Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.06.2024 21:07

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:
Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 18.02.2015 10:51

А что с моим высказыванием не так?
Нет у нас таких на форуме!
И вообще, все эти определения не подходят любой женщине, даже если она сама считает себя старой, некрасивой и толстой!
Женщина может быть уже не юной, взрослой; она может быть не совсем ухоженной, но это поправимо; она может быть полной и ей это может быть очень даже к лицу ;)

А наша манюня лежала сама в кроватке, что-то говорила-говорила, я посуду убирала, притихла, смотрю - спит, а одеялко стянула с края кроватки и себя укрыла :)

Всем доброго утра!

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Олесь, наступает у детей такой период, когда они обращают внимание на то, как выглядят их мамы (я сама сейчас маме своей одежду подбираю, и мы с сестрой отправляем её в салоны, не потому что стыдно, а так как стали сами женщинами и понимаем, что это приятно и красиво, и хотим сделать ей приятное тоже, даже, если она сама этого не сделает (хотя моя мама следит за собой, и спортом занимается покруче моего, ходит регулярно в бассейн и спортзал, дома с зарядкой каждое утро (и когда у нас в гостях, по утрам зарядку делала ежедневно); смотрю на племянников - 11 и 8 лет, они сестру мою постоянно держат в тонусе.
Таким образом они проявляют своё не безразличие и любовь!
Да, могут любить такими, какие мы есть! И любят! Но просто желают лучшего :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение wika » 18.02.2015 11:29

Олеся писал(а):
Еще скажите, что дети наш макияж оценивают, я тогда точно в осадок выпаду. :)
впадай давай
моя козявочка всегда когда я при мейк апе
комплименты делает и говорит какайа у неё мама красивайа :P
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 18.02.2015 11:37

Мне все равно, как выглядет моя мама. Я люблю ее и хочу, чтобы она долго жила и была здоровой. Конечно мы с сестрой, когда повзрослели, то помогали ей с макияжем и одеждой, но она чаще шла умываться и надевала "удобно", а не "красиво". А теперь я еще и думаю, что мы ее этим обижали, потому что она такая какая есть, а мы тут со своими тенями и платьями. Просто мама у меня родом из деревни и очень большой семьи. Ее никто и никогда не учил одеваться стильно(модно или как там еще), про макияж ваще молчу. У нее с детства была задача выжить и много работать, не было ни детства, ни игрушек..
Только за поступки могу людей не понять, а все остальное дело каждого.

Про старых и толстых - не криви душой. Хотя, твое право думать, как тебе нравится. :)
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение wika » 18.02.2015 11:38

детей чуть ли не с рождения притягивает красота и хармоничность

кстати девочки на днях видела програму про платиковые упаковки и пластификаторы
оссобенно для мальчиков
в эксперименте после недели еды только из пластоковых упаковок в организме было в 3 раза больше веществ делающих безплодным
скоро совсем ничего в рот положить нельзя будет
http://www.rtl.de/cms/ratgeber/gefaehrl ... 10129.html
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 18.02.2015 11:41

wika писал(а):
Олеся писал(а):
Еще скажите, что дети наш макияж оценивают, я тогда точно в осадок выпаду. :)
впадай давай
моя козявочка всегда когда я при мейк апе
комплименты делает и говорит какайа у неё мама красивайа :P
Ну это ж замечательно. :) А когда ты без него, что говорит? Без мейкапа?

Мои пупсы тоже видят разницу мамы дома и куда-то там идти, но вот, чтобы стыдились меня, потому что я старая, толстая, некрасивая или спортом не занимаюсь.. Ну тут уж извините. Слово стыд я понимаю иначе и надеюсь, что и дети мои буду его понимать так же, как и я.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение wika » 18.02.2015 11:48

олесь одно когда человек по себе такой что доволен натулальным своим обликом
а нам вот нравится накраситься и разодеться
и дети это замечают
плюс может для наших деток мы и есть самые красивые
но нас не только наши детки видят а кому то из одногрупиков может показаться ,
что мама старайа ,некрасивайа или полнайа
и они не постесняются моему ребёнку об этом сообщить
я своей дочери прививаю что это не красиво
и нельзя обсуждать людей и оскорблять кого либо за его внешний вид.
но не все родители удосуживаются в их детях это воспитать
и что бы моему ребёку не приходилось быть оскорбленным или ещё хуже защищать мамино достоинство кулаками (как нам в детстве) я слежу за собой
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение viktorija » 18.02.2015 11:56

wika писал(а):я своей манюне уже екстра на засранство оставила в саду и резиновые штаны с начесом и зимние на подтяжках и всё равно не вмотрят что она одевает
сегодня опять штаны домопоходные в грязи
такая же фигня, и в куртке гуляет в которой с дома приходит и сапоги тоже с дома одевает, не пойму только за каким Х я покупала и приносила резиновые сапоги ...............
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 18.02.2015 12:10

wika писал(а):олесь одно когда человек по себе такой что доволен натулальным своим обликом
а нам вот нравится накраситься и разодеться
и дети это замечают
плюс может для наших деток мы и есть самые красивые
но нас не только наши детки видят а кому то из одногрупиков может показаться ,
что мама старайа ,некрасивайа или полнайа
и они не постесняются моему ребёнку об этом сообщить
я своей дочери прививаю что это не красиво
и нельзя обсуждать людей и оскорблять кого либо за его внешний вид.
но не все родители удосуживаются в их детях это воспитать
и что бы моему ребёку не приходилось быть оскорбленным или ещё хуже защищать мамино достоинство кулаками (как нам в детстве) я слежу за собой
Вик, я тебя прекрасно понимаю, о чем ты пишешь.

Напишу один эпизод из нашей жизни. Пришла за сыном и говорю - пойдем, одевайся. К нему подошел мальчик уже предшкольного возраста и сказал - оууу, твоя мама русская и скривил моську. :( Со мной рядом стояла еще мама и смотрела огромными глазами на мальчика. :o Что я должна была сделать или сказать? Это ребенок, который говорит так, как его родители, наверно. Здесь уж я ничего не могу изменить - я русская, переделывать себя в немку не собираюсь.
Это я к чему, к тому, что все равно всем мил не будешь, хоть внешне, хоть мозгами, хоть делом своим. ,) Главное своего научить уму-разуму, а за остальных я не в ответе. :)
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение wika » 18.02.2015 12:51

олесь ,мы мамы -жены своим внешним видом репрезентантки наших мужей и семей
и как то мне приятнее что моему мужу завидовать коллеги будут,
а не жалеть его ...
ну и чувство собственного достоинства растёт
если тебе встречные люди улыбаются, как дамы так и мужчины и даже детки
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 18.02.2015 12:54

Про кривить душой о старых и толстых - не поняла :) у меня хорошая знакомая ооочень большая, в самый раз можно подумать, что толстая, но она так гармонична, что ей это и правда к лицу, она красивая молодая женщина, да, полная, ну, и что?!
Моя бабушка из деревни была, и именно от неё нам всем передалось следить за собой, даже если мы дома (не имеется ввиду макияж, а в общем, нравиться в первую очередь себе)
Чем можно обидеть маму, предложив вместе сходить к парикмахеру или за покупками?
Конечно, если сказать ей "не позорься, иди переоденься!", но это не наш случай... Моя мама также продолжает следить за моим внешним видом и советовать мне, но меня это также не обижает, а лишь радует, я чувствую, что мы подруги.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 18.02.2015 13:12

wika писал(а):олесь ,мы мамы -жены своим внешним видом репрезентантки наших мужей и семей
и как то мне приятнее что моему мужу завидовать коллеги будут,
а не жалеть его ...
ну и чувство собственного достоинства растёт
если тебе встречные люди улыбаются, как дамы так и мужчины и даже детки
И это я понимаю. Я конкретно про "стыдно" за маму.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение kirieshka » 18.02.2015 13:28

rinaschka писал(а):А кто из вас отказался?
Тебе уже не надо но напишу :) мы уже года 3 без микроволновки обходимся :) У нас поломалась и сестренка как раз ужастей каких то мне про них порасказала - решили новую не брать. И все успевается и все свеженькое, горяченькое на столе. Каши я вообще заливаю с вечера кипятком и всю ночь они стоят, а утром просто довожу до кипения ..5 минут и все...

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Olesya писал(а):И это я понимаю. Я конкретно про "стыдно" за маму.
Олесь, это скорее мамины тараканы а не ребенкины..Мамы подобными высказываниями пытаются себя в тонусе держать :))) Мотивация такая, своеобразная :))
А вообще конечно я своим рассказываю что внешность не главное, и что ни в коем случае не стоит судить о людях по тому как они выглядят - главное поступки..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 18.02.2015 13:30

rinaschka писал(а):Про кривить душой о старых и толстых - не поняла :) у меня хорошая знакомая ооочень большая, в самый раз можно подумать, что толстая, но она так гармонична, что ей это и правда к лицу, она красивая молодая женщина, да, полная, ну, и что?!
Ринашка, наши знакомые или друзья с недостатками - это одно, но чужие люди, которых видишь первый раз(с недостатками) -это другое. Не верю, что ты всех воспринимаешь, как хороших, красивых и умных людей. Все равно же смотришь на их внешний вид и про себя оцениваешь. Или для тебя все, как на этом форуме, красивые и ухоженные, даже если и правда стоит неухоженный, толстый и старый человек? Вот о какой кривизне я пишу.
Не верю, что ты хоть раз не подумала о чужих людях, что тот толстый, а тот грязный, а тот лысый.. :)
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 18.02.2015 13:31

мне не надо, кто-то другой, может, задумается :)
сегодня был яблочный мусс на завтрак, разогретый на плите в кастрюльке, так это ещё быстрее, чем в микроволновке :flap:
а Саша бежит с утра по привычке "я сам включу микроволновку!", а я ему "мы больше не будем ею пользоваться, это вредно...", а потом он ест, я спрашиваю, - "вкуснее, когда так погрето?", он - "дааа!!!" :)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение kirieshka » 18.02.2015 13:33

Мам Лен, это у тебя депрессия от отсутсвия солнца..как и у меня! :))) или пмс :))))) Тебе девченки прально написала - такой позитивной, энергичной мамочкой можно только востаргаться, как бы она не выглядела (ну и про то что ты выглядишь совсем не так как себя воспринимаешь это и ежу понятно, ты красавица!!! )
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 18.02.2015 13:35

kirieshka писал(а): Олесь, это скорее мамины тараканы а не ребенкины..Мамы подобными высказываниями пытаются себя в тонусе держать :))) Мотивация такая, своеобразная :))
А вообще конечно я своим рассказываю что внешность не главное, и что ни в коем случае не стоит судить о людях по тому как они выглядят - главное поступки..
Катя, я понимаю и не понимаю. Опять вот влезла. :)
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение kirieshka » 18.02.2015 13:35

rinaschka писал(а):"вкуснее, когда так погрето?", он - "дааа!!!" :)
присоединяюсь к твоему Саше, мне с плиты тоже больше нравится :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 18.02.2015 13:39

Олесь, честно, не встречала я никогда страшных, толстых, старых людей, можешь не верить, тоже твоё право :)
та моя знакомая, о которой я писала выше, когда-то была мне не знакомая и при первой встрече с ней я о ней подумала, что она очень милая женщина, а когда мы познакомились и она заговорила, я была ею очарована, насколько она интересный и образованный человек, а теперь, если мы встречаемся за чашкой кофе, мы можем часами разговаривать с удовольствием и что тогда, при первой встрече у меня не возникло мысли о том, какая она толстая, что и теперь таких мыслей нет...
может, мне везёт просто, что вокруг меня красивые люди, не важно, знакомы мы или нет?!
а можно вопрос тебе, Олесь: когда начинается старость и как ты её определяешь?

Добавлено спустя 50 секунд:
kirieshka писал(а):
rinaschka писал(а):"вкуснее, когда так погрето?", он - "дааа!!!" :)
присоединяюсь к твоему Саше, мне с плиты тоже больше нравится :)
вот он мне на своей игрушечной кухне всегда что-то на плите варит, теперь буду брать с него пример :)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение kirieshka » 18.02.2015 13:48

у меня вот девочки ситуевина.. Есть у дочи друг закадычный, и мы с е го мамой понимаем друг друга очень хорошо, часто встречаемся, дети помимо сада играют здорово. Но вот где то с пару неделю назад стала мне Зоя рассказывать что Ариан её обижает, то толкнул, то руки грязные о Зоину куртку вытер, то обзывает. Сама недавно была свидетелем - играли у нас, он и ещё пара Зоиных друзей.. Ариан прибегает и жалуется своей маме "Зоя меня бьет", я иду в детскую узнавать что случилось и узнаю от тех кто там что Ариан обзывал Зою плохими словами и потом она его ударила но сразу же извинилась, Ариан все отрицает - никого не трогал, никого не обзывал, белый и пушистый. Через три минуты все снова играют дружно. Сегодня мы должны идти к ним в гости а вчера вечером Зоя говорит мне что Ариан сказал, что он её в лицо ударит когда она к нему в гости придет. Я в шоке конечно, мальчик на год старше Зои, понимает уже все ..Зоя ты что то сделала ему? - Нет мама..
Я сегодня утром все таки позвонила его маме, сказала так и так вот мол что случилось ..в ответ услышала "Да что ты! Быть такого не может! Я его не защищаю но он такое никогда не скажет и вообще он с 8 утра не спит Зою ждет в гости" .моя Зоя тоже не ангел, но верите нет - до сих пор она мне ни разу не врала.. вообщем я незнаю - идти не идти нам к ним? подключить воспитателей просто что б они понаблюдали что в детсаду происходит? ограничить общение с Ариа? поговорить с ним в обход его мамы? голова пухнет..я понимаю чт
о это дети, они говорят часто то что делать и в помине не собираются..но на душе как то неспокойненько переживательно ..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение wika » 18.02.2015 13:56

всё долой микроволновки
я в принципе и не нуждаюсь муж приволок
а я незадумывайась разогреваю одну порцию в тарелке
как то ленивиться стала не надо вытаскивать кастрюлю
грeть маленькуйу порцию опять гора посуды выходит :P
- ну и пускай выходит мне её не руками мыть... :dance:

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Кать думаю контакт ограничить самое то
и в саду попросить чтобы именно за их интеракцией последили день два.
а мама мальчика после сегодняшнего звонка уже точно будет знать почему .
а сним в обход мамы говорить мало толка,
да и как то странно будет чужому ребёнку социальные рамки об#ясять
вроде бы и сам не маленький занет что дозволено ,а что не красиво
Изображение
--------------------------------------------------------

Закрыто