Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 10:20

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Закрыто
Аватара пользователя
Julia09
Сообщения:43
Зарегистрирован:07.11.2010 18:35
Имя:Юлия
Жильё!!! Отопление в квартирах? Как вы отапливаетесь?!

Сообщение Julia09 » 10.12.2010 01:31

Девочки хотела бы узнать мнение про жильё и отопление.
У нас второй год уже проблема с отоплением.
Мы живём в 3-х комнатной квартире, 82 кв.м. В 13-этажном доме. Заехали мы в эту квартиру 1.11.2008 г. и через 2 месяца получили счёт за отопление, доплату за отопление за 61день 700 евро. Это просто ужасно!!! Ну тогда мы это заплатили и забыли, не знаю почему, не возник вопрос, почему так дорого, за 61 день. В этом году мы опять получаем счёт за 2009 год ужасно высокий, даже стыдно писать какой, за всю историю Германии на верно ни у кого таких счетов не было( пока не буду писать сколько.) такие счета по моему получают те кто, имеет 3 сауны и отапливает их 5 раз в неделю по 8 часов, 365 дней в году.
Мы сейчас в такой ситуации, что даже не знаю, что делать, и вообще не представляю, такое может быть или нет, или просто Германия вообще уже сума сошла, и до такой степени повысила цены на отопление. Мне просто интересно, может мы просто не правильно, как то пользуемся батареями, и не правильно их включаем. Батарея у нас в зимний период в спальни и в детской комнате включен на 2 или на 3 если совсем холодно, в прихожей мы практически никогда не включаем, на кухни стоит на 2 или 1, редко включаю, на 3 что бы нагреть, если холодно. В зале 2 батареи, редко тоже пользуемся маленькой, когда слишком холодно, в основном на 3,2 включена большая батарея. В Ванне, так как в начале 2009 года родился ребёнок, включали , когда купали ребёнка на 4, но только чтоб нагреть ванну. В туалете батарея вообще не включали за 2 года ни разу, она и не работает там и показания у неё 000.

Напишите пожалуйста для сравнения:
1. Сколько комнат в вашей квартире, какой метраж?
2. На сколько у вас включены батареи
3. Если у кого есть, и кому не сложно, напишите ваши какие нибудь прошлогодние показания счётчиков от батарей.
4. И какие счета вы получаете, и сколько вы доплачиваете в конце года, если доплачиваете, самую максимальную цену, которую вы доплачивали за отопление.

Я сравнивала, показания счётчиков со старой квартиры, но естественно у нас была меньше квартира, там показания счётчиков ещё больше чем тут, но максимально, что мы доплачивали это 30 евро. Хотя в зимний период у нас там отопление было включено почти всегда на 5 или на 4, и за 4 года проживания в старой квартире, ни разу не получали таких огромных счетов.

Alera

Re: Жильё!!! Отопление в квартирах? Как вы отапливаетесь?!

Сообщение Alera » 10.12.2010 03:16

У нас в доме половое отопление ( а оно дороже, чем батареи). Отапливаем жидким газом дом. 200 квадратов. Так как у нас не батареи, то стоят регуляторы температуры в каждой комнате. Температуру там желаемую задаешь и отопление включается автоматически, если температура опускается ниже этой отметки. В ванне стоит где на 24-25 градусов, в остальных комнатах 20-22 градуса. В прошлом году платили 107 Евро в месяц, доплачивать не пришлось, нам даже чуть-чуть вернули.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Жильё!!! Отопление в квартирах? Как вы отапливаетесь?!

Сообщение solnischko » 10.12.2010 07:27

У нас четыре комнаты 89 квадратных метра, доча на велике ездила на маленьком, начнем с того, что мы жару не любим и детей приучаем, у нас 19 градусов это нормально,а в нашей спальне бывает и меньше, мы регулярно проветриваем, вообщем у нас бареи переодическивообще отключаються илина тройки, и всегда чуь обратно приходит.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Жильё!!! Отопление в квартирах? Как вы отапливаетесь?!

Сообщение olgar » 10.12.2010 09:55

я в этом особо не разбираюсь ,знаю тоько то что прошлой зимой меня тут ещё не было и муж мой особо батареи не включал ,он ночью уходил на работу батареи были выключены потом вечером приходил включал только в зале одну батарею и в спальне ,думаю что не больше чем на 3,когда ложился спать оставлял только в спальне,и нам пришло плюсом всего 25 евро,а сейчас у нас постоянно включенны батареи ,все причём :ooops: у нас квартира очень сырая и мы переезжать собираемся,побелили сырые углы и поэтому топим,что б они у нас опять не почернели ,заранее готовы уже к огромному счёту :sad_cray:

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Жильё!!! Отопление в квартирах? Как вы отапливаетесь?!

Сообщение Elena87 » 10.12.2010 12:00

у нас были такие проблемы в моей старой квартире. ето был аппартамент, 35 кв, 1 комната и кухня. наша проблема оказалась в дефектной батареи, которайа хоть и была отключена, но пропускала, вот за год и накапало. тоже прилично.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: Жильё!!! Отопление в квартирах? Как вы отапливаетесь?!

Сообщение iriska » 10.12.2010 12:48

Julia09 писал(а): В этом году мы опять получаем счёт за 2009 год ужасно высокий, даже стыдно писать какой, за всю историю Германии на верно ни у кого таких счетов не было( пока не буду писать сколько.)

Я думаю что тебе нечего стыдиться.
Мы жили в трех комнатной квартире. 78 квадратов из них наверно 30 это был коридор. (Мы всегда шутили по поводу того что там дискотеку устраивать можно). За год мы получили доплату 650 евро.
Это было 5 лет назад, до сих про не знаю за что мы платили. Там в счёте стояло и налог на землю, и страховка на случай пожара и ещё куча страховок. Когда я спросила фермитора почему я должна эти страховки платить. Он мне сказал, а вдруг твои дети пожар сделают или в подъезде стекло разобьют. (Вообще то у меня для этих целей есть моя приватная страховка) И вообще на тот момент мои дети только ползать начинали, даже ещё не ходили.
Потом мы въехали в этот дом. Дом старый, мы за пол года получили доплату 800 евро (с копейками, точно не помню 802 или 805) Это за свет, газ, и воду.
Потом мы правда крышу утеплили, а то у нас на верху в спальнях батареи стояли на 5 и всё равно было холодно.
Сейчас у меня в зале обычно на 3 стоят, в детской ночью на 3 ставлю. днём на полтора. В игровой наоборот. Наша спальня на 2. Столовую, кухню. коридор включаем очень редко, Там мы камином отапливаем. У нас в столовой стоит такая печка "Буржуйка" с красивым названием камин :)
Сейчас у нам максимум 25-30 евро доплаты приходят.
Но я сейчас ни когда не выключаю батарее полностью. (в смысле зимой ,) )как мне знающие люди объяснили, лучше когда тебе не надо сильно отопление то его поменьше сделать, чем вообще выключить. Что в этих крутилках стоит термостат и он регулирует автоматиш температуру. Например на 1 стоит это где то в комнате будет 18 градусов. Будет меньше в комнате батарея будет включаться и греть комнату до 18 градусов. А если полностью выключаешь комната остывает и потом когда ты включаешь пока она нагреется очень много газа расходуется.
Поэтому я сейчас не закрываю батареи.

Аватара пользователя
Julia09
Сообщения:43
Зарегистрирован:07.11.2010 18:35
Имя:Юлия

Re: Жильё!!! Отопление в квартирах? Как вы отапливаетесь?!

Сообщение Julia09 » 10.12.2010 13:06

Девочки, но у нас не 600 евро и не 800, и даже не 1000, а 3500, а в том году за 61 день было 650 евро. Это же сколько стоит отопление в день? Я примерно посчитала, из ихнего счёта, что мы отапливаемся на 12 евро в день 365 дней в году или если отнять летний период, то на 25 евро в день, это как надо топить, или сколько должно стоить отопление?! Никогда такого не было, батареи в среднем стоят на 2-3 на 3 это 20 градусов, но под вечер мы иногда замерзаем, когда на улице больше -5 и пол холодный!!!

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Жильё!!! Отопление в квартирах? Как вы отапливаетесь?!

Сообщение Elena87 » 10.12.2010 13:41

ого :o :o :o , может там ошибка??? етож сауна в квартире должна быт :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Julia09
Сообщения:43
Зарегистрирован:07.11.2010 18:35
Имя:Юлия

Re: Жильё!!! Отопление в квартирах? Как вы отапливаетесь?!

Сообщение Julia09 » 10.12.2010 14:08

Ну так я про то и спарашиваю, такое может быть вообще?!!! Ну я слышала максимум до 1000 , но что б вот столько, я незнаю. Ну как можно за 61 день перерасход на 650 евро сделать, мы тогда вообще 2-ём жили!!! Я вшоке!!!
У меня знакомая в сауне работает, у неё шеф платит такие счета за 3 сауны, отапливая их по 8 часов в день, 5 раз в недель 365 дней в году!!! В домах частных наверно столько не платят!!!

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Жильё!!! Отопление в квартирах? Как вы отапливаетесь?!

Сообщение Elena87 » 10.12.2010 14:43

Юль, ну мы тут тебе помоч врядли сможем, разве что поохаем, позвони вашему фермитеру (или геноссеншафт, незнаю что у вас там) и пусть обясняют откуда такайа сумма взялась
Изображение
Изображение

Alera

Re: Жильё!!! Отопление в квартирах? Как вы отапливаетесь?!

Сообщение Alera » 10.12.2010 14:49

Можно ещё у соседей поспрашивать, какой у них опыт с отоплением. Но в принципе, обращаться надо в хозяину квартиру (кто бы это не был) и просить разобраться.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
iriska писал(а):Там в счёте стояло и налог на землю, и страховка на случай пожара и ещё куча страховок. Когда я спросила фермитора почему я должна эти страховки платить.
Потому что многие страховки не добровольные, а принудительные. Т.е., хочет хозяин или не хочет - он обязан их заключить и платить. А хозяин потом имеет право такие затраты требовать с квартиросъемщиков.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Жильё!!! Отопление в квартирах? Как вы отапливаетесь?!

Сообщение Elena87 » 10.12.2010 14:55

у нас когда такое было, я пошла к фермитеру (квартирка была частнайа, вермитер был старенький дедушка нотариус) и сказала что конечно все понимаю, но не согласна тк такой доплаты ну просто быть не может (я еше понимаю за воду, но не за отопление). он спокойно отрэгировал, сам разбирался с фирмой которайа абрехнунг делала, и предложил мен заплатить ету сумму с ним напополам (по 450 евро каждый).
год назад мы переехали, через месяц нам пришло письмо с абрехнунгом за ту квартиру от бывшего вермитера, и опять большайа сумма, и он опять сказал чтоб я ему только половину отдала (и если у меня сразу нету таких денег, то могу отдавать ему по частям как мне удобно) и ето хотя мы у него уже квартиру не снимали! вот такой суперский дед мне попался!
но я сама создала с ним такие отношения, всегда поздравляла по праздникам, навешала его когда он попал в больницу (как раз там работала, вот и забегала к нему), и пока его не было, жене его (тоже пожилой бабульке помогала с магазина продукты принести)
так когда дочка родилась, они пришли и такого дорогово зайца ей подарили (фирмы штайф), и ша соткрытку на рождество прислали, надо вот им тоже отправить :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Julia09
Сообщения:43
Зарегистрирован:07.11.2010 18:35
Имя:Юлия

Re: Жильё!!! Отопление в квартирах? Как вы отапливаетесь?!

Сообщение Julia09 » 10.12.2010 15:51

Ладно спасибо девчёнки, письмо я уже отправила им, что б проверяли!!! Просто ещё было интерсно у кого какие показатели счётчиков с батарей.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Жильё!!! Отопление в квартирах? Как вы отапливаетесь?!

Сообщение Lola » 10.12.2010 21:30

Юля,надо обязательно с этим разобраться. Это что-то ненормальное. Надо вызвать специалиста,что бы проверили,есть ли где-то дефект или утечка. Проблема наверняка,еще до вас была,а хозяин молчал. У наших знакомых была подобная ,только с водой.Пришел счет только за воду 1000 евро.Они вызывали специалистов,проверяли все трубы и не воруют ли соседи. Признаюсь честно,не знаю,чем закончилась та история. Но советую вам потратится на проверку.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Закрыто