Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 04.06.2024 06:44

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана
Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Svetax » 18.11.2012 19:37

viktorija писал(а):в спальне мы никогда не включаем батарею поэтому 19-20 градусов там точно есть, а так в комнатах 23-24 и это тоже без отопления

У вас очень теплый дом! У нас уже батареи включены на 3, иначе будет дубак .....и сырость.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 18.11.2012 19:45

Svetax писал(а):У вас очень теплый дом!

да, с домом и правда повезло очень тепло ,за 1,5 года забыли что такое теплые кофты и носки дома
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Lola » 18.11.2012 23:49

У меня такой вопрос. Кто-нибудь покупал что то с другого континента (Америка, Канада) ? Ведь надо платить налог при покупке. Сколько это, и обязательно ли ? Сколько обычно длится доставка ? Часто пишут, что доставка вообще бесплатно, но все это как то мутно. А здесь в Европе та же продукция в два раза дороже.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Alera » 19.11.2012 00:00

Lola писал(а):Кто-нибудь покупал что то с другого континента (Америка, Канада) ? Ведь надо платить налог при покупке. Сколько это, и обязательно ли ?
Да, надо. Мы заказывали лет 8-10 назад из Америки. Товар пришел к пограничникам, они нам письмо прислали, мы поехали, заплатили пошлину и забрали нашу посылку. Но давно было, точнее и не вспомню уже.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Lola » 19.11.2012 00:05

Так еще куда то и ехать надо. А нельзя ли заплатить по интернету? Может сейчас уже появилась такая услуга? А сколько не помнишь? Или это зависит от товара?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Alera » 19.11.2012 00:10

Lola писал(а):А нельзя ли заплатить по интернету? Может сейчас уже появилась такая услуга? А сколько не помнишь? Или это зависит от товара?
Тогда нельзя было. Сейчас не скажу.
Lola писал(а):А сколько не помнишь? Или это зависит от товара?
Это зависит кажется от стоимости товара. Несколько лет назад границы безпошлинного ввоза повысили, так что, не знаю даже сколько нынче будет стоить.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Lola » 19.11.2012 00:13

Спасибо. :poklon:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 19.11.2012 00:40

Lola писал(а):Ужас :o !!! Я при такой температуре в кровать не залезу, даже не раздеться.

Это привыкать конечно нужно, я так раньше тоже никогда не жила до появления малышки, а как она родилась нам с самого начала врач посоветовал проветривать постоянно и температуру держать такую. Я сначала тоже чуть ли не в тулупе ходила, сейчас чуть попривыкла, хотя пледиком все еще прикрываюсь, когда на диванчик падаю. Да и вообще я такая дама- если ноги в тепле, значит и я не мерзну. Дочка вообще голяком носится, даже носки сдирает постоянно и классно ей
Изображение

Аватара пользователя
Key
Сообщения:147
Зарегистрирован:15.02.2012 21:33
Имя:Таня
ПДР:13.05.2012
Откуда:Крефельд, NRW

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Key » 19.11.2012 00:45

мамулькам, привет! кто по-немецки шпрехает, переведите пожалуйста одно предложение?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (c)

Изображение

Alera

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Alera » 19.11.2012 00:54

Key писал(а):кто по-немецки шпрехает, переведите пожалуйста одно предложение?
Если успеете написать до того, как я спать уйду, то переведу. :)

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Виктория Mows » 19.11.2012 02:30

Lola , нада-заказывала недавно на Ебее магнитолу со штатов, доставка обошлась в 40 евро, магнитола во столько же. При получении заказа Германией, вызвали для растаможки товара-заплатила порядка 16 евро.

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Foxik » 19.11.2012 02:34

девочки..мы недавно забирали свою посылку с таможни..и таможенник нам сказал что до45 евро беспошлинно..если больше то 17% от стоимости!!!
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Lola » 19.11.2012 10:24

Спасибо, девочки за инфо, вроде не так дорого получается заказывать из-за моря, по-сравнению с магазинами здесь.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Elenka » 20.11.2012 00:14

Хотела отписаться от каталогов Бонприкс. От своего имени захожу на сайт Бонприкс, далее кунденсервис, там открывается специальная форма для заполнения и для текста сообщения. всё заполняю. Отправляю, сообщение уходит. Но тут же на имеил приходит обратно это сообщение, пишет мол ошибка, сообщение не отправлено. Вот так вот. Подписаться запросто а отписаться никак.

Слушайте, а если отнести каталог на почту и сказать якобы такая-то по этому адресу не проживает, примите каталог обратно. Так можно? :blush: На каталог штампик поставят, и со штампиком обратно Бонприксу отправят, может тогда Бонприкс удалит меня из списка рассылки? :ky-ky: ))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 20.11.2012 00:50

, а откуда-зпказввать собираешься? В канаде вроде так же все дорого. И еще налог не указывается в цене, на всякий случай пишу, у каждой провинции он свой.
На счет температуры, то для здоровья лучше 18-19 градусов, унас зимой и по 17 было.24 для меня душно. Мы пару дней назад переехали в таунхаус, обживаемся,чтобы кроватьэна третий этаж затащить, пришлось раму распилить. Места зато достаточно, так шо, кто в наши края собеоется- приезжайте в гости. Кстати нам тут включили отопление, так мы чуть не спарились в первый день, сразу выключили. Завтра обещали интернет,жду не дождусь.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 20.11.2012 08:37

Elenka писал(а):Хотела отписаться от каталогов Бонприкс. От своего имени захожу на сайт Бонприкс, далее кунденсервис, там открывается специальная форма для заполнения и для текста сообщения. всё заполняю. Отправляю, сообщение уходит. Но тут же на имеил приходит обратно это сообщение, пишет мол ошибка, сообщение не отправлено. Вот так вот. Подписаться запросто а отписаться никак.

Слушайте, а если отнести каталог на почту и сказать якобы такая-то по этому адресу не проживает, примите каталог обратно. Так можно? На каталог штампик поставят, и со штампиком обратно Бонприксу отправят, может тогда Бонприкс удалит меня из списка рассылки?

помимо того что они присылают каталог зарегистрированным кундам,они еще и просто тк всему дому его присылают .
А что тут такого ,ну пришел каталог ,не нужен выбросите его да и все ,они ж с вас за это деньги не берут ,)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Elenka » 20.11.2012 08:43

viktorija писал(а):помимо того что они присылают каталог зарегистрированным кундам,они еще и просто тк всему дому его присылают .
А что тут такого ,ну пришел каталог ,не нужен выбросите его да и все ,они ж с вас за это деньги не берут ,)


надоел спам где-то писала уже. не хочется больше получать ненужное. всему дому приходит реже чем подписанной мне. вобщим не хочу их каталоги и всё тут. вопрос в другом
Elenka писал(а):Слушайте, а если отнести каталог на почту и сказать якобы такая-то по этому адресу не проживает, примите каталог обратно. Так можно? :blush:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Svetax » 20.11.2012 10:28

Elenka писал(а):Слушайте, а если отнести каталог на почту и сказать якобы такая-то по этому адресу не проживает, примите каталог обратно. Так можно? :blush: На каталог штампик поставят, и со штампиком обратно Бонприксу отправят, может тогда Бонприкс удалит меня из списка рассылки? :ky-ky: ))

Думаю, такое тоже не пройдет. Через какое-то время рассылка возобновится.
А ты там вообще заказываешь/заказывала что-то?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
viktorija писал(а):А что тут такого ,ну пришел каталог ,не нужен выбросите его да и все ,они ж с вас за это деньги не берут ,)

Действительно! :) Не вижу проблемы :dntknw:
Хотя, возможно тут дело принципа! ,)
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 20.11.2012 12:38

мы заказывали платье в загс из китайа дв. сестре мужа и налог платили почтальёну и вышло за платье в 108 евро 54 налоговые льготы
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Natalija » 20.11.2012 12:47

Девчёнки, не знаю уже, что делать. У сынули понос неделю, врач взяла кал на анализ, однако анализ будет готов не раньше пятницы. Ничего есть не хочет, пить заставляю, но не всегда успешно. Рисовый отвар, морковный отвар, кисель, ничего этого даже в рот не берёт. Ещё и зубы ко всему этому, даже грудь отказывается сосать, подозреваю, что больно ему из-за зубиков. Похудел, хожу целый день за ним с водой, чтобы пил, боюсь обезвоживания. Что вы в таких случаях делаете?
Изображение
Изображение

Закрыто