Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 11:54

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Темная » 08.04.2014 15:01

Марин, ну тут совсем иное, девушка писала про то, что водители умышленно не останавливаются, а у тебя попалась дура ворона, хотя, мне сложно представить, как водителю, такой проезд пешеходного прехода.. Кстати, девочки- неводители, НИКОГДА не выпускайте детей на парковках бегать, детей не видно из-за кучи мертвых зон на автомобиле, особенно если назад будет сдавать, меня прям в жар бросает, когда мелкий убегает на парковке. И сама летом чуть не наехала, хорошо, что башкой крутила активно, и пятку только успела увидеть, чуть не посидела. Сейчас есть на машине камера заднего вида, но я ну уверена, что там нет задержки в изображении.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение viking » 08.04.2014 20:52

возле нашего дома есть переход, где водители очень часто не останавливаются. просто там плохо видно ждущего пешехода, а многие (особенно женщины)-водители даже голову не поворачивают, чтоб посмотреть. я теперь тоже стараюсь дождаться, когда водитель меня заметит и остановится.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Buka » 08.04.2014 21:41

вот кстати "больная" тема для меня в германии. это то, что водители ездят по принципу "у меня право первому", "он должен меня пропустить" и пр. у меня большой опыт езды по москве, я привыкла, когда еду следить за всеми участниками движения вокруг и предполагать все, что угодно. вот еду по автобану, вижу в правом (или левом) ряду машину, которая чуть неуверенно едет, т.е. чуть петляет. мне сразу понятно, что водитель чем-то отвлекается (телефон, жена, дети), это машина может в любой момент перестроиться, водитель даже не посмотрит назад... я сразу держу дистанцию и слежу за обстановкой, мои предположения меня не раз тут спасали. как ездят немцы (на примере моего мужа) - смотрю только вперед, круиз-контроль включен, я еду правильно - значит ничего не случится. и с таким стилем вождения мы столько раз были в ситуациях, когда только чудом удалось избежать аварии. я мужу говорю - ну ты же видел, что водитель себя неадекватно ведет, почему не притормозил??? ответ "железобетонный" - "ну он же должен посмотреть, когда перестраивается"... в общем я в акуе от такой езды....
тоже самое касается велосипедистов и многих пешеходов - люди знают, что им должны уступить, но при этом не учитывают "человеческого фактора", что их можно просто не заметить из-за слепой зоны, что вдруг у водителя закружилась голова, что вдруг он в данный момент спорит с женой, утешает ребенка и т.д. у немцев в крови - я еду (иду) правильно, значит все будет хорошо... меня это просто выводит из себя...
Изображение

Аватара пользователя
Ynesennaya Vetrami
Сообщения:27
Зарегистрирован:11.10.2013 23:54
Имя:Юлия
Откуда:Jülich

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Ynesennaya Vetrami » 08.04.2014 23:11

Так я вот пишу о том ,что днем водители пропускают без проблем. А вот Вечером не дождешься !
Таня ,улыбнули :) . Значит шли мы с ребенком в коляске себе, шли, :kolyaska: и тут вдруг нам приспичило возле зебры постоять :flap:
У нас здесь вот тоже переходы прям за углами домов и машину так издали и не увидишь.
А еще прям напротив дома огромная парковка, ребенок вечно рвется туда и на дорогу ему тоже вечно приспичит выбежать,прям беда, аж до истерик доходит , я его естественно туда не пускаю.
Так вот и с нами случай был,когда на пересечении двух тихих маленьких улиц переходили мы на пятачке (может вы понимаете о чем я) на другую сторону улицы и ехала женщина,тихо так ехала и мы думали ,что вот наверное хочет притормозить,но нет,она так и ехала и когда поровнялась с нами,то мы увидели что она вообще в другую сторону смотрит, а там вообще односторонее движение..В общем подождали мы пока она проедет.
... Можно долгие годы искать что-то или кого-то и в конце концов прийти к выводу, что на самом деле ты искал самого себя

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Темная » 09.04.2014 02:31

Ynesennaya Vetrami писал(а): Значит шли мы с ребенком в коляске себе, шли, и тут вдруг нам приспичило возле зебры постоять
почему нет? моему ребенку было в удовольствие посмотреть на машины, приходилось изображать столб, а еще лучше, если есть светофор, чьи кнопки нажимать можно :cry: . Приходилось попускать машины, вводя их в заблуждение. И за 7-8 лет вождения насмотрелась на таких же зевак как я с ребенком у дороги :) У вас наверное в Германии нет опыта водителя? На счет перехода дороги в неположенном месте вообще жестко в Германии достаточно - инструкторы долго отучивали притормаживать, если пешеход движется к дороге в неположенном для перехода месте, более того, обвиняли в подстрекательстве к нарушению правил.У меня туго шло после опыта в родных пенатах, просто автоматически по тормозам давала.
Ynesennaya Vetrami писал(а): (может вы понимаете о чем я)
без зебры и светофора? Меня очень удивляют мамы, демонстирующие детям, уже которые хоть что-то понимают, как перебегать дорогу там, где не стоит этого делать.
Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Buka писал(а):тоже самое касается велосипедистов и многих пешеходов - люди знают, что им должны уступить, но при этом не учитывают "человеческого фактора", что их можно просто не заметить из-за слепой зоны, что вдруг у водителя закружилась голова, что вдруг он в данный момент спорит с женой, утешает ребенка и т.д. у немцев в крови - я еду (иду) правильно, значит все будет хорошо... меня это просто выводит из себя...
ну тут да, водителю нужно быть втройне внимательным, с велосипедистами в городе тем более.. И принять как факт, что велосипедисты и пешеходы могут вообще не понимать, что такое " водитель отвлекся" или что по снегу, воде нет сцепления шин с асфальтом, тормозной путь длинный ( так раз подругу выговаривала, когда по пешеходному не дождалась полного торможения во время сильно заснеженной дороги переходила дорогу).

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Buka писал(а):вот кстати "больная" тема для меня в германии. это то, что водители ездят по принципу "у меня право первому"
Анют, ну уж на Германию валить не стоит, они вполне оправданно так ездят, культура вождения очень высокая, тебе после Москвы уж точно должно такое бросаться в глаза :) ( москвички перепуганные такие были местами, когда я их по автобану катала в привычном русле, я чувствовала, что не доверяют другим водителям, ни мне ( дистанцию хотели гораздо больше, чем привычная, мол, а вдруг он там резко затормозит :) на 3й полосе автобана :) Я так же не доверяю канадским водителям, слежу как партизан в засаде за всеми с утроенной внимательностью. Мой диалог с соседкой по поводу сравнения с культурой вождения в Канаде:
я: мне пришлось привыкать, что обгоняют справа, в Германии так нельзя, хотя нарушают, но редко.
она: а у нас тоже нельзя справа обгон делать!
я: а водители об этом в курсе? :))
Про поворотники молчу :) в общем, я уже привыкла, но машину сменила на "побольше", ибо страшновато было, когда раз в месяц в тебя пытаются точно перестроиться :)))

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Olesya » 09.04.2014 08:55

Bjorka писал(а):
Olesya писал(а):Раньше, когда я не водила, думала, что машина не трамвай - объедет.. ага..нюню.
а я наоборот, раньше машин больше боялась, думала, что они менее управляемы)) теперь не так опасаюсь, как раз те самые мысли и посещают: "не трамвай, объедет")))
Машина может и управляемая, но человек может сидеть за рулем далеко "неуправляемый". Всегда настораживают бабули и дедули, дай Бог им здоровья. Вот сидит Божий одуван, которого из-за руля не видно и бойся, что рука у него дрогнет :blush:
Изображение

Tinuviel
Сообщения:2
Зарегистрирован:24.11.2011 12:10
Имя:Настя
Контактная информация:

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Tinuviel » 09.04.2014 10:42

rinaschka писал(а):Мне не нравятся в Германии люди, приехавшие из России (некоторые, надеюсь, это был единственный экземпляр), в частности из культурной столицы этой страны, которые считают, что такие страны, как Кыргызстан настолько осталые и ущербные государства, что там люди живут в юртах и живьём едят лошадей, и желая как-то оскорбить, наверное, выходцев из этой страны, заявляют что-то вроде "у вас там в Башкортостане ни законов, ни порядков, в отличии от Германии"
Рината, дорогая, ну ведь уже 1.5 года прошло с того нашего конфликта, а ты все его вспоминаешь:) Я-то надеялась, что мы с тобой уже давно все выяснили и друг-друга поняли, но вот, все еще натыкаюсь, на то, как ты меня поминаешь "дорбрым" словом

В том нашем конфликте ты позволила себе гораздо более серьезные и жестокие высказывания, чем то, что я сказала, что " Мы не в Башкирии, здесь законы серьезнее и публичные оскорбления караются по закону" Я прекрасно знаю, что Башкирия это Россия, я просто почему-то думала, что ты из Башкирии, а вернеее из Татарстана и перепутала это в пылу ссоры. :present:

Аватара пользователя
Ynesennaya Vetrami
Сообщения:27
Зарегистрирован:11.10.2013 23:54
Имя:Юлия
Откуда:Jülich

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Ynesennaya Vetrami » 09.04.2014 12:17

IMAG1424_1_1.jpg
Таня,ну вообще то думаю там можно переходить и думаю полно таких перекрестков без зебры и светофора в Германии.Вот тот пятачок черный где машина завернула на дорогу,там перекресток,все переходят и ничего криминального там нет ,)
И я никогда не водила машину,нет у нас ее.
Про зевак о которых вы пишете,просто открытие для меня,никогда такого не встречала.
А вот нашему ребенку тоже нравится нажимать на кнопки светофора))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
... Можно долгие годы искать что-то или кого-то и в конце концов прийти к выводу, что на самом деле ты искал самого себя

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение rinaschka » 09.04.2014 14:12

Tinuviel писал(а):
rinaschka писал(а): Рината, дорогая, ну ведь уже 1.5 года прошло с того нашего конфликта, а ты все его вспоминаешь:) Я-то надеялась, что мы с тобой уже давно все выяснили и друг-друга поняли, но вот, все еще натыкаюсь, на то, как ты меня поминаешь "дорбрым" словом

В том нашем конфликте ты позволила себе гораздо более серьезные и жестокие высказывания, чем то, что я сказала, что " Мы не в Башкирии, здесь законы серьезнее и публичные оскорбления караются по закону" Я прекрасно знаю, что Башкирия это Россия, я просто почему-то думала, что ты из Башкирии, а вернеее из Татарстана и перепутала это в пылу ссоры. :present:
Привет, Настя!
Конфликт я не вспоминаю, я даже толком не помню, о чём мы точно с тобой тогда спорили, знаю, что обе были не правы, а за свои слова я уже перед тобой извинилась и на тебя не держу никакого зла (ты мне его и не делала), что же касается темы "не нравится в Германии", то в тот момент, когда я написала на этом форуме о тебе в примере с Башкортостаном (ты тогда именно так назвала его, не Башкирией, вот я и подумала, что ты Кыргызстан имеешь ввиду, к тому же ты писала про порядки страны Германии и той страны, откуда я приехала, а так как я не из России - вот и подумала, что Кыргызстан имела ввиду (кстати, ты потом так и написала что-то вроде "я в станах не разбираюсь"), это было в тему, предыдущие посты были про страны и отношения к ним, вот и вспомнилось, как пример из жизни, который ты подтвердила тем, что там с законами не ладят, в отличии от Германии, что лишний раз мне доказывает, что люди, не бывавшие в определённых местах отлично владеют ситуацией там (или ты была всё же в Башкирии и знаешь, как и что там с законами?!), я не могу ничего про Башкирию сказать, как и про то, какие там законы, не хотелось бы продолжать тот конфликт, я тоже думала, что он улажен, я всего лишь привела пример, ничего личного и без провокаций каких-то, это было в тему, повторюсь, не обижайся :)

Добавлено спустя 20 минут 24 секунды:
Про пешеходов у зебры, не решающихся перейти дорогу, у нас была тема в автошколе, что это целая категория людей, в которую попадают, зачастую, пенсионеры, они, как и дети, из числа тех, кого особенно надо "опасаться" на дорогах и внимательно следить и угадывать, чего они хотят... На лекциях нам так и говорили, что если человек не вступил на зебру и стоит просто, то мы имеем право ехать, что человек может стоять и думать, - переходить ему или нет, вспоминать, забыл ли он что-то дома и так далее, в общем, в таком стиле...
Сама, как пешеход, я выхожу на зебру и приостанавливаюсь, имея возможность вернуться, если увижу, что тормозить не собираются, но пока не было таких случаев, чтоб кто-то не остановился, ни здесь, ни в Германии.
А ещё я поняла, почему приезжие с опаской переходят зебры, - я теоретический курс прошла в России и в Австрии, в России о пешеходном переходе было что-то вроде "само собой разумеется, - надо остановится, пропустить", в общем-то, сказано об этом пара слов, здесь же этой теме была отведена целая лекция, со всевозможными примерами и следствиями, и далее возвращались к этой теме при любом удобном случае, то есть, тут водителю будущему вдалбливают основательнее, чем там, это я и на практике вижу, а может, мне тут везёт чаще :)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Olesya » 09.04.2014 14:38

Сегодня я даже наблюдала за людьми на парковке и офигела. Здесь явно люди ничего не боятся, по сторонам не смотрят и даже коляску могут оставить на проезжей части.. :roll: Видимо дело все же в людях, здесь так учат и езить, и ходить, и это норма, в России надо постоянно головой крутить, а то того и гляди по носкам проедут))
Изображение

Tinuviel
Сообщения:2
Зарегистрирован:24.11.2011 12:10
Имя:Настя
Контактная информация:

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Tinuviel » 09.04.2014 14:39

Башкортостан - это и есть паравильное название данного субъекта..И думаю, как ты помнишь, я была на тот момент глубоко беременная, плюс к тому еще и достаточно эмоционально измотана в связи с нашим на тот момент общением, поэтому у меня все голове "смешалось в кучу кони, люди", а вернее Киргизия, Башкирия и Татарстан, и вот так я приплела к нашему спору этот абсолютно неповинный ни в чем субъект РФ, в котором я к сожалению не была, но с удовольствием бы это исправила) Но ситуацией я все-таки более-менее владею, так как думаю, что вряд ли отношение к законам там лучше, чем в остальной части России, а в России я все-таки прожила всю свою сознательную жизнь)

Я не обижаюсь) Просто как человек, котрый судя по этой теме носит гордое звание того "что вам не нравится в Германии" решила заступиться за свою честь (и за честь Германии тоже, естественно :)) ).

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Темная » 09.04.2014 14:40

Юлия, не очень понимаю, знаки бы видеть перед заездом в эту зону, но судя по скошеным бордюрам, вдоль улицы переходить спокойно можно, а поперек нельзя.там рядом нет зебр? Похоже как в центре франкфурта, так там зебр полно.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Olesya » 09.04.2014 14:46

Там похоже знак пешеходной зоны))) справа, белый щит и голубой круг, только не могу понять, что там нарисовано.
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение rinaschka » 09.04.2014 14:49

Настя, я думаю, что тогда мы с тобой друг друга просто не понимали, я в этой теме тоже горой стою за Германию, так как люблю эту страну, в первую очередь за то, что это Родина сыночка моего, а значит и для меня очень важная структура, ну, а тебя лично я никак не хотела в который раз оскорбить (блин, однажды ты точно на меня в суд подашь :)), что-то в этой теме навеяло мне о том диалоге про Башкортостан с его законами, я интерпретировала с твоей стороны это подобным образом, - приехала тут, понимаешь ли, из какого-то стана в цивилизованное государство, законов не знает... Спишу всё на твои гормональные сбои и на мои циничные провокации, главное, как мне кажется, мы не держим друг на друга зла ;)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Olesya » 09.04.2014 14:50

Башкортостан и Башкирия - одно и тоже))))
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение rinaschka » 09.04.2014 14:52

Olesya писал(а):Башкортостан и Башкирия - одно и тоже))))
Да, как и Кыргызстан и Киргизия :)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Olesya » 09.04.2014 15:04

http://www.bashinfo.ru/geo/ufa/ :) Учим, девульки, географию и пдд. И все в теме "что НЕ нравится в Германии" - замечательно.. хаха))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Темная » 09.04.2014 15:10

Olesya писал(а):Там похоже знак пешеходной зоны))) справа, белый щит и голубой круг, только не могу понять, что там нарисовано.
Ты недавно на права сдавала - на какой участок тот знак распространяется?

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение rinaschka » 09.04.2014 15:10

Что не нравится в Германии? - Незнание географии и ПДД :)
Про Географию и знакомую австрийку, - сказала мне как-то, что для них, австрийцев, всё, что было прежде СССР - теперь Россия и все, кто по-русски говорит - русские :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Темная » 09.04.2014 15:15

Не знаю, но Украину знали, я не припоминаю особых неучей.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Юля, только не говорите, что вы перекресток по диагонали переходите:)

Ответить