Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.06.2024 12:05

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg
Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Lyudmilka » 26.04.2011 14:02

Оль, значит мама после родов уже приедет! а я свою 30 июня жду, 1 июля ПДР! мы с мужем по душам поговорили и я услышала от него очень важное! оказалось роды для него очень волнительный, интимный момент. хочет быть рядом в этот момент, но при условии, что никто нам мешать не будет, только он, я, наш ребеночек и мед. персонал. теперь, хорошо подумав, и я не хочу в этот момент наших мам рядом, хотя они обе уже не старте. будем с ними разговаривать скоро! кстати, он у меня сентиментальный очень, но никогда не показывает свои чувства даже мне! но я то вижу! вот и думаю я что в этот раз эмоции захлестнут с головой! ,)
Изображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Olgusha » 26.04.2011 14:29

Да,мы сделали ей приглашение с 21апреля,но т.к. она работает,то термин в посольство у нее получилось взять на 4майя.Будем надеяться,что визу ей в этот раз откроют без проволочек.Билет мы ей взяли заранее.Я сначала хотела,чтобы она прилетела к родам,но потом как-то мое мнение изменилось,да и все складываться стало по-другому.Все,что ни делается,все к лучшему.Мама-это хорошо,но у нас с мужем тоже быт уже свой устоялся и думаю,что мы спокойненько первое время со всем справимся вместе,тем более он взял отпуск.
У меня муж тоже впечатлительный и ужасно за меня переживает,поэтому не знаю будет ли он со мной на родах.Мы с ним договорились,что никто никого ни неволит,сколько сможет быть со мной,столько и будет.
Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение allynchik » 26.04.2011 15:21

Олечка уже совсем немного осталось. Ты по позможности побольше гуляй. По моему опыту и ещё трёх моих подруг потом рожаешь быстрей. А маме наверняка откроют визу без проблем. Обычно повторные разы не придираются.
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение МамаЛена » 26.04.2011 18:24

Интересно, Людочка ты меня прости, я что то то хочу чоб ты "яичко снесла на паску", то уже в род. дом отправляю!! Прости, совсем замоталась!! А Олечке, конечно всего самого наилучшего!! И не нужны мамы на родах, мне кажется что на этого не вынесет!! :blush: Когда твоё дитя так мучается!! Моя мама сюда приезжала, когда я треть его рожала и тут же можно хоть соседей приводить и я ей педложила, только она замотала руками и ногами!! Ну оно и лучше, она деток дома успокаивала!!! Они, как потом признались, за нас очень переживали!! Знаете как было приятно, пришли мои мальчики, надели кастюмы и белые рубашечки, немци рты пооткрывали, тут так только в церковь ходят!! И с огромным букетом цветов!! Только ради этого стоит ещё раз родить!! А мама наверное всётаки сама не пойдёт! Это что то личное между мужем , женой и малышом!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение wika » 26.04.2011 19:08

маму в запас взять можно у моей заловки муж здрефил непошол с ней в зал ждал в коридоре и свекровка с дочкой рожать пошла. и такое бывает вдруг ему непосебе станет мама в коредоре подождать может. желаю вам конечно обойтись без мамы но я бы её про запас взяла :mumbaby:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение МамаЛена » 26.04.2011 19:40

Я тоже очень хотела маму, но пожалела, у неё гипертания!! А так наверное классно когда мамочка рядом, я даже в моём возрасте без неё страдаю и тоже хотим вызвать, она хочет приехать ещё меня беременную застать!! Как в последний раз было!! Она досих пор сильно за меня переживает, наверное я для неё буду всегда маленькой девочкой!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Aliska32 » 26.04.2011 21:30

А я так думаю, надо сразу решить, либо с мамой либо с мужем.... Муж зная что мама рядом во первых будет стесняться и от этого будет трусить.... а когда будет знать что он один с тобой, что никто кроме него тебе не поможет, тогда и будет чувствовать себя героем и будет держаться.....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
nadiiaf
Сообщения:87
Зарегистрирован:25.04.2011 21:34
Имя:nadiia
Откуда:Grünstadt, Rheinland-Pfalz

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение nadiiaf » 26.04.2011 21:49

девочки извините что вмешиваюсь, хочу написать как у меня было, я рожала первый раз с мужем, не жалею, очень поддержал меня в тот момент, не о чем не бойтесь, все будет прекрасно! :pregnant:

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Aliska32 » 26.04.2011 22:10

Надя, вмешивайся!!!! и почаще... мы будем только рады новым собеседникам..... ,)
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Lyudmilka » 26.04.2011 23:23

Aliska32 писал(а):А я так думаю, надо сразу решить, либо с мамой либо с мужем.... Муж зная что мама рядом во первых будет стесняться и от этого будет трусить.... а когда будет знать что он один с тобой, что никто кроме него тебе не поможет, тогда и будет чувствовать себя героем и будет держаться.....

вот!!! тоже самое мне муж и сказал, что ему не по себе будет!!! слово "выбирай" не говорил, но прозрачно намекнул! я выбрала мужа! даже если он не сможет быть до конца со мной, пусть так, в самый кульминационный момент выйдет, не выдержит, я его осуждать не буду! это ж не за хлебом сходить! даже за дверьми, я знаю, он будет всем сердцем рядом, будет ждать первого крика нашего малыша, а это так волнительно! а как ему будет приятно звонить и сообщать радостную новость! ох, опять размечталась! у меня уже прямо сценарий родов в голове, хоть сейчас рассказ о родах писать можно!

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
nadiiaf писал(а):девочки извините что вмешиваюсь, хочу написать как у меня было, я рожала первый раз с мужем, не жалею, очень поддержал меня в тот момент, не о чем не бойтесь, все будет прекрасно! :pregnant:

Надя, буду рада и твоему рассказу о родах, о двух полосочках и т.д. конечно если хочешь! уж очень люблю их читать!
Изображение

Аватара пользователя
Иринkа
Сообщения:146
Зарегистрирован:15.02.2011 00:34
Имя:Ирина
Откуда:Vöhringen (Iller), Bayern

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Иринkа » 27.04.2011 00:17

Привет, девчонки! Давненько я уже ничего не писала. Тут такие горячие споры на разные темы шли... ,)
Первого сына рожала в России, брала с собой маму. Она мне хорошо помогла. По себе знала, чувствовала (как женщина, как мать) где погладить, когда пощипать.
Вторые роды здесь была с мужем. Он вышел за дверь, когда я тужилась (мы обсуждали с ним это заранее), а как только услышал звонкий крик, зашёл.
Третьи роды был со мной уже до конца, не выпустив мою руку ни на секундочку.
По моим ощущениям, мама - это конечно хорошо, но муж - это совсем другое. Не знаю как описать и правильно подобрать слова, но чувствуешь опору, себя - более защищённой, и единым целым, рождается не только ребёнок, а семья. Ну как-то так.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение МамаЛена » 27.04.2011 01:11

И я с вами согласна! Двоих рожала и одна, так страшно, мечтала о сильной руке мужа, и вот !!!Он меня предупредил, что всё время будет за дверью, но там , тоесть род.доме он даже не заметил как стал сомной рожать!! Ходил конечно курить и я всё переживала что его не будет, всё пропустит!! Но нет , до самого конца, и я не выпускала его руку ни на секундочку, он потом гордо говорил всем, что даже раньше мамы увидел сына!! Во как!! И помоему он меня стал даже лучше понимать! :blush: А теперь смеётся , что второй раз он не выдержит, ну говорю , делать то выдержал, и рожать, даст Бог сомной пойдёшь, куда денешься, ну помоему он уже для себя решил, только он у меня суеверный, не загадывает на перёД!!! :ooops:

Добавлено спустя 34 минуты 12 секунд:
До момента, как я стала мамой,
Позволяла себе очень много:
Спать подолгу, хоть не уставала,
Собираться спонтанно в дорогу,
Наносить макияж, чистить зубы,
Соблюдать распорядок в квартире,
Отвечать на вопросы негрубо
И следить за курьёзами в мире.

До момента, как я стала мамой,
Не учила слова колыбельных,
Не хотела я спать непрестанно,
Не любила я зайчиков белых,
Не задумывалась об уколах
И о том, что цветы ядовиты
И о том, что на метр от пола
Все розетки должны быть закрыты.

До момента, как я стала мамой,
Кто б сумел моё платье обкакать,
Оплевать, изжевать негуманно,
Документы из банка залапать?
Я любила чистоту медитаций
И спала по ночам очень крепко.
И никто не читал мне нотаций,
Коль хотела съесть торт иль конфетку.

До момента, как я стала мамой,
Не удерживала я дитёнка,
Чтобы он не ворочался рьяно,
Из любой вылезая пелёнки.
Никогда по ночам не сидела,
Охраняя сон милой малышки.
Не смотрела я тупо в лист белый,
Перепутав его с детской книжкой.

До момента, как я стала мамой,
Не смотрела я детские глазки,
Не была я от радости пьяной,
Вспоминая забытые сказки.
Никогда просто так не держала
Существо, что ребёнком зовётся.
И из кухни к нему не бежала –
Вдруг он там упадёт, разобьётся?!

До момента, как я стала мамой,
Чувства матери были сокрыты.
И о них никогда б не узнала,
И проблемами были б зарыты.
Теплота, боль, любовь, изумление,
Ликование с каждой наградой.
Грусть и радость, а также сомнения
И вопросы – «А это ли надо?»

До момента, как я стала мамой,
Про болезни я слышала редко,
О чужой боли думала мало,
Хоть нормальной была, не кокеткой.
Про любовь матерей лишь читала,
Что она без границ, беспредельна.
Но не знала и толики малой,
Что пришлось испытать мне на деле.

До того, как я бабушкой стала…
Я не знала, что все ощущения,
Что прошла я, когда была мамой,
Лишь удвоятся, как отражение.
Оттого, что комочек пищащий:
Чепчик, соска, конверт и пелёнка
Ты увидишь живой, настоящий
На руках у РОДНОГО ребёнка.
_________________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Olgusha » 27.04.2011 19:06

А я маму с собой не планировала брать на роды,она хотела меня тоже пузатенькой застать,но не получается.Хорошо,что есть skype,можно будет манюню хоть так сначала показать :) .

Была вчера на приеме,врач мой сказал,что 2-3дня еще могу спокойно спать.Хотя им верить,каждый говорит свое.По предыдущему осмотру я уже должна была родить :roll:
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение МамаЛена » 27.04.2011 19:18

По нашей тут линеечки у тебя в запасе ещё 6 дней!! Крепись!!! А про "спокойно спать" они как то перестарались!! С большим то брюшком не больно то поспишь!! Или спишь??
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Lyudmilka » 27.04.2011 19:23

дня 2-3 это ж как раз до термина, да! вот, блин, приколисты! сегодня родственница родила девочку. Викой назвали! это двоюродный брат мужа папой стал! в Казахии в роддом так и не пускают родственников, а я то думала уже все изменились!
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение МамаЛена » 27.04.2011 19:30

Если деньги есть то изменить можно всё!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Поздравляю с прибавкой в симействе!!! Одних девчёнок носите!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Olgusha » 27.04.2011 19:37

Ljudmilka,поздравляю вас с новорожденной родственницей! :rose:

Lena,до сегодняшней ночи спала хорошо,а сегодня не очень.Так тяжело переворачиваться.
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Lyudmilka » 27.04.2011 19:42

это для них счастье, т.к. наше поколение в их семействе одни пацаны! абсолютно у всех! так что мы рушим все каноны и меняем породу!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
хе! а я еше даже на животе спать могу! :) Оля, Елена, спасибо за поздравления! Оль, мне тебя жалко, крепись, мы с тобой!
Изображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Olgusha » 27.04.2011 19:58

Спать на животе,это мое любимое положение,но я уже забыла когда так спала.Скоро снова побалдею :) .

Людмилка,все нормально,я считаю,что моя беременность очень даже хорошо прошла.А под конец наверное всем тяжело.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Lola » 27.04.2011 20:10

Ольга,не очень то побалдеешь,потому что на груди будет больно спать,когда молоко прибудет. Я вот только как бросила кормить,стала опять привыкать спать на животе.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Закрыто