Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 08:55

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 27.03.2013 23:40

Нее, немец, Ань. А что?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 28.03.2013 04:08

Olesya писал(а):Нее, немец, Ань. А что?

немцы типа вежливей :)))

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Jelena.DE » 28.03.2013 09:11

Не страна,а гетто какое то..Дети им мешают,собаки мешают..Все мешает..
Все вспоминаю случай,как сосед с соседнего дома обьяснял моим собакам,на немецком,что ему рано вставать и,мол,хватит шуметь!!!уже почти 22.00 :roll: :D
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 28.03.2013 09:36

Темная писал(а):
Olesya писал(а):Нее, немец, Ань. А что?

немцы типа вежливей :)))

:) :) :)
Вежливые??????!!!!!! :o :o :o
Несколько примеров "ВЕЖЛИВОСТИ"
1. Вперед меня к банкомату, я с детьми стою
2. Сосед номер один, орал
3. Сосед номер два, орет
4. Делала рентген ноги, со мной, как с полоумной, если у меня с языком плохо, это не значит, что меня можно запихивать на этот стол и толкаться.
Мы живем по их законам, платим охрененный налог, никого не обижаем, еще и детей сюда привезли, чтоб побольше население сделать, а они орут. Я знаю, что нас сюда не звали :blush: , но мы очень уважительно ко всем относимся.
Закон придумали, на счет шума, тоже из вежливости :flap: ????!!! :)
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 28.03.2013 10:36

Jelena.DE писал(а):Не страна,а гетто какое то..Дети им мешают,собаки мешают..Все мешает..
Все вспоминаю случай,как сосед с соседнего дома обьяснял моим собакам,на немецком,что ему рано вставать и,мол,хватит шуметь!!!уже почти 22.00 :roll: :D

:) :) :)
Может и нам собаку, для полного счастья. :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Natalija » 28.03.2013 10:39

Олеся, позволю себе с тобой не согласиться. Может вам просто не повезло с людьми в тех случаях, которые вы перечислили, но в основном своём большинстве всё таки немцы на самом деле вежливые, и уж в любом случае в разы вежливее, чем те же русские с германии, а уж про Россию и хамство там на каждом шагу я аообще говорить не хочу. Я когда в Россию приезжаю, у меня волосы иногда дыбом встают от хамства, которое там считают в порядке вещей. А уж как в России относятся к людям из стран бывшего снг...а мы здесь для немцев, как и турки, не лучше таджиков в России, но в отношении большая разница. Так что, девочки, давайте мы не будем говорить о невежливости немцев, нам у них ешё учиться и учиться культуре и вежливости.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 28.03.2013 11:00

Наталья ни в коем случае на всех не говорю плохо, даже примеры привела, где и как. Везде в любом народе есть свое "неположительное". Не обижайтесь, я не хотела обидеть.
Как то зашла в аптеку и говрю корявенько, что мне нужно, девушка ко мне наклоняется и шепотом спрашивает, вы русская, говорю да и моей радости не было предела, что могу спокойно объяснить, что мне нужно. Начинаю громко и четко говорить, а она делает жест ТИХО, я говрю, а что такое?, а она - НАМ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ НА РУССКОМ. Я оболдела. Почему нельзя говорю, а она просто пожала плечами.
Скажите, а почему нельзя?
Сосед с мужем, когда выяснял отношения, то тот тоже говорит, что сначала научи жену и детей немецкому, а потом тащи их сюда :o
А что плохого, что я язык не знаю, это противозаконно?
Очень меняется отношение человека ко мне , когда я начинаю, что то объяснять. Терпелива со мной здесь была только бабуля в больнице, мы с ней понимали друг друга, не спешили и я старалась и она меня за руку брала и к предметам подводила и говорила, как называется. Вот единственный человек, который принял меня, такой какая есть. А остальные только носом в кучу ... тыкают, что без языка ты ноль. Теперь я принципиально его учить не буду, буду по русски говорить, не понимают, то это их проблема. Что мне нужно, тогда муж поможет. За незнание языка --- обижать человека - - - - нет, не буду это терпеть.
Простите, что так высказываюсь. Накипело. :)
Кстати, когда сосед спустился, сказал, но не громко ---- швайн, я услышала. Это вежливо??7
я когда по русски на него ругалась ни одного обидного в его адрес не сказала, потому что я знаю, что по закону тут и получить можно за оскарбления. А он весь такой вежливый, разве не знает законов своей страны??
Последний раз редактировалось Olesya 28.03.2013 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Natalija » 28.03.2013 11:17

Olesya писал(а):За незнание языка --- обижать человека - - - - нет, не буду это терпеть.

Практически не сталкивалась с этим. В основном немцы всегда пытаются помочь и очень терпимо относятся к людям с плохими знаниями языка, если конечно человек не ведёт себя как хозяин жизни и при этом даже не делает попытки в сторону улучшения этих знаний. Опять же повторюсь и проведу параллель, как русские относятся например к тем же таджикам ( да простят меня эти милые люди, я не имею против них ничего плохого), которые приехали в россию, абсолютно без знания языка.
Olesya писал(а):Теперь я принципиально его учить не буду, буду по русски говорить, не понимают, то это их проблема.

Странный принцип...И кому вы сделаете хуже, кроме себя? Немцам вы точно этим проблемы не создадите, а вот себе целую кучу. Считаю, что если вы приехали в чужую страну жить и пользоваться её благами, то и язык вы просто обязаны выучить. А то полноправными жителями этой страны мы быть хотим, иметь все права, а вот об обязанностях мы как то забываем. На мой взгляд очень потребительская точка зрения, мне все всем обязаны.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 28.03.2013 11:41

Наташа, пишу гадости от обиды. Все понимаю о чем Вы пишете, я нормальный человек. Буду я язык учить, потому что надо идти учиться и работать.
Вам видимо очень повезло, что с Вами терпимы.
У меня не получается видимо вызвать это терпение, веду себя нормально, не так ка Вы это видите.
Никто и никому ничего не должен, потому что не занимал. Всегда улыбаюсь и стараюсь объясниться, а у людей видимо не хватает на меня терпения.
Пишу только о том , что происходит со мной, люди все разные. Вы видите это так, что я веду себя как высокомерная дрянь, я же знаю себя и могу сказать, что не позволяю себе вольностей.
Про СНГ-
Моя мама украинка, мой папа татарин, я ваще не понять - - родилась в Сибири. Потмоу что мои родители уехали туда учиться и там встретились.
Людей я люблю, любых, просто столкнулась с непониманием, еще и в адрес моих детей (я про соседа). Защищать и оберегать их --- моя прямая обязанность. Был бы там турок или русский или немец или таджик ----- плевать. за своих малышей, если надо,, то и высокомерной дрянью буду.
Изображение

Alera

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alera » 28.03.2013 11:59

Olesya писал(а):Сосед с мужем, когда выяснял отношения, то тот тоже говорит, что сначала научи жену и детей немецкому, а потом тащи их сюда :o
А что плохого, что я язык не знаю, это противозаконно?
Нет, не противозаконно. Но хорошего в этом тоже ничего нет. Я бы даже сказала, что это асоциально.

Olesya писал(а):Теперь я принципиально его учить не буду, буду по русски говорить, не понимают, то это их проблема. Что мне нужно, тогда муж поможет. За незнание языка --- обижать человека - - - - нет, не буду это терпеть.
Германия прям расплакалась от такой страшной угрозы.

Olesya писал(а):Вам видимо очень повезло, что с Вами терпимы.
У меня не получается видимо вызвать это терпение, веду себя нормально, не так ка Вы это видите.
Никто и никому ничего не должен, потому что не занимал. Всегда улыбаюсь и стараюсь объясниться, а у людей видимо не хватает на меня терпения.
Пишу только о том , что происходит со мной, люди все разные.
Именно. Люди все разные. Кто-то изначально себя ведет так, что с ним и терпеливы будут и помогут и подскажут, как бы человек на языке не объяснялся криво. А кто-то изначально себя как-то не так ведет, ведет так, что вызывает и агрессию и недовольство и т.д. В общем, я в Германии одно поняла: Как в лес аукнешь, так и откликнется. Человек получает обратно то, что он сам посылает.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 28.03.2013 12:13

Спасибо, Александра. Вы очень добрая и умная. Прям преклоняюсь перед Вами.
От ВАс так и веет пониманием и любовью. Душа компании - а не человек. Спасибо за ваше мнение, все учту, спасибо за тычки в сторону моего поведения, обязательно пересмотрю свои жизненные позиции. :poklon: :poklon: :poklon:
Кто со мной не согласен, тот против.
Любое мнение ----- просто мнение.
Спаисибо всем кто меня понял, а не начал топить.
Девочки о хорошем. Моей Куколке сегодня пять лет, пойду за ней в сад и будем праздновать.
Настроя моего никто не собьет. :dance: :dance: :dance:
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение kseny » 28.03.2013 12:16

Олеся, на наше счастье (мигрантское) Германия к мигрантам относится еще ой как хорошо! И люди терпимы и вежливы. По единичным случаям не стоит судить обо всех немцах и о стране в целом. Чем говорить какие же они плохие и что они должны сделать для вас, лучше начать с себя. Ведь это мы приехали к ним в страну за лучшей жизнью для себя и своих детей. Соседей ваших понять можно, и если у вас с ними постоянные скандалы, решите эту проблему сами - смените квартиру на первый этаж и живите спокойно. И детки ваши будут развиваться во всех направлениях. С языком проблемы? У меня тоже, и от этого мне безгранично стыдно! Живу здесь уже три года, а до сих пор бэ и мэ. Чтобы чувствовать себя свободно в стране нужно полностью интегрироваться в ее культуру. И немцы нам предоставляют для этого все возможности, дело остается за нами, мигрантами. Ведь много поговорок существует на эту тему - и в чужой монастырь со своим указом не ходят, и если гора не идет к магомету - магомет идет к горе (это я про вашу проблему с соседями:). А вообще, все в наших руках и только от нас зависит, какой будет наша жизнь!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
С днем рождения дочечку Вашу! Растите здоровыми и красивыми!
Изображение

Изображение

Alera

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alera » 28.03.2013 12:27

Olesya писал(а):Кто со мной не согласен, тот против.
Любое мнение ----- просто мнение.
Спаисибо всем кто меня понял, а не начал топить.
Никто Вас не топил. И да, моё мнение - просто мнение. Но как мне кажется, Вы способны воспринимать только собственное. И не слышите, что Вам говорят другие. Может поэтому у Вас и возникают постоянные проблемы с другими. Но Вам лучше знать. Но вообще, если бы мне грубили там, где у других проблем нет, то для меня был бы повод задуматься, что я делаю не так, что попадаю в такие ситуации. Но я человек самокритичный и неидеальный, поэтому стараюсь работать над собой.
Вы даже на форуме постоянно пишете такие фразы, что ой-ой-ой. Одно уже

Olesya писал(а):Теперь я принципиально его учить не буду, буду по русски говорить, не понимают, то это их проблема. Что мне нужно, тогда муж поможет.

чего стоит? Это ли не свинское отношение к немцам?

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Buka » 28.03.2013 12:35

Да, немцы к мигрантам очень и очень терпимые, по сравнению с другими странами (или россией), но вот сами бывшие мигранты, которые приехали в германию лет 10 назад и раньше, очень негативны к вновь приехавшим. поэтому и спросила про национальность соседа.
Олеся. Я думаю, что плохого он вам ничего не сделает, он же не псих. Ну орет, да... ну так наорите на него скажите что он гросе шайсе и вообще скажите, что он к вам придирается из-за того что вы русская, а вас это очень обижает. Давите на свою национальность. Назовите его рассистом и скажите, что обращаетесь в полицию. Вот увидите - отстанет моментально. В германии если национальный контекст к делу привлечь, то уже совсем другое будет... немцы ВОВ ой как помнят и стыдятся... за малейший намек на нетолерантность, штраф влепят ого-го...
Изображение

Аватара пользователя
bruxsa
Сообщения:134
Зарегистрирован:07.11.2011 12:53
Имя:Julia
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение bruxsa » 28.03.2013 12:37

Соглашусь, что немцы в большинстве своём очень терпеливая и вежливая нация. Я тут всего 2 года, но ни разу не столкнулась с грубостью со стороны немцев.
Когда приехала, язык мой был не ахти, но я везде и всегда старалась объясняться на немецом, с ошибками с пробелами, какие то слова вставляла на английском. так все немцы наоборот меня хвалили, типо о, какая молодец, всего 2, 3, 10 месяцев в Германии а уже по немецки говорит.
Поэтому у меня и язык быстро выучился.
Сейчас ходим везде на занятия и развивашки, везде немки только, даже и подружиться уже с ними успела. Так что вспоминая ещё недавнюю жизнь в России, понимаю какой же учтивый и тактичный народ, эти немцы.
А насчёт деток, мы как переехали в новую квартиру, к нам сразу спустилась соседка сверху, и предупредила что у неё маленький ребёнок, бегает прыгает, но если нам что-то доставит неудобство, то мы можем ей всегда сказать это. Хороший ход, я вам скажу, она была такая милая и дружелюбная, что теперь даже если её сынуля и в 12 ночи может шуметь, меня это как-то даже и не раздражает.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 28.03.2013 12:44

Александра, о Боги Вы снизошли до прочтения моих постов. Я так счастлива и меня это очень радует. Меня первую свиньей назвали, а теперь , как говорится , не трогай - вонять не будет. Моих детей всеми способами защищу. Тема о соседе, а не о моем отношении к людям.
Аня, Бука, спасибо. Все попробуем. :)
Изображение

Аватара пользователя
bruxsa
Сообщения:134
Зарегистрирован:07.11.2011 12:53
Имя:Julia
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение bruxsa » 28.03.2013 12:48

Олеся, не реагируйте вы так на мнения, отличные от ваших. А то вы как-то сразу начинаете защищаться и оправдываться, хотя никто на вас не нападает.
Изображение

Alera

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alera » 28.03.2013 12:57

Olesya писал(а):Александра, о Боги Вы снизошли до прочтения моих постов. Я так счастлива и меня это очень радует.
Эти постоянные переходы на личности Вас не красят. Послушайте других людей, если меня Вы не способны адекватно воспринимать.

bruxsa писал(а):не реагируйте вы так на мнения, отличные от ваших. А то вы как-то сразу начинаете защищаться и оправдываться, хотя никто на вас не нападает.
Спасибо!

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Юла » 28.03.2013 13:09

bruxsa писал(а): Сейчас ходим везде на занятия и развивашки, везде немки только, даже и подружиться уже с ними успела.

Подскажите, пожалуйста, а куда вы ходите с таким маленьким ребенком. Мы тоже хотим уже куда-нибудь ходить :). Каждому свое, как говорится... вопрос не по теме дискуссии, но у кого что болит... :

Да, я слышала, что в российской армии дедовщину искоренили, но не думала, что она переселилась на этот форум. Почему нельзя обсудить какой-то вопрос без обид и наездов? Не понимаю... Да, есть такие люди, которым не угодишь. И как можно сразу человеку говорить, что он ведет себя неподобающим образом, не зная ситуации. Вот у моей подруги на Родине такая же ситуация: двое деток, которые, естественно, не сидят на месте, и бесконечные выяснения отношений с соседом снизу. При том, что подруга моя - такой светлый и добрый человек, что поискать еще таких.
А вот по поводу немцев. Мы здесь недолго живем, я тоже асоциальный тип, так как вслед за мужем приперлась и говорю плохо. У нас есть друг, который здесь уже давно и гражданство есть. Короче, недавно случилось небольшое ДТП с ним. его признали виновным. Страховка есть, все в порядке, разобрались, никто к счастью не пострадал. Спустя почти 3 месяца после этой аварии ему приходит бумага, что тот мужик подал на него в суд, так как после аварии у него возник страх сидеть за рулем, еще какие-то психологические проблемы и пр. и виноват во всем этом наш товарищ. Ну вот нам такого не понять. Причем сделано это было на исходе 3го месяца, так как срок исковой давности 3 месяца по данным вопросам...
Последний раз редактировалось Юла 28.03.2013 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 28.03.2013 13:13

Я не девка красная, чтоб всем нравиться.
Моя ПОДПИСЬ- Видимо и есть мой девиз.
good luck. :) :) :)
Изображение

Закрыто