Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 04.06.2024 10:01

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Темная » 04.04.2014 15:31

Меня почему-то очень веселит тренд в последнее время в соц сетях делиться всякой ерундистикой и "умными" цитатами

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Olesya » 04.04.2014 16:37

Темная писал(а): в соц сетях делиться всякой ерундистикой
А что есть ерундистика? Кому-то важен один вопрос, кому-то другой. Или темы "обсуждаемые не мной" - это отстой? Неее, так не пойдет, вместо того чтобы потешаться над людьми с "умными" цитатами, можно просто поговорить о том, что их волнует, если интересно кончно же.

Девочки, про самодостаточность забыли, можно даже удалить этот вопрос, а то это так смешно :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Темная » 04.04.2014 16:55

Олеся, а ты тут причем?
Да, меня веселит такой тренд и имею право на свое мнение. И что кому "пойдет", сугубо его личное дело.
зы: почитала список из цитаты :))) ну что, логичные замечания, осталось им следовать

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Olesya » 04.04.2014 18:09

Дааа, видимо, заходя на форум мне надо креститься, а то что-то только негатив мне последнее время кажется. А когда что-то кажется, то креститься надо. Таня, напиши мне свой адрес, пришлю я тебе все же метлу и корону))(шутка)

Про самодостаточность.

Нас в гости пригласили друзья, но мой муж отказался, хотя я очень хотела, чтобы дети пообщались и я с женой его товарища.. Потом я спросила - "Почему мы не пойдем?" На что он мне ответил - "Я уже человек самодостаточный, мне хочется быть дома и с семьей, а болтать и сидеть жевать ужин не хочу" :o ... и вот тут я совсем не понимаю, хорошо или плохо быть самодостаточным :roll:
Кто и как в общем понимает, что такое самодостаточность, ведь часто мы слышим от людей - "Я человек самодостаточный", хотя этот человек общается с людми совсем иначе, как описано в советах выше. :roll:

пысы - дада, вперло поболтать)))
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение rinaschka » 04.04.2014 18:22

Про самодостаточность:

Летом написала стих в тему...
Дело было так, - меня в очередной раз позвали на литературный вечер, стихи почитать, а мне это всё дело иногда таким скучным кажется, ощущение, что люди приходят туда самолюбованием заниматься, в общем, за день до вечера посетило меня вдохновение и вот пришла я в творческий круг и поделилась с ними своими мыслями о самодостаточности, делюсь и с Вами, раз такая тема и у меня свободные полчаса (а потом на вокзал едем, Саша весь вечер "на поезде поедем!")

Итак:

Когда самодостаточности не достаточно

Ведь достаточно
Быть самодостаточной...
Отчего же читаю вам вслух?!
Как в театре, взмахами рук
Выражаю эмоции, чувства...
Это если слов не хватает?!
Или так одно другое дополняет?!
Может, это чтобы быть совсем услышанной?!
А услышат ли?!
Все вот эти взмахи...
Ведь оно пустое,
Как беременность, когда там эмбриона нет...
Надо же... И такое бывает... И не такое...
Я слышала...
Там ни эмоции, ни слова уже не важны...
Там всё, как в космосе... Хаос... Бред...
Слово. Оно. Такое. Сильное.
Скажешь... И не отпустит ведь никогда...
Быть самодостаточной
Всё же не достаточно,
Если со всеми этими мыслями
Я всё-таки пришла сюда,
Поделилась ими. А дальше что?
Уйду. Придёт другой. Другая. Другие.
И это самое замечательное,
Когда мы разные, друг другу такие не такие...
Или прочтёт кто-то слог мой,
Перечеркнёт...
По-своему напишет...
Так вроде грамматически, стилистически, орфографически
(или как там ещё бывает?!)
Правильнее выглядит...
А смысла нет, когда я всё это перечитаю,
Даже если он как-раз таки есть,
Я вижу, что МОЕГО смысла там больше нет...
Всё, что переписано – не моё...
Такое тоже было...
Имя я её забыла...
Да, и она моё не помнит, наверное...
Для нас обоих что-то другое имело тот самый смысл,
Когда я писала, а она переписывала...
Такое было со мной впервые...
И я не знаю, чего внутри больше, -
Лести или «а что это вообще значит?!»
А когда я начала всё это вот, что читаю сейчас, писать,
Я ведь совсем другое хотела сказать...
А Слово. Оно. Такое. Сильное.
Скажешь... И не отпускает потом.
Держит. Держит тебя.
Сказать его всё громче хочется.
Чтоб не просто сказать,
А чтоб услышали...
А о чём вообще речь?
Я там картошку на плите поставила.
Сын спит. Муж приедет скоро.
А в полумраке особенно так пишется...
И мысли кажутся такими важными,
Лишь бы ни одну ни упустить...
И пишешь всё подряд...
А потом перечитаешь...
Ну, ерунда такая,
А выкинуть жалко...
И ты оставляешь...
Просто так.
На память. В архивах.
Думаешь, а вдруг где-то кто-то прочтёт,
Услышит...
И поймёт
Именно вот то это самое,
Что ты в ту минуту сказать-то хотел,
Поймёт, прочувствует,
И исправлять не станет,
Проникнется... Со всеми этими размышлениями
О картошке на плите...
А потом ты с этим приходишь
В зал. Люди ожидают чего-то по-истинне интересного.
Слушают. Диагнозы ставят.
А не страшен никакой диагноз,
Кроме пустоты...
Ну, а самое страшное, если пустота – это ты...
И тогда уже точно никакой самодостаточности
Не достаточно!..

27.08.2013

P.S. Про мужа твоего, Олесь, - интересная у него тоже теория о самодостаточности, я в этом плане также чувствую себя достаточно полноценным и уверенным человеком, но мы почти каждые выходные проводим с друзьями, - дети обожают играть вместе, иногда мы даже их купаем вместе, мы, в основном, в монополию играем, но я никогда не задумывалась, что такие элементы общения возникают от отсутствия самодостаточности...

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Olesya » 04.04.2014 21:50

Спасибо, Ринашка. Теперь мне понятны некоторые моменты)) Вот только.. есть слово, есть его определение, но все равно каждый понимает это слово по-разному и использует его по-своему. Странно даже. :blush: Я не отношу себя к самодостаточному человеку, мне кажется абсолютно самодостаточных людей нет, все равно найдется минус, ну хоть один)))))

пысы - хороший стих, пасиба))
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение wika » 05.04.2014 10:27

олесь мой самодостаточностью лень общения и знаковства с новым прикрывает .
лень ему искать интересных людей для общения семьями и совместными мероприятиями
и ломы ему сидеть пол вечера с людьми с которыми возможно ничего общего нет
но тут я думаю не попробуеш не узаеш ...
в этом плане я так завидуйу детям ,
как они безпечно знакомятся и находят друзей :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Olesya » 05.04.2014 16:23

wika писал(а): в этом плане я так завидуйу детям ,
как они безпечно знакомятся и находят друзей :flap:
Да, Вик. И без всяких требований к новоиспеченному другу. Не смотрят на внешний вид, на интеллект и все такое.. Просто играют и им от этого весело и хорошо)) Но мы уже выросли и надо уметь приспосабливаться к "взрослому Миру"".. Господяяя, хочу быть опять ребенком ,) Хотя тогда, когда была детем, хотела скорее вырасти :roll: )))

А про мужа - я так и подумала, что просто не хочется от дивана попу оторывать. :P
опять же и мужа понять можно, хочет отдыха после своих трудовых будней...
а как же я и мое общение с людьми???...
а без него я не особо люблю в гости, только, если просто с детками и девочками встретиться... :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Natalija » 05.04.2014 17:54

А я вот что-то наоборот разлюбила ходить в гости. Ну вот нет у меня такой потребности. И дома гостям стала реже рада. Мож что-то не то со мной.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Темная » 05.04.2014 20:25

Natalija писал(а):А я вот что-то наоборот разлюбила ходить в гости. Ну вот нет у меня такой потребности. И дома гостям стала реже рада. Мож что-то не то со мной.
стала "самодостаточной" :)))
шутка канеш
ну нормально, я предпочитаю встречаться где-то с друзьями, а не по гостям тусить, так интереснее :)))

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Olesya » 05.04.2014 21:41

Natalija писал(а):А я вот что-то наоборот разлюбила ходить в гости. .
Ну не знаю, гости(хоть у нас, хоть у них) раза 3-4 в год это нормально, это так сказать разнообразить однообразие "сурковых дней". Мне лично приятна сама атмосфера и общение, когда нет посторонних, дети играют, болтаем.. В общем, все в меру, это оч хорошо))
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Anik » 05.04.2014 21:59

Olesya писал(а):Мне лично приятна сама атмосфера и общение, когда нет посторонних, дети играют, болтаем.. В общем, все в меру, это оч хорошо))
Ваша с мужем (и не только ваша, но и очень-очень многих других жен и мужей, например, наша тоже) проблема в том, что статистически женщине в день нужно высказать 30 тысяч слов (или 35, наверняка уже не помню), а мужчине - всего 15 или 18. Твой муж, как и мой (и как многие-многие) на работе тратит все или почти все свои необходимые тысячи, приходит домой и ничего уже не хочет, а мы с детками сколько тратим? Добавим еще садик сюда и при маленьких детках не особое речевое разнообразие... Поэтому нам нужно общение на стороне=) Чтобы наши мужья не взорвались от наших нерастраченных слов, отсюда всякие культпоходы со знакомыми, гости, встречи и знакомства. Плюс когда помимо своих детей есть еще дети, то они заняты друг другом и меньше висят на маме=)
Для меня хождение/не хождение по гостям никак с самодостаточностью не связано, если честно. Можно быть самодостаточным и в большой компании, а то иначе по-настоящему самодостаточные люди - это одинокие домоседы=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Natalija » 05.04.2014 23:30

Olesya писал(а):
Natalija писал(а):А я вот что-то наоборот разлюбила ходить в гости. .
Ну не знаю, гости(хоть у нас, хоть у них) раза 3-4 в год это нормально, это так сказать разнообразить однообразие "сурковых дней". Мне лично приятна сама атмосфера и общение, когда нет посторонних, дети играют, болтаем.. В общем, все в меру, это оч хорошо))
Не, ну 3-4 раза в год гости это я даже не считаю.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Темная » 06.04.2014 03:05

а зачем именно "гости"? пересечься с подружками ( с детьми или без) всегда можно :)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Buka » 06.04.2014 09:15

Anik писал(а):Ваша с мужем (и не только ваша, но и очень-очень многих других жен и мужей, например, наша тоже) проблема в том, что статистически женщине в день нужно высказать 30 тысяч слов (или 35, наверняка уже не помню), а мужчине - всего 15 или 18. Твой муж, как и мой (и как многие-многие) на работе тратит все или почти все свои необходимые тысячи, приходит домой и ничего уже не хочет, а мы с детками сколько тратим? Добавим еще садик сюда и при маленьких детках не особое речевое разнообразие... Поэтому нам нужно общение на стороне=) Чтобы наши мужья не взорвались от наших нерастраченных слов, отсюда всякие культпоходы со знакомыми, гости, встречи и знакомства. Плюс когда помимо своих детей есть еще дети, то они заняты друг другом и меньше висят на маме=)
согласна с каждым словом.
самодостаточность и общение с другими людьми в свободное время никак не связаны. вот усталость и лень это да... пока в москве жила и с утра до вечера работала, то в выходные вообще не хотелось из дома выходить, хотелось молча тупить лежа в кровати с телеком. а тут не хватает общения., несколько раз в неделю встречаюсь с подругами, хожу в детские группы, но это все не то... мне не хватает именно рабочего общения, поэтому мечтаю выйти на работу...
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение rinaschka » 06.04.2014 13:04

Темная писал(а):а зачем именно "гости"? пересечься с подружками ( с детьми или без) всегда можно :)
В нашем случае потому, что удобнее всего играть в монополию дома (у нас или у них), мы в основном с одной и той же семьёй встречаемся (с другими по особым случаям), каждая суббота проходит примерно таким образом - в часов 11 утра мы встречаемся где-то (парк, музей, едем куда-то вместе, по Австрии катаемся на двух машинах, замки смотрим, сейчас стали делать пикники на улице, в общем, вариантов множество - всё, что интересно нам и детям), а к ужину домой (к нам или к ним, дети ещё дома играют потом, мы в предвкушении игры, потом детей укладываем и с часиков 9-10 вечера садимся за стол - до ночи играем в монополию, - в общем-то это уже превратилось в субботнюю традицию и мне кажется, без этого я себя как раз бы наоборот чувствовала так, что чего-то мне не хватает :) Ну, и плюсом такого общения является практика английского языка, у них родные языки португальский и испанский и с Сашей они говорят по-испански или по-португальски, а мы с их сыном по-русски, дети реагируют и повторяют слова, Саша уже что-то им по-испански (португальски) отвечает, они немецкий с нами подтягивают, в общем, продуктивнее общение :)
А в воскресенье уже отдыхаем и от рабочей недели и от субботнего отдыха :)
А эта суббота у нас прошла с шашлыками у родителей в Германии, завтра домой едем...
Желаю всем отличного самодостаточного воскресенья!!!

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Olesya » 08.04.2014 18:24

Девочки, обязательно порисуйте с детками на камушках красками, так здорово. Купила сегодня два набора и мы сидели с этими камнями 2 часа, даже мой попрыгун сидел и что-то там выресовывал на них)) Потом покажу, что у нас получилось. Сохнут пока. :)
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение viktorija » 08.04.2014 21:29

Olesya писал(а):Купила сегодня два набора и мы сидели с этими камнями 2 часа, даже мой попрыгун сидел и что-то там выресовывал на них)) Потом покажу, что у нас получилось. Сохнут пока.
молодцы
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Natalija » 08.04.2014 22:16

Olesya писал(а):Девочки, обязательно порисуйте с детками на камушках красками, так здорово. Купила сегодня два набора и мы сидели с этими камнями 2 часа, даже мой попрыгун сидел и что-то там выресовывал на них)) Потом покажу, что у нас получилось. Сохнут пока. :)
В наш вчера не оценил.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение kseny » 08.04.2014 22:18

а что это за камушки и краски? первый раз о таком слышу
Изображение

Изображение

Закрыто