Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 25.06.2024 08:32

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение wika » 09.05.2011 11:58

а почему бы ей не попросить помощи у государства которому она уже полтора года налоги плотит. мы тут значит всяких "чурок" задаром прокармливаем а европейцев да ещö и с немцом в пузе домой гнать будем? :ooops:
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Alera » 09.05.2011 12:15

olgaroxi83 писал(а):брутто у меня зарплата 410 евро.нетто 365,45
Какие тут налоги? Копейки в мед. страховку и всё.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
wika писал(а):а европейцев да ещö и с немцом в пузе домой гнать будем
А ты предлагаешь всех европейцев в Германию позвать и с немецких налогов их кормить? "Немца в пузе" государство не бросит ни в коем случае, но вот думать о своих детях в первую очередь должны мама с папой. И я считаю это правильным.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение wika » 09.05.2011 12:19

Алера писал(а):
олгарохи83 писал(а):брутто у меня зарплата 410 евро.нетто 365,45
Какие тут налоги? Копейки в мед. страховку и всё.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
вика писал(а):а европейцев да ещö и с немцом в пузе домой гнать будем
А ты предлагаешь всех европейцев в Германию позвать и с немецких налогов их кормить? "Немца в пузе" государство не бросит ни в коем случае, но вот думать о своих детях в первую очередь должны мама с папой. И я считаю это правильным.

правильно говориш о детях должны заботися мама и ПАПА который в этом случае от ребёнка отрекается...
да лутше европейцев комрить с налогов наших чем пол африки и арабских эмиратов :ролл: ...
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Alera » 09.05.2011 12:21

wika писал(а):мы тут значит всяких "чурок" задаром прокармливаем
Те люди, которых ты "чурками" обзываешь, являются гражданами Германии и у них есть право на помощь от своего государства. У иностранцев есть свои государства, которые о них должны заботиться.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение wika » 09.05.2011 12:24

Алера писал(а):
вика писал(а):мы тут значит всяких "чурок" задаром прокармливаем
Те люди, которых ты "чурками" обзываешь, являются гражданами Германии и у них есть право на помощь от своего государства. У иностранцев есть свои государства, которые о них должны заботиться.

нет "чурками" я называю беженцев которые без каких либо прав на работу и пмж здесь десятилетиями живут и государством прокармливаются и судя по их размножению очень даже неплохо
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Alera » 09.05.2011 12:32

wika писал(а):ПАПА который в этом случае от ребёнка отрекается...
ОТречься от ребенка в Германии практически не возможно. Надо обратиться в соответствующие органы, папу попросят пройти ген.тест. И будет он платить алименты как миленький.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
wika писал(а):нет "чурками" я называю беженцев которые без каких либо прав на работу и пмж здесь десятилетиями живут и государством прокармливаются и судя по их размножению очень даже неплохо
Да уж. Ты, видать, сильно в теме. У меня вот есть знакомые с таким статусом. Должна я заметить, что быть беженцем в Германии - это не самое приятное занятие. Денег платят крайне мало, постоянно пытаются выкинуть из страны, получить разрешение на работу невероятно сложно, паспорт не дают десятилетиями, из страны никуда не выехать. Постоянный контроль и проблемы со стороны работников официальных учреждений. Да и не так уж их и много здесь, людей со статусом беженца.
Последний раз редактировалось Alera 09.05.2011 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение wika » 09.05.2011 12:32

вот я этого ей и советую ,а пока дело до алиментов дойдёт тоже же жить как то надо , поэтому и прийдётся помощи искать .надеюсь что окажут хотя она и не гражданка германии ребёнок то немец вот и сидиш как говорится между стульями :o
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Alera » 09.05.2011 12:35

wika писал(а):надеюсь что окажут хотя она и не гражданка германии ребёнок то немец

Да конечно окажут, но уже после родов. Потому что после родов статус измениться, а до родов мало прав у автора темы.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение wika » 09.05.2011 12:37

Алера писал(а):
вика писал(а):ПАПА который в этом случае от ребёнка отрекается...
ОТречься от ребенка в Германии практически не возможно. Надо обратиться в соответствующие органы, папу попросят пройти ген.тест. И будет он платить алименты как миленький.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
вика писал(а):нет "чурками" я называю беженцев которые без каких либо прав на работу и пмж здесь десятилетиями живут и государством прокармливаются и судя по их размножению очень даже неплохо
Да уж. Ты, видать, сильно в теме. У меня вот есть знакомые с таким статусом. Должна я заметить, что быть беженцем в Германии - это не самое приятное занятие. Денег платят крайне мало, постоянно пытаются выкинуть из страны, получить разрешение на работу невероятно сложно, паспорт не дают десятилетиями, из страны никуда не выехать. Постоянный контроль и проблемы со стороны работников официальных учреждений. Да и не так уж их и много здесь, людей со статусом беженца.

да и у меня знакомые есть с таким статусом за 10 лет на какие деньги??... цепочку турецких магазинов открыли. другие при театрах музыканты ... жены тоже на работу пристроены каким способом незнаю?
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Alera » 09.05.2011 12:55

Вот это и нужно узнать, что ей положено с ребенком после родов. Как можно поскорее заставить папу платить алименты не только ребенку, а и маме. И узнать это лучше сейчас, пока есть время, подготовить по возможности документы. После родов всё будет гораздо сложнее, уже не будет времени бегать по учреждениям.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
wika писал(а):за 10 лет на какие деньги??... цепочку турецких магазинов открыли. другие при театрах музыканты ... жены тоже на работу пристроены каким способом незнаю?
Ну так молодцы ведь, сами работают, сами деньги зарабатывают, налоги платят. Молодцы ведь люди. Магазины открывают с нулевым капиталом, потому что на другую работу их не берут. Многие из беженцев вынуждены открывать свои фирмы, чтоб трудоустроиться. Они же живут на то, что сами заработали, потому что на деньги от государства далеко не уедешь.

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Sviti » 09.05.2011 13:13

wika писал(а):после родов его как отца записать надо в свидетельстве о рождении. его югендамт будет призывать к признанию ребёнка .если непризнаeт заставят от суда на анализы кровь сдавать. если ты в суд подавать будеш думаю соцыал заплатит за адвоката а если он подаст и проиграет то расходы судовые все на нöм. можеш поставить прошения на вонгелд/за квартиру/ так как после родов у работодателей жить вряд ли сможешь прожиточный минимум читала 900 евро про человека
http://www.cecu.de/existenzminimum.html
http://www.vaterschaftstests.de/?gclid= ... 3wodOUHxAA

Вика, как его можно посля родов отцом записать, если во первих он заявление не подпишет и во вторих еще пока на тот момент не будет решение суда. Если ти так говоришь, то многие женщини записивали би отцом ребенком кого хотели. Запишут ее пока мамой-одиночкой. Если би с момента разорвания брака до рождения ребенка не прошло би 10 месяцев записали би отцом бившего мужа, зотя и брак разорван, а так как уже год прошел, и отец ребенка не признает своих родит.прав, получиться Alleinerziehende.
Изображение

Alera

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Alera » 09.05.2011 13:24

Alleinerziehend -это любой, кто живет один с ребенком, независимо от того, признал папа ребенка или нет. Как ты правильно пишешь, если папа не подпишет бумагу о отцовстве, что тогда будет? Кто будет подавать в суд? Кто будет за него платить? И главное, какие деньги (может в виде ссуды) можно получить от отца ребенка или от государства, до того момента, когда папа будет признан судом и обязан будет платить алименты? Как долго длится суд? На эти все вопросы работники Jugendamt наверняка могут ответить, это их ведомство решает такие дела.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение wika » 09.05.2011 18:35

http://www.vaterschaftstest-wissen.de/w ... -bezahlen/
http://www.vaterschaftstest-wissen.de/v ... erzwingen/
http://www.vaterschaftstest-wissen.de/k ... haftstest/

Добавлено спустя 1 час 11 минут 55 секунд:
Sviti писал(а):
wika писал(а):после родов его как отца записать надо в свидетельстве о рождении. его югендамт будет призывать к признанию ребёнка .если непризнаeт заставят от суда на анализы кровь сдавать. если ты в суд подавать будеш думаю соцыал заплатит за адвоката а если он подаст и проиграет то расходы судовые все на нöм. можеш поставить прошения на вонгелд/за квартиру/ так как после родов у работодателей жить вряд ли сможешь прожиточный минимум читала 900 евро про человека
http://www.cecu.de/existenzminimum.html
http://www.vaterschaftstests.de/?gclid= ... 3wodOUHxAA

Вика, как его можно посля родов отцом записать, если во первих он заявление не подпишет и во вторих еще пока на тот момент не будет решение суда. Если ти так говоришь, то многие женщини записивали би отцом ребенком кого хотели. Запишут ее пока мамой-одиночкой. Если би с момента разорвания брака до рождения ребенка не прошло би 10 месяцев записали би отцом бившего мужа, зотя и брак разорван, а так как уже год прошел, и отец ребенка не признает своих родит.прав, получиться Alleinerziehende.

да тут ты прява дочиталась отза без его согласия незаписать :ooops:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Was geschieht, wenn sich der Vater weigert, seine Vaterschaft anzuerkennen?
Ist der mutmaßliche Vater nicht bereit, seine Vaterschaft anzuerkennen, kann der gesetzliche Vertreter des Kindes, im Normalfall die Mutter, ein Verfahren zur Feststellung der Vaterschaft bei Gericht einbringen. In diesem Fall wird jedoch die Mithilfe durch die Rechtsvertretung der MAG ELF – Amt für Jugend und Familie dringend empfohlen. Das Amt für Jugend und Familie bedarf zur Vertretung des Kindes im Abstammungsverfahren der Zustimmung der Mutter.
статейка только немецкайа на руском ненашла
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Alera » 09.05.2011 18:43

wika писал(а): In diesem Fall wird jedoch die Mithilfe durch die Rechtsvertretung der MAG ELF – Amt für Jugend und Familie dringend empfohlen
Я же говорю, тут без помощи Jugendamt никуда. К ним обязательно надо идти и узнавать насколько они могут оказать помощь маме-иностранке. Я автору выше писала телефон, куда можно позвонить и анонимно получить совет на русском языке.

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Sviti » 10.05.2011 08:56

вот поетому я вижу пока проблеми в том плане, что Германия не оставит немца (ребенка) на произвол судьби. Ведь пока не установлено отцовство, ребенок будет являться гр-ном Латвии..или я ошибаюсь
Изображение

Alera

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Alera » 10.05.2011 09:58

Sviti писал(а):ребенок будет являться гр-ном Латвии..или я ошибаюсь
Скорее всего. Ведь немцы не дают гражданства по факту рождения.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение wika » 10.05.2011 10:25

И ешё я даже не представляю как и куда привезу своего ешё не родившегося малиша,
на первое время если другого ничего ненайдöш может в mutter kind heim пойти
но тоже сначала выяснить надо воз'мут ли не гражданку германии
http://www.mutter-kind-heim.de/
http://www.ak-lebensrecht.de/hilfe/mutterkind.html
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение olgaroxi83 » 12.05.2011 02:20

Дорогие девушки,,я не говорю что мне кто-то и что-то должен,,что налогоплателщики должни меня содержат,и что я за счёт беременности сейчас из грязи в князи как говорится,по поводу отезда домой к детям,,хочу пояснит,дети живут в квартире моего бившего мужа,дочка ходит во второй класс,син в сад,,половину расходов по содержанию детей я оплачиваю,в то число входит няня,,питание,одежда,обучение,отдих,развлечения.
По поводу низкооплачиваемой работи,всё время пока я била тут,я работала-но ето било неофициално,и я об етом даже не подозревала,с моим знанием язика на тот момент,дали подписатй бумаги,якоби перевели,ну в общем...на лопуха взяли как говорят,,но не в етом дело.
По поводу иностранцев-и немцев-да я иностранка-НО я гражданка страни входяшей в состав евросоюза,я ношу под сердцем ребёнка от (в свою очеред)гражданина страни входяшей в состав евросоюза-права в етом случае уравниваются,,он отец ребёнка,и любой аннализ ДНК ето докажет,если исходит из того что он попитается отказатся от малиша или признат ребёнка своим.
Он обязан помогат.и любой суд ето признает.Но я в свою очеред хочу обоийтис без етого,и слишала что здес люди которие оказавшис в сложних жизненних ситуациях имеют право просит у государства о помоши.тем более что в германийи я полтора года имею прописку,а ето в любом случае уже вопрос миграцийи,вернус к теме отезда к детям на родину-и унижения-меня уже унизили,мной восползовалис в своих целях,и человек должен за ето отвечатй,и в любом государстве ,любайа женщина попитается призват отца к ответственности,ето и ест моя цел,,тем более что я не говорю о том чтоби германия содержала моих двоих детей от брака,,вопрос о моей теперешней беременности.простите за сумбур,,,но я питаюс ответит всем и сразу.

Добавлено спустя 24 минуты 31 секунду:
моя семья(дети) до сих пор имели нормальний жизненний уровень,которий я им обеспечивала со своей сторони работая здесь,а теперь получается что не только я и нерождённий ешё ребёнок пострадали от ситуации,но и мои дети,,которие до етого били полностью обеспеченни,так вот если уехать домой и остатся там-то на ребёнка я не буду получать денег которие платят здесь,,в моей стране к сожалению ето 12 евро на ребёнка до 18 лет.на ети копейки даже хлеба на месяц не купиш,,пока я вийду на работу пройдёт минимум полтора,два года-может чтото изменится,но мой малиш,гражданин германии,по отцу,и законно било би родить здесь,ето и в интересах ребёнка,не так ли?,,,,но вопрос ешё в том почему я должна уехать из страни которая мне нравится,в которой я отжила больше чем полтора года,,из-за одного "мужчини" которий сделал мне ребёнка и не хочет при етом ни помогать,ни принимать участие в содеянном так скажем?из-за которого моя жизнь.и жизнь всех моих детей пошла кувирком,из-за человека которий втоптал меня и ребонка в грязь,и вогнал меня в ету ситуацию? я ешё раз прошу прошения за сумбур,,может когото обидит мой тон-но разве я не права?
Я не беременела от гражданина германии по националности и происхождению с целью вистлать себе тем самим дорогу в рай как говорится,я оказалась в очень трудной,но жизненной ситуации,,,и чего в етом случае я должна просить у своей страни,,как ви говорите?-при чём тут моя страна,,и даже то что я иностранка.

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:
Дорогие девушки,я хочу извинится,простите,емоции сделали своё.Дело в том что я контактируйу с отцом малиша в скапие до сих пор и питаюс достучатся до его совести,,чуства ответственности в конце концов,,вед у него уже ест дети и он должен знат как ето растит их одному,,в моей ситуации к тому же в чужой стране и без средтсв к сушествованию,,но человек уже дошёл до того что говорит иди-иди по амтам,проси помоши,,а я может потом усиновлю ребёнка-человек снимает с себя всю ответственност,и в тоже время он говорит так о своём сине.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Elena87 » 12.05.2011 09:08

Ольга, вы помоему сами себе противоречите, с одной стороны говорите что отец ребенка должен за свой поступок отвечать, с другой что хотите обойтись без него... отец то ответит полюбому, его просто напросто после признания отцовства обяжут. в германии просто так не отмажешся, и он прекрасно знает ето.
вопросик, а как Вы содержали своих детей, если говорите что деньги на руки не получали?

про ситуацию в целом, ето не вам в обиду, а лично мое мнение, германия слишком "мягкое" государство, и мое мнение слишком много тут "положено"... но ето отдельнайа тема, можно долго рассуждать, мнений в целом все равно будет два, одни скажут "уежай к себе обратно",другие "оставайся тут, и тяни с государства все возможное", каждый будет по своему прав :ooops:
Изображение
Изображение

Alera

Re: Нужен совет! (Одна в Германии, жду ребенка )

Сообщение Alera » 12.05.2011 13:18

Elena87 писал(а):Ольга, вы помоему сами себе противоречите, с одной стороны говорите что отец ребенка должен за свой поступок отвечать, с другой что хотите обойтись без него
Поддержу.
У вас не получится просить помощи у государства, пока эту помощь не окажет отец ребенка. Потому что по закону сперва должны родители исполнить свои обязанности, а уж потом государство. Так вот, вы сперва должны выяснить ВСЕ возможности призвать отца к ответственности. И только после того, как вы с отца ребенка стребуете всё что положено, то только тогда государство возможно начнет вам помогать. Насчет того, что вы тут полтора года жили. Ага, жили, и государство и в его лице всех нас обманывали. Всех тех, кто честно платит бешенные налоги в Германии. Простите, но незнание от ответственности не освобождает. Вы пользуетесь благами, которые вы не заработали. Читать и понимать, то что подписываешь - это норма. Вы не имели права просто подписывать не понимая о чем идет речь.

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 53 секунды:
olgaroxi83 писал(а): германийи я полтора года имею прописку,а ето в любом случае уже вопрос миграцийи
Прописка в Германии ничего не дает. Вообще ничего.
olgaroxi83 писал(а):НО я гражданка страни входяшей в состав евросоюза
И что? В ЕС входят много стран, почему тогда именно Германия должны платить? Почему не Испания? Греция? Латвия в конце концов?
olgaroxi83 писал(а):моя семья(дети) до сих пор имели нормальний жизненний уровень,
Класс. Ваши дети имели нормальный жизненный уровень за счет жителей Германии. Вы работали по черному, не платите налоги. Вы обманываете уже полтора года государство, а теперь идете и требуете помощи. А отца ребенка не считаете нужным к ответственности
призвать. В общем, я в гневе, от вашей наглости. Сейчас мужу рассказала про вашу ситуацию, от выругался нехорошим словом и сказал, что пора границы закрывать, как датчане и из ЕС выходить, пока все эти попрошайки-нищие не разграбили, что ещё у немцев осталось. А то мы тут, как придурки, платим, а оказывается так просто жить, приедь в страну, пообманывай её полтора года, дай себя обмануть и будет тебе счастье в лице государства. Пусть оно платит за все мои ошибки. вернее, пусть платят все налогоплательщики страны. Это те, которые каждый месяц ползарплаты перечисляют на налоги. У них же детей нет и им не так и нужны эти деньги. Блин, скинуть бы всех этих халявщиков-обманщиков в лице Греции, Португалии и еже с ними, так на треть меньше бы платить налогов могли :(

Закрыто