Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 02.06.2024 15:58

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья
Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение HappyNatalie » 16.10.2013 10:30

Popytka писал(а): Он сам с немецким и русским гражданством,я толко с российским.
Вы могли бы подать на гражданство ребенку как 2 гражданина РФ, тогда гражданства он точно никогда не лишится. Важно только, чтобы имя Вашего мужа в его немецких и российских документах было идентичным.
А вообще помимо немецких законов, которые ничего не имеют против двух гражданств детей рожденных от смешанных браков, нужно искать действующую версию российского закона о гражданстве.
Изображение

Popytka
Сообщения:23
Зарегистрирован:10.09.2013 14:11
Имя:lyu

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Popytka » 16.10.2013 16:11

ХаппыНаталие писал(а):
Попытка писал(а): Он сам с немецким и русским гражданством,я толко с российским.
Вы могли бы подать на гражданство ребенку как 2 гражданина РФ, тогда гражданства он точно никогда не лишится. Важно только, чтобы имя Вашего мужа в его немецких и российских документах было идентичным.
А вообще помимо немецких законов, которые ничего не имеют против двух гражданств детей рожденных от смешанных браков, нужно искать действующую версию российского закона о гражданстве.
по российским законам второе гражданство не запрешено иметь и перед выбором не ставят.А вот по немецким,я гдето прям ссылки читала,а сейчас не найду,а что бы задавать по немецки,я не знаü столько много что бы все понять,поетому очень бы была благодарна за прямые ссылки,у нас прям до скандала с мужем по етой теме

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение HappyNatalie » 16.10.2013 16:20

Popytka писал(а):по российским законам второе гражданство не запрешено иметь и перед выбором не ставят.
А можно прямые ссылки на законы, подтверждающие этот факт?
Я читала, что как раз в России сейчас хотят заставить детей рожденных за рубежом в смешанных браках при достижении опрделенного возраста выбирать в пользу или против российского.. вроде как, если ЗА российское человек не решит, он его автоматически лишится.
Изображение

Popytka
Сообщения:23
Зарегистрирован:10.09.2013 14:11
Имя:lyu

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Popytka » 16.10.2013 18:55

HappyNatalie писал(а):
Popytka писал(а):по российским законам второе гражданство не запрешено иметь и перед выбором не ставят.
А можно прямые ссылки на законы, подтверждающие этот факт?
Я читала, что как раз в России сейчас хотят заставить детей рожденных за рубежом в смешанных браках при достижении опрделенного возраста выбирать в пользу или против российского.. вроде как, если ЗА российское человек не решит, он его автоматически лишится.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=148992

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.


http://www.consultant.ru/popular/civic/34_1.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
ето ссылки из реального ФЕДЕРАЛьНОГО ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ которое не запрешает иметь гражданство другого государства.
Только если у Вас помимо российского есть гражданство другой страны, в России Вас будут рассматривать только как российского гражданина.

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение HappyNatalie » 16.10.2013 21:38

Спасибо! :poklon:
Вот по этому пункту вопрос:
Popytka писал(а):2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
То есть не важно, что в случае наших детей они сначала стали гражданами Германии и только потом их приняли в гражданство РФ?

Меня смущают новостные статьи опубликованные в июне этого года некоторыми российскими СМИ, как, например, вот эта http://file-rf.ru/news/14163
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение viking » 16.10.2013 22:27

Popytka писал(а): Извините,а у вас нет точных ссылок,мой муж отказывается делат гражданство ребенку,говорит ,все равно придется отказыватся,типо смысл. Он сам с немецким и русским гражданством,я толко с российским. Мы когда были в бüргер амте ,там тоже сказали,что придется выбирать,вот с тех пор он и не верит,говорит,раз там сказали,значит так! :cry:
http://www.bmi.bund.de/SharedDocs/FAQs/ ... itzen.html

http://www.einbuergerungstest.biz/einbu ... ngsprinzip

HappyNatalie, спасибо за ссылку. не слышала поо такой закон. это уже не первый закон против россиян, живущих за границей. вот закон про банковские счета
http://www.vedomosti.ru/finance/news/87 ... y_k_rossii

http://bankir.ru/novosti/s/rossiyan-bud ... -10036281/

Popytka
Сообщения:23
Зарегистрирован:10.09.2013 14:11
Имя:lyu

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Popytka » 17.10.2013 10:35

ХаппыНаталие писал(а):Спасибо! :poklon:
Вот по этому пункту вопрос:
Попытка писал(а):2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
То есть не важно, что в случае наших детей они сначала стали гражданами Германии и только потом их приняли в гражданство РФ?

Меня смущают новостные статьи опубликованные в июне этого года некоторыми российскими СМИ, как, например, вот эта хттп://филе-рф.ру/невс/14163
Я тоже читала,но закон такой не приняли,новых поправок нет.Поетому мне с российской стороной все понятно,а вот с немецкой нет.Я читала одно,но нам даже в амте сказали что придется выбирать и муж уперся :х

Добавлено спустя 1 час 36 минут 21 секунду:
а вчера приехали родители мужа,они были во франкф.консульстве,так прям до пены и зо рта уверяут,что нелзя имет 2 гражданства,они якобы там читали и спрашивали,говору,ну что конкретно,законы какие,свое говорят,что они им обяснили ситуацию и в ответ сказали что толко до совершеннолетия может имет двойное,а потом выбирать. :х :ролл: как все бесит.

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение HappyNatalie » 17.10.2013 11:21

Popytka писал(а):а вчера приехали родители мужа,они были во франкф.консульстве,так прям до пены и зо рта уверяут,что нелзя имет 2 гражданства,они якобы там читали и спрашивали,говору,ну что конкретно,законы какие,свое говорят,что они им обяснили ситуацию и в ответ сказали что толко до совершеннолетия может имет двойное,а потом выбирать. :х :ролл: как все бесит.
То есть в Консульстве России во Франкфурте вся аргументация была на основе действия немецких законов, не российских?

Вы посмотрели ссылки, которые выложила для Вас вчера viking? Там прописано, что, если один из родителей-немец по рождению, то его ребенок получает немецкое гражданство также по рождению и может при этом иметь прочие гражданства, при этом его не обяжут делать выбор в пользу или против немецкого гражданства в 18 лет. То есть вопрос в том, каким образом Ваш муж приобрел немецкое гражданство.
Изображение

Popytka
Сообщения:23
Зарегистрирован:10.09.2013 14:11
Имя:lyu

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Popytka » 17.10.2013 12:43

да,конечно,я посмотрела. Мой муж немецкий переселенец у него поетому русское и немецкое. Мне трудно,вот они приехали и закидали своими словами,я говорю,ну законные основания какие,мне нужен текст,они нет,твердят что им так в окне сказал служаший и тп. :ролл:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
но как им такое могли сказать если четко в федералном законе прописано что можно иметь 2 гражданства. А у немцев я если правилно понимаю тоже по праву крови и места рождения

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Юла » 21.10.2013 23:31

Всем привет! Посоветуете, пожалуйста, что можно подарить малознакомой немецкой фрау на 80летие. Как здесь принято??? Не были ни на одном Дне рождения в Германии, а тут пригласили и тааакая дата!!!!
Изображение

Олечка

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Олечка » 22.10.2013 10:31

Я бы горшочек с цветами подарила, только очень красивыми и не очень дешевыми))))) она же малознакомая, откуда вы можете знать, что ей нужно? А цветы даме всегда приятно))) да и тут вроде особо роскошные подарки не дарят, тем более чужим... Сходите в цветочный, вам обязательно что-нибудь понравится!

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Olesya » 22.10.2013 13:17

Красивый шелковый шарфик и веер. Женщины в возрасте любят это дело. :)
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение wika » 22.10.2013 19:57

цветы самое то
можно подарочный чек в парикмахерскуйу ,туда бабульки любят ходить
только надо бы узнать к кому она ходит
сладости не оч... не знаешь может диабетик
с шарфом можно не угодить цветом ,веер не поймут здешние ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Olesya » 22.10.2013 20:43

Ну не знаю. Пожилые люди, многие, как дети. Представьте сколько цветов и талонов у нее уже было. ,)
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Юла » 22.10.2013 22:33

Девочки, она любит собирать грибы, что нас, собственно, и объединяет. Также она танцует, занимается на тренажере дома. По грибной теме, кроме книг, ничего в голову не идет. Может, у вас есть идеи?
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Olesya » 22.10.2013 22:43

Хороший складной нож, грибы срезать, рюкзак, теплый легкий плед, у костра сидеть, ну или дома у камина. :)
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение wika » 23.10.2013 10:11

ну к парикмахеру все ходят так что талон не пропадёт
а ножи не дарят тем более малознакомым
книжку тоже идея можно про маринование грибов
или рецепты грибные интересные со всего мира
Изображение
--------------------------------------------------------

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Anik » 23.10.2013 10:19

Я когда не знаю совсем, что дарить, дарю постельное белье красивое - спим-то мы все, в основном даже каждый день=р

а нож и правда не дарят, его только покупают.

кстати, идея с веером хороша, но на любителя. Моя бабушка их собирает, например, поэтому тоже сразу в голову пришло. Но если бы мне подарили веер, я бы, мягко говоря, удивилась=) Но мне и не 80=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Olesya » 23.10.2013 10:20

Викуль, я пошутила. :)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Anik » 23.10.2013 10:22

а общественность уже представила тебя со швейцарским тесаком, в панаме и болотных сапогах на карачках в лесу=р Ах да, и рюкзаком с грибами=)
Изображение
Изображение

Ответить