Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.06.2024 14:21

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:
Re: Собственное жилье - мечта или головная боль?

Сообщение EvaReiter » 10.04.2011 22:42

Рад, если свой дом, то только за пределами города,но не в дальние-дали ,только ближайшее загородье :))), а кружки никуда не денутся, на машине или метро можно передвигаться , а если квартира, то в Мухине.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Собственное жилье - мечта или головная боль?

Сообщение Lola » 10.04.2011 22:47

Вот про велосипед и дорогу в школу мы не думали. А ведь это важно. Спасибо. Получается нелегко,нужно учесть интересы мужа,ребенка и свои. Что бы папе нашему до работы не слишком далеко можно было добираться,а то мы его не увидим. И себя в деревушке я не представляю. Никогда не жила. Хотя говорят в поселках городского типа бывают хорошие школы. Но гимназия ,например,не всегда. Ближайшее загородье все равно дорого. В пределах 50 км от Мюнхена цены кусаются.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Собственное жилье - мечта или головная боль?

Сообщение МамаЛена » 11.04.2011 09:56

Девочки, Мы построили не далеко от городка и смотрели чтоб сад и школа была!! Новостройки вокруг и отличные соседи!! Но мне тут не скучно, главное конечно ЧТоб была машина!! Но пока до сада и назад и наболтаешься и развлекёшся!! А в городе не реально построить!! И в городе тоже же зависишь от транспорта, если нет машини!!?? А тут классно, мы построились в дали от основной дороги и у нас деткам рай!! Гоняют весь день на великах!! И пришли смотреть последнее оставнееся место под постройку и им какраз и понравилось то , что дети тут себя чувствуют вольготно и родители спокойно! Только я в шоке у них тоже двое маленьких деток, а детей почемуто тянет к нам во двор и все у нас!! У нас и так детский сад!! Соседи сбагрят их и идут занимаются своими делами , а я сижу слежу!! Ну и я теперь наглею , выпускаю своего и ухожу в дом!! :ooops: А так я ОООчень рада, что мы дом построили!! Хотя друзья нас осуждают, лучше бы , говорят, купили квартиру!! А нфиг она мне нужна, всё равно в квартире ты не хозяин! А тут простор!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Собственное жилье - мечта или головная боль?

Сообщение Lola » 11.04.2011 14:08

Да не переживай,что к вам ходят,зато твои дети общаются.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Собственное жилье - мечта или головная боль?

Сообщение МамаЛена » 11.04.2011 14:22

Да, Радочка, это хорошо, но когда у меня животика небыло, то ещё ничего, они же все требуют к себе внимания, и постоянно меня зовут!!! То попить то канфетку раскрыть, то игрушку принести,и.т.д, а теперь мне тяжко бегать, а они за два года то привыкли!!Да ещё , так смешно, выберает что попить!! Это детки соседей и вот я тоскаю , то сок, то воду, А соседка кричит мне , что её сын не любит кроми апелсинового сока и яболчного, ничего!! Правда весело, ну позвала бы да напоила!! У неё то двое, а у меня один!! А позавчера грызла морковку и пришёл её маленький комне в гости! Я вышла с морковкой в зубах, он спаршивает, а что это у тебя я говорю морковка, а я тоже люблю морковку, ну я прикинулась дурой и молчу, а он опять повтаряет, я тоже люблю морковку, я говорю,ты наверное хочешь морковку?? Он глазки опустил говорит,ДА!! Ну поплелась Лена чистить соседу морковку!! Вот и так каждый день, я уже пытаюся отучать, когда маленький появиться , что я с этой толпой делать то буду??
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Собственное жилье - мечта или головная боль?

Сообщение wika » 11.04.2011 22:12

а попробуйте мужа высылать когда им что то надо он им потокать небудет так может и отучатся.
а что дома касается то нужно очень хорошо все за и против взвесить ведь надолго кредиты брать да и так каждые 5-10 лет ремонтики побольше накапливаются.а с другой сторомы своё это своё ...
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Собственное жилье - мечта или головная боль?

Сообщение Lyudmilka » 12.04.2011 06:12

про ремонтики ты совершенно права, только думаю дом дому рознь! старший брат мужа уже несколько лет думает купить дом! именно купить! новые дома на их земле стоят огромные деньги, они все на 50-60 летние заглядываются. а чего на них смотреть!!!!!!!!!! понять не могу......! конечно дома разные, и строили их тогда не так как сейчас, но.......! вот тут то ремонта будет, каждый год! с новым домом думаю проще будет намного!
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Собственное жилье - мечта или головная боль?

Сообщение МамаЛена » 12.04.2011 08:03

Всем с добрым утром!! Мы тоже смотрели сначала готовые дома, но новые дорогие , а в старые и заходить порой не хотелось! А посчитали и решили, что всё же лучше построить! У нас знакомые купили старый ,так у них не на мого дешевле он вышел, пока всё в нутри поменяли,ну каночно захотели немногораспланировать по своему,+отопление поменяли+ электричество и так каждый год!! Намучались уже! А я всё сама нарисовала, не спала месяц, зато построили как я мечтала! Вот и думайте, и новостройки всегда лучше тем, что соседи ещё не старые, восновном вокруг одни молодые семии с детками, и никто не будет лигний раз брюзжать!! :dance:
ИзображениеИзображение

Закрыто