Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 05.06.2024 03:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Темная » 08.08.2012 22:28

Вика, может действительно вода.. у меня лично минус 7 было после родов и усё :) 15 кг остались, но они как-то слились, к первому ДР ребенка снова была 50 кг

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение wika » 08.08.2012 22:35

Темная писал(а):без назначения врача комплексных витаминов или после анализа крови? уточни

тань ну я конечно надеюсь что на анализ крови к врачу пойдут , не дома же его проводить
а врач уже судить по результатам будет назначать че го нить или нет .
а что это за зверь такой "врач комплексных витаминов" ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Темная » 08.08.2012 22:52

wika писал(а):тань ну я конечно надеюсь что на анализ крови к врачу пойдут ,
а врач уже судить по результатам будет назначать че го нить или нет .

ну так о чем я и говорю.
wika писал(а):а что это за зверь такой "врач комплексных витаминов"

я не знаю, что это за зверь :) у меня написано про назначение витаминов врачем

Alera

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Alera » 08.08.2012 23:31

skaily писал(а):я вас поздравляю, что вашу беременность вели все титулованные профессоры Германии и они вам это не рекомендовали
спасибо. Да, я рада, что мою непростую беременность двойней вели лучшие врачи. Они настоящие специалисты своего дела и тому, что я имею двоих здоровых детей, роды на 38 неделе и отличный вес обоих, это во многом их заслуга. Они большие умнички и я им искренне очень благодарна.
skaily писал(а):Но я тоже советую сделать анализ крови, тут спора нет.
Ну так с чем ты конкретно тогда не согласна в моём обобщающем посте
"Не принимать витамины просто так, на всякий случай, не прописывать их себе самому. С опаской относиться к комплексам и тщательно взвешивать побочки (да, да, да, у витаминов есть побочки!). В идеале принимать витамины только после развернутого анализа по всем витаминам и принимать именно те, которые нужны именно этому человеку. Не вестись на удочку маркетологов-производителей сей сомнительной продукции и врачей, которые ради своей выгоды, готовы впарить всем подряд один и тот же бутылек. Витамины могут быть ядом, поэтому нужен индивидуальный подход. О чем и пою мою песню."

skaily писал(а):Это хорошо конечно, что анализ покажет недостаток парочки витаминов, а если 10-15? Я посмотрю на тех счастливиц, что будут 15 таблеток в день глотать с моновитамином.
Это чрезвычайно редкий случай, если только мама и до беременности была лишена нормального, здорового питания и практически голодала. Что в Германии практически исключено.И да, лучше пить 2-3-4 препарата дополнительно и контролировать уровень содержания в крови, чем пить все подряд витамины от A до Z не зная нужны ли они вообще и в какой дозировке. А, повторюсь, передозировка имеет побочки.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Темная писал(а):я читаю, аппетит ухудшился во время Б., а у меня наоборот - нажрала 22 кг! мама миа, я уже думала таким толстышом останусь :))) И без витаминов кожа, волосы и когти были супер

Я ела как всегда. Набрала 17 кг, все их в роддоме оставила. С добеременным весом выписалась из роддома. А вот на ГВ набрала 30 кг. С которыми теперь и борюсь медленно, но верно. В беременность принимала только фолиевую в самом начале и уже почти перед родами железо. Всё. Все части тела меня устраивали более чем. Родила на 38 неделе, доношенных, вес 2950 и 2830, ни минуты в кювезе.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Темная » 08.08.2012 23:37

Обалдеть, Саша! я относительно много знаю мам двоень, но вот чтобы на 38 неделе и все так чудесно, единицы, скажи еще, что сама рожала!

Alera

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Alera » 08.08.2012 23:44

Темная писал(а):скажи еще, что сама рожала!
Не скажу. :( ВЕрнее, я дорожалась до 10 см открытия, лежу вся такая, жду потуги, а зайцы мои лежат оба головками вниз, уперлись ровно посередине живота и бодаются кому быть перворожденным. Мы с врачами и акушерками какие только позы не принимали, разве что на потолке вниз головой не висели, а они уперлись лбами и не сантиметра друг другу не уступают. В общем, через полтора часа акробатики в родзале и при первом небольшом ухудшении сердечных тонов детей было принято решение о кесаревом. Я плакала.
Да я то что, моя родственница родила двойню на 39 неделе сама. Это были её 4 и 5 ребенок. А другая моя родственница доносила пятерню до 28 недели. 4 девочки и один мальчик - это банда, я с ними недавно встречалась. Так что, я считаю, что мне крупно повезло, что их всего двое. :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Темная » 08.08.2012 23:50

Alera писал(а):и при первом небольшом ухудшении сердечных тонов детей было принято решение о кесаревом. Я плакала.

понимаю, уже дошла до конца.. но самое главное - это что дети здоровы! А они с характером у тебя изначально :)
Alera писал(а):Это были её 4 и 5 ребенок
ничего себе!
Alera писал(а):А другая моя родственница доносила пятерню до 28 недели. 4 девочки и один мальчик - это банда, я с ними недавно встречалась.

у меня челюсть упала!

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение skaily » 08.08.2012 23:58

Alera писал(а):Это чрезвычайно редкий случай, если только мама и до беременности была лишена нормального, здорового питания и практически голодала. Что в Германии практически исключено.И да, лучше пить 2-3-4 препарата дополнительно и контролировать уровень содержания в крови, чем пить все подряд витамины от A до Z не зная нужны ли они вообще и в какой дозировке.

Ну, насчет голодания- не знаю, но вот особенно когда вторая часть беременности приходится на несезонное для витаминов время, т.е не лето. Сомневаюсь сильно, что даже в Германии можно хапнуть много витаминов в этот период, тем более тем, кто просто в себя запихнуть многое не может. У меня в беременность не было хочунчиков, наоборот появилось отвращение к многим овощам и фруктам, и другим продуктам. Витаминами все восполнила. Я думаю, что если девочки чувствуют себя отлично и патологий нет, тем более их гинекологи не против так и пусть пьют, не стоит их пугать. В любом случаи, думаю они доверяют своему врачу больше, чем всем мамам вместе взятым из интернета

Добавлено спустя 54 секунды:
Alera писал(а):А другая моя родственница доносила пятерню до 28 недели.

Огооо! Вот это круто! :o
Изображение

Alera

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Alera » 09.08.2012 00:11

Темная писал(а):понимаю, уже дошла до конца.. но самое главное - это что дети здоровы! А они с характером у тебя изначально :)
А то, все в маму. Если уперлись рогом, то ни сантиметра в сторону. А мне да, обидно было сперва, столько схваток испытать, дойти до конца, когда казалось, что ещё чуть-чуть и всё. А нет, у них были другие планы.
Темная писал(а):у меня челюсть упала!
а мы привычные. В нашем роду никто не спрашивает у гинеколога "кто", все спрашивают "сколько". :)
skaily писал(а):собенно когда вторая часть беременности приходится на несезонное для витаминов время, т.е не лето. Сомневаюсь сильно, что даже в Германии можно хапнуть много витаминов в этот период, тем более тем, кто просто в себя запихнуть многое не может.
А то в Германии то с фруктами/овощами то зимой напряг. Ни тебе бананов, ни яблок. Ни мяса свежего, ни рыбы. И выбора никакого. И до беременности все тоже голодали, поэтому запасов в организме никаких нет.
И как же люди рожали здоровых детей, до того как были изобретены холодильники? я рожала в марте. Это так, для статистики.
skaily писал(а):Я думаю, что если девочки чувствуют себя отлично и патологий нет, тем более их гинекологи не против так и пусть пьют, не стоит их пугать.
Я не пугаю, я предлагаю рассмотреть проблему со всех сторон. И предлагаю не пить витамины за просто так, а делать это осмысленно.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Темная » 09.08.2012 00:17

Alera писал(а):а мы привычные. В нашем роду никто не спрашивает у гинеколога "кто", все спрашивают "сколько".

ой, спасибо. подняла настроение :)))
у меня в роду тоже двойни есть, но не больше, а вот 5ро за гранью для меня!

Добавлено спустя 53 секунды:
Alera писал(а):а делать это осмысленно

а зачем? это же тяжелый процесс!

Alera

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Alera » 09.08.2012 00:20

Темная писал(а):это же тяжелый процесс!
А то! Это же надо почитать литературу, почитать исследования, переварить, найти аргументы за и против. Вообще голову включить. Это работа. И в первую очередь работа над собой. Над характером.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Темная » 09.08.2012 00:25

Alera писал(а):Это же надо почитать литературу, почитать исследования, переварить, найти аргументы за и против. Вообще голову включить. Это работа. И в первую очередь работа над собой. Над характером.
и самое тяжкое - ответственность. Я не помню, чтобы хоть один врач сказал: надо так и не иначе, обычно даже врач боится брать полностью ответственность на себя. Обычно он рекомендует. А сколько раз ты сама обращаешь внимание врача на ту или иную проблему? АААА, где бы таких врачей найти, чтобы мозк отключить спокойно можно было бы, доверив?

Alera

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Alera » 09.08.2012 00:30

Темная писал(а):АААА, где бы таких врачей найти, чтобы мозк отключить спокойно можно было бы, доверив?
Это надо самой мед.академию закончить. Хотя, пока ребенка вырастишь уже можно смело на 3 курс как минимум поступать. :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Темная » 09.08.2012 00:40

это точно, что грустно.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение МамаЛена » 09.08.2012 09:03

Всем доброе утро, девочки вопросик у меня. Я выписала выжигатель на Амазоне , все оплатила, потом через время мне на майл пришло письмо написать отзыв /бевертунг/, мне не сложно я написала, теперь пришло письмо, что мне за мой отзыв делают гутшайн в размере стоимости этого выжигателя, вот проверила , мне они перечислили эти денежки назад! ЭТО ЧТО? :o :o Если ьак дело пойдет я могу только и сидет на все выписаное отзывы строчить :blush: :blush: ТАКОЕ БАВАЕТ? Я на всякий случай , это письмо ,,убрала,, в папочку :ooops: :ooops:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение skaily » 09.08.2012 09:10

Alera писал(а):А то в Германии то с фруктами/овощами то зимой напряг. Ни тебе бананов, ни яблок. Ни мяса свежего, ни рыбы. И выбора никакого. И до беременности все тоже голодали, поэтому запасов в организме никаких нет.

Ну да, многие овощи со вкусом травы, это даа, есть. Ну я все равно их особо не ела- не хотелось и все, мясо ела, рыбу-нет, вот и восполняла витаминами. А вы предлагаете жить на запасах ранее наеденного? Ну это конечно интересно было бы посмотреть на маму, которая накусала витаминов на весь период беременности для себя и малыша заранее (если в беременность к еде получилось отвращение в основном).
Alera писал(а):А то! Это же надо почитать литературу, почитать исследования, переварить, найти аргументы за и против. Вообще голову включить. Это работа.

Ну да, это слава Богу, что как минимум пара мамочек у нас есть, которые занимаются это тяжелейшей работой- перечитывают все исследования и мнения на каждый свой шаг и по каждому вопросу. Прям боюсь представить, как детки росли здоровые раньше, во времена отсутствия интернета... Можете себе представить и у нас дети здоровы и счастливы, даже если временами мы не находим время на консультацию со всеми учеными о том как идеально правильно ребенку памперс поменять, чтобы это было одобрено всеми. Спасибо хоть вы у нас есть, такие самоотверженные, что даже если кто-то не в курсе мнения всех светил науки, вы обязательно долго и обстоятельно об этом расскажите, а если надо и домой придете и навяжите свой взгляд на все! Жаль только, что существуют мамы, которые чувствуют, что для их ребенка правильно, а не для того ребенка/тех детей, на которых исследование в интернете проводились.
Я к тому веду, что достаточно свое мнение не стараться его навязать в долгом споре с намеками. Ну, сказать например, что я бы посоветовала, обратить внимание на мнение такого-то доктора или исследователя в этом вопросе, мне кажется оно правильным по таким- то основаниям. И закончить обстоятельное обсуждение с повторами одного и того же текста. Думаю каждая мамочка уже довольно взрослая и конечно любит свое будущее или нынешнее чадо и обязательно пересмотрит свое мнение в животрепещущем вопросе
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Ого, мамЛен, в первый раз о таком слышу. Какие щедрые!
Последний раз редактировалось skaily 09.08.2012 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение viktorija » 09.08.2012 09:13

Темная писал(а):Вика, может действительно вода

незнаю,может быть. То что когда нас с больницы выписали домой ,я встала на весы и у меня весы показали мои 64 кг, а во время Б было 80 :blush:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
МамаЛена писал(а): ТАКОЕ БАВАЕТ? Я на всякий случай , это письмо ,,убрала,, в папочку

ну может это только в первый раз так ,)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Aljonka » 09.08.2012 09:31

МамаЛена писал(а):Всем доброе утро, девочки вопросик у меня. Я выписала выжигатель на Амазоне , все оплатила, потом через время мне на майл пришло письмо написать отзыв /бевертунг/, мне не сложно я написала, теперь пришло письмо, что мне за мой отзыв делают гутшайн в размере стоимости этого выжигателя, вот проверила , мне они перечислили эти денежки назад! ЭТО ЧТО? :o :o Если ьак дело пойдет я могу только и сидет на все выписаное отзывы строчить :blush: :blush: ТАКОЕ БАВАЕТ? Я на всякий случай , это письмо ,,убрала,, в папочку :ooops: :ooops:

Я о таком ещё не слышала. Ну здорово же! :flap: Поздравляю, Лен! Попробуй ещё, может ещё какие-то скидки будут.
Надо мужу сказать, он много чего на амазоне заказывает. Но отзывы обычно не пишет :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение wika » 09.08.2012 09:45

бывает ленусь они /и не только они /часто за отклики маленькие призы рассылают
pozdravljaju :present:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Темная » 09.08.2012 09:50

МамаЛена писал(а):ТАКОЕ БАВАЕТ?

конечно, поздравляю! :)

Закрыто