Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.06.2024 16:01

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 25.04.2013 23:43

Оля, ну как побыстрей :blush: ? Конечно, хочу, а там, как получится. :) Самое главное, что билеты на русском, сдавать буду все на русском, так что особо не переживаю. А то все думала язык - потом права, права- потом язык. Вот получается пока с правами, а я довольна то как :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 26.04.2013 02:58

Olesya писал(а):Я попросилась и на практику сразу, вот в суб как раз зрение и курс ПП. Потом антраг, пока жду его и на теорию похожу.

не просила, но дам совет от человека, который торопился, сменил 2 школы, теорию делал параллельно с практикой и сдавал год - не торопись :))

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 26.04.2013 07:14

Темная писал(а):
Olesya писал(а):Я попросилась и на практику сразу, вот в суб как раз зрение и курс ПП. Потом антраг, пока жду его и на теорию похожу.

не просила, но дам совет от человека, который торопился, сменил 2 школы, теорию делал параллельно с практикой и сдавал год - не торопись :))

Cпасибо, Таня. Я это понимаю. В конце концов на то год и дается, что бы сдюжить это дело. Практику попросила, потому что хочу понять смогу вообще сидеть за рулем или нет. Я псих еще тот. :ooops: Лола про нервы писала, прям знала о чем пишет ,) . Может оно и к лучшему понять заранее смогу или нет.? :roll: Теория все равно на немецком - это только формальность - мое присутсвие на занятии, надо учить самой , а вопросы буду задавать в инете ему, и до занятия у него есть 30 мин, что бы таким, как я ,не знающим языка, давать ответы на интересующие нас вопросы.
Конечно я сомневаюсь, что правильно сделала, у меня всю жизнь так - не попробуешь не узнаешь :blush:
К этому делу я отнесусь с большей ответсвенностью, чем к учебе - даже в универе :ooops: , потому что мне моих кнопок возить - не имею права плохо знать - а сколько на это время и сил уйдет - это неважно. Буду чувствовать и понимать, что уже точно смогу , тогда сдавать и водить. :)
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Mamul'ka » 26.04.2013 08:15

Пока на права здать в ближайших планах , для себя решила делать все по наитию .. Сначала походить на теорию и сдать... Потом начать практику и сдать... Не смешивать т к год не хочется учиться ездить , теряться, и в первую очередь на несколько тысяч больше отдать. Олеся удачи и без нервов)( хотя первое время думаю вряд ли получиться) в любом случае это оч хорошо- быть мобильной...!!!

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 26.04.2013 08:52

Боюсь, что, когда будет практика, уже и теория из головы велетит. А так все сразу. Могла же я в школе и в универе несколько дисциплин сразу изучать :o - Неужели в двух можно запутаться? Нет, я не упрямлюсь и не спорю, слушаю советы,но в большенстве случаев делаю по своему . Натура такая. :)
Стелла, как там можно запутаться? может просто я чего то не понимаю и не знаю. Давайте рассказывайте. Я серьезно, без шуток.
Что будет сложного, если сразу в двух направлениях? Объясните, пожалуйста. :poklon:

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Я думаю - одна будет дополнять другую. Или нет?
Вы меня смутили, теперь я не отстану ,)
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение viking » 26.04.2013 08:55

Олеся, попробуй вместе все. если будет тяжело, ты всегда можешь практические занятия перенести на более поздний срок.
я делала параллельно и сдавала все в один день.
права мне не так легко дались, но дело было в инструкторе.

билеты есть а русском. но на немецком полезней для языка и тебе же тут водить.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Mamul'ka » 26.04.2013 09:00

Олеся я такой же новичек как и ты))) но ВСЕ знакомые так советуют и муж в первую очередь)))) вот муж первое занятие ездил по спец площадке, а все остальные по городу... Я думаю к этому времени все знаки и правила надо не просто вызубрить а как бы " вести машину и различать знаки и правила" а не судорожно вспоминать что и где значит и тд... Хотя еще раз повторюсь это все советы знакомых и родных.. На практике потом расскажу))))
Писи: в универе рядом не сидит дядечка незнакомый при котором должна с миним ошибками сразу решить задачку по химии например не сбиться и не убить по возможности;-)
А так на практике из меня пока не советчик)))
Последний раз редактировалось Mamul'ka 26.04.2013 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Олечка

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Олечка » 26.04.2013 09:14

Stella, я тоже так делала, сначала полностью выучила теорию - сдала, а потом уже за вождение взялась. Просто я считаю, что к теории надо подойти основательно и уделить ей время, чтоб сдать с первого раза. Я учила в интернете, есть спец страничка со всеми вопросами и пробными экзаменами. Когда все пройдешь - там пишут " готова к экзамену на 100%", вот тогда и пошла сдавать. А потом уже спокойненько ездишь, знаки знаешь, правила тоже...

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 26.04.2013 09:53

Девочки, спасибо. :poklon:
Сделаю, как Вика(викинг) советует - начну, а если не пойдет, значит не поздно и по порядку. Всегда страшно, когда новое дело начинаешь, ну никто ж не пострадает, кроме меня и моего кармана. ,)
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Bjorka » 26.04.2013 10:01

Лично для меня при получении прав только денежный вопрос вгонял в стресс. Если бы мне не жалко было денег, я бы даже не переживала, не расстраивалась, а училась бы потихоньку.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 26.04.2013 10:04

Вот по инету полазила почитала вчера. Один парень пишет на форуме - сдавал вождение, его поросил дядя притормозить у ларечка, ну сигареток купить, парень остановился и не сдал, потому что там нельзя стоять. Ух какие они хитрые, блин. :)
Марин не говри, стресс, еще какой, а что делать, надо. :)
Изображение

Олечка

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Олечка » 26.04.2013 10:07

Bjorka писал(а):Лично для меня при получении прав только денежный вопрос вгонял в стресс. Если бы мне не жалко было денег, я бы даже не переживала, не расстраивалась, а училась бы потихоньку.

Для меня тоже это был стресс. Но из-за этого стресса я потратила денег еще больше, чем могла бы :x

Аватара пользователя
NIKOLAVNA
Сообщения:38
Зарегистрирован:20.04.2012 16:54
Имя:Ксения
ПДР:24.06.2014
Откуда:Штутгарт

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение NIKOLAVNA » 26.04.2013 10:08

Олечка писал(а):Stella, я тоже так делала, сначала полностью выучила теорию - сдала, а потом уже за вождение взялась. Просто я считаю, что к теории надо подойти основательно и уделить ей время, чтоб сдать с первого раза. Я учила в интернете, есть спец страничка со всеми вопросами и пробными экзаменами. Когда все пройдешь - там пишут " готова к экзамену на 100%", вот тогда и пошла сдавать. А потом уже спокойненько ездишь, знаки знаешь, правила тоже...

а можно адрес странички где подготовиться плизз ,)
Изображение
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение СветланаК » 26.04.2013 10:11

Олеся, я начинала тоже паралельно, еще в СССР. :o Так как не знала толком правил, то и ездить не боялась :flap: Там не ездила, так как сразу переехали и сдавала здесь по новой ,тоже паралельно. Я думаю, что так даже проще.

http://www.avtoteach.ru
http://www.formma.ru/fm30.htm
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Олечка

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Олечка » 26.04.2013 10:13

Fahrschulcard.de но там нужен пароль, его дают в автошколе, когда записываешься у них, я платила за него 50 евро

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Bjorka » 26.04.2013 10:13

Я здесь все билеты учила БЕСПЛАТНО: http://www.autoschkola.de/index.php?spr ... 02558a06c2
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 26.04.2013 10:19

СветланаК писал(а):Олеся, я начинала тоже паралельно, еще в СССР. :o Так как не знала толком правил, то и ездить не боялась :flap: Там не ездила, так как сразу переехали и сдавала здесь по новой ,тоже паралельно. Я думаю, что так даже проще.

http://www.avtoteach.ru
http://www.formma.ru/fm30.htm

Спасибо, Свет. Вот, как могут мнения то различаться. Читаю и глаза разбегаются. :roll:
Марина, спасибо, за ссылочку.
Изображение

Олечка

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Олечка » 26.04.2013 10:24

Да, Олеся, сколько людей - столько и мнений ,)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 26.04.2013 10:29

СветланаК писал(а):

http://www.avtoteach.ru
http://www.formma.ru/fm30.htm

пойду дух настраивать, спасибо, Свет, ссылочки отличные. :)


Да, Оль, мнений то много и это хорошо. Главное научиться, а для этого надо начать :)
Изображение

Олечка

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Олечка » 26.04.2013 10:32

Девочки, а никто не в курсе, как там Nata (Beatriche)? Не родила ль еще? Срок-то у нее уже 40 и 6 дней. И на сайте ее что-то не видно...

Закрыто