Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.06.2024 15:22

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Buka » 26.04.2013 17:39

Олеся, главное - не волнуйся. Если располагаешь временем, то сначала спокойно учи, сдавай теорию, потом практику. Хотя, имхо, теория к практике не имеет почти никакого отношения. Там миллион вопросов про расчеты тормозного пути, веса прицепа, нагрузки на ось и прочее подобного и на практике не нужного. По сути надо запомнить принцип "помеха справа", ну и главное быть всегда осторожным.
Я хоть водила несколько лет в россии, тут билеты учила довольно долго (2 мес), при этом ездила тут, права были действительны... в итоге сдала с первого раза, большинство вопросов просто выучила наизусть.
Советую заплатить в автошколе 35 евро за лицензию для доступа на сайт: http://fahrschulcard.de это точно, что будет на экзамене, даже интерфейс такой же, только кнопки помощь нет. Все вопросы на русском языке. Я как понимаю ты немецкий плохо знаешь, советую решать на русском - меньше будешь путаться, а слова типа "тормозного пути и прицеп, ось" в жизни вряд ли пригодятся. На вождении с инструктором ты об этом точно не будешь разговаривать )))
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 26.04.2013 19:13

Спасибо, Ань. Надеюсь пойдет дело. Я уж и забыла на что способна. Сидишь дома, в своем мирке и вроде все хорошо. А ездила просто поговорить и то волнение было. :)
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение viking » 26.04.2013 19:36

Темная писал(а):
viking писал(а):Олеся, попробуй вместе все. если будет тяжело, ты всегда можешь практические занятия перенести на более поздний срок.
я делала параллельно и сдавала все в один день.
права мне не так легко дались, но дело было в инструкторе.

да не будет тяжело, будет всего лишь лишняя трата денег, так как и правил еще не знаешь, мало того, что надо учиться трогаться, не глохнуть, так еще и добавляется неуверенность по поводу отстутствия знаний по теории

все мы разные. мне обошлись права очень дорого, потому что инструктор орал, опаздывал на занятия и ничего не объяснял толком. училась на своих ошибках, когда он наорет. ктеории и ее незнанию они мало имели отношения. в первые занятия все равно учат трогаться с места и ездить по улицам со светофором. а на улицы, гденадо было уже по правилам сложным ездить не так скоро выезжали.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 26.04.2013 19:45

Во и я про тоже, мне б хоть руль потрогать и педали посмотреть. :ooops: да и инструктор не дурак, надеюсь, не выкинет же на автобан сразу. :o или в центр города.
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Mamul'ka » 26.04.2013 21:32

Девочки , хотела спросить.. Вот у меня прав нет пока, учиться сейчас пойти не могу. Тк малого нЕ с кем оставить да и маленький совсем но в конце этого года уже хочу... Так вот вопрос: разрешено ли тут на спец площадках ( где учатся водить ) пробовать нО с мужем не с инструктором? Или без прав даж на переднее сидение не лезть?
Просто мы проезжали одну такую площадку, там пусто часто и научиться трогаться с места и поворачивать( а заодно и просто почувствовать что ж это такое -машина) думаю не проблема...

Добавлено спустя 58 секунд:
Я к тому что до учебы научилась бы хоть трогаться с места.. Или почувствовать машину...

Добавлено спустя 39 секунд:
На 99 % уверенна что нельзя, но мало ли:-)

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olechka » 26.04.2013 21:51

есть спец площадки для людей без прав, они и предназначены чтоб попробовать, я на такой ездила пару раз, тоже училась трогаться, мы приехали, сказали что мы тут, нам обяснили правила, помойму даже сколько то заплатили и вроде права сопровождающего смотрел. я ездила с мамой и будущим тогда ещё мужем. там никто никогда не ездил с инструктором
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение HappyNatalie » 26.04.2013 22:53

Есть такие площадки и цена часа вождения на них по сравнению с часом вождения с инструктором просто смешная, так что лишним не будет, да и муж поднатаскает по некоторым нюансам любя :) Единственный минус - максимальная скорость на таких площадках, даже очень больших территориально - 40 км/ч, но азы осваивать в самый раз!
Последний раз редактировалось HappyNatalie 26.04.2013 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Buka » 26.04.2013 22:54

Темная писал(а):да не будет тяжело, будет всего лишь лишняя трата денег, так как и правил еще не знаешь, мало того, что надо учиться трогаться, не глохнуть, так еще и добавляется неуверенность по поводу отстутствия знаний по теории

я вот не помню, чтобы правила были сначала нужны. ну красный свет понятно, ну и пешеходов смотреть, все остальное не важно. где и как парковаться перед дворами/пешеходными переходами, жд переездами это все потом, на экзамене.
я когда в россии училась водить теорию вообще не знала, у меня она была по утрам в субботу, соответственно после пятничных загулов я либо до нее не доходила, либо спала там... это совсем не помешало вождению. так что думаю, можно смело совмещать теорию и практику.

з.ы. теорию я тогда в россии сдала с первого раза без ошибок, а вот с вождением были проблемы... сдала только с третьего раза. первый раз сдавала на учебной 2106, волновалась, не вписалась в гараж... второй раз на 2109 волновалась, включила не ту скорость и опять гараж, третий раз как сдавала не помню, была на диско почти всю ночь и поспав час решила на удачу попробовать сдать, в итоге все проехала без единой ошибки (это мне потом гаишник сказал). Так что главное не волноваться и все будет ок )))
Изображение

Alera

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alera » 27.04.2013 00:00

Bjorka писал(а):мне кажется, на автомате и ездить-то неинтересно - никакого кайфа
Мне кажется, это как если 10 презиков одеть, а потом сексом заниматься. Процесс то идет, то вот удовольствия никакого. :)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Buka » 27.04.2013 00:06

Alera писал(а):Мне кажется, это как если 10 презиков одеть, а потом сексом заниматься. Процесс то идет, то вот удовольствия никакого.

в германии да )))
а в москве автомат незаменим. хотя у меня все машины были на механике и я ее очень любила, но по москве предпочитала ездить на служебной машине с автоматом.
Изображение

Alera

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alera » 27.04.2013 00:09

Buka писал(а):по москве предпочитала ездить на служебной машине с автоматом.
В пробке вообще никакого удовольствия, это как изнасилование. И себя и машины. :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 27.04.2013 01:55

Саша, валяюсь :-D
Я тоже люблю механику, но насилую иногда коробку, не буду скрывать, я не их мягких водителей

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Buka писал(а):я вот не помню, чтобы правила были сначала нужны. ну красный свет понятно, ну и пешеходов смотреть, все остальное не важно. где и как парковаться перед дворами/пешеходными переходами, жд переездами это все потом, на экзамене.

ну а я терялась от того, что не знала, на что я имею право :) и скажу честно, добавить к этому нервного инструктора и по много занятий в неделю и можно потои психику восстанавливать
а ты тут сдавала на права?

Олечка

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Олечка » 27.04.2013 10:15

Mamul'ka писал(а):Девочки , хотела спросить.. Вот у меня прав нет пока, учиться сейчас пойти не могу. Тк малого нЕ с кем оставить да и маленький совсем но в конце этого года уже хочу... Так вот вопрос: разрешено ли тут на спец площадках ( где учатся водить ) пробовать нО с мужем не с инструктором? Или без прав даж на переднее сидение не лезть?
Просто мы проезжали одну такую площадку, там пусто часто и научиться трогаться с места и поворачивать( а заодно и просто почувствовать что ж это такое -машина) думаю не проблема...

Добавлено спустя 58 секунд:
Я к тому что до учебы научилась бы хоть трогаться с места.. Или почувствовать машину...

Добавлено спустя 39 секунд:
На 99 % уверенна что нельзя, но мало ли:-)

Stella, в Аугсбурге есть такая площадка, а вот в Мюнхене мы искали - не нашли :( . В итоге я так ни разу на ней не была, сразу в городе начала ездить.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Buka » 27.04.2013 10:22

Темная писал(а):а ты тут сдавала на права?

тут я подтверждала свои российские права. но теория для меня сначала была "темным лесом", в билетах по 10 ошибок делала (это с 6-ти летним автоопытом)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 29.04.2013 17:46

Баварки, подскажите, что посетить можно около Нойшванштайна?

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение СветланаК » 29.04.2013 17:51

дети? взрослые?
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 29.04.2013 18:11

СветланаК писал(а):дети? взрослые?

взрослые с 2 детьми, но они любят путешествовать и по музеям ходить, на нойшванштайн 1 день выделили, хотят еще 1 день что-то посмотреть, с Люкса туда поедут

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение СветланаК » 29.04.2013 18:43

wieskirche оч нравится http://www.wieskirche.de/frameset.htm
Schloss Linderhof
Die Pöllatschlucht посмотри здесь http://www.allgaeu-ausfluege.de/06poellatschlucht.htm

http://www.ferienhaus-neuschwanstein.de/umgebung.php

оч. интересно http://www.schwangau.de/roemerbad-am-tegelberg-519.html
на остров цветов в Линдау может?
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 29.04.2013 18:49

Спасибо, Света! Я передала информацию

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение MarinaBerlin » 29.04.2013 22:02

Olechka писал(а):есть спец площадки для людей без прав, они и предназначены чтоб попробовать


Мы как то с моим фройндом решили сэкономить на этих площадках... :ooops: Приехали очень поздно вечером на очень большую стоянку очень большого торгового центра на окраине Берлина...Я хотела поучиться пока без инструктора...Полиция через минут 5 приехала... :x :x :x Откуда они так быстро взялись?? :cry: У моего фройнда чуть права не забрали :o :o :o С тех пор я не хочу учиться водить... :) Это, так, история для тех, кто тоже ''попратиковаться'' хочет.....
А кстати полицаи тогда сказали, что можно или на специальных прощадках трениковаться ИЛИ на Privates Grundstück...Хотя какой это должен быть Grundstück, чтобы там на машине можно было ездить :o
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Закрыто