Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.06.2024 18:10

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Темная » 15.01.2015 17:09

MamaUA писал(а):Ага, врач физраствор выписал. Девочки, а что еще можно в компрессорный ингалятор лить?
В компрессорный? Чистый физраствор поампульно, чтобы даже открытый не стоял

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Anik » 15.01.2015 17:16

Это мазать, Тань=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение MamaUA » 15.01.2015 17:26

Купила, девчонки. Несколько даже было, но один только со всем: и хвоя, и эвкалипт, и камфора. Поэтому спасибо вам за совет)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Anik » 15.01.2015 21:32

Темная писал(а):
MamaUA писал(а):Ага, врач физраствор выписал. Девочки, а что еще можно в компрессорный ингалятор лить?
В компрессорный? Чистый физраствор поампульно, чтобы даже открытый не стоял
Чет я протупила с телефона =р Всем сорри=) Заливать ингаляционный р-р, тот же самый мукосольван, но для ингалятора.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение MamaUA » 15.01.2015 21:47

Anik писал(а):
Темная писал(а):
MamaUA писал(а):Ага, врач физраствор выписал. Девочки, а что еще можно в компрессорный ингалятор лить?
В компрессорный? Чистый физраствор поампульно, чтобы даже открытый не стоял
Чет я протупила с телефона =р Всем сорри=) Заливать ингаляционный р-р, тот же самый мукосольван, но для ингалятора.
А этот мукосольван, его без рецепта купить можно?
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Anik » 15.01.2015 21:52

Да, это самый обычный сироп от кашля. Ну для ингалятора ингаляционный р-р.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Темная » 16.01.2015 03:04

все ок

Добавлено спустя 57 минут 29 секунд:
:)))))))) https://www.facebook.com/video.php?v=841360392563874

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение wika » 16.01.2015 16:17

поить не забываите черезмерно после сиропов , а то толку мало будет естли слизь густайа они её не откашляют
сиропы
тимян и корень фиалки детям от 9 мес (бронхикум еликсир)
и плющь отхариивающий от всех бацил практически с года по моему
но и до годовалым знаю выписывали(проспан)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение MamaUA » 16.01.2015 16:26

wika писал(а):поить не забываите черезмерно после сиропов , а то толку мало будет естли слизь густайа они её не откашляют
сиропы
тимян и корень фиалки детям от 9 мес (бронхикум еликсир)
и плющь отхариивающий от всех бацил практически с года по моему
но и до годовалым знаю выписывали(проспан)
Спасибо, Вик!
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение wika » 16.01.2015 16:40

на здоровье поправлйайтесь капли экстра детям есть бабэкс евкалипт и пихта можно на одежду или платочек возле подушки капнуть
на грудь нам выписывали с пихтой и евкалиптом бальзам
eucabal balsam s
ot 9 мес
Изображение
--------------------------------------------------------

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Anik » 16.01.2015 18:52

Юху, все дети катаются на лауфрадах! Довольная-довольная :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение EvaReiter » 21.01.2015 15:07

Девочки, назрел вопросец.В последнее время началась какая-то хна с зубами и вот месяц назад я лишилась зуба(нижняя шестерка), обидно получилось-полечили на 193 евро и вырвали :x .КК вообще обнаглели не оплачивают даже лечение каналов, такса-80 евро за канал :o и приватная не перенимает тоже, но ладно, это лирика.Сейчас я в ожидании,когда же у меня все заживет и можно будет ставить имплантат.Так вот собственно :если у кого-то есть опыт установки ИТа здесь, в Германии, поделитесь, плиз опытом(с чего начинают, насколько больно, как приживается ,как он ощущается после заживления и прочее) :poklon: :poklon: :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение MamaUA » 21.01.2015 15:19

EvaReiter писал(а):Девочки, назрел вопросец.В последнее время началась какая-то хна с зубами и вот месяц назад я лишилась зуба(нижняя шестерка), обидно получилось-полечили на 193 евро и вырвали :x .КК вообще обнаглели не оплачивают даже лечение каналов, такса-80 евро за канал :o и приватная не перенимает тоже, но ладно, это лирика.Сейчас я в ожидании,когда же у меня все заживет и можно будет ставить имплантат.Так вот собственно :если у кого-то есть опыт установки ИТа здесь, в Германии, поделитесь, плиз опытом(с чего начинают, насколько больно, как приживается ,как он ощущается после заживления и прочее) :poklon: :poklon: :poklon:
Опыта нет. Но в прошлом году ходила на консультацию. Врач ничего не гарантирует, тоесть они сначала садят штырь этот и ждут месяца 3 - приживется или нет. И если да, то тогда уже делают коронку и одевают сверху. Потом, конечно, 10 лет гарантии на имплантант. Я не решилась. Не только потому, что боюсь этого вмешательства, боли и тд, но и цены - около 3000€ стоит. Хотя понятно, что поставить имплантант это лучше, чем мост

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Вот в ответ на то, что мне писали, мол у всех дети болеют...9 января мы болели, у врача были, кашель так и не прошел. Что я только не делала. А сейчас забрала сына с сада - уснул, температура, вялый. Я в полном шоке. А мы ночью собираемся ехать в Австрию - муж по делам, и мы решили в горах отдохнуть и воздухом подышать. Капец. Как бы опять не загреметь в больницу:((( тьфу тьфу тьфу
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение EvaReiter » 21.01.2015 16:02

MamaUA писал(а):Хотя понятно, что поставить имплантант это лучше, чем мост
Это да! Мне мост тоже предложили, но терять еще два зуба совсем не хочется. Три месяца на приживление-это жесть.По поводу цены, мне прислали план-насчитали 1770 евро, плюс у меня приватная страховка на ИТ, не знаю сколько они переймут.Спасибо за информацию!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Темная » 21.01.2015 16:18

EvaReiter писал(а):Девочки, назрел вопросец.В последнее время началась какая-то хна с зубами и вот месяц назад я лишилась зуба(нижняя шестерка), обидно получилось-полечили на 193 евро и вырвали :x .КК вообще обнаглели не оплачивают даже лечение каналов, такса-80 евро за канал :o и приватная не перенимает тоже, но ладно, это лирика.Сейчас я в ожидании,когда же у меня все заживет и можно будет ставить имплантат.Так вот собственно :если у кого-то есть опыт установки ИТа здесь, в Германии, поделитесь, плиз опытом(с чего начинают, насколько больно, как приживается ,как он ощущается после заживления и прочее) :poklon: :poklon: :poklon:
Делайте себе дополнительную страховку и ждите чуток. С зубами нужно время. Я 2 года назад на 7 тыс евро пролечила зубы, каналы по новому, импланты, коронки.. Плюс обязательно регулярно осмотры. Страховки больше покрывает, если есть книжка, где как минимум по 1 штампику в год от зубного есть. В итоге из кармана моего всего ушло 25% этой суммы, остальное вернули.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ева, не забывайте, что имплант - это только штифт, к нему еще коронка нужна. Стоят они совершенно по -разному. У меня все прошло замечательно. Но и врач у меня был с золотыми руками.. Обожаю его.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Юлия, ну не водите некоторое время в сад, дайте организму полностью выздороветь, кормите чем-то с витамином с усиленно. Мой после нг снова пришел с кашлем, оставила до конца недели дома, удалось не разболеться ему.

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение EvaReiter » 21.01.2015 16:28

Таня, спасибо! Можно на ты. Я только не очень поняла про доп.страховку: у меня есть обычная и приватная зубная(входят коронки, имплантаты, мед.чистка зубов), а это еще доп. к приватной или?
Осмотры регулярные, мед.чистка тоже, поэтому и не понимаю, как могли столько зубов не заметить.Конечно очень круто найти своего врача, у меня, к сожалению, пока не получается найти идельного, но я бросила частные праксисы и хожу теперь в зубную клинику,врачи там порядочные, а в частный-не успел войти, тебе уже про платные услуги чешут.Плюс в клинике оборудование на высоте и весь состав специалистов всегда под рукой.
Тань, я про книжку впервые слышу, к своему стыду.У меня только рентгеновская книжица есть.Где ее добыть можно?
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Anik » 21.01.2015 16:40

У всех хороший опыт с доп.страховкой на зубы, да? Надо бы тоже заняться, наверное, а то зубы плохие, все равно уверена, что без ИТ не обойдется.

По поводу опыта, свои пока на месте, но свекровь здесь несколько имплантов слелала и жутко довольна, все прошло без проблем у нее.

Кстати, кто там писал про 3 месяца со штифтами как проверку на приживание... мне маме в мск без всяких жестоких экспериментов сразу сказали, что у нее ничего не приживется. Думаю, тут тоже должны бы быть способы проверки, кроме научного тыка. Правда, у мамы парадонтоз в жуткой форме...

Юль, сочувствую, мы тоже с соплей проснулись в понедельник жуткой, но я сразу начала синупрет-отривин-эвкалипт, и ттт удалось сдержать, боялась, что опять в кашель опустится. Лечитесь там! Может, правда стоит недельки полторы дома побыть,чтобы никаких внешних заразных контактов? А то так и будет, пока тепло не станет, температура все время для вирусняка благоприятная, холодов нет, влажность повышенная, вот оно и ходит в саду круг за кругом, а в и без того нездоровом организме никакой реакции, кроме заболевания, и ожидать не стоит.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение EvaReiter » 21.01.2015 16:44

Девочки, я вам очень советую соляные пещеры для деток и вам лишним не будет(Salzgrotte)
Конечно в маленьких городах может такого и не быть, но проверить можно.Противопоказаний почти нет, а пользы цельный вагон с тележкой, особенно бронхитикам, аллергикам, астматикам.В разгар болезни ходим раза 3 в неделю, а так , для профилактики раз в неделю.У нас в Мухине очень приятная семейная пара держит 2 грота, ходим к ним второй год.У меня деть все три года в саду бронхитом болел и всякую заразу домой приволакивал, думала свихнусь.Плюс просвисты постоянные в бронхах, ставили детскую бронхиальную астму, летом ,на очередном осмотре в больнице, доктор снял диагноз.
Как пишут, хотя на заборе тоже пишут, но все же, один сеанс в гроте приравнивают к одному дню, проведенному на море.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Anik » 21.01.2015 16:52

А кстати и правда. Я в Чехии ходила несколько раз, мне нравилось, прям легкие такие по ощущениям белые и пушистые=р Поедем подышим что ли и впрямь =) Айда с нами=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Темная » 21.01.2015 17:05

EvaReiter писал(а):Таня, спасибо! Можно на ты. Я только не очень поняла про доп.страховку: у меня есть обычная и приватная зубная(входят коронки, имплантаты, мед.чистка зубов), а это еще доп. к приватной или?
Осмотры регулярные, мед.чистка тоже, поэтому и не понимаю, как могли столько зубов не заметить.Конечно очень круто найти своего врача, у меня, к сожалению, пока не получается найти идельного, но я бросила частные праксисы и хожу теперь в зубную клинику,врачи там порядочные, а в частный-не успел войти, тебе уже про платные услуги чешут.Плюс в клинике оборудование на высоте и весь состав специалистов всегда под рукой.
Тань, я про книжку впервые слышу, к своему стыду.У меня только рентгеновская книжица есть.Где ее добыть можно?
а мне не везло ни с зубами ( с детства), ни с врачами.. вот последний -чудо. У меня вообще там много чего было ( и 2 операции уже).. Так что я сейчас снова в поиске.. боюсь их страшно, сначала все кажутся супер специалистами, до первого сложного случая :( Про книгу спроси либо у своей страховой либо прям у медсестер на рецепшн в клинике. Мне врач говорил, а я уже сделала ее и объехала других своих зубников, чтобы проштамповать. Ни у кого удивления не было.Не помню, как она называется. Но благодаря этому обычная страховка покрыла по максимуму возможному. Там порядок такой - снчала обычная медстраховка покрывает, а на остаток тебе клиника счет выставляет, оплачиваешь и посылаешь в дополнительную свою страховку ( как ты ее называешь - частную), они уже согласно условиям тебе возвращают сумму. У меня, по крайней мере так работало.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
EvaReiter писал(а):Конечно в маленьких городах может такого и не быть, но проверить можно.Противопоказаний почти нет, а пользы цельный вагон с тележкой, особенно бронхитикам, аллергикам, астматикам.
у нас тут есть такие, но многие жаловались, что после них заболевали дети еще чем-то. видимо, если не очень хорошая вентиляция, то они иногда работают как рассадник вирусов?

Закрыто