Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 10:20

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena
Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Jelena.DE » 08.08.2012 15:05

Нормально :D
У меня вообще как то нет приоритетов в еде.. Даже досадно,-столько всяких историй,как мужья зимними ночами рыщут в поисках земляники..Летними-в поисках мандаринов..! Так все трогательно это :) А у меня прям..- Ннну нету ничего подобного! Аппетит какой то слабый тоже,ем что приглянулось первое в холодильнике и усее :cry:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Темная » 08.08.2012 15:35

Jelena.DE писал(а):Хочется все 'наверняка' делать!

мне кажется, что "наверняка" это именно по анализу крови :)

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Jelena.DE » 08.08.2012 15:41

Врач не настаивает-я не требую! Она мои анализы знает как никто лучше! Мое мнение- на все есть специалисты,в таких конкретных случаях лучше доверять им,чем мнениям вокруг :)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Темная » 08.08.2012 15:43

Jelena.DE писал(а):Врач не настаивает-я не требую! Она мои анализы знает как никто лучше! Мое мнение- на все есть специалисты,в таких конкретных случаях лучше доверять им,чем мнениям вокруг

это понятно, хотя специалист специалисту рознь, но спорить не буду. Да и сути не меняет. Комплексно - не может быть "наверняка".

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Jelena.DE » 08.08.2012 15:48

Темная писал(а):Комплексно - не может быть "наверняка".

сколько людей-столько мнений. Для меня это именно ``наверняка``. Противопоказаний к своему ``наверняка`` от врача не имею-поэтому не вижу смысла себя в этом переубеждать!Ничего не выпадает,не крошится, не облазит,чувствую себя прекрасно! Все-GOOD!
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Alera

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Alera » 08.08.2012 16:13

Темная писал(а):Комплексно - не может быть "наверняка".

Неа, точно не может. Под кого разрабатывался комплекс? под женщину-дюймовочку с весом в 40 кг и которая питается исключительно салатом и яблоками? Или под тетку в 100 кг с повышенным аппетитом, которая ест всё и много? А ведь последние исследования показывают, что перебор с витаминами гораздо больше вредит организму, чем недостаток их. Тем более, что если питаться более менее нормально, то всего хватать будет. А вот искусственные витамины зачастую не задерживаются и не усваиваются, потому что их одновременно принимать нельзя.
Не смотря на то, что я носила двойню мне лучшие врачи Мюнхена не советовали принимать искусственные витамины. Только фолиевую кислоту и позже железо, когда гемоглобин на нижней границе нормы был.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Jelena.DE писал(а):Ничего не выпадает,не крошится, не облазит,чувствую себя прекрасно! Все-GOOD!
Переизбыток витаминов становится заметен позже, вес детей у витаминной мамы при родах выше и при переизбытке кальция, к примеру, у детей быстрей закрывается родничок, что ни есть GOOD, а также может раньше стареть плацента, тем самым давая малышу в последние недели меньше питательных веществ. И это только некоторые побочки витаминизации ненужной.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Аннет писал(а):что делать волосы клочками лезут
Терпеть и ждать. скоро закончиться. Витамины тут ни при чем. Это гормональная перестройка идет, это абсолютно нормально. Я тоже жутко теряла волосы, а они у меня до попы, думала совсем облысею. Но ничего, всё закончилось так же неожиданно, как и началось. И волос осталось ещё достаточно на голове. Так что, не волнуйтесь, точно не облысеете. :)

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Mamul'ka » 08.08.2012 16:19

так выпадают же только те что 'лишние' за беременность накопились.. ваша масса волос остается..
просто неприятно что они везде)) но просто чаще расчесывать ... не с распущенными ходить.. да хоть колосок делать что ли... :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение wika » 08.08.2012 16:20

в комлексах витаминов по 30% дневной нуждаемости тут кажется не передозируешь ,
а у меня на всё кроме мяса токсикоз был страшенный
/и я далеко не уникальна в этом отношении/от куда тут перебор будет.
и даже поглащайа массу мяса у меня железо упало под 7.0
хошь не хошь пить пришлось .
сомневаться в качестве искуственный витаминов можно конечно ,
но если недобор натурала то приходится к ним прибегать.
думаю без назначения или совета с врача ни кто не станет ими об#едаться
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Mamul'ka » 08.08.2012 16:23

wika писал(а):в комлексах витаминов по 30% дневной нуждаемости тут кажется не передозируешь ,
а у меня на всё кроме мяса токсикоз был страшенный
/и я далеко не уникальна в этом отношении/от куда тут перебор будет.
и даже поглащайа массу мяса у меня железо упало под 7.0
хошь не хошь пить пришлось .
сомневаться в качестве искуственный витаминов можно конечно ,
но если недобор натурала то приходится к ним прибегать.
думаю без назначения или совета с врача ни кто не станет ими об#едаться

Вика ,а какие витаминчики ты пила?

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Jelena.DE » 08.08.2012 16:26

вика писал(а):в комлексах витаминов по 30% дневной нуждаемости тут кажется не передозируешь ,
а у меня на всё кроме мяса токсикоз был страшенный
/и я далеко не уникальна в этом отношении/от куда тут перебор будет.
и даже поглащайа массу мяса у меня железо упало под 7.0
хошь не хошь пить пришлось .
сомневаться в качестве искуственный витаминов можно конечно ,
но если недобор натурала то приходится к ним прибегать.
думаю без назначения или совета с врача ни кто не станет ими об#едаться

Согласна полностью,Вика! :)
С осталными специалистами ..Нну,в таких ситуациях спорить-себя неуважать! :P
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение wika » 08.08.2012 16:29

милупа неовин я искала растворяемые так как глотать колёса из за токсикоза на смогла :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Alera » 08.08.2012 16:40

wika писал(а):в комлексах витаминов по 30% дневной нуждаемости

А 30 процентов для кого считали? Для дюймовочки или для большой тети? Ведь никто не учитывает ни питание, ни вес, ни общий образ жизни клиента. Им лишь бы продать.

wika писал(а):в комлексах витаминов по 30% дневной нуждаемости тут кажется не передозируешь
Почему? Вот ты мясо ела и дополнительно пила витамины, которых в мясе много содержиться. Вот тебе уже и передозировка.
wika писал(а):и даже поглащайа массу мяса у меня железо упало под 7.0
хошь не хошь пить пришлось .
Вот именно. Мы все очень индивидуальны. У кого то железо из мяса плохо усваивается, а у кого то отлично. Вот только этого никто заранее знать не может, этим и плохи комплексы. Никто заранее не знает чего уже в организме достаточно, чего не хватает, чего на самом деле надо добавить, а от чего лучше совсем отказаться. А ведь может оказаться, что какого то витамина надо намного больше, чем есть в комплексе. В общем, я против витаминов, а за здоровое питание и за интуицию мамы. Если тянет на клубнику, то значит именно её и не хватает в данный момент, а если усваивается одно мясо, значит так и нужно организму.
wika писал(а):думаю без назначения или совета с врача ни кто не станет ими об#едаться
Вот именно. А идея комплексных витаминов этому принципу противоречит. Там рассчитали количество витаминов на какую то мифическую женщину и теперь всем дают от её дозировки 30 процентов. И никто на самом деле не знает, что нужно именно этой конкретной женщине и её ребенку. Нам давно внушили фирмы-производители витаминов, что без них мы никуда, вот все и принимают витамины с уверенностью, что делают что-то хорошее для себя и своего ребенка. А врачи зачастую тоже получают денежку от производителей витаминов, чтобы поддерживали их продукт. Маркетинг в чистом виде.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Jelena.DE писал(а):Нну,в таких ситуациях спорить-себя неуважать! :P
Хорошая отмазка, когда в теме не разбираешься. :P

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Mamul'ka » 08.08.2012 16:44

я чего спросила, про витаминчики, дело все в том ,что посмотрев состав самых распространенных: например femibion (что 1 что 2), gynvital, ну и теперь матерна( тк лена написала) там по 30 проц..эээ маловато витаминов ,в основном по 70 и выше...
Последний раз редактировалось Mamul'ka 08.08.2012 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Jelena.DE » 08.08.2012 16:46

Alera писал(а):Хорошая отмазка, когда в теме не разбираешься.


Добавлено спустя 37 секунд:
100 баллов! Снимаю шляпу! :flap:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Alera

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Alera » 08.08.2012 16:50

Mamul'ka писал(а):я чего спросила, про витаминчики, дело все в том ,что посмотрев состав самых распространенных: например femibion (что 1 что 2), gynvital, ну и теперь милупа( тк лена написала) там по 30 проц..эээ маловато витаминов ,в основном по 70 и выше...
вот именно. Витамины - это как бы и не медикаменты, а значит, что каждый производитель может делать что хочет. Там очень мало контроля. Вот производители и извращаются, суют везде чего и сколько хочется. Причем прекрасно знают, что многие витамины просто не усваиваются (ну к примеру есть витамины, которым надо обязательно жир для того чтобы усвоиться), но всё равно рекламируют. Они просто тупо зарабатывают бабки.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Jelena.DE писал(а):Снимаю шляпу!
Спасибо конечно, но лучше матчасть почитайте. :poklon:

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Jelena.DE » 08.08.2012 17:02

Весь этот спор конечно прекрасен.. Нно,хотелось бы сути во всем этом споре!По логике все это тоже не безосновательная чепуха! Нно,- к чему зов? Не слушать врачей,которые говорят,что витамины пить полезно и врач,когда одобряет их принятие,отталкиваясь от анализов,которые производятся регулярно и в которых норма..Или же устраивать забастовку против всего извне? Немного цель этого спора неясна :)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Alera

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Alera » 08.08.2012 17:12

Jelena.DE писал(а):Немного цель этого спора неясна :)
Не принимать витамины просто так, на всякий случай, не прописывать их себе самому. С опаской относиться к комплексам и тщательно взвешивать побочки (да, да, да, у витаминов есть побочки!). В идеале принимать витамины только после развернутого анализа по всем витаминам и принимать именно те, которые нужны именно этому человеку. Не вестись на удочку маркетологов-производителей сей сомнительной продукции и врачей, которые ради своей выгоды, готовы впарить всем подряд один и тот же бутылек. Витамины могут быть ядом, поэтому нужен индивидуальный подход. О чем и пою мою песню.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение skaily » 08.08.2012 17:17

Если витамины не полезны, тогда зачем каждый доктор первое, что спрашивает после самочувствия, какие витамины пьем? Меня даже в роддоме спрашивали. Я начала витамины пить до анализа крови на нехватку, в общем после анализа мне прибавили к моим еще цинк. Беременность пролетала как на крыльях, дочка родилась с нормальным весом- 3кг, все здоровые и довольные. Думаю гинеколог любой беременяшки в курсе, что она принимает витамины и любые изменения в ее организме в худшую сторону он определит, чтобы поставить вопрос об отмене, если они не в пользу. Я почему-то тоже уверенна, что беременяшки в силу многих причин (токсикоз или еще какая-то непереносимость) не могут весь спектр нужных витаминов для нормального развития плода принять. Я кушала вообще гораздо меньше во время беременности, чем ДО, токсикоза не было, но не лезло просто. Но я бы советовала анализ крови для уверенности.
Изображение

Аватара пользователя
Аннет
Сообщения:102
Зарегистрирован:21.03.2012 14:36
Имя:Maria
ПДР:11.04.2012

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Аннет » 08.08.2012 17:40

Svetax писал(а):
Jelena.DE писал(а):
Аннет писал(а):Это уже готовый препаратор или?

Да,готовый!Так на баночке и должно быть написано-``CaMgZn``!

Лен, а где ты его покупаешь? в Германнии вроде такого нет :(

Я тоже не нашла :(
Изображение
Если вы хотите, чтобы ваши дети прошли по жизни с достоинством, не старайтесь убирать камни у них из — под ног, но научите не спотыкаться о них.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение skaily » 08.08.2012 17:57

Аннет писал(а):Я тоже не нашла :(

Я нашла, Супра Вит называетя тут, только там CaMgZn +D3 написано для женской красоты, про волосы, ногти, кожу

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
вот, еще такой нашла
http://www.fairvital.com/product_info.p ... zQodBHIA6A
Изображение

Закрыто