Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 05.06.2024 03:21

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella
Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Mamul'ka » 27.05.2015 00:22

О нееет, ты рассказываешь про полную противоположность " нашей" овчарки)) он веселый , и везде шерсть, и бегает на прогулке, и встречает лапами на плечах и языком везде;-) в общем супер собака- но на сутки в гости))))
Кстати вот парадокс, он у нас жил только неделю первую и все, но когда мы от деверя уезжаем( в разных городах живем) он( собака) нашу семью еще дня 3 под дверью ждет и скулит и очень мало ест.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Мне еще Лабрадоры нравятся .

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 27.05.2015 00:28

а они как и люди, все разные :)))
так что я ничему не удивляюсь.. Я вот не люблю безумно лизунов и вечно прыгающих на тебя собак :(

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Привязался наверное..а учитывая, что первые люди после того, как от мамы забрали :(
Все, не буду про собак :))) а то меня прорвет :)))

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Mamul'ka » 27.05.2015 00:33

Я не знаю ,как он себя ведет в обычной жизни,но мы раз в 2 месяца примерно видимся, он аж подпрыгивает поскуливает от радости( ну помимо облизывания и прыгание на плечи). Более того, отказывается от прогулки, если мы заходим в дом, что по мнению хозяина - нереально:-))))).
А если серьезно, я не представляю насколько надо иметь любви и выдержки , чтоб убирать за большим домашним питомцем. Овчарки сильно линяют, я через сутки уже все диваны отодвигаю... А что, когда постоянно и по сезонам...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ну и мальчики себе там все выливают ( Когда к году созревают) и все это убирать хозяину...( никогда об этом не задумывалась раньше ).

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Я тоже думаю, что этот фактор сыграл роль, он когда рветься за машиной , когда мы уезжаем, мне так стыдно почему -то становиться, как будто я предаю, хотя он не наш)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 27.05.2015 00:38

естественно, вычесывать собаку и влажную быструю уборку - маст хэв.. а вылизывают они все себе :)))

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Mamul'ka » 27.05.2015 00:42

ПЁС
Отчего так предан Пёс,
И в любви своей бескраен?
Но в глазах – всегда вопрос,
Любит ли его хозяин.

Оттого, что кто-то – сек,
Оттого, что в прошлом – клетка!
Оттого, что человек
Предавал его нередко.

Я по улицам брожу,
Людям вглядываюсь в лица,
Я теперь за всем слежу,
Чтоб, как Пёс, не ошибиться.В.Гафт

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Я имела ввиду писюн) соответственно получает удовольствие , а убирать это кому?))) у вас была девочка, у нас девочка, у мужа раньше тож была ( смесь кавказца с кем то- большая в общем) тоже девочка. Поэтому когда свояченица стала жаловаться, я задумалась , кого брать.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 27.05.2015 01:05

хкхм, вот об этом не подумала :)) но в любом случае, чтобы брать животное, нужно их любить.. и больше расходов и временных затрат и вообще, это мини -ребенок может быть :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение wika » 27.05.2015 14:13

"девочки" то ещё счастье
у них течка а пока она идёт часто недержание ...
хорошо ламинат был помыла и забыла
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Mamul'ka » 27.05.2015 14:45

Ну течка только 2 раза в год, да и мы в будущем хотим стерилизовать( кто против и тд просьба оставить свое мнение при себе) . А дети так счастливы, вспоминаю себя в детстве) играют с ней целыми днями)))

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 27.05.2015 14:52

да какая разница? если берешь животное, все что угодно может случиться.. мне приходилось и уколы делать и кровь шприцом выкачивать, когда повредила уши из-за клеща и кровь наполнялалсь, и операцию по-жеской части делали ( сволочи из клуба сказали, что в Киеве нет кобелей ее уровня и отправили в Ужгород на вязку, к больному кобелю, чтобы убрать конкурентную собаку, там же своя мафия.. собака стоила как машина, вот они и тряслись за каждого щенка )

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение wika » 27.05.2015 15:10

кастрировать более гуманно
чем так оставить и не случать
мы не стерилизовали мужу жалко было "пицике" /малышка по венгерски так собаку звали
ой она бесилась первые 4 года :ooops:
а потом течка редко была раз в 3-4 года
так и умерла девочкой в 13 лет :cry:

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
да у нас и дети и взрослые залетали и сразу к собаке
везде с нами была уже 2 года как умерла всё ещё тоскуйу
не собака была а солнечный лучик
игривайа весёлайа до 13 лет как щенок игралась
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 27.05.2015 15:16

а у нас первый день, все в постойке смирно, а потом все дети на собаке :)) вообще она злая была, охранница всех членов семьи, в 3 месячном возрасте из квартиры с рыком выгнала строителя, но в детях души не чаяла..
( зы: вообще, афчарки одни из самых агрессивных и опасных собак в плохих руках, вопреки распространенному мнению об агрессии бойцовых пород..Просто умные и отлично контролируемые. Да, давление челюсти другое, но они нападают как волки, прыгая на предплечье, закручивая и сбивая с ног)

вот интересный ролик про предков волков
С 9.28 минуты проводят эксперемент с собаками разных пород, довольно интересно
https://www.youtube.com/watch?v=8x96iq1EJt0

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Mamul'ka » 27.05.2015 15:32

Я люблю т йорков и аффчарок))) кого зорошо знаю)))) гыыыыы))))
Вика, заведите щенка, малая будет в восторге)))
Таня, а как с кошками? Сильно много шерсти?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 27.05.2015 15:40

да тоже разные породы.. Вообще, с животными нужно регулярно убирать. Лоток кота - тот еще аромат, если не регулярно менять песок.. а мышки и ящерицы живые чего стоят, которых он регулярно приносит, чтобы прокормить хозяевов :))))))))))

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение alesia » 27.05.2015 15:40

Девочки, плииз, посоветуйте успокоительное без рецепта, чтоб не клонило в сон и можно было машину водить
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 27.05.2015 15:43

никого пока не хочу - я так переживаю, когда они уходят - в прямом и переносном значении, что боюсь новой привязанности.. А ребенок хочет среднюю собаку, как у соседки, я даже породу не могу запомнить :))) у меня на фотографиях часто мелькало - белое, лохматое, бескультурное :))

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Алеся, я вот это юзаю Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение skaily » 27.05.2015 16:56

Темная писал(а):никого пока не хочу - я так переживаю, когда они уходят - в прямом и переносном значении, что боюсь новой привязанности..
Вот та же ситуация со мной. Знаю, что ребенку надо животное, но не могу никак. Был кот, 1 год прожил, и прививки и кастрация, домашний был, никуда не пускала. Муж доканал, что я животное мучаю, выпустила. Итог- нашли на дороге около дома. До этого в Росси у меня кошки были, мама дочку оставили потом, старшая умерла от рака (операии, врачи, лекарста) жизнь качественную продлили насколько могли. Я думала тогда не перенесу. И с этим котом тут тоже долго ревела. Хочу кошечку, как подумаю про все это так ппц. Пока только попугаи и рыбки у нас.
Стелла, наличие шерсти от кошек очень зависит от породы и цвета питомца. Ну от собак не меньше, это точно. Но собак надо воспитывать очень интенсивно, прогулки еще и тд, все же опаснее они, чем кошаки.
У кошки лоток- проблем нет, наполнители делают отличные и менять вовремя, никаких запахов не будет. Но если все же заведу кошечку, путь на улицу будет закрыт.
Тань, у наших друзей котяра носит мышей хозяевам прямо в кровать)) еще иногда не додушит и они носятся за мышами по дому))
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Mamul'ka » 27.05.2015 17:22

Да я поэтому а Йорка и согласилась, что нет шерсти)
Я сама кошечку хотела бы , но муж против, очень их не любит:-(

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Я согласилась на питомца, потому что сама в детстве ОЧЕНЬ хотела, но мама , ТК жили в квартире, не разрешала. Собак маленьких, тогда мы не признавали , а таких как Йорк и тд не могли себе позволить( да и не были они так популярно разведены , как сейчас) А кошек- не было тогда тех условий, что сейчас. Именно этим мой муж и два хитрых лиса меня и взяли;-)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение skaily » 27.05.2015 17:30

А у моего аллергия на кошаков, да и не очень любит, но я приучила любить))) после долгих ссор подружились они с котом, даже начали вместе в гараже убирать, муж и болтал с ним))
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Mamul'ka » 27.05.2015 17:31

Я уверена , у нас было б точно так же, но уже нашли альтернативу ) мне не так много убирать , ему не кот)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение skaily » 27.05.2015 17:43

Mamul'ka писал(а): мне не так много убирать , ему не кот)
Ахахай, не кот- это круто))) Я завидую собаководам, надо быть в этом плане очень дисциплинированными, меня прогулки сранья или при любой погоде убивают)), хотя и собачек люблю. Кошек больше люблю, потому что люблю тискать постоянно и целовать (знаю, извращенка), поскольку кошки для меня- животные не уличные, их хочется тискать больше)) и какньки во бворе убирать не люблю, летом маська босиком по траве бегает
Изображение

Закрыто