Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 24.04.2024 05:35

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Знакомимся, рассказываем о себе
Ответить
Mily Aleksandra
Сообщения:6
Зарегистрирован:24.11.2015 19:24
Имя:Александра
Девффчонки!! Давайте дружить, Geseke есть кто нибудь?!))

Сообщение Mily Aleksandra » 24.11.2015 19:41

Привет, Девочки- мамочки и просто девчата!
Я недавно в Geseke, 10.12 ожидаю своего малыша! Хотелось бы найти подружек для обмена опытом и не только о детях!)
Пишите , буду очень ждать!)зовут Саша мне 25 лет))) :)

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Девффчонки!! Давайте дружить, Geseke есть кто нибудь?!))

Сообщение Jula » 25.11.2015 12:08

Привет, я живу недалеко , в Липпштадте, та же область Kreis Soest
Изображение

Mily Aleksandra
Сообщения:6
Зарегистрирован:24.11.2015 19:24
Имя:Александра

Re: Девффчонки!! Давайте дружить, Geseke есть кто нибудь?!))

Сообщение Mily Aleksandra » 25.11.2015 20:00

Юлечка, привет!) рада, что мне написала, расскажи что нибудь о себе!? А, то я столько вопросов могу задать, боюсь нагрузить тебя)))
Про себя: 25 лет, 10.12 пдр , в Германии пару месяцев, сдались с мужем как беженцы, до этого в Америке жили немного, но не сдавались там! Сейчас он очень переживает, что в Америке все здорово было, а тут нам тяжеловато! Совсем до этого я жила и в Москве и в Питере, сама из под Питера! Языком местным не владею, хотя и английский мой очень хромает) вот, думала найти подружек или одну подружку, все таки полегче, когда есть подруги или хорошие знакомые) пиши, спрашивай!) я часто бываю у тебя в городе, мне больше там нравиться, чем в Гезеке !)жду ответа)!

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Девффчонки!! Давайте дружить, Geseke есть кто нибудь?!))

Сообщение Jula » 26.11.2015 00:08

Привет :) o уже скоро, рожать у нас в нашем городе будешь?
Я в Гезеке только пару раз была и то в строительный магазин, плиту выбирали, знаю что там много русскоязычных живут, особенно рядом в деревнях, много там построились.
В Липпштадте наверно ездите закупаться, у нас возможностей то больше.
Если у тебя есть вопросы спрашивай.
в начале всегда тяжело, особенно когда не знаешь язык. Здесь всё таки медицинская система лучше, мед. страховку оплачивает государство если у тебя нету средств.
Изображение

Mily Aleksandra
Сообщения:6
Зарегистрирован:24.11.2015 19:24
Имя:Александра

Re: Девффчонки!! Давайте дружить, Geseke есть кто нибудь?!))

Сообщение Mily Aleksandra » 26.11.2015 09:16

По сведениям социала, роддом находиться у вас) Вот язык конечно для меня совсем другой мир, но вроде скоро пойду на курсы, если нормально смогу на мужа ребёнка на пару часов оставлять!)Ты расскажи сколько тут живёшь, как попала, работаешь,детки семья?!) мне все интересно)))

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Девффчонки!! Давайте дружить, Geseke есть кто нибудь?!))

Сообщение Jula » 26.11.2015 09:54

А ты ещё не была в роддоме? Надо бы записаться туда, вся эта волокита с бумагами, познакомится с персоналом. Уже когда рожать приедешь будет легче. Я тоже у нас рожала, у меня один сыночек. У нас здесь две больнице, евангелическая с родильным отделением, это на севере города, впрочем я не далеко от неё живу. Если тебе нужна будет переводчика, то могу помочь. В больнице есть русскоязычный персонал, есть мед-сестра Ольга и акушерка вроде Валентина зовут, очень хорошая. А акушерка у тебя есть? Можно сразу в больнице спросить, тогда тебе помогут с этим, здесь после родов на дом приходит акушерка, проверяет попочек ребёнка, взвешивает, помогает в общем, это всё мед.страховка оплачивает, как и восстановительные курсы, которые тоже акушерка даёт.

Добавлено спустя 40 секунд:
О себе я тебе лучше в личку напишу ;)
Изображение

Mily Aleksandra
Сообщения:6
Зарегистрирован:24.11.2015 19:24
Имя:Александра

Re: Девффчонки!! Давайте дружить, Geseke есть кто нибудь?!))

Сообщение Mily Aleksandra » 26.11.2015 18:19

Милая, а подскажи какое время на дом ходит акушерка или медсестра?! И что это за курсы восстановительные!? Она мне предложит или они обязательные!? Мне нужны курсы, я хочу)))))

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Девффчонки!! Давайте дружить, Geseke есть кто нибудь?!))

Сообщение viktorija » 29.11.2015 14:39

Mily Aleksandra писал(а):Милая, а подскажи какое время на дом ходит акушерка или медсестра?! И что это за курсы восстановительные!? Она мне предложит или они обязательные!? Мне нужны курсы, я хочу)))
привет, можете у своего врача спросить есть ли какие курсы в вашем городе для рождения , они проходят в основном в клиниках
так же после родов тоже есть рюкбильдунгс курс
акушерка/хебамма ходит после рождения 6 недель, если у вас есть вопросы она вм может показать как купать, как массаж малышу делать, взвешивает малыша и наблюдает его пупочек.
Буду рада знакомству ,хотя я не с вашего города :blush:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Девффчонки!! Давайте дружить, Geseke есть кто нибудь?!))

Сообщение Jula » 30.11.2015 19:20

viktorija писал(а): привет, можете у своего врача спросить есть ли какие курсы в вашем городе для рождения , они проходят в основном в клиниках
так же после родов тоже есть рюкбильдунгс курс
акушерка/хебамма ходит после рождения 6 недель, если у вас есть вопросы она вм может показать как купать, как массаж малышу делать, взвешивает малыша и наблюдает его пупочек.
Буду рада знакомству ,хотя я не с вашего города :blush:
Я тоже буду рада знакомству, хоть Дортмунд час езды от нас, но вот в этом году там пару раз в зоопарке были. :) И надеемся когда с сыном поправился, может на рождественскую ярмарку к вам поедим.

А как насчет беби-массажа, тоже ещё оплачивается ? Я в 2012г. с сыном делала, нам обоим очень понравился, ещё к тому же с другими мамочками познакомилась, с которыми мы потом пару раз с детишками встречались и мед.страховка это оплачивала, может надо было доплачивать, я точно не помню.
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Девффчонки!! Давайте дружить, Geseke есть кто нибудь?!))

Сообщение viktorija » 01.12.2015 00:25

Jula писал(а):А как насчет беби-массажа, тоже ещё оплачивается ?
ну вообще это вроде как входит в услуги хебаммы
у меня их было 3 и все трое мне показывали как делать массаж
Jula писал(а):Я тоже буду рада знакомству, хоть Дортмунд час езды от нас, но вот в этом году там пару раз в зоопарке были. И надеемся когда с сыном поправился, может на рождественскую ярмарку к вам поедим.
здорово
Изображение

Изображение

Ответить