Киев)-Штуттгарт

Re: Ищу мамочек в Штутгарте

Сообщение panna » 22.10.2013 18:55

Сама недавно столкнулась с проблемой поиска хебаммы. Живу тоже в центре-ШАРЛОТТЕНПЛАТЦ и как оказалось большинство из них не обслуживает центр :cry: Я искала исключительно русско-говорящую. И вот обзвонив всех из брошюры и получив отказы, дошла до последней- Inna Hellwig. И она нас взяла. Не могу сказать как будет на практике, но она приходила к нам знакомится- и мне и мужу очень понравилась. Имее своих 3-х детишек, очень позитивная и добрая. Сказала, если в роддоме чего не буду понимать или обращение будет плохим-она приедет и наладит ситуацию. Я сначала искала отзывы о ней и ничего не нашла-насторожило. А потом она рассказала, что только год в Штуттгарте, переехали с другой земли. Работала помоему в Бош(не уверенна :blush: ). Все что могу рассказать по этому поводу. Но с русскоговорящими хебаммами в Штуттгарте сложно-это факт.
Изображение

Зоряна
Сообщения:11
Зарегистрирован:27.09.2013 23:12
Имя:Зоряна
ПДР:03.01.2014
Откуда:Stuttgart/Украина г.Львов

Re: Ищу мамочек в Штутгарте

Сообщение Зоряна » 22.10.2013 23:38

Наталия, да уже скоро :) на счёт рано или поздно могу сказать с уверенностью что здесь лучше все сделать заранее, так как потом может быть уже поздно( у меня так с дородовыми курсами вышло:( )
По поводу роддома особо не выбирали, решено было сразу что рожать буду там где ближе к дому, у меня это санта Анна клиник к стати если вы еще думаете, то вот хороший сайт где можно посмотреть бевертунги больниц
http://www.klinikbewertungen.de/klinik- ... lFB=entbin
Успехов вам в этом не легком деле ,)

Millacika
Сообщения:21
Зарегистрирован:21.10.2013 19:46
Имя:Natalia
ПДР:24.02.2014
Откуда:Baden-Baden

Re: Ищу мамочек в Штутгарте

Сообщение Millacika » 23.10.2013 13:45

#Аня, я тогда немного подожду до декабря.. А ты потом расскажешь:)))

#Зоряна, насчёт дородовых курсах пожалуйста по подробней.. Что случилось? Я планирую, но еще до них не дошла..
Бевертунги я уже читала.. Но однозначно с мужем решили что будем рожать в Роберт Бош. Прошлой зимой лежала там в гинекологии, прооперировали.. Осталась оооочень довольна. Персонал очень приятный. Там же рожала одна знакомая и была в восторге. Несмотря на то что к тому времени мы переедем в центр, то все равно туда поедим:) А еще одна знакомая рожала в Шарлотэнхаус Клиник, там же есть и русская хебамма.. Она тоже осталась ооочень всем довольна. Бевертунги этой клиники в самом деле отличные, говорят что там очень приятная атмосфера и уютно:) Ну так вот, я все немогла решить между Шарлотэнхаус и Бош.. Пока мой муж не принял сам решение:))) Говорит что при родах все можно случиться и ему будет спокойней если я буду в больнице..

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:
#OlgaA, я подглянула:) Поздравляю с недавним пополнением!!:) Какую хебамму ты выбрала?

Зоряна
Сообщения:11
Зарегистрирован:27.09.2013 23:12
Имя:Зоряна
ПДР:03.01.2014
Откуда:Stuttgart/Украина г.Львов

Re: Ищу мамочек в Штутгарте

Сообщение Зоряна » 23.10.2013 15:35

Если вы хотите попасть на geburtsvorbereitungskurs в клинику куда вы бы хотели, то лучше это сделать прямо сейчас( рекомендовано на 20 неделе)так как потом выбора может и не быть и придется идти туда где будет место :)

Аватара пользователя
ani-ko
Сообщения:13
Зарегистрирован:23.10.2013 16:10
Имя:Анна
Откуда:Киев, Украина/ BW Aidlingen, Böblingen, Stuttgart
Контактная информация:

Re: Ищу мамочек в Штутгарте

Сообщение ani-ko » 23.10.2013 17:18

я не совсем со Штуттгарта, но не так уж и далеко. Живу в г.Айдлинген, это 25 км от Штуттгарта и 10 км от Бёблингена/Зиндельфингена. В Штуттгарте переодически бываю сама или с мужем. Рожать нашу первую дочурку будем в начале марта. Может есть будущие мамочки, живущие недалеко от меня. Буду рада общению!

Mama_Ljubi
Сообщения:4
Зарегистрирован:18.10.2013 12:03
Имя:Светлана
ПДР:14.11.2013
Откуда:Штуттгарт_Минск

Re: Ищу мамочек в Штутгарте

Сообщение Mama_Ljubi » 24.10.2013 18:15

Привет всем! Обнаружила пару дней назад эту тему на сайте и буду тоже очень рада общаться с мамочками. Живем с мужем и дочуркой (2 годика будет через неделю) в Фойербахе недалеко от Боша. Ждем второго малышка совсем скоро, сейчас уже 37 недель) рожать будем в клинике РобертБош, уже зарегистрировалась там, были пару раз, понравилось, все современное чисто, аккуратно, персонал приятный. Планируют на роды с мужем, т.к. немецкий знаю не очень (мы здесь недавно). Хлебаемую русскую нашли. Сейчас все в ожидании и в процессе приобретения последних покупок для малыша) :)

Millacika
Сообщения:21
Зарегистрирован:21.10.2013 19:46
Имя:Natalia
ПДР:24.02.2014
Откуда:Baden-Baden

Re: Ищу мамочек в Штутгарте

Сообщение Millacika » 24.10.2013 21:39

Светлана, как здорово! Совсем скоро!! Желаю вам лёгких родов!!:)
А когда вы там зарегестрировались? Я тоже планирую в Роберт Бош рожать. Жду супруга с командировки и вот думаю может пора туда пойти?! Нам 23 недели и первая беременность.

Mama_Ljubi
Сообщения:4
Зарегистрирован:18.10.2013 12:03
Имя:Светлана
ПДР:14.11.2013
Откуда:Штуттгарт_Минск

Re: Ищу мамочек в Штутгарте

Сообщение Mama_Ljubi » 27.10.2013 21:00

Мы вообще поздно зарегистрировались в больнице, только на 37 неделе, но мне и врач говорила, что можно после 36 недель в больницу обращаться, за одно и бумажки заполнили, если вдруг анастезию делать)

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Ищу мамочек в Штутгарте

Сообщение Nataliya » 28.10.2013 10:37

Millacika писал(а):Светлана, как здорово! Совсем скоро!! Желаю вам лёгких родов!!:)
А когда вы там зарегестрировались? Я тоже планирую в Роберт Бош рожать. Жду супруга с командировки и вот думаю может пора туда пойти?! Нам 23 недели и первая беременность.
Я уже где то писала, что в Боше по отзывам лучше рожать, если кесарево. Если естественные роды, то там лучше не рожать. Люди оттуда во время схваток убегали в др. больницы, т.к. к ним вообще никто не подходил и невозможно было найти персонал.
Когда кесарево запланированное, там супер все!
Изображение

Надеетесь
Сообщения:2
Зарегистрирован:29.10.2013 01:05
Имя:Наденька
ПДР:05.11.2013
Откуда:Штутгарт

Re: Ищу мамочек в Штутгарте

Сообщение Надеетесь » 29.10.2013 01:19

Привет, девочки! Мне тоже скоро рожать :) решили в роберт бош поедем, так как ближе всего к нам. Буду рада знакомству с мамочками ,)

Millacika
Сообщения:21
Зарегистрирован:21.10.2013 19:46
Имя:Natalia
ПДР:24.02.2014
Откуда:Baden-Baden

Re: Ищу мамочек в Штутгарте

Сообщение Millacika » 29.10.2013 12:38

Наденька, лёгких родов тебе желаю!!! :baby: :)

Ответить