Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 03.06.2024 03:16

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Alchick
Сообщения:209
Зарегистрирован:23.03.2011 15:14
Имя:Алевтина
Откуда:Mecklenburg-Vorpommern, Rostock
Как помочь человеку?...

Сообщение Alchick » 09.03.2012 16:41

Прошу прощения, что так много написала, просто хотелось как можно точнее отобразить происходящее.

Девчонки, хочу спросить у вас совета... А вернее узнать ваше мнение об одной ситуации.
А дело в следующем. У меня есть знакомая, которой мне очень хотелось бы помочь, но я не совсем понимаю как.
Она действительно нуждается в помощи. Со своей стороны я стараюсь поддерживать ее и аккуратно (!) давать советы. Но понимаю что активно вмешиваться в чужие семейные отношения просто недопустимо. Хотя после ее рассказов, у меня просто волосы на голове дыбом встают.
Вобщем попорядку. Оле немного за 30, хотя выглядит она моложе. Красавица, умница, с высшим образованием. Тренер по синхронному плаванью. В России имела свою школу, развивала новый вид спорта. Рукодельница, вышивает, вяжет, шьет и т.п. Она замужем за «русским немцем», который привез ее сюда почти три года назад.
Так вот он ведет себя по отношению к ней, как настоящий тиран! После разговоров с ней у меня сложилось определенное мнение об этом человеке. Он из тех мужчин, РУССКИХ мужчин, которые считатют, что жена дана мужчине исключительно для работы по дому и подчинения своему мужу. Такая модель отношений мужа и жены вынесена им из собственной семьи. Где мамой помыкают и ни во что не ставят и муж, и сыновья. Когда его мама звонит по телефону, он вместо того, что бы сказать «Привет, мам!» - говорит «Че надо?» Это говорит о многом... Самое интересное, что сама мама видимо принимает это как должное.
Так вот до того как у них родился ребенок, дело практически дощло до развода (в смысле, что она уже готова была к разрыву отношений), но откровенно поговорив с его родителями, которые имеют на него ОГРОМНОЕ влияние – вроде бы все изменилось и стало по человечески.
Она забеременела и он хотя бы перестал ее ревновать к каждому столбу. Но затишье длилось недолго. Беременость у Оли была сложная, постоянно болел живот, хотя врачи не находили этому объяснения. Я не сказала, что мы с ней ходили беременные почти одновременно, у нас между детьми разница один месяц. У одного врача стояли на учете.
Ей нельзя было напрягаться. А муж устраивал ей скандалы из-за немытого пола! Он сам его мыть и не собирался... хотя не работал, потому что это ДОЛЖНА делать жена! Она так же должна готовить, накрывать на стол и подавать ему еду. В любом сосоянии! Когда она вышла после больницы (на 7-м месяце), он буквально на пороге заставил ее приняться за стирку и уборку!
Доводил е до слез практически ежедневно. Одажды в магазине произошла безобразная сцена – он орала на нее так, что все оборачивались... а она стояла с огромным животом и плакала.
Роды у нее были тяжелые. Врачам показалось, что ребенок не прибавляет в весе и они решили стимулировать ее на месяц раньше. Стимуляция не работала. Шли схватки, а матка не открывалась. Ей кололи адреналин, что бы поддержать силы. Так продолжалось почти неделю. День стимулируют, день дают отдохнуть... Пять дней в схватках! Я сама только месяц назад родила и слыша, как она мучается, просто места себе не находила...! Наконец, пошло раскрытие, начались роды, Оля позвонила мужу. Он сказал, что приехать не может, т.к. папе на дачу привезли рубероид и надо крыть крышу. ПАПЕ НУЖНА ЕГО ПОМОЩЬ. В результате он приехал к концу родов и через два часа уехал – папа все еще нуждался в помощи...
Еще с роддома начались скандалы на тему: «Не бери его (ребенка) на руки! Положи, он должен лежать в кроватке!» Дело в том, что свекровь сказала, чтобы они ни в коем случае не приучили ребенка к рукам! Она де сидеть с ним не собирается... А то что, он плачет... так все дети плачут – поплачет и перестанет. Такие аргументы, как то, что ребенок неодношен, что он слабенький, малюсенький... и нуждается в мамином тепле – отклика не находили. Так продолжался месяц, пока не дошло до того что мальчик мог спать только на груди у мамы. Оля валилась с ног... Бессонные ночи в сидячем положении, с ребенком на груди, домашняя работа и мытье посуды в 12 ночи (при наличии посудомоечной машины!!!) – выматывали ее до такой степени, что она превратилась в приведение! У меня сердце кровью обливалось, когда я ее встречала... Сынуля у нее оказался проблемным... Но по началу этого никто не хотел видеть! Даже детская врач. Оля умоляла дать направление к невропатологу, но врач лишь сетовала: вы должны сами успокоится! У вашего сына все в порядке. Тоже самое говорил муж и его родители...
Только после смены врача и посещения физиотерапевта выяснилось, что у них действительно проблемы... Сейчас мальчику 9 месяцев – он до сих пор не сидит и плохо держит ручками предметы...
И при все при этом Олин муж не только не поддерживал и старался помочь – он только устраивал бесконечные скандалы... «Ты прикрываешься ребенком, что бы ничего не делать по дому!..» У него пунктик – жена не может сидеть без дела!
Не так давно Оля проговорилась, что он неоднократно поднимал на нее руку! Я просто офигела!!! Посоветовала ей вызвать полицию, когда это повторится еще раз.
Муж не дает ей пользоваться счетом, хотя она сейчас оба получают социальное пособие. И она имеет право тратить свое! Он считает, что деньги семейные и он будет распоряжаться ими сам. А ей деньги не нужны, а то по словам его родителей, она будет их утаивать и откладывать! Бред!!! Она отчитываетсяя за каждую покупку, если что-то покупает сама.
Муж не дает ей мыть посуду, в посудомойке... он считате, что это дорого!))) Тебе что, посуду трудно помыть?
Вобщем он и его родители считают, что ее просто осчастливили: привезли за границу, купили дорогую мебель (теперь в долгах!), дорогой телефон (который муж регулярно забирает – будешь хорошо себя вести, отдам) и т.п.
Мне конечно хочется ей сказать – беги ты от него!!!! Лучше быть одной с ребенком, чем ежедневно испытывать унижение. Но это не мое дело...! А она совсем одна здесь, пара знакомых с языковых курсов и огромная семья мужа (их тут тети, дяди, племянники и т.д.) – вот и весь ее круг общения. Она очень устала... но не решается что-то сделать.. Время от времени наступает перимирие и ей кажется, что все наладилось... потом все сначала.
Я уже советовала ей обратится в специальную организацию «Frauen Haus» в Ростоке. Хотя бы просто за консультацией... Как мне кажется ей очень не хочется потерять семью... Но и силы у нее на исходе. И потом - малыш растет и становится свидетелем их скандалов и папиной агрессивности!
С одной стороны не дело вмешиваться в чужую жизнь... Человек сам в состоянии изменить ситуацию, если она его так уж не устраивает... Но просто у нас у обеих малыши и я, как никто, могу представить себе - как женщина уязвима в это время. Как она нуждается во внимании, поддржке.... а получает - унижение и боль.
Вот и не знаю, что делать? Попытаться проявить активность или оставить все, как есть...
Хочу добавить, что она недостаточно знает язык, поэтому чувствует себя неуверенно и боится, что одна не справится :( .
Что посоветуете?
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как помочь человеку?...

Сообщение Lola » 09.03.2012 17:08

Мне кажется, где то раньше кто то писал, что она могла бы переписать на себя детские деньги, или завести отдельный счет. Пусть меня поправят знающие.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
К сожалению за тиранство не наказывают. Тут надо как то хитро с этим бороться.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Alchick
Сообщения:209
Зарегистрирован:23.03.2011 15:14
Имя:Алевтина
Откуда:Mecklenburg-Vorpommern, Rostock

Re: Как помочь человеку?...

Сообщение Alchick » 09.03.2012 18:36

Да, я ей это говорила. Но все документы у мужа и он добровольно на это не согласится. Она очень плохо говорит по немецки. Я предлагала ей в переводчики своего сына. Вобщем уже открыто придется идти на конфликт с мужем, а она боится.
Вот я и не знаю - постараться убедить ее в том, что уже пора принимать какое-то решение и начинать действовать... или не настаивать.
Я по себе знаю, что иногда кто-то должен просто "открыть глаза" и встряхнуть! У меня была такая ситуация в жизни, что сама я уже просто не верила в себя и думала, что уже ничего не сделать. Но меня взяли за шкирку и буквально насильно заставили шевелиться... За что я очень благодарна теперь.
Изображение

Аватара пользователя
chonsi
Сообщения:61
Зарегистрирован:25.11.2011 13:56
Имя:Татьяна
ПДР:16.05.2012
Откуда:Frankfurt am Main (Hessen)

Re: Как помочь человеку?...

Сообщение chonsi » 09.03.2012 18:55

бедная, несчастная женщина! Никакого женского счастья. К сожалению, ничего посоветовать не могу. Лишь посочувствовать..это ж надо было так "запинать" женщину, что она уже не сопротивляется, боится. Чем же тут поможешь?
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как помочь человеку?...

Сообщение Elena87 » 09.03.2012 19:24

в последнее время практически не пишу, но тут не могу пройти мимо. очень жаль женшину(((
1. нащет детских денег,главное ей найти эти бумажки, а дело в банке занимает полчаса.
2. я так понимаю гражданство у нее русское, ребенок немец. так вот, в случае развода нужно быть очень осторожным, тк недавно разводились знакомые и была проблемы что родитель с которым остается ребенок после развода должен минимум 8 лет!!! прожить в германии, тогда ребенка оставят с ним. иначе могут быть проблемы. (но эта инфа у менй атолько со слов, не знаю насколько это правда, но лучше перестраховаться и заранее этот вопрос уточнить, и только потом заикаться о разводе)
3. если он ее ударит, вызвать полицию? с одной стороны правильно конечно, но то что они заберут его не факт! а если заберут, то еше и примерно 200 евро за ночку в камере он заплатит, естессно из итак небольшого семейного бюджета...
4. молчать не стоит, надо ответить ему разок, а то почуствовал мужик свободу, что только он делает все что хочет. э надо работать над собой и стараться пересилить страх перед ним. (звучит просто только на словах, могу представить как ей это тяжело)

а вообше я думаю если все так плохо надо бежать! она молодайа, ее жизнь еше в самом рассвете)))


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Лола писал(а):К сожалению за тиранство не наказывают. Тут надо как то хитро с этим бороться.

очень даже наказывают! это же уже настояшее домашнее насилие! (häusliche Gewalt)
Последний раз редактировалось Elena87 09.03.2012 21:44, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Как помочь человеку?...

Сообщение Olechka » 09.03.2012 19:27

Сложно в таких ситуациях что то советовать, когда человек еще сам не пришел к какому то выводу. по мне так бежать ей от него надо, страдает она и ребенок тоже. а делать отделный счет, ето только разозлит мужа и жизнь лучше не станет. Трудно себя представит в такой ситуации, муж у меня делает все по дому, особенно сейчас. Но в похожей ситуации оказалась моя сестра, мы все очень переживали, порой становилось очень страшно за неё и за детей. приехали мы в германию 9 лет назад, она была замужем и муж приехал с ней, с того все и началось, в доме должна была быт иделная чистота, денги тратить нельзя было. она родила первого ребенка, вроде стало лучше но не на долго, когда забеременнела вторым, он не очень то и хотел, вся беременность прошла в слезах, он орал как ненормалный, угрожал сделат что нибудь с собой с ней или с детми, рисовал кровью на стенах... было так страшно.. ребенок родился не спокойный, орат он продолжал, грозился выкинуть на улицу если дети не заткнутся, требовал стерилной чистоты. Вобщем проблема его была в том что у него силно не стабильная психика, постоянные дипрессии, проявления тиранства, лечится не хотел... младшая ночами не спала вобще, постоянно кричала, сестра боялас разойтись, оставить детей без отца. я намекала что лучше былобы разойтись (так же и для детей), пусть не полная семья, но спокойная, счастливая. пришел конец терпению и они разошлись, ей конечно было не легко с двумя детми, мы её поддерживвали морално как могли. Хоть было и тяжело но она не разу не пожалела. Сейчас она развелась, недавно вышла замуж снова и со дня на день ждут пополнения. а бывшый прибежал можно сказать на второй день, но... Просто хочу сказать что пока человек сам для себя не решит, ни что не изменится, кто бы что не советовал. поддерживайте её морално, а ей стоит отпустит, она не пропадет одна, будет не легко, но она сохранит нервы себе и ребенку. у сестры младшая очень истеричный ребенок, ей 5 лет а столо только вот лучше, спасибо папаше...
Изображение

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: Как помочь человеку?...

Сообщение Cristina » 09.03.2012 19:51

как таких козлов (sorry) только земля носит!!!! Аж ЗЛОСТь БЕРёТ. Понятно что чужая семья и вмешиваться не всегда уместно и правильно, но в етои ситуации, девушка нуждается в твоеи помщи, она настолько запугана что не в состянии сама вибратса. Тут страдает нетолько она сама ну и ребёно. Ей срочно надо принимать меры иначе быдет только хуже. Если нет друзей, пусть шлёпает в фрауенгемеинде и подает на развод, всеравно год отдельно жить, а там ей и бумаги помогут заполнить и квартиру помогут найти. Конечно одна она с етим всем несправитса, еи обязательна нужна чьято помощь и поддержка.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Olechka писал(а):Просто хочу сказать что пока человек сам для себя не решит, ни что не изменится, кто бы что не советовал


к сожалению некоторые люди не могут сами принимать решения и в етом случае ето понятно как белый день иначе давно уже чтото изменила. Девушке нужно обрести веру в себя, а она без пинка под зад (помощи) не справится. А чего ждать пока он руку еще будет, надо действовать, ситуация итак запущена. Естественно никто не говорит что будет легко:(

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Elena87 писал(а):2. я так понимаю гражданство у нее русское, ребенок немец. так вот, в случае развода нужно быть очень осторожным, тк недавно разводились знакомые и была проблемы что родитель с которым остается ребенок после развода должен минимум 8 лет!!! прожить в германии, тогда ребенка оставят с ним. иначе могут быть проблемы. (но эта инфа у менй атолько со слов, не знаю насколько это правда, но лучше перестраховаться и заранее этот вопрос уточнить, и только потом заикаться о разводе)


ерунда до совершенолетия никто ребёнка с матерью не разлучит, 8 параграф вес так живёт, поетому поводу даже задумываться не стоит:))
Изображение

Аватара пользователя
Alchick
Сообщения:209
Зарегистрирован:23.03.2011 15:14
Имя:Алевтина
Откуда:Mecklenburg-Vorpommern, Rostock

Re: Как помочь человеку?...

Сообщение Alchick » 09.03.2012 20:08

У моей подруги есть знакомая семья, в которой муж частенько мог распустить руки (он киргиз по национальности). К тому же еще и имел любовницу, у которой практически жил. А жена была одна с двумя маленькими детьми. Недавно я узнала, что он сильно избил ее, на глазах у детей. Его забрали в полицию. Помимо штрафа ему запретили приближаться к жене и детям 5 месяцев. Как выяснилось, это на него произвело сильное впечатление... Не знаю как дальше будет, пока это время не истекло. Но что ж теперь ждать вот такого?... что бы какие-то меры принять?

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
правда, после того как Оля сказала мужу, что она обратится в полицию, он пока ее не трогал больше... сказал что - с ее стороны это предательство!
но кто знает, что ему на ум взбредет - он заводится с полоборота.
недавно поругались на улице, так он сказал - только приди домой! получишь... так она боялась идти, уже собралась звонить во Фрауенхаус, но он ее опередил - позвонил, сказал что заберет вещи и уйдет. Вещи так и не забрал, ночевал на даче, принес цветы. Но вчера она весь день в слезах провела... не стала рассказывать в чем дело, говорит что и так все время жалуется... что ей неудобно.
Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Как помочь человеку?...

Сообщение Olechka » 09.03.2012 20:15

Cristina писал(а):к сожалению некоторые люди не могут сами принимать решения и в етом случае ето понятно как белый день иначе давно уже чтото изменила. Девушке нужно обрести веру в себя, а она без пинка под зад (помощи) не справится. А чего ждать пока он руку еще будет, надо действовать, ситуация итак запущена. Естественно никто не говорит что будет легко:(


согласна, только как же подтолкнут таких людей, у меня бабушка с дедом в 75 лет разошлас, когда до ручки дошла... он всю жизнь об неё ноги вытерал унижал, руки поднимал и ой как, постоянные бабы на стороне (до сих пор имеются), дети, неоднократно сбегал. все ей говорили уходи, вначале братя сестры, потом дети потом внуки. и за руки брали и вели а толку, постоянно на что то надеялась, прощала и сама же себя оправдывала. что ето безответная любовь? просто жаль таких людей очень
Изображение

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: Как помочь человеку?...

Сообщение Cristina » 09.03.2012 20:41

онечно жаль, я не спорю, но всеравно считаю, что ктото должен попытатьса открыть ей глаза. Ето в России может переживать надо былобы, без денег без квартиры с ребёнком, а тут в етом плане легче. Она же поетому и жалуется, что в поддержке и помоши нуждается, а сама решение боится принять.
Изображение

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: Как помочь человеку?...

Сообщение Sabina777 » 09.03.2012 20:57

Нужно быть поосторожнее с тем, чтобы "открыть глаза", а то потом как бы не обвинили в разрушении семьи. Знаете, нельзя на чужом горбу вьехать в рай. Взрослая женщина с ребенком должна бороться и за себя и за ребенка. Такова жизнь, не бывает все гладко-сладко. Вот если она решит сама за себя постоять, тогда можно и нужно ей оказать всяческую помошь. Тем более как правильно здесь сказали, в Германии бояться нечего.

Аватара пользователя
Alchick
Сообщения:209
Зарегистрирован:23.03.2011 15:14
Имя:Алевтина
Откуда:Mecklenburg-Vorpommern, Rostock

Re: Как помочь человеку?...

Сообщение Alchick » 09.03.2012 20:59

Sabina777 писал(а):а то потом как бы не обвинили в разрушении семьи.

вот и я об этом... :x
Изображение

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: Как помочь человеку?...

Сообщение Cristina » 09.03.2012 21:07

а разве ето можно назвать семьёй????? ето рабство и тероризм, да просто издевательство, где страдает нетолко взрослая на первии взгляд женьщина, но и не в чём неповиннии малышь. да безусловно нам со стороны обсуждать ситуацию легче, да и где он ещё такую дурочку найдёт...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как помочь человеку?...

Сообщение Темная » 09.03.2012 21:33

Алевтина, а она сама-то что по этому поводу говорит?
У нее созависимость явная, я бы поискала какие-то сообщества такого плана, чтобы она смогла мозги свои очистить и принять решение. У меня есть похожий пример, только там мужик еще до такой степени не опустился, так вот я поняла, что его жена ниче делать и не собирается.. Ну хозяин - барин.
Полицией правильно пугает, такие быдломужики трусливы до ужасов. Побои снимать обязательно - хотя бы к врачу пойти. Ну и есть же специальные организации в помощь матери и ребенка, они ей и комнату дали бы в общежитии.. Через суд одна знакомая добилась запрета на право подходить кней вообще, комнату ей дали.. Тоже он русский немец, она - русская. Никто и не подозревал, что там такое творится, но я этого "мужика" видимо инстинктивно на дух не переносила.
В общем, чтобы конструктивной быть - ей надо осознать, что менять жизнь надо, пока он ее не избил до полусмерти и не травмировал психику ребенку..
зы: на счет посудомойки - она экономнее расходует воду, чем мыть руками под краном.

зызы: а еще, когда я поняла, что подруга ничего менять не собирается, а просто мне жалуется, я попросила не делать этого, возможно я поступила не по-человечески, но во-первых, я перестала нормально переносить его мужа, когда у них вроде все налаживалось, а во-вторых, перестала понимать ее, а в третьих, этот негатив впитывался мной.

Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд:
вот в этой теме тоже много жертв насилия http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=172964 там девочки октрывают друг другу глаза и поддерживают, я бы порекомендовала ей пообщаться в этой темке

Аватара пользователя
Alchick
Сообщения:209
Зарегистрирован:23.03.2011 15:14
Имя:Алевтина
Откуда:Mecklenburg-Vorpommern, Rostock

Re: Как помочь человеку?...

Сообщение Alchick » 09.03.2012 22:34

Да она с одной стороны и сама понимает, что дело идет к разводу... Но как-то получается, что бывают временные затишья, которые сбивают с толку - она думает, что муж что-то осознал... Она ведь не молчит, когда совсем доходит "до ручки" - срывается и орет на него благим матом... он кстати помалкивает тогда. Но невозможно же орать все время? Что же это за общение получается...
Нет, она вполне адекватный человек... и ведь была самостоятельной, самодостаточной женщиной... сама всего добивалась, ее уважали, любили... А тут мне кажется, она просто боится, что одной ей будет тяжело без языка и вообще... Хотя я ей говорила, что всегда помогу. тем более что мы живем через дорогу. Так же говорила ей. что сразу их все равно не разведут, а так как они получают пособие, то у нас ему дадут отдельную квартиру. Говорю, что поживете раздельно... может быть он что-то поймет. Ведь сейчас он реально думает, что она никуда не денется и вообще он ее осчасливил! Если бы не его родители, которые живут рядом (и дачи у них рядом, даже забора нет) - возможно все было бы намного проще.
Пользоваться интернетом у нее пратически нет времени... Я ей сколько ссылок давала, но она редко что смотрит.
А про посудомойку она ему говорила, но он твердолобый... ппц!
Оля не очень-то и жалуется, просто я вижу, что тяжко ей и сама на разговор вывожу. Хотя понимаю, что мне от этого тоже нехорошо. Очень близко к сердцу принимаю((
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как помочь человеку?...

Сообщение Темная » 09.03.2012 22:45

Alchick писал(а):А тут мне кажется, она просто боится, что одной ей будет тяжело без языка и вообще...

конечно будет, но неужели она не осознает, что с ним будет еще тяжелее, люди не меняются в таком возрасте, все еще будет хуже. И тут на весах временные трудности и пожизненные с унижениями и травмированием психики ребенка.
Alchick писал(а):Ведь сейчас он реально думает, что она никуда не денется и вообще он ее осчасливил! Если бы не его родители, которые живут рядом (и дачи у них рядом, даже забора нет) - возможно все было бы намного проще.
почти так же с мужем моей знакомой.. так что очень знакомо

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как помочь человеку?...

Сообщение Elena87 » 09.03.2012 22:48

правильно девочки уже писали, она должна сама для себя решить что она хочет. пока она этого не сделает,так и будет топтаться на месте.
надеяться что муж изменится координально - это глупо. люди не меняются! а у него не те недостатки с которыми можно мириться.
еше мне кажется (ишодя из прочтенного) что она сама под мужа прогибается. вопрос: зачем??? как пример с посудомойкой, взяла и включила. и точка. если муж щитает что хозйайство это забота жены, то пусть и не лезет не в свое дело.

а еше у меня вопрос, почему муж не работает? (ну всмысле он убежденный халявшик, или потерял работу и ето временное явление?)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как помочь человеку?...

Сообщение Темная » 09.03.2012 22:56

Alchick писал(а):
Sabina777 писал(а):а то потом как бы не обвинили в разрушении семьи.

вот и я об этом... :x

вот если бы речь шла об измене, я бы промолчала, а в таком случае попыталась бы открыть глаза. Если ты потом будешь "виноватой" перед ней, ну что же, такая дружба еще тяжелее была бы для тебя.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
ну вот со вчерашнего писала девушка из полиции:
Милые девочки, пожалуйста, не оставайтесь с мужчинами, распускающими руки!
Мы ездили сегодня ночью на вызов - муж зверски избил жену. Медики ее спасти не смогли.
А ведь самое ужасное - мы знали, что он ее бил, неоднократно просили ее написать заявление, а она упорно отказывалась: бьет, мол, значил любит.
Осталось трое детей.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как помочь человеку?...

Сообщение Elena87 » 09.03.2012 22:57

Алчицк писал(а): Ведь сейчас он реально думает, что она никуда не денется и вообще он ее осчасливил! Если бы не его родители, которые живут рядом (и дачи у них рядом, даже забора нет) - возможно все было бы намного проще.

было бы проше однозначно, самое страшное если вот такие родители под боком
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как помочь человеку?...

Сообщение Lola » 09.03.2012 23:21

А нельзя ли сляпать какое-нибудь фиктивное письмо, якобы из какой-нибудь правозащитной организации и напугать его. Или даже позвонить. Что мол так и так, мы придем к вам с проверкой, соседи жалуйутся и беспокоятся за жизнь ребенка и вашей супруги. Может он опешит на время ?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить