Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.06.2024 21:42

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 11.02.2015 23:43

МамаЛена, я про оплату яслей и садов=)

Лисенок, сегодня нет, но в butlers видела буквально на днях и в реале тоже лежали к 14 числу =)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение EvaReiter » 12.02.2015 00:58

Ну и страсти-мордасти у вас тут про школы.У нас ваапче не было проблем, оставили в саду на год, причем место держали до последнего.Два года подготовишкой был, с ними занималась директриса нашей начальной школы.Когда почти в 6 лет пошли его записывать, рыдал и не хотел в школу,глаза, как блюдца были.А в 2014 поскакал, как сайгак. И теперь ходит и говорит, что даже не думал, что в школе так круто будет! Правда меня жутко бесит, что все дети дерутся.Пока жду сына из школы, наблюдаю эти картины маслом.Ужасно смотрится, особенно, когда девочки ногами машут :(

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Кириешек,только о тебе вчера вспоминала, что давно не было видно :flap: .Привет! Может еще Сашка с Радой подтянутся ?! :dance:
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 12.02.2015 01:18

девушки, есть здесь кто из Bodenmais?
едем туда послезавтра :) ой, уже завтра...

Natalya
Сообщения:70
Зарегистрирован:23.03.2014 16:52
Имя:Наталия

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Natalya » 12.02.2015 08:58

Дорогие мамочки с Украини, подскажите пожалуста. Недавно услишала что на ребенка до 1 год но рожденного в Германии или загранизей при условии, что oдин из родителе йукраинез можно получит однаразовуу виплату на ребенка в Украине. сеичас ето вроде 41000 грв. Так ли ето? Что для етого надо?
Спасибо

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение MamaUA » 12.02.2015 09:05

anastasyea писал(а):Хочу летом,если нас возьмут отдать в садик,нам как раз 2 годика будет.Хоть на пару часов, чтоб смогла пойти на курсы немецкого.А то чувствую себя как дура,все что то говорят,а я стою и мило улыбаюсь :(

Настя, приветик! Я тоже здесь совсем недавно, в Германию полгода назад переехали. У меня вопрос с садиком стоял остро, так как ребенку почти 5 уже было и немецкого понятно никакого для школы. Точно не помню, сколько у меня продлился процес получения места, примерно месяца 2. Сначала ходили в сад рядом, вроде как брали, но когда в образование написали заявление, отказали, так как сад полный. Через какое-то время позвонили и сказали мигом дуть в другой сад, пока нас там ждет директор и закрепить место. Так мы попали в наш сад. Я о нем и не мечтала, он новый, дальше чем тот, но мне ОЧЕНЬ нравится. Потом еще были письма, на которые мы отвечали по доходу (для оплаты сада) и тд. Но на момент переезда место уже было. Я советую уже сейчас идти и "забивать" место. Так вот у нас детки с 3х лет, у подружки дочка в другом городе попала в экспериментальную группу, где деток набрали с 2х лет. Мне кажется, везде по разному. Но для младшего я тоже буду искать место с 2х, надеюсь)))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Natalya писал(а):Дорогие мамочки с Украини, подскажите пожалуста. Недавно услишала что на ребенка до 1 год но рожденного в Германии или загранизей при условии, что oдин из родителе йукраинез можно получит однаразовуу виплату на ребенка в Украине. сеичас ето вроде 41000 грв. Так ли ето? Что для етого надо?
Спасибо
Наташ, для меня вопрос очень актуальный)) я украинка) буду искать тоже. Если чтото узнаете, напишите)
Изображение

Natalya
Сообщения:70
Зарегистрирован:23.03.2014 16:52
Имя:Наталия

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Natalya » 12.02.2015 20:16

MamaUA - Julia - если что узнау, то сообжу. в Марте еду в Украину, узнау точно

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение MamaUA » 12.02.2015 21:27

Natalya писал(а):MamaUA - Julia - если что узнау, то сообжу. в Марте еду в Украину, узнау точно
Спасибки) я маме тоже дала задание)
Изображение

Аватара пользователя
Liudmyla
Сообщения:77
Зарегистрирован:25.01.2015 21:59
Имя:Liudmyla
ПДР:30.05.2015

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Liudmyla » 13.02.2015 14:48

По поводу выплат, думаю что это только тем детям которые вписаны в украинский паспорт и стоят на учете в консульстве. Старшая доча только с немецкими документами в посольство я о ней не сообщала и на учет не ставила ей эта бюрократия не нужна .
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение MamaUA » 13.02.2015 16:47

Мне юрист написал, что для получения этих денег нужно проживать в Украине. Хотя я вчера читала закон и такого там нет. Нужен паспорт мамы и свидетельство о рождении ребенка. Вопрос в том, примут ли они немецкое свидетельство...
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 13.02.2015 16:57

У нас сегодня состоится Великий Переезд младшего брата к старшему. Посмотрим , что из этого получится, но я предвкушаю веселую ночь=р Правда, все веселье папе, а мне беруши=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение MamaUA » 13.02.2015 17:51

Anik писал(а):У нас сегодня состоится Великий Переезд младшего брата к старшему. Посмотрим , что из этого получится, но я предвкушаю веселую ночь=р Правда, все веселье папе, а мне беруши=)
А до этого младший у вас спал?) на отдельных кроватях будут спать?)

Добавлено спустя 32 секунды:
Успехов)))
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 13.02.2015 18:06

Да, пока у нас в комнате, все как-то не ко времени было переселять - то один орет ночью, то другой кашляет... Но судя по всему, подходящего времени не будет никогда =р Ну в смысле, идеального момента. 2 детских я пока не хочу, вдруг девочка, тогда ей отдельную комнату. Да и вообще я всегда мечтала, что они вместе будут жить, а у меня так и будет моя рабочая комната, а не уголок в гостиной=р Ну теперь в любом случае все понятно с моим уголком, но козявки пусть привыеают дпуг к другу, тем более, что согласно результатам проведенного опроса, они оба хотят жить вместе еа данный момент. Кровать у нас 2-ярусная, но мелкий пока все равно за решеткой спит, а там поглялим, когда переложим. Ну не позднее, чем 3й из люльки вырастет=р

С самого утра моадший пытался разбить бошку и наконец сумел - ппц какая шишка на лбу. Все, наверное, думают, что я ребенка луплю об стены - в послелние недеои то на шеке синяе, ть губа разбита , теперь вот как единорог будет ходить.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение MamaUA » 13.02.2015 18:34

Anik писал(а):Да, пока у нас в комнате, все как-то не ко времени было переселять - то один орет ночью, то другой кашляет... Но судя по всему, подходящего времени не будет никогда =р Ну в смысле, идеального момента. 2 детских я пока не хочу, вдруг девочка, тогда ей отдельную комнату. Да и вообще я всегда мечтала, что они вместе будут жить, а у меня так и будет моя рабочая комната, а не уголок в гостиной=р Ну теперь в любом случае все понятно с моим уголком, но козявки пусть привыеают дпуг к другу, тем более, что согласно результатам проведенного опроса, они оба хотят жить вместе еа данный момент. Кровать у нас 2-ярусная, но мелкий пока все равно за решеткой спит, а там поглялим, когда переложим. Ну не позднее, чем 3й из люльки вырастет=р

С самого утра моадший пытался разбить бошку и наконец сумел - ппц какая шишка на лбу. Все, наверное, думают, что я ребенка луплю об стены - в послелние недеои то на шеке синяе, ть губа разбита , теперь вот как единорог будет ходить.
И мне кажется, детям веселей) я вот наших пацанов вечером по комнатам разогнать немогу) а малявочка будет с нами сначала, нехочу, чтобы младший старших по ночам будил.

По поводу шишек) Ань, у нас один раз такой рог был...Никите года 2 было, мы дурачились на кухне, он весел прям на мне. Пыталась успокоить - никак. И потом он срывается со спины, на которой висел, я чтото делала, и лбом летит об угол кухни. Я думала, инфаркт у меня будет. Шишка была красно-фиолетовая и такого размера...холодное ему не приложить, орет больше от этого, чем от шишки. Короче, ревели с ним вместе)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 13.02.2015 18:44

Юль, сорри, а сколько пацанов? Я думала, второго ждем?

Вот и у нас об угол со всеми вытекающими. . . я, правда, не слушая вопли намазала арникой сразу, так что опухлость не на поллица, а держится в рамках правого надбровья до линии волос, но цвет такой, что кандинский бы позавидовал..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение MamaUA » 13.02.2015 19:09

Anik писал(а):Юль, сорри, а сколько пацанов? Я думала, второго ждем?

Вот и у нас об угол со всеми вытекающими. . . я, правда, не слушая вопли намазала арникой сразу, так что опухлость не на поллица, а держится в рамках правого надбровья до линии волос, но цвет такой, что кандинский бы позавидовал..
Мой второй) у мужа 2 сына от первого брака, они с мамой живут, но и у нас бывают) так что судя по всему, мы собираем футбольную команду))
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 13.02.2015 19:11

Ну до футбольной далеко еще, а про хоккей уже можно подумать=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение MamaUA » 13.02.2015 19:13

Anik писал(а):Ну до футбольной далеко еще, а про хоккей уже можно подумать=р
:)))) теперь вы понимаете, почему я девочку хотела))

Девочки, а у кого есть домашние животные?)
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение viktorija » 13.02.2015 20:39

Мы своим пацанам тоже двухярусную кровать купили, одну неделю старший один спал,все боялась среднего к нему подселять, думала как они засыпать будут 100% друг другу мешать будут, но нет все прошло хорошо отбой значит отбой,папа положил всех по местам и тишина. Единственное Макс после 2х недельного сна на кровати все таки упал с нее ( спит как то шило все ночь и вдоль , и поперек),но он не столько ударился,сколько испугался спросонья
Девочки, будите завтра своих мужчин поздравлять с днем влюбленных?
Изображение

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 13.02.2015 20:49

Посмотрим, как у нас пройдет, кровать пепеставлена, у нас в спальне сразу так просторно=)

Перекладывать младшего на обычную кровать у нас пока смысла вообще не имеет - он упадет оттуда как минимум 30 раз, т.к. и в решетке долбится о прутья каждые 3 минуты, расти нам еще и расти до сна на свободе=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение viktorija » 13.02.2015 21:24

Anik писал(а): кровать пепеставлена, у нас в спальне сразу так просторно=)
а мы все никак не уберем вторую детскую со спальни ,завтра все же заставлю мужа убрать ,а все нормально расставить там
Но зато теперь блин в детской места мало :(
Anik писал(а):Перекладывать младшего на обычную кровать у нас пока смысла вообще не имеет - он упадет оттуда как минимум 30 раз, т.к. и в решетке долбится о прутья каждые 3 минуты, расти нам еще и расти до сна на свободе
у меня Макс так же спит , в детской кровате вечно то ноги вытащит в решетки, то головой стукнется . Но на эту поставили бортик вперед ,теперь еще муж хочет по доске добавить по бокам , а то он у нас с боку упал
Изображение

Изображение

Закрыто