Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 04.06.2024 05:14

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 02.11.2012 23:15

Рада, позвони сюда и разузнай все http://www.meldebox.de/Umzug-Muenchen/F ... hen-92165/

Varvara76

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Varvara76 » 03.11.2012 11:29

Здравствуйте, девочки, я здесь новенькая, не могу найти тему о работе. Я недавно пошла дополнительно на работу через ляйфирму на teilzeit - есть разные вопросы, но не могу найти подходящую тему. Просматривала форум - пока плохо ориентируюсь. Если вы знаете такую темку, дайте пожалуйста ссылочку на нее здесь.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Mamul'ka » 03.11.2012 12:36

Наконец- то я получила наш комбезик от disana)))) в общем мои ожидания он оправдал))) оч мягкий , совершенно не колется, в капюшоне есть вставочка из хлопка ) в общем теперь ждем мешок овчинный и любые холода не страшны))))))

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Olechka » 03.11.2012 13:04

я тоже такой смотрела, он не тонкий? для морозов подойдет?
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Mamul'ka » 03.11.2012 13:11

Olechka писал(а):я тоже такой смотрела, он не тонкий? для морозов подойдет?

Если только в нем нет конечно))) а вот с овчинкой самое оно)) а для осени и весны супер))))

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Olechka » 03.11.2012 13:37

Mamul'ka писал(а):
Olechka писал(а):я тоже такой смотрела, он не тонкий? для морозов подойдет?

Если только в нем нет конечно))) а вот с овчинкой самое оно)) а для осени и весны супер))))


тогда наверно закажу, а то выросли мы на 10 см за два месяца, ванна от коляски скоро маленькая будет, и места для толстых комбинезонов почти нет
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Mamul'ka » 03.11.2012 14:52

У меня малый совсем не любит одеваться, всегда капризничал )) сегодня мне было счастье))))
Мы тож выросли ) ванночка уже мала))) вот думаю что делать))

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Вы нас на 1 денек младше)))))
:flap:

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Lola » 03.11.2012 16:12

виктория писал(а):
Лола писал(а):Кто-нибудь в курсе, дадут ли штраф за просрочку водительских прав, и куда идти за ними. Мы только недавно обнаружили, что у мужа кончились права еще в мае месяце. Теперь вот не знаем, куда идти их онбновлять, а может они вообще заставят его заново экзамены сдавать ? Мои права вроде бы без срока давности, но я их здесь в Германии переоформляла, а у него еще итальянские. Теперь буду таксистом.

спросила у мужа сказал что просроченные права ровняются к вождению без прав и штраф может быть приличным. Немецкие права без срочные
Дай бог чтоб у вас все обошлось

Уфф. надеюсь тоже.
Темная писал(а):Рада, позвони сюда и разузнай все хттп://ввв.мелдебох.де/Умзуг-Муенчен/Фуехрерщеинстелле/Муенчен-92165/

Спасибо, попробуем. Может быть есть возможность сделать через итальянское консульство, надо посмотреть где штраф меньше. В Италии их надо менять каждые 10-15 лет, точно не знаю.
Последний раз редактировалось Lola 03.11.2012 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение alesia » 03.11.2012 16:57

Lola писал(а):
Темная писал(а):Наш папо случайно упаковал оба горшка в контейнер на отправку, и мы остались без них, ничего,

Вы там надолго, что ли ?


А куда вы так далеко собрались? Надолго?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Olechka » 03.11.2012 20:03

Mamul'ka писал(а):У меня малый совсем не любит одеваться, всегда капризничал )) сегодня мне было счастье))))
Мы тож выросли ) ванночка уже мала))) вот думаю что делать))

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Вы нас на 1 денек младше)))))
:flap:


ох, она у нас тоже не любитель одеватся, орет мама дорогайа :roll: , пока соберемся я вся мокрайа =))
из ванночки выпрыгиваем уже, лужи на полу; :) ванна на подставке, так удобно... не хочется в большую переходить :(
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 03.11.2012 20:41

alesia писал(а):
Lola писал(а):
Темная писал(а):Наш папо случайно упаковал оба горшка в контейнер на отправку, и мы остались без них, ничего,

Вы там надолго, что ли ?


А куда вы так далеко собрались? Надолго?

мы в Торонто, минимум на 1,5-2 года, а там посмотрим, если понравится, то и останемся, нет- уедем

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение HappyNatalie » 03.11.2012 21:22

Татьяна, а как Вы чувствуете себя в плане языка и вообще в плане атмосферы другого континента и в частности другой страны? Уже выработался, наверно, определенный адаптационно-интеграционный иммунитет после жизни в Германии?!
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение alesia » 03.11.2012 22:32

О е-мое! Танюш! А землетрясение не в тех краях сейчас было? Вообще, говорят, в Канаде природа потрясающая, воздух чистый. Не знаю, насколько там жизнь от американской отличается, мне в Америке как-то не очень, чувствовала там себя странно - не мое. А в Канаде одноклассник у меня, но севернее, мерзнет жутко, говорит, что зимой - только короткими перебежками из помещения в помещение. Ты не пропадай хоть, расскажи, как там!!! У мужа работа? Говорят, четвертый в мире говод по уровню жизни, здорово. Небоскребы и вода :)
Хоть на лето в Европу возвращайтесь, а то там лето прохладное :) Когда в дорогу? Счастливого пути!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение kirieshka » 03.11.2012 22:40

Varvara76 писал(а):Здравствуйте, девочки, я здесь новенькая, не могу найти тему о работе. Я недавно пошла дополнительно на работу через ляйфирму на teilzeit - есть разные вопросы, но не могу найти подходящую тему. Просматривала форум - пока плохо ориентируюсь. Если вы знаете такую темку, дайте пожалуйста ссылочку на нее здесь.

кажется темы конкреьно посвященной работе у нас нет...по крайней мере я не припомню..Смело открывайте новую тему или же задаватйте вопросы тут..
HappyNatalie писал(а):Татьяна, а как Вы чувствуете себя в плане языка и вообще в плане атмосферы другого континента и в частности другой страны? Уже выработался, наверно, определенный адаптационно-интеграционный иммунитет после жизни в Германии?!

мне тоже интересно...:)))

Алесь, Лорен как детишки? Надеюсь все на пути к выздоровлению!

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
У нас тут тоже не все славо богу...Позавчера мне плохо было, вчера Зою рвало ночью..а сегодня у мужа рука в плече вылетела..с повязкой теперь..я вот с него не могу! ногу с Зоей на самокате подвернул, руку повредил Еву обнимая...а что будет када они обе подрастут и когда третьего родим? :))) Надо занятся для него разработкой скафандра что ли :))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Loren » 03.11.2012 23:28

kirieshka писал(а):Алесь, Лорен как детишки? Надеюсь все на пути к выздоровлению!
Ой моя тьфу тьфу тьфу хоть поесть наконец может не задыхаясь.Капаю в носик.Толи продуло где :ooops: слава Богу хоть только сопельками обошлись :roll: Спасибо Катюш за заботу :flap: :flap:Вы ка ,) давайте тоже выздоравливайте
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение alesia » 03.11.2012 23:44

Катюш, спасибо! Температуры у Лизы уже нет, прокашливает, купила сиропчик, вот не знаю, как в нее влить, уверена, будет выплевывать, неважно, какой вкус. Может смешать с водой и сказать, что сок? Можно микстуры от кашля с водой смешивать?
И вы выздоравливайте! Нас тоже перед уездом рвало - и Лизу, и меня, два дня над унитазом, потом все, как рукой сняло, и что это было? Точно, не отравление, у нас были гости, они в порядке. А вот путц-фрау моя тоже подхватила эту бяку, ужасть!

Девочки, вот думаю по поводу Лизиного грядущего др, хочу деток пригласить, у нее два друга - мальчики. Что можно организовать? Кто подскажет интересные игры для 3-4 лет? И еще, ломаю голову над украшением торта. Кто знает, продается в Германии цветная мастика для покрытия коржей и лепки фигурок? Как называется?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение СветланаК » 04.11.2012 00:55

alesia писал(а):Катюш, спасибо! Температуры у Лизы уже нет, прокашливает, купила сиропчик, вот не знаю, как в нее влить, уверена, будет выплевывать, неважно, какой вкус. Может смешать с водой и сказать, что сок? Можно микстуры от кашля с водой смешивать?

Я делала так: брала шприц без иглы и впрыскивала в ротик.... мы с ней так играли :mumbaby:

Девочки, вот думаю по поводу Лизиного грядущего др, хочу деток пригласить, у нее два друга - мальчики. Что можно организовать? Кто подскажет интересные игры для 3-4 лет? И еще, ломаю голову над украшением торта. Кто знает, продается в Германии цветная мастика для покрытия коржей и лепки фигурок? Как называется?

Алеся для украшения можно fondant посмотри здесь
http://zuckerpapier24.de/Dekoration:::84.html?XTC
а можешь взять мой термомих и сама сделать ,)
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Svetax » 04.11.2012 01:32

alesia писал(а): Кто знает, продается в Германии цветная мастика для покрытия коржей и лепки фигурок? Как называется?

Алесь, фигурки можно просто купить в магазине готовые, правда много Е будет! :(
А еще есть марципановая масса (в кусках и пластом), из нее можно и фигурки слепить и торт полностью накрыть. Но нужно красить самостоятельно.

Можно также и такое купить, но также очень много Е :(

http://www.mytoys.de/Dekoback-Tortenauf ... 04/2140198

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
kirieshka писал(а):а сегодня у мужа рука в плече вылетела..с повязкой теперь..я вот с него не могу! ногу с Зоей на самокате подвернул, руку повредил Еву обнимая...а что будет када они обе подрастут и когда третьего родим? :))) Надо занятся для него разработкой скафандра что ли :))

Кать, извини, но твой муж меня рассмешил! :) Бедняга конечно! Желаю ему скорейшей поправки!Держись!
О!!! Уже планы на третьего есть, вы Молодцы, силы вас пока не покидают! ,)

Добавлено спустя 23 минуты 51 секунду:
СветланаК писал(а):Алеся для украшения можно fondant посмотри здесь
http://zuckerpapier24.de/Dekoration:::84.html?XTC

Здесь даже краски пищевые есть для принтера!!! :o Очень интересно!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 04.11.2012 03:31

HappyNatalie писал(а):Татьяна, а как Вы чувствуете себя в плане языка и вообще в плане атмосферы другого континента и в частности другой страны? Уже выработался, наверно, определенный адаптационно-интеграционный иммунитет после жизни в Германии?!

cорри, все в делах бегала
в плане языка легче конечно, немецкий вообще с 0 начинала, а тут что-то еще со школы и универа осталось. Но еще поднимать и поднимать, но понимаю многое и объясниться могу, сама себе контракт делала на мобильный, сама апрувила кредитку по телефону, по-немецки изначально я бы точно этого не смогла сделать :) Но курсы вот планирую посещать скоро. Пытаюсь по вечерам смотреть фильмы на англ. с русс. субтитрами. В плане адаптации - сложнее. Все-таки есть ребенок, все-таки уже старше на 9 лет. Когда я приехала в Германию, то сразу меня тут подхватила компания местных жен сотрудников мужа ( он в геймдевелопменте работает, а там наших много, да со всего мира ребят много), в общем сразу как-то тренажерки, сауны, кафе, магазины посещали вместе, помогли на курсы записаться, потом в VHS "за руку" отвели, с директором поговорили.. и как-то все мягче происходило. Пока я точно не адаптировалась и не знаю, сколько времени это займет, но различий с германией очень много..

Катюш, муж молодец :)))

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение kirieshka » 04.11.2012 08:38

alesia писал(а):Нас тоже перед уездом рвало - и Лизу, и меня, два дня над унитазом, потом все, как рукой сняло,

...Вика-viktoria недавно тоже писала что у неё малыш болел..днем веселый нормальный деть - к вечеру рвет..и у нас так же..Сегодня ночью опять рвало :(
alesia писал(а):И еще, ломаю голову над украшением торта. Кто знает, продается в Германии цветная мастика для покрытия коржей и лепки фигурок? Как называется?

Алесь, это называется Blütenpaste, Rollfondat, Modellierpaste
http://www.backfieber-pro.de/Dekormasse ... _1195.html
http://tortenwelt-shop.com/de/Fondant-B ... uetenpaste
http://zucker-orchidee.de/index.php?cat ... 055291206a

Мастику делала всегда сама
(или так http://forum.say7.info/topic369.html
или так http://tortentante.blogspot.de/2010/03/ ... ezept.html,)
о качестве покупной ничего сказать не могу
Svetax писал(а):Кать, извини, но твой муж меня рассмешил!

совсем и нечего извинятся Свет :)))
..не поверишь, он меня все наши 7 лет знакомства смешит!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Закрыто