Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 06.06.2024 12:31

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Alera
Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alera » 24.04.2013 22:41

Lola писал(а):По мне, так тоже достаточно одного часа.
Я имела в виду музыку и рисование -достаточно одного часа. Да и религии тоже бы хватило одного часа.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Mamul'ka » 24.04.2013 22:43

Bjorka писал(а):Ну, школы-то все разные, программа у всех разная

Точно только эти часы ребенок не будет гулять вот и придумали этику после скандала с мусульманскими семьями.. Не думаю что в вашей земле сильно отличается.. Если будет др совсем придмет напиши очень интересно.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Lola » 24.04.2013 22:44

Алера писал(а):
Лола писал(а):По мне, так тоже достаточно одного часа.
Я имела в виду музыку и рисование -достаточно одного часа. Да и религии тоже бы хватило одного часа.

Да, да, но лучше бы добавили чего то другого, математики, немецкого, физ-ры, но религии то зачем столько ? Там английского было два часа в неделю. Не понятны приоритеты.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alera » 24.04.2013 22:46

Lola писал(а):Да, да, но лучше бы добавили чего то другого, математики, немецкого, физ-ры, но религии то зачем столько ? Там английского было два часа в неделю. Не понятны приоритеты.
Учителей профильных скорее всего нет в школе.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Bjorka » 24.04.2013 22:48

Mamul'ka писал(а):Точно только эти часы ребенок не будет гулять вот и придумали этику после скандала с мусульманскими семьями.. Не думаю что в вашей земле сильно отличается.. Если будет др совсем придмет напиши очень интересно.
Просто я не совсем поняла, когда ты сказала, что "они просто не заметили". Кто и чего не заметил?) У нас вообще про школу еще ничего не известно и я вообще не знаю, как и где что-то узнавать.
Оказывается уже начались курсы для иностранцев. Нас никто не информировал, не приглашал.
Когда мы начинаем учится, я узнала только с сайта школы.
А как у вас проходит оповещение обо всем?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Mamul'ka » 24.04.2013 22:52

Ну для начала мы пришли в школу записываться. Пригласили в кабинет большой в одном конце стол и в другом стол , за первым дочка с учителем тест делали за другим мы с мужем и другая учительница заполняли оставшиеся формуляры... Говорили задавали вопросы.. Там и объяснили мне насчет уроков религии.... Потом сказали нам что доча тест прошла поздравили и в коридоре общем выдали большую папку со всей информацией.. Что нужно купить к 12 сентября когда начинается школа и все в этом духе...

Alera

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alera » 24.04.2013 22:53

Mamul'ka писал(а):Немецко немецкий финал будет супер пупер офигенно!!!! Но я чет думаю что реал проиграет а вот барселона может собраться... 5:0 конечно оч не вериться))) но чем как говориться...не шутит....
Ещё раз провернула ситуацию. Ты думаешь, что вероятнее проигрыш Баварии со счетом 5:0 дырявой Барселоне, чем проигрыш Дортмунда Реалу со счетом 3:0? Ведь у Дортмунда пропущенный дома гол, а это два на выезде означает. Один гол Баварии в Барселоне и всё, им нужно забивать уже 7 голов. Не, не верю. Бавария будет в финале. Кан вон дает 95,4%, что Бавария будет в финале.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Lola » 24.04.2013 22:59

Алера писал(а):
Мамулька писал(а):Немецко немецкий финал будет супер пупер офигенно!!!! Но я чет думаю что реал проиграет а вот барселона может собраться... 5:0 конечно оч не вериться))) но чем как говориться...не шутит....
Ещё раз провернула ситуацию. Ты думаешь, что вероятнее проигрыш Баварии со счетом 5:0 дырявой Барселоне, чем проигрыш Дортмунда Реалу со счетом 3:0? Ведь у Дортмунда пропущенный дома гол, а это два на выезде означает. Один гол Баварии в Барселоне и всё, им нужно забивать уже 7 голов. Не, не верю. Бавария будет в финале. Кан вон дает 95,4%, что Бавария будет в финале.

Отлично, когда там будет этот финал ? Я хоть спокойно на роликах по дорогам покатаюсь - машин не будет, все у телеков. :)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Mamul'ka » 24.04.2013 23:00

Марина, а может вам и не нужны эти курсы? Может немецкий отличный?
Саша , я тож так думаю... Но очень часто когда вроде " ну нереально проиграть" все может случиться.., не загадываю держу кулачки , болею за них, вчера таки голос сел)))) :flap:
Дортмунд сегодня хорошо сыграл, левандовски вообще умничка! Надеюсь в испании они не подкачают!

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Bjorka » 24.04.2013 23:01

Mamul'ka писал(а):Ну для начала мы пришли в школу записываться. Пригласили в кабинет большой в одном конце стол и в другом стол , за первым дочка с учителем тест делали за другим мы с мужем и другая учительница заполняли оставшиеся формуляры... Говорили задавали вопросы.. Там и объяснили мне насчет уроков религии.... Потом сказали нам что доча тест прошла поздравили и в коридоре общем выдали большую папку со всей информацией.. Что нужно купить к 12 сентября когда начинается школа и все в этом духе...

хорошо.... а нам никто ничего не выдавал :(

Марина, а может вам и не нужны эти курсы? Может немецкий отличный?
не знаю, нужны или нет... грамматика хромает, к логопеду ходим
Просто странно, что это как-то мимо нас все...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Lola » 24.04.2013 23:04

Bjorka писал(а):хорошо.... а нам никто ничего не выдавал
Так вы еще в школу не записывались? А бумажки никакие вам не приходили из реферата ? Странно. Вам же в школу в сентябре.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alera » 24.04.2013 23:04

Mamul'ka писал(а):не загадываю держу кулачки , болею за них, вчера таки голос сел)))) :flap:
Дортмунд сегодня хорошо сыграл, левандовски вообще умничка! Надеюсь в испании они не подкачают!
Уж как я ДОртмунд не люблю, но сегодня они молодцы были. Молюсь футбольному Богу. :hvala: :hvala: :hvala: :hvala: :hvala: :hvala:

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Mamul'ka » 24.04.2013 23:09

Мне тоже пчелки не нравятся))) мне наша Бавария мюнхен !!!!! Но сейчас просто оч хочется нем нем финал( не оч в это верю) но оч хочу!!!да и Реал я не люблю)))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Lola » 24.04.2013 23:11

Алера писал(а):
Мамулька писал(а):не загадываю держу кулачки , болею за них, вчера таки голос сел)))) :flap:
Дортмунд сегодня хорошо сыграл, левандовски вообще умничка! Надеюсь в испании они не подкачают!
Уж как я ДОртмунд не люблю, но сегодня они молодцы были. Молюсь футбольному Богу. :hvala: :hvala: :hvala: :hvala: :hvala: :hvala:

Спокойно, не фанатеть, главное не в ущерб семейству. И чтоб дети и муж были сыты и коровы надоены и накормлены. ,)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Bjorka » 24.04.2013 23:12

Lola писал(а):
Bjorka писал(а):хорошо.... а нам никто ничего не выдавал
Так вы еще в школу не записывались? А бумажки никакие вам не приходили из реферата ? Странно. Вам же в школу в сентябре.

Записывались, в ноябре, и уже три теста прошли (два от школы и один от Jugentamt).
Изображение
Изображение

Alera

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alera » 24.04.2013 23:16

Lola писал(а):Спокойно, не фанатеть, главное не в ущерб семейству. И чтоб дети и муж были сыты и коровы надоены и накормлены. ,)
Когда у мамы футбол, тогда дети и муж переходят на подножный корм, коровы молоко не дают и кушать не просят, мухи не летают и земля не вертится. У мамы - футбол и это святое.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Mamul'ka » 24.04.2013 23:18

А у нас в семье не толко у мамы а еще и у папы)))

Alera

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alera » 24.04.2013 23:19

Mamul'ka писал(а): Но сейчас просто оч хочется нем нем финал( не оч в это верю) но оч хочу!!!да и Реал я не люблю)))
Честно? Мне кажется, что Баварии было бы легче в финале играть против Мадрида, чем против Дортмунда.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Lola » 24.04.2013 23:19

Алера писал(а):
Лола писал(а):Спокойно, не фанатеть, главное не в ущерб семейству. И чтоб дети и муж были сыты и коровы надоены и накормлены. ,)
Когда у мамы футбол, тогда дети и муж переходят на подножный корм, коровы молоко не дают и кушать не просят, мухи не летают и земля не вертится. У мамы - футбол и это святое.

Ок, философию поняла. :flap: Тоже верно. Счастливая мама - счастливая семья и хороший надой.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alera » 24.04.2013 23:22

Mamul'ka писал(а):А у нас в семье не толко у мамы а еще и у папы)))
У нас папа может смотреть футбол, если дети накормлены и коровы подоены. :)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Lola писал(а): Счастливая мама - счастливая семья и хороший надой.
именно. :)

Закрыто