Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.06.2024 13:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Re: Как мы познакомились!

Сообщение Elena87 » 13.04.2011 21:24

так романтично :svadba:
щастья вам девочки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Как мы познакомились!

Сообщение fleis » 13.04.2011 21:26

alesia писал(а):По поводу коньяка - если бы не выпила, то и не позвонила бы , ты бы видела меня, танцующую по квартире - умора, в ожидании 9 часов вечера - после 9-ти тарифы на межгород ниже

:dance: :dance: :flap: :flap: В многовековое счастье вашей семьи я верю почему-то особенно! А с сестричкой вы теперь рядом живете?
Изображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Как мы познакомились!

Сообщение Olgusha » 13.04.2011 21:30

Наташа,Алеся,Леночка,спасибо за теплые слова :) .
Алеся,очень красивая история знакомства.Я от всей души желаю вам гармонии и любви на долгие-долгие годы.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как мы познакомились!

Сообщение alesia » 13.04.2011 21:33

К сожалению, сестенка далековато, около 300 км и нет прямого поезда из Мюнхена. Они в 60 км от Баден-Бадена, в пригороде Оффенбурга. Но мы все время на связи, созваниваемся каждый день :) У них чудесная семья, пять лет уже вместе, еще ни разу не поссорились даже :)
Спасибо, девочки!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Как мы познакомились!

Сообщение Aliska32 » 13.04.2011 22:44

Алесь, тоже очень романтичный рассказ.... Питер , Москва...Дирижёр, музыка....А как это всё волнителтьно когда сам переживаешь... я вспоминаю как я ждала звонка от своего...смски писали. с моим "никаким " немецким...
Алесь, а ты немецкий уже до этого знала?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Оль, у вас тоже так интересно... 5 лет непонятно чего... А потом бац ,) Любовь нечаянно нагрянет))))) Да в таком возрасте начинаешь уже более придирчиво выбирать... По этому так много одиноких... довыбирались(((

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Счастья вам дичёнки!!!!!!!!! Чтоб этот выбор был у вас последний, на всю оставшуюся жизнь.
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как мы познакомились!

Сообщение alesia » 13.04.2011 22:49

Нет, совсем не знала, просто ни слова, стандартный набор: хэндэ хох, Гитлер капут, ахтунг, аусвайс :) Я хорошо говорю по-английски, так что языкового барьера не было, к тому же Михаэль на бытовые темы вполне нормально общается по-русски, учил когда-то в школе, вырос в Восточной Германии, а потом годы работы в России, он несколько лет был музыкальным руководителем оперного театра в Екатеринбурге, частые концерты в Москве и Питере с российскими оркестрами, говорит, что музыканты ему очень помогли с языком :) Да и здесь в Европе очень много русских исполнителей- певцов, скрипачей и т.д., так что общения на русском у него хватает :)
Я почему-то думала, что у тебя муж русский, по крайней мере на фотках у него славянская внешность. Давай, и ты рассказывай!!!!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Как мы познакомились!

Сообщение Aliska32 » 13.04.2011 23:23

И я раньше думала что у тебя муж русский, Ты же его часто Мишей называешь, да и тоже не похож на немца :blush:
Ща напишу)))
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Как мы познакомились!

Сообщение Lyudmilka » 13.04.2011 23:47

Оля, Алеся, девочки, такие истории романтичные! счастья вашим семьям!
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Как мы познакомились!

Сообщение Aliska32 » 14.04.2011 00:07

Ну вот и мой рассказ....
В 2003 году я жила с парнем в Воронеже... Поговаривали уже о замужестве... и вдруг в октябре 2003 он умирает на моих глазах от инсульта... У меня был шок, похороны слёзы... неделю ходила не в себе... и тут звонит подруга с Германии, она давно звала меня в гости, но всё никак не получалось... В этот раз решила поеду, мама тоже препятствовать не стала, видела моё состояние... В ноябре я приехала к ней... Она работала официанткой в пиццерии, по вечерам я сидела там у них за столиком пока она работала... где то через 3 дня моего прибывания, один столик заказали на каждый вечер на 2 недели.... Один молодой человек стал на меня поглядывать... А подруга меня вином так чудок подпаивала... Говорит, а то на тебя трезвую смотреть страшно, как туча...))) Ну вот смотрел - смотрел, потом подруга принесла мне бутылку шампанского и сказала что это от их столика... потом он и сам подошёл, друг его остался за тем столиком... выпили мы с ним по стаканчику.... почти молча, подруга там чё то пыталась перевести, потом сами как то жестами на английском, немецком русском... смеялись до слёз, друг его сидел уже тоже за нашим столиком, вот мы втроём сидели смеялись пытались что то рассказывать и понимать друг друга.. Познания в немецком у меня были такие же как и у Алеси...))))) Оказалось он байкер... я в юношестве была поклонницей мотоциклов и кожаной одежды))) чем он меня и привлёк, на следущий день катал меня на Харлее... вобщем я стала потихоньку выходить из своего состояния... где то на 5й день знакомства его друг пришёл один в кафе, сказал что тот на 2 дня уехал по делам, и если я хочу можем покататься на машине , погулять... Рассказал что приехал к другу по делам, на 2 недели, но его вызывают раньше назад и через 4 дня он должен уехать... 2 дня мы гуляли по городу, заходили в разные магазины. кафешки.... вобщем было неплохо... потом вернулся "мой" друх ))) но уже как то был ко мне похолоднее... я подумала , ну всё, прошла любовь завяли помидоры)))) И тут его друг мне говорит, я завтра должен уехать, ты мне очень понравилась, мой друг уже об этом знает, я хочу чтоб ты поехала со мной.... Я сказала что подумаю... А на следущий день подруга выставила меня просто с чемоданами на улицу, сказала, ты чё дура, это твой шанс...неужели ты хочешь дальше киснуть в россии... Ну я и решилась...Привёз он меня в однокомнатную квартиру, там мы прожили ооочень классно до моего отъезда... Потом я уехала, ждала звонков от него, звонил не часто, но были смски время от времени... одно время я даже подумала что уже и не позвонит... короче в феврале я была уже опять в германии, привёз он меня сразу в дом родителей, сказал что я его женщина и буду теперь с ним жить :roll: по видимому , до этого они ничего не знали))), через месяц надо было уезжать, но он меня не пустил, я жила почти полгода с просроченой визой :blush: , потом уехала, приехала опять на год и тогда он сделал мне предложение, что типа хватит уже кататься туда сюда.... И в следующий мой приезд мы поженились.....
А мама моя до последнего не верила что у нас что то получится....
И хочу сказать. когда мы только познакомились. я даже не смотрела на него как на потенциального мужа, а когда он вёз меня в свой город. в машине, я всю дорогу думала.... что вряд ли у нас с ним что получится... ну не могла я его представить в роли своего мужа))))))))))
Но оказалось, что всё пришло как то незаметно, когда уехала. поняла, что хочу назад к нему... и в России не могла уже ни очём и ни о ком другом думать...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как мы познакомились!

Сообщение alesia » 14.04.2011 00:43

Вот это история!!! Друг-то не в обиде остался? Видно, ты им обоим приглянулась, не поругались они? ,) Подружку из пиццерии на свадьбу пригласили? Хорошо она свахой поработала :) И как ты решилась с просроченной визой остаться? Неприятностей из-за этого не было? Вот уж и правда, не знаешь, когда встретишь судьбу свою, поехала развеяться, отойти от горя, а нашла новое счастье и новую любовь! Молодцы ребята :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Как мы познакомились!

Сообщение Aliska32 » 14.04.2011 01:05

Да вроде не поругались... Он потом приезжал к нам в гости, ну и так общались как старые добрые друзья..)))) А свадьба у нас была в Дании, небыло никого. потихоничку мы так ))) дома потом по приезду с родителями посидели, отметили.... А подруга через год почти к нам презжала. 3 дня отмечали))) Она к тому времени уже переехала, теперь живёт в Киле.... совсем далеко...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как мы познакомились!

Сообщение alesia » 14.04.2011 01:12

Вы ее должны с каждым юбилеем своей свадьбы поздравлять, все-таки причастна к вашему союзу! А как же вы первое время с любимым общались, по-английски?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Как мы познакомились!

Сообщение Lyudmilka » 14.04.2011 01:31

расскажу и я нашу историю! это был 2003 год, мне было 16 лет, ему 22, зовут его Дима!
год начался как всегда с моего дня рождения, и я точно знала, что этот год будет особенным в моей жизни. я почему то думала, что я стала взрослой, вела себя отвратительно, забила на учебу (10 класс), знакомилась по телефону с разными парными, встречалась потом с ними. родители все это видели, были очень мной недовольны, но понимали меня, хотя тогда я этого не чувствовала, устраивала жуткие истерики на тему непонимания! все это закончилось через месяца четыре, когда любовь взрослого мальчика ко мне обернулась для меня огромной проблемой! в то время у меня были 3 близких подруги, их и винила моя мама в моем несносном поведении, т.к. они были старше меня и уже ооооооопытные такие! пришел месяц май, гормоны немного стихли. вдруг мне подруга Оля говорит, что к ним приехали гости с Германии, что приехал ее двоюродный брат и если я хочу, она может меня с ним познакомить. я согласилась. прихожу, знакомит, но искры вообще не пробежало, только интерес, да и он скромненький такой, молчит. компания бала шумная, так что я не скучала. когда я собралась идти домой, он попросил мой телефон и разрешение на звонок, а я с гордостью сказала, мол спросишь у Оли, если захочешь позвонить, но я буду ждать! на след. день он мне позвонил, мы долго разговаривали (по телефону ему было легче говорить со мной, это я потом от него узнала, он видети ли сразу влюбился!) и попросил приходить к ним чаше в гости, пригласил погулять. так завязались наши отношения, первый наш поцелуй и обещание не забывать друг друга, писать письма. он уехал. письма я катала ему очень часто, а он мне звонил. так прошел год. мне нужно было ехать поступать в ВУЗ, а он пропал. я уехала. общение наше прекратилось. после долгого молчания я потеряла всю надежду, мой интерес к "иностранцу" утих и я стала отвечать на ухаживания других парней. вдруг, весной раздается звонок в съемной квартире, я беру трубку, а там ОН, и это после года молчания! сказал что приедет ко мне в гости. отношений в то время у меня не было и я согласилась. вот тут то и началась любовь-морковь! мы провели вместе замечательный месяц и провожая его на самолет я рыдала!!! наше общение основывалось только на телефонных звонках, которые я ждала и грезила только им! теперь мы точно знали что рано или поздно мы буде вместе, он стал приезжать ко мне каждое лето, на 5 недель т.к. он работал и копил весь отпуск для поездки. в наши чувства никто не верил. его братья в Каз-не даже устраивали мне допросы в надежде выявить во мне алчную сущность. было очень неприятно. в декабре 2006 он сделал мне предложение по телефону, и мы назначили свадьбу на лето 2007-го года. после свадьбы я еще год доучивалась в институте и учила немецкий, т.к. нужно было обязательно сдать экзамен. в 2008-м мы наконец то стали полноценно жить вместе. и вот через 2 года я решилась на лялечку и на одном ребеночке мы точно не остановимся.

хочу сказать,что наша любовь не была вспышкой, я даже не могу сказать что безумно сильно его любила эти 4 года, с сегодняшними чувствами сравнить нельзя. наша любовь строилась по кирпичикам, поступкам и стремлении быть вместе, доверии, уважении и т.д. сейчас я могу с уверенностью сказать, что люблю этого человека и разлуки даже на месяц мне будет трудно пережить. знаю точно, мы проведем вместе всю жизнь и родим здоровеньких деток.

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
Олесь, а муж у тебя настойчивый, не упустил своего счастья, не растерялся! такие истории как у вас - судьба!!!
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как мы познакомились!

Сообщение alesia » 14.04.2011 01:32

Ой, как здорово!!! Людочка!!! Счастливая история!!! Давай, рожай любимому хороших здоровеньких деток!!! Побольше! Вы такие молоденькие!!! Счастья вам!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Как мы познакомились!

Сообщение МамаЛена » 14.04.2011 09:13

Девочки, какие вы молодци!! Олесечка, ты прям смелая женщина!!!
Людочка, Олеся, желаю вам долгих лет совместной жизни и любви на долгие годы!!
Мне так кажется , что я бы не рискнула уехать в чужую страну с мало знакомым мужчиной!! БРРРРР , страшно!! У нас на курсах была девочка с украины, и тоже так с немцем познакомилась и приехала сюда!! Так мне казалось , что ей было тяжело, она даже борщ не могла сварить, муж посчитал ингридиенты и сказал , что это для них дорого!! Представте?? Она сидела и когда я сказала, что сварила борщ, она чуть не расплакалась, а потом она пропала и на все мои звонки муж отвечал, что она у мамы в Украине!! А кто там его знает, тоже симпотяга такой и свадебку такую заделал в ресторане!
Как выдастся время я вам напишу мою историю, но у нас всё бонально!! Если вам конечно интересно?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как мы познакомились!

Сообщение wika » 14.04.2011 10:33

даа после таких романтичных расказов ,кто ж ещö рискнöт что написать :flap: :flap: щастья вам всем и долголетия (что бы вы подольше друг другом наслаждаться могли )
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Как мы познакомились!

Сообщение Olgusha » 14.04.2011 15:20

Aliska32,твоя история меня очень впечатлила.Правильно говорят,за темной полосой всегда наступает светлая.Пусть она тебя никогда не покидает!!!А подружка молодчина,правильно соориентировалась))).
У нас тоже не было свадьбы и росписывались мы также в Дании(v Töndere).У нас даже путевых фотографий с росписи нет,т.к. их сделали 2 бабульки(наши свидетельницы) на наш фотоаппарат :) .
Ljudmilka,огромного счастья вашей семье,берегите и цените каждое мгновение проведенное вместе!
Девочки,а вы заметили,что 2003год стал для нас переломным моментом?

Добавлено спустя 25 минут 51 секунду:
Елена Кошельник писал(а):Как выдастся время я вам напишу мою историю, но у нас всё бонально!! Если вам конечно интересно?

Леночка,каждая история уникальна по-своему,она не может быть банальной ,) .Поэтому будем жать ее и от вас :)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
вика писал(а):даа после таких романтичных расказов ,кто ж ещö рискнöт что написать :flap: :flap: щастья вам всем и долголетия (что бы вы подольше друг другом наслаждаться могли )

Виктория,спасибо за пожелания,присоединяйся к нашим мемуарам ,)
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Как мы познакомились!

Сообщение Aliska32 » 14.04.2011 15:59

Людмилка классный рассказ... Тоже прошла через испытания.... И любовь тоже вспыхнула не сразу.... Будте счастливы и живите вместе долго долго, и рожайте деток :flap: :flap: :flap: :mumbaby:

Ольгуш, да я заметила тоже про 2003 год.... Посмотрим что в следующих рассказах он ещё принесёт...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Как мы познакомились!

Сообщение Lyudmilka » 15.04.2011 07:02

дорогие мои девочки, спасибо за пожелания! так приятно!!! Алиска32, да и не только 2003 год, но и 2011 год!!! год кролика-кота!!! :) а вы не планируете ребеночка? ,)
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Как мы познакомились!

Сообщение Aliska32 » 15.04.2011 08:16

Люда , нет , мы больше не планируем . У меня есть сын ещё, да и поработать бы уже надо))) Двое мне самое то.... Если бы конечно было немного другое материальное положение. то не задумываясь родила бы ещё....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Закрыто