Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 10:37

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Обо всем на свете -10

Сообщение wika » 09.07.2013 17:00

Олеся писал(а):Привет, девчонки. У нас все ОК. Сделали все. Еще пару дней в больнице и домой... :) :mumbaby:

олеся пускай малыши скорее поправляются :present:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Olesya » 10.07.2013 13:17

Девочки, Спасибо за слова приятные. :poklon: :)
Завтра домой :kolyaska: ...
Изображение

Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Amina » 10.07.2013 13:25

Олеся я рада за вас,выздоравливайте :)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Olesya » 11.07.2013 03:07

:) спасиба
Последний раз редактировалось Olesya 11.07.2013 03:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 11.07.2013 03:11

Удалила.
У нас тут было тоже стихийное бедствие. Сейчас опишу:
Во понедельник вечером случилась гроза сильнейшая, по радио потом говорили, что шторм и выпало осадков больше метра ( месячная норма меньше чем за сутки), вот фотки http://www.cp24.com/massive-flooding-in-gta-1.1358947
Под водой оказались некоторые станции метро, в том числе и ветка, по которой возвращался домой муж. Он доехал до станции Джейн, а потом и ее закрыли. Люди ждали шатлбасов по привычке ( когда закрывают станции), но так как часть города была затолена и около 300 тыс населения было без электроэнергии, то спасателям было не до шатлов. Тем более в городе местами и дороги были затоплены и пробки..
Спустя 1,5 часа ожидания муж согласился, чтобы мы его забрали с ребенком, который спал в это время.
Мои наблюдения:
1. мой маленький сын повзрослел, ему достаточно было объяснить, что сломались поезда в метро и надо папу забрать, как он сразу же подорвался, не смотря на желание спать, одеваться и ехать.. Вел себя как взрослый! Ни нытья, ничего! Сообщил, что когда вырастет, то хочет стать пожарником и полицейским, что им надо помогать :)
2. я получила навыки аварийного вождения.. кто бы мне сказал зараннее, что надо проехать по городу в темноте, при дожде, перегруженном, без светофоров и полицейских, которые бы разруливали перекрестки, я бы отказалась :))) Но пути назад не было, да и мужа жаль было, не ночевать же ему на улице :))
3. на первом же перекрестке я запаниковала, когда поняла, почему машины так медленно едят, но тут же поняла организованность такого движения - мы выезжали по принципу -первый ряд машин проехал, второй стал, в это время пошел первый ряд перпендикулярной линии перекрестка, в общем-то было все цивилизиванно, за исключением некоторых особо одаренных водителей - они стояли, когда надо было ехать со своим рядом, но когда до них доходило и они решали вдруг ехать, то уже встречались с другим потоком.. но как-то разруливались. Но, справедливости ради, таких было немного, особенно на второй день повыезжали :) Один такой особо одаренный на мустанге почти мне в лоб приехал. При выключенных фарах! в темное время без освещенных улиц и во время сильного дождя, но удалось чуть сдать назад и дать дорогу..
ттт, движение без регулирования не стало как вкопанное и аварий я не увидела. Хотя я поехала в самые "жаркие" места.. По Bloor уперлась в затопленную дорогу под мостом, огороженно было летночкой и ни души.. Переехала на Dundas ( с трудом- пробка), на дандасе движение очень медленное, но на перекрестке с Islington вообще была жесть..Очень хорошо, что не послушала нави и поехала дальше по Dundas и там стало просторнее, основной поток ушел по Islington на Bloor. У метро Джейн было вообще страшно - люди за 3 часа намокли ( муж потом носки просто отдимал), замерзли и отчаились, пару шатлбасов пришли полными и не открывали двери, люди штормовали дорогу.. полицейские отгоняли их, такси не остонавливались. Развернувшись и захватив мужа боялась ехать - люди бродили перед машиной, рядом, честно, стало страшно..Репетиция к концу света.. Теперь мне фантастические фильмы на эту тему не кажутся столь уж фантастичскими.. Отъехав па 100 м я только сообразила, что надо было еще кого-то взять в машину - одно место было, но возвращаться побоялась. Назад добралась уже легче, закаленная уже.
4. Хм, мы вспомнили настоящее предназначение свечей! оказываеся, их придумали, чтобы освещать помещение, и горели лучше всех почему-то свечки с ДР ребенка, а самая толстая и красивая натуральная свеча оказалась просто декоративным украшением :) Ну и фонарики пригодился впервые за н лет..
5. На утро оказалось, что офис мужа спокойненько работает, метро так и открыли, все еще затоплено, а ехать нужно, продуктов, которых не нужно готовить тоже дома почти не было ( как раз планировала закупиться, но хорошо, что не успела - все бы подпортилось)бензина кот наплакал.. Решила ехать по хайвею из-за отсутствия перекрестков. В ближайшем моле электричества нет, особенно понравились толпы мисс Очевидность, сообщающие об этом всем подряд. Готова была , медленно ползя по хайвею добрались до кучки магазинов с электричеством .. Купили все самое необходимое - батарейки для фонарика новые, еду, кофе.. а заправиться так и негде.. Послушали радио - самые пострадавшие наш район и еще северный Йорк, решила двинуться по хайвею в Мисисагу.. Мужа закинула на метро Джейн. Когда доехала, машина уже начала фыркать и нервно подпрыгивать, но ура - бензин поднял настроение, сразу включили кондиционер и жизнь налаживаться стала..
Электричества попрежнему не было и самые простые вещи, типа горячего чайника для кофе или чая, казались чем-то очень желанным :)) А еще кондиционер, за сутки таунхаус уже прогрелся до уличной температуры и спасал только душ частый, спасибо, хоть вода была.. В общем, ничего страшного не случилось, но на будущее: бак буду стараться держать полным или как минимимум наполовину заполненным, надо прикупить еще свечей и какую-то газовую плитку.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Olesya » 11.07.2013 03:20

:o у меня слов нет... Давай сюда, тут вроде поспокойней :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Svetax » 12.07.2013 09:35

Доброе Утро! У меня вопрос?
Многие люди помимо своей основной работы здесь подрабатывают еще нелегально (по-черному). Неужели никто не боится? это вообще как-то наказуемо здесь?
Вместе с ребенком рождается Мама

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение MarinaBerlin » 12.07.2013 13:36

Темная писал(а):Спустя 1,5 часа ожидания муж согласился, чтобы мы его забрали с ребенком, который спал в это время.

Таня, вы такая смелая...я бы с ребенком, в темноту и неизвестность ни за что не поехала...
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение ОляялО » 12.07.2013 16:43

Темная писал(а):Электричества попрежнему не было и самые простые вещи, типа горячего чайника для кофе или чая, казались чем-то очень желанным :)).

Таня, какая ты смелая! Твою историю читала, как завораживающий интереснейший рассказ. :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 12.07.2013 17:43

Девочки, да не смелая, сначала ужасно испугалась, просто выхода не было другого

Alera

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Alera » 12.07.2013 21:57

Темная писал(а): В общем, ничего страшного не случилось,
Вроде ничего и страшного. Но ощущения всё равно тяжелые, когда природа играет такие шутки с нами. Чувствуешь себя песчинкой. Хотя казалось бы, что вся жизнь у тебя в руках, а нет. Как всё обманчиво. И как резко в экстренных ситуациях проявляются основные инстинкты у людей, лоск цивилизации слетает.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 12.07.2013 21:58

Саш, а как у вас с наводнением, обошлось? я, если честно, еще отхожу, видимо все-таки пострессовала - к вечеру голова болит

Alera

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Alera » 12.07.2013 22:10

Темная писал(а):а как у вас с наводнением, обошлось?
Мы не пострадали. Хутор наш чуть повыше стоит, что нас и спасло. ОБошлись затопленными подвалами, а вот чуть дальше - многое конечно уже сделали, но работы ещё много, всё равно заметно, что была вода. И просто страшно много комаров везде.
Темная писал(а):видимо все-таки пострессовала - к вечеру голова болит
Безусловно. Такое даром не проходит. Просто на адреналине в стрессовой ситуации человек этого не ощущает, просто делает то, что нужно сделать. А вот потом накрывает.
Мне тоже до сих пор как то не по себе, ощущение беспомощности - довольно мерзкое чувство.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 12.07.2013 22:38

да, ты права.. мерзкое чувство тревожности осталось

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Olesya » 13.07.2013 13:19

Ну наконец-то мы дома. Все прошло не очень гладко, но уже доооома. :mumbaby: Моя мама мне летит на помощь, уххх, отдых будет :)

Пойду опять руль крутить и сдавать теорию. :roll: Блин, стресс за стрессом.. ,)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Anik » 13.07.2013 14:58

Olesya писал(а):Ну наконец-то мы дома. Все прошло не очень гладко, но уже доооома. Моя мама мне летит на помощь, уххх, отдых будет

Пойду опять руль крутить и сдавать теорию. Блин, стресс за стрессом..


Поздравляю! Дома и стены помогают, как говорится=) Мама - это очень хорошо, и правда почти отпуск=)))

Сдашь=) Зайдешь и сдашь, все еще охренеют, как легко и быстро ты это сделаешь=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Lola » 13.07.2013 16:20

Олеся писал(а):Ну наконец-то мы дома. Все прошло не очень гладко, но уже доооома. :mumbaby: Моя мама мне летит на помощь, уххх, отдых будет :)

Пойду опять руль крутить и сдавать теорию. :ролл: Блин, стресс за стрессом.. ,)

Зато похудеешь.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Olesya » 13.07.2013 16:48

Спасибо, девчонки.

Эх, Лола, твои слова, да Богу в уши. Ни на граммульку не похудела в больнице. А вот волос за неделю треть оставила. Теперь от облысения лечиться буду. Видимо недосып и стресс мне в похудении не помощники. :(
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Buka » 13.07.2013 18:00

Подскажите, пожалуйста, что такое Pekip и что там делают? Есть еще скрабельгрупп. В чем отличия? Хочу с сыном походить на какие-либо курсы, чтобы он с другими детками общался.
Кто ходил? Какие впечатления?
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Anik » 13.07.2013 19:35

Пекип - это как дельфи=) С 3 месяцев и дальше, до года. Только на дельфи все голышки, а на пекипе нет. Дети лежат, мамы сидят, песни поют, массируют, танцуют с ними, игрушками трясут... отпечаток ножки-ручки делают... ну постепенно дети растут, сами начинают ползать и игрушки хапать, игры чуть меняются, соответственно. Ну а мамашки всякие их волнующие темы обсуждают и вопросы задают. В общем-то, интересность и полезность занятий очень сильно зависит от руководителя группы.
Краббельгруппе - да в принципе то же самое, тоже не голыши только. И песен-плясок там поменьше. Хотя, полагаю, все тоже зависит от тети-ведущей=) Если она фанатка детских песен, все поют=) Прется от массажа - все массируют.
Как развлекуха для мелких - вполне неплохо, чем старше, тем больше у них интерес друг к другу, сначала-то, конечно, довольно все равно им, есть там еще кто или нет, кроме мамы.
Помимо всего прочего, оч зависит от участников группы, каковы будут впечатления от занятий в общем. У подружки все торчали от ЭКОеды и вообще всего ЭКО, только это обсуждалось постоянно - скукота. У нас весело было, только пара жутко противных была мамаш, но они друг с другом только и общались=р
Изображение
Изображение

Закрыто