Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 07.06.2024 02:44

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:
Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 30.01.2013 00:09

Вик, а как Данечка, тоже в ожидании? Общается с животиком? Как вы его готовите?

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 30.01.2013 08:57

rinaschka писал(а):Вик, а как Данечка, тоже в ожидании? Общается с животиком? Как вы его готовите?

ой не знаю даже в ожидании он или нет , ну с самого начала обьясняли что у мамы в животике бебичка. Сейчас говорю что скоро бебичка родится и будем няньчить его. Даниэль то ходит живот наглаживает и нацеловывает ,то говорит что не хочет бебичку , думаю что пока еще хорошо не осознает что это такое. В пятницу были у врача и там шел мужчина с коляской ,Даниэль сидит в машине и говорит: У дяди беби. Я ему ,да дядя беби в коляске везет. Он дальше И у мамы беби (показывает на живот) . Я : да и у мамы в животике беби маленькая. А он потом сидит на себя показывает и говорит Даня беби :) Меня аж улыбнуло ,говорю Даничка большой уже и мама тебя любит. Так он давай с заднего сиденья лесть вперед чтоб обнять меня. :)
Буду надеяться что у нас не будет проблем и Даниэль не станет братика ревновать, хотя понимаю что за 3,5 года он уже привык что он один и все для него. :mumbaby:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение HappyNatalie » 30.01.2013 10:58

viktorija писал(а):Буду надеяться что у нас не будет проблем и Даниэль не станет братика ревновать, хотя понимаю что за 3,5 года он уже привык что он один и все для него. :mumbaby:

Вика, момент действительно непростой с рождением младшего. У моей подруги старшая дочь (ей тоже 3,5) жутко ревновала, вела себя отвратительно. Но их ошибка была в том, что новорожденную девочку взяли к себе в комнату, а старшая осталась одна. Ходили к психологу, в срочном порядке переселили ляльку к старшей сестричке, конфликт был исчерпан. Старшая теперь ходит довольная, говорит: "Мне Анечку подселили, чтобы она меня развлекала" :)
А вы как планируете территориально разместить деток?
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 30.01.2013 11:03

HappyNatalie писал(а):А вы как планируете территориально разместить деток?

он с нами и не спал никогда , по началу его кроватка до года стояла у нас в спальне и он в ней спал, потом перевели его в детскую с того момента и до сих пор спит в детской ,может придти к нам ночью или под утро,меня это не напрягает. Малыш будет с нами в спальне ,не думаю что это на Дане как то отразится т.к. он спит всегда один и в своей комнате. Ну посмотрим как будет.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 30.01.2013 11:45

у дв сестры мужа проблем с ревностью не было , у них разница более 4 лет и страшуйу все баловали
она так хотела кого то поиграться дома что была готова делить внимание родителей
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 30.01.2013 12:21

viktorija писал(а): думаю что пока еще хорошо не осознает что это такое

хе-хе, скоро в полной мере прочувствует, что такое маленькая серена дома ,)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
HappyNatalie писал(а):в срочном порядке переселили ляльку к старшей сестричке

мне эта идея кажется страшной, на самом деле. Мало ли как старший ребенок захочет поиграть с младшим, совсем еще беззащитным, они (старшие ребетишки) ведь еще не в полной мере понимают последствия своих игр, а если что-то в нос или в рот засунет, да и ночные кормления и просыпания малыша будут сказываться на старшем ребенке, его ведь это тоже будить будет и маме не удобно будет туда бегать.
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 30.01.2013 12:27

skaily писал(а):хе-хе, скоро в полной мере прочувствует, что такое маленькая серена дома

:) :) :) :)
skaily писал(а):да и ночные кормления и просыпания малыша будут сказываться на старшем ребенке, его ведь это тоже будить будет и маме не удобно будет туда бегать.

вот и я про это подумала , что лучше пусть малыш с нами будет ,может Даниэль не так и слышать будет его ночью
skaily писал(а):Мало ли как старший ребенок захочет поиграть с младшим, совсем еще беззащитным, они (старшие ребетишки) ведь еще не в полной мере понимают последствия своих игр, а если что-то в нос или в рот засунет

это действительно страшно
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение HappyNatalie » 30.01.2013 12:40

Не скажу точно, сколько было младшей, когда им посоветовали переселить, но минимум месяца 4.
Тут еще момент восприятия ситуации младшим важен, думаю, он у всех индивидуален. У них старшая девочка восприняла ситуацию так, что все от нее отгородились и "живут" семьей теперь отдельно.

А по поводу деток наедине с грудничками согласна. Надо еще у коллеги спросить, как у них момент привыкания протекал, у него старшей 5, когда встречались семьями она младшую только и успевала подбегать к коляске и чмокать, так трогательно...
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение kirieshka » 30.01.2013 15:13

HappyNatalie писал(а):Но их ошибка была в том, что новорожденную девочку взяли к себе в комнату, а старшая осталась одна.

сомневаюсь что одно это способно сделать из ребенка ревнивца и маленького монстрика...и если ребенок не спал вместе с родителями до родов а спал, как у Вики, в отдельной комнате то и проблем таких возникнуть не должно...а если оставлять старшего ребенка спать с собою до последнего а после родов сразу выселять в другую комнату - то да..проблемы запрограммированы..я б на мести старшего тож бесилась бы..
HappyNatalie писал(а):Ходили к психологу, в срочном порядке переселили ляльку к старшей сестричке, конфликт был исчерпан. Старшая теперь ходит довольная, говорит: "Мне Анечку подселили, чтобы она меня развлекала" :)

как мама своих двоих детей никогда бы так не сделала! Ни за что! чесно чесно..даже с учетом того что у нас ревности не было никогда со стороны старшей...
днем их на пять минут вдвоем оставить страшно..и поясочки на шее у младшей мы проходили, подушки сверху "потомучто Ева замерзла" и постоянные попытки накормить напоить..а то как Зоя через бортик кроватки перевешивалась Еву успокаивая...я никогда так быстро не бегала - ловила и Зою и кровать ...да перечислять и перечислять ещё..и это все при том что я с них глаз не спускаю! .а на ночь вдвоем..не...
Вика, у нас все как у тебя..Зоя спит в своей комнате с года, Ева в своей кровати в нашей комнате..Заяц приходит к нам почти каждую ночь и ещё ни раз у Евин крик её не разбудил..как впрочем и нашего папу :))) а кричит Ева дай бог...В особо сложные ночи, когда малая орет каждые 20 минут - я уходжу с ней в зал а Зоя приходит и спит тогда с папой...
Высыпаются все кроме меня :)))))))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Анюткин
Сообщения:81
Зарегистрирован:26.11.2012 20:56
Имя:AНЮТКА
Откуда:Випперфюрт

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Анюткин » 30.01.2013 15:32

Девочки, что-то я запаниковала :( У меня уже 18-ая неделя беременности, а бейбика я не ощущаю......Не стучится он и все....Вроде и не полная, и беременность вторая уже, а вот тишина. К врачу только через две недели, а я беспокоюсь, все ли "там" в пузике нормально? Ведь вроде как пора уже почувствовать толчки или шевеление какое-то?
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение HappyNatalie » 30.01.2013 15:40

Катерина, мельчайших подробностей не знаю, но мне преподнести историю из жизни именно так.. Кажется, они тогда переехали к моменту родов и, вероятно, старших ребенок получил свою комнату и сестричку, которую почему-то поселили с родителями. Вот и взбунтовался ребенок. Сложно сказать, как правильно, а если старший затаит обиду, как быть? Папу селить временно со старшим ребенком, а маму с грудничком по разным комнатам?
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение kirieshka » 30.01.2013 15:56

пользуясь случаем поделюсь ка я своим "успешный взращиванием" двух карапузов :))) ,)
Во первых новорожденная Ева принесла Зое подарок...И когда моя страшая малышка пришла с папой к нам в роддом ей была рассказана история о том что Евочка все слышала в животике и ощущала любовь сестренки, она хотела сказать Зое большое спасибо и поэтому принесла книжку и часики (Зоя их до сих пор носит и хвастает всем кто незнает, что это ей Ева подарила)
Второе..как бы это не странно звучала но с рождением второго ребенка я стала уделять старшему больше времени! да да...первые месяцы любое мгновение Евиного сна - это время на игру с Зоей, на чтение книжек, на рисование..если я чмокала Еву я тут же тискала и Зайца.
из моей речи исчезли такие выражения как "Зоя, ты мне мешаешь" "Зоя уйди я занята" ..Если я кормлю грудью - читаю в это время книжки Зое (сейчас стало сложнее потому что младший червяк тоже желает приобщится к чтению и вертится на груди пытаясь разглядеть картинки в книжке)
мы меняем Еве вместе подгузники (естестно если старшая этого хочет и не занята) и даже купаем её вместе (по совету одной замечательной женщины, Зоя у нас ответственна за чистоту левой Евиной ноги :))
пару раз в неделю мы с Зоей обязательно ходим гулять только вдвоем оставляя Еву папе пришедшему с работы :)))
Последнее время Зоя начала чаще плакать, порсто так, без причин.. видимо смотря на Еву и видя нашу с мужем реакцию на её плач...Это доставало, врать не буду..и достает...бесило до дрожи, я срывалась на крик, отправляла её реветь в свою комнату..но с недавних пор пробуем "противоядия" ...как только вижу слезы и слышу сирену - Зоюш, плакательное настроение??? в ответ -ДААА, хачу плакать! - ну поплачь, я сейчас баночку принесу наплачь туда, буду супик солить...
я стараюсь не реагировать бурно на её плачь а стала реагировать бурно на её улыбки и всякие мелкие успехи..мы нарисовали злую маму и ноющую Зою и повесили картины на видное место - всякий раз когда закипаю я Зоя подводит меня смотреть на картину и наоборот :)))
это не легко быть мамой двух маленьких ..да что там быть мамой вообще не легко :) но - это здорово! обалденно! сказачно! :)))

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
HappyNatalie писал(а):Сложно сказать, как правильно, а если старший затаит обиду, как быть? Папу селить временно со старшим ребенком, а маму с грудничком по разным комнатам?

сложно, я и не говорю..и правильно у всех разное..но представив себя в том случае (при совпавшем переезде и родах) - вязла бы и старшую к себе, потом потихоньку приучала б к своей комнате, вначале может дневной сон, потом "ты засыпаешь в своей кроватке, а ночью если проснешься приходишь к нам" ...потому что я знаю что может моя страшая учудить не со зла а от большой любви :)))) я б спать не смогла :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение HappyNatalie » 30.01.2013 15:58

Вот это реклама для улучшения демографической ситуации! Здорово, Катя, так трогательно и по-доброму построены взаимоотношения с детками в вашей семье. Эх, ну ее эту карьеру, может лучше второго, подумалось мне... :) спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение kirieshka » 30.01.2013 16:21

HappyNatalie писал(а):Вот это реклама для улучшения демографической ситуации! Здорово, Катя, так трогательно и по-доброму построены взаимоотношения с детками в вашей семье. !

Наташ, спасибо :) прочла что написала - аж самой понравилось :))))
На самом деле все естестно не так розово, бывают дни когда как говорит моя сестра "крыша едет, дом стоит" и кажется что больше ни минуты не выдержишь и выпоришь обоих, с чувством, смаком, расстоновкой...держусь, креплюсь и глубоко вдыхаю...

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Анюткин писал(а):Девочки, что-то я запаниковала :( У меня уже 18-ая неделя беременности, а бейбика я не ощущаю......Не стучится он и все....Вроде и не полная, и беременность вторая уже, а вот тишина. К врачу только через две недели, а я беспокоюсь, все ли "там" в пузике нормально? Ведь вроде как пора уже почувствовать толчки или шевеление какое-то?

не волнуйся! мне кажется что до 20 недели можно особо не переживать..многое зависит от того как ребеночек в животике лежит и насколько мама активна...тем более сли нет ни болей ни выделений ничего...но в случае прям совсем нервоза - едь к врачу! немножко приври например что в боку колит сильно :))) пусть посмотрит ..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 30.01.2013 16:36

Катя, спасибо за рассказ!!!
Это нужно публиковать и в массы :)
У моей сестры двое детей с разницей в 2 года, не помню, где засыпали дети, в частности, старший, но точно помню, что до лет 4 старшего ребёнка бывало у них такое, что просыпались они все вчетвером на большой кровати родителей, естественно мама с папой где-то там по краям постели раскиданы, а когда дети просыпались, начинали прыгать и меня из соседней комнаты звать, если я была в гостях, попрыгать с ними :)

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение ОляялО » 30.01.2013 16:55

Катя, как здорово! Потрясающе! :flap: Какая мудрость, естественность! Читала, радовалась!!! :)
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 30.01.2013 17:10

kirieshka писал(а): подушки сверху "потомучто Ева замерзла"

:) :) блин и смех и грех, с одной стороны ребенок заботится о младшем,а с другой и правда страшно,не дай бог задахнется
kirieshka писал(а):Вика, у нас все как у тебя..Зоя спит в своей комнате с года, Ева в своей кровати в нашей комнате..Заяц приходит к нам почти каждую ночь и ещё ни раз у Евин крик её не разбудил..как впрочем и нашего папу )) а кричит Ева дай бог...В особо сложные ночи, когда малая орет каждые 20 минут - я уходжу с ней в зал а Зоя приходит и спит тогда с папой...

да как говорится ко всему можно привыкнуть
У нас папа сказал ,если что будите в спальне ,а я пойду к Данилю в комнату или в зал. Ну конечно если у него выходной будет то и не пойдет никуда помогать будет, ну а если на работу в 5 то да ,понимаю что ему надо выспаться.
Ничего мы не первые,переживем все это :)
HappyNatalie писал(а): а если старший затаит обиду, как быть? Папу селить временно со старшим ребенком, а маму с грудничком по разным комнатам?

ну если старший ребенок до появления малыша уже спал в отдельной комнате ,то я не думаю что должна возникнуть проблема.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 30.01.2013 17:20

kirieshka писал(а):..и поясочки на шее у младшей мы проходили, подушки сверху "потомучто Ева замерзла" и постоянные попытки накормить напоить..а то как Зоя через бортик кроватки перевешивалась Еву успокаивая...я никогда так быстро не бегала - ловила и Зою и кровать ...да перечислять и перечислять ещё..

Вот мне тоже все это и многое другое сразу пришло в голову! При чем абсолютно точно, не то, что на ночь, а на пять минут днем нельзя без глаза.
Даже с более старшими детками даже не оставила бы, ни с 6-летками, ни с 7,8.. итд.
Эх, прям пример с тебя брать, как управляться с ребетней дома, когда больше одного

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
HappyNatalie писал(а): а если старший затаит обиду, как быть? Папу селить временно со старшим ребенком, а маму с грудничком по разным комнатам?

думаю не нужно расселяться тогда с папой, а то ведь и папа может обиду затаить ,)
Если ребенку старшему не уделять должного внимания, то он найдет от чего обиду затаить, хоть вместе спите, хоть врозь. Думаю, что нужно в свободное от сна время давать больше внимания, тогда насчет сна в своей комнате ребенок не будет особо возражать. Я конечно не практик в этом вопросе, но поступила бы так
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение kseny » 30.01.2013 21:28

Катя-кириешка, браво! Сколько мудрости и знаний! У тебя нужно учиться! :ggood:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Bjorka » 30.01.2013 21:54

Катя, спасибо! :poklon:
Изображение
Изображение

Закрыто