Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.05.2024 03:50

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Темная » 27.06.2013 00:43

rinaschka писал(а):я видела ролик в Youtube, как устроили флешмоб к выписке, прям возле роддома...

уж не ролик знакомого моей хорошей знакомой :)
там еще беременные танцуют и из скорой одна?

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение rinaschka » 27.06.2013 10:26

Темная писал(а):
rinaschka писал(а):я видела ролик в Youtube, как устроили флешмоб к выписке, прям возле роддома...

уж не ролик знакомого моей хорошей знакомой :)
там еще беременные танцуют и из скорой одна?


Вроде он, муж устроил жене такую встречу.

Аватара пользователя
Anastassiya
Сообщения:65
Зарегистрирован:13.06.2013 22:36
Имя:Anastassiya

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Anastassiya » 27.06.2013 12:21

Lola писал(а):Мне меньше всего в тот момент хотелось видеть толпу народа. Вот с этим надо быть осторожней, не все мамы любят гостей в первые недели после родов. Про фильм хорошая идея.
Мои свекры вообще додумались до .... :о Подходим к двери нашей квартиры (после роддома), а на ней висит моя голубая синтетическая мочалка( ну такая в виде розочки-пумпона). У меня глаза по 5 копеек. Оказалось, у них там в Италии принято на крыльце дома, крыше машины, вывешивать какой то элемент, флажок, символ, соответствующего цвета - голубой или розовый. Ну свекровь ничего больше и не нашла как это жалкое подобие розочки. Представляю, что наши соседи подумали тогда. Не хотелось бы, но до сих пор помню :roll:

полностью согласна что гостей видеть не хочется поэтому я бы хотела нарядить квартиру как нибудь по смешному и интересно чтобы она пришла но нас не было а была красивая квартира, с дочей я наряжала ее подъезд и возле окна на улице дет. вещами ну и дома шары, повторятся не хочу вед ее это уже не удивит.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Olesya писал(а):А как с юмором у папы?

у папы с юмором все класс он шутки и сестра моя хорошо понимают :)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Anik » 27.06.2013 12:29

Ничего в голову не приходит, кроме торта из памперсов=) На данный момент тема избитая, но не менее полезная и приятная=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение rinaschka » 27.06.2013 13:04

А мне ещё понравилась идея (тоже в интернете видела на картинке) - машина с подарочным бантом и подписью "спасибо за сына/дочь", ну, такое должен папа организовывать, конечно :)

Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Лиsssёнок » 27.06.2013 14:43

Девоньки,а вы заказываете одежду в каталогах.Если да то в каких?
Иногда хожу по магазинах,но ничего выбрать не могу.
В Украине кажется одежда красивее (здесь очень просто все).Хотя по качеству хорошо. :flap:
Хочется тех красивых блузочок,кофточок,необычные джинсы. В Германии ну хоть убейте ничего не могу найти. Настроение сразу пропадает после первого магазина. :( Что посоветуете?
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Аватара пользователя
Anastassiya
Сообщения:65
Зарегистрирован:13.06.2013 22:36
Имя:Anastassiya

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Anastassiya » 27.06.2013 21:41

Лиsssёнок писал(а):Девоньки,а вы заказываете одежду в каталогах.Если да то в каких?
Иногда хожу по магазинах,но ничего выбрать не могу.
В Украине кажется одежда красивее (здесь очень просто все).Хотя по качеству хорошо. :flap:
Хочется тех красивых блузочок,кофточок,необычные джинсы. В Германии ну хоть убейте ничего не могу найти. Настроение сразу пропадает после первого магазина. :( Что посоветуете?

блин такая же фигня я здес 3-й год и ничего не могу себе купить люблю все интересное необычное, а тут все скромное , мне постоянно мама присылает вещи с казахстана, мне очень нравятся вещи из турции. тут я ничего не могу найти, знаю в болших городах есть турецкие магазинчики но мне ехать далеко, может правда кто нибуд подкажет где хорошие красивые вещи можно приобрести :(

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
rinaschka писал(а):А мне ещё понравилась идея (тоже в интернете видела на картинке) - машина с подарочным бантом и подписью "спасибо за сына/дочь", ну, такое должен папа организовывать, конечно :)

идея не плохая а как ее сделать, надо в интернете посмотреть спасибо большое :) :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение rinaschka » 27.06.2013 22:37

сделать такой подарок просто, имея на счету то количество денег, на которое можно купить машину :)
http://apikabu.ru/img_n/2012-10_6/b0i.jpg

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Anik » 27.06.2013 22:39

Anastassiya писал(а):идея не плохая а как ее сделать


...ну пойти в автосалон для начала...))) А варианты шрифта подсмотрите в интернете=р

Добавлено спустя 28 секунд:
черт, одновременно написали=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение rinaschka » 27.06.2013 22:47

Anik писал(а):
Anastassiya писал(а):идея не плохая а как ее сделать


...ну пойти в автосалон для начала...))) А варианты шрифта подсмотрите в интернете=р

Добавлено спустя 28 секунд:
черт, одновременно написали=р


при чём в двух темах одновременно :)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Anik » 27.06.2013 22:54

это что-то в воздухе, видать, витает... подселяющее одинаковые мысли=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anastassiya
Сообщения:65
Зарегистрирован:13.06.2013 22:36
Имя:Anastassiya

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Anastassiya » 28.06.2013 15:43

Anik писал(а):
Anastassiya писал(а):идея не плохая а как ее сделать


...ну пойти в автосалон для начала...))) А варианты шрифта подсмотрите в интернете=р

Добавлено спустя 28 секунд:
черт, одновременно написали=р

девчонки извините я не туда ответила мне понравилас идея торта из памперса, а на счет надриси на машине тоже идея хорошая только ее пускай муж ее делает если денег море :)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Anik » 28.06.2013 18:13

а с тортом все просто - нужна упаковка памперсов (или 2, это уж как развернетесь) и ленточка очень длинная. Каждый памперс в отдельности скрутить трубочкой и закрепить этой лентой. Потом сгруппировать памперсы в этаж торта и связать уже их вместе ленточкой (можно для крепкости группами связывать, а потом уж все вместе по кругу). В середину логично воткнуть что-нибудь палкообразное для нанизывания этажей, я склеила скотчем 2 бутылочки детские и вокруг них собирала. Быстро и эффективно=) Торт можно украсить разными полезностями для малыша - пустышками, погремушками, в нескольких местах вместо памперсов можно одежки скрученные так же воткнуть=) У меня классный получился, скажу без лишней скромности!-)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Темная » 28.06.2013 18:35

Хотите яркое и необычное - desigual гляньте, но по мне это уже попугаисто.
На zalando.de гляньте

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения:30
Зарегистрирован:16.04.2013 07:39
Имя:Alisa
ПДР:05.08.2013

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Alisa » 28.06.2013 21:29

Девочки, день добрый!!! скажите, пожалуйста, можно ли перед кесаревым красить ногти на руках и ногах? У меня подружка - мастер по педикюру, она должна приехать скоро. И обещала привести меня в порядок перед кесаревым . Но мне сказали , что могут заставить стереть лак и на ногах и на руках перед операцией.....А так хочется быть при параде, пусть даже в больнице. Я читала, тут многих кесарили, прошу подсказать, чтоб зря не мучить подружку, а потом удалять всю эту красоту.
Изображение

Аватара пользователя
Anastassiya
Сообщения:65
Зарегистрирован:13.06.2013 22:36
Имя:Anastassiya

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Anastassiya » 28.06.2013 22:06

Anik писал(а):а с тортом все просто - нужна упаковка памперсов (или 2, это уж как развернетесь) и ленточка очень длинная. Каждый памперс в отдельности скрутить трубочкой и закрепить этой лентой. Потом сгруппировать памперсы в этаж торта и связать уже их вместе ленточкой (можно для крепкости группами связывать, а потом уж все вместе по кругу). В середину логично воткнуть что-нибудь палкообразное для нанизывания этажей, я склеила скотчем 2 бутылочки детские и вокруг них собирала. Быстро и эффективно=) Торт можно украсить разными полезностями для малыша - пустышками, погремушками, в нескольких местах вместо памперсов можно одежки скрученные так же воткнуть=) У меня классный получился, скажу без лишней скромности!-)))

спасибочки все хочу сделать ,)
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение rinaschka » 28.06.2013 22:15

мне с тортом тоже идея понравилась, теперь буду ждать, чтоб быстрее кто-нибудь из знакомых-родных забеременел-родил, чтоб потом такой тортик вручить :)

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Юла » 28.06.2013 22:40

Alisa писал(а):Девочки, день добрый!!! скажите, пожалуйста, можно ли перед кесаревым красить ногти на руках и ногах? У меня подружка - мастер по педикюру, она должна приехать скоро. И обещала привести меня в порядок перед кесаревым . Но мне сказали , что могут заставить стереть лак и на ногах и на руках перед операцией.....А так хочется быть при параде, пусть даже в больнице. Я читала, тут многих кесарили, прошу подсказать, чтоб зря не мучить подружку, а потом удалять всю эту красоту.

У меня на ногах был, на руках-нет. Еще был опыт операции под наркозом в Беларуси, про ногти на руках предупреждали заранее, на ногах - нет. Анестезиологу нужны ногти для наблюдения, если что не так - они синеют. тьфу-тьфу
Изображение

Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Лиsssёнок » 29.06.2013 12:12

Не знаю в кого спросить, не знаю где узнать. Родственников мужа не хочу подключать.
Ситуация такая :
Мои родители живут в Украине в маленьком городке. Роботы в городе особой нет. Если есть то платят минимум и на этот минимум семью не прокормишь.
Моя мама утренней электричкой ездила в Киев на хоть какую то роботу. Все что зарабатывала шло на коммунальные услуги, хоть какое то питание,также деньги шли на школу (младшая сестра учится в школе). Есть также маленький огородик(это тоже спасает). Папа на железной роботе работает,но как говорила в начале,платят немного больше минимума.И мы деньгами иногда помогает.
В доме очень старые мебели(покупал еще мой дед в молодости) и ремонт давно не делался.
Хотела узнать,если ли в Германии организации которые занимаются благотворительностью?
Слышала много раз что люди выбрасывают или сдают мебель и она в хорошем состоянии. Это Каритас или Диакони?
Подскажите пожалуйста
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение wika » 29.06.2013 15:49

@ лисёнок
такой благотворительности, как поддержка конкрeтной семьи, тут не практикуется.
скорее поддерживают организации
которые в свою очередь поддерживают в помощи нуждающихся.
то что выбрасывают это spermüll и надо эту мебель самим туда увозить
а как? возможно на таможне потребуйут платежные бумажки
чтобы снять налог
есть и магазины социальные но там всё это не бесплатно
можно ,если есть с чего ,самой оформить помощь
высылать определеннуйу сумму и возвращать частично
через steuererklärung/налоговуйу декларацию
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить