Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 11:38

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 12.01.2014 20:50

Olesya писал(а):Таня, вот только не надо утрировать.
Олеся, а зачем ты утрировать начала изначально? мы тут обсуждали нормально вроде, не было утрирований никаких

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение wika » 12.01.2014 21:26

кстати у нас в общественном транспорте есть запрещено
на всех дверях автобуса ,наклейки не есть не пить !!
так же в супермаркетах в самих магазинах то же есть нельзя
олесь лапшой ты меня убила
ей богу бы повернулась и сказала пару тактов
над моех головой лапшой мотать это смертный приговор...
перед рождеством посмел мужик повыделываться за мной ...
мол кто то думает завтра бомба атомнайа взорвётся ...
екстра 3 раза сказал дабы все услашали
развернулась и прошипела :
-а кого то чужое горе "долбать" не должно
пей свои 3 ящика пива и закуси банкой колбасы -Эт его закуп был
шикарное меню на праздники... :o
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Buka » 12.01.2014 21:46

Olesya писал(а):Таня, вот только не надо утрировать. Я все равно останусь при своем мнении. Наш социум - свободные люди, кушать в транспорте не запрещено, а то, что есть люди хрюхи - это их проблемы, делать из этого стресс - не вижу смысла.
кушать в общественном транспорте как раз запрещено, как и слушать громко музыку в наушниках. в многих междугородних автобусах тоже запрещено есть. есть запланированные остановки, в течении которых можно спокойно перекусить в кафе.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Olesya » 12.01.2014 22:16

Темная писал(а):
Olesya писал(а):Таня, вот только не надо утрировать.
Олеся, а зачем ты утрировать начала изначально? мы тут обсуждали нормально вроде, не было утрирований никаких
Просто поговорить захотелось)))

Вик, в пятак могу дать, если меня уже физически задевают, а лапшу он съел и доволен. Хорошо, что за воротник мне не налил бульоничику.))

Про запреты покушать, не видела и не слышала. Увидела бы наклейку, то не ела бы эту гребанную курицу)) Что бы, вроде, как не врать, хочу Амину сюда, что бы она подтвердила, что жуют здесь на каждом углу. Амина, ауу, спаси меня от народа приличного.. - сарказм и шутка.

Девочки, а разве никто из вас не напивался в усмерть, когда творишь чудеса безтактности??? не верю, что хоть раз в жизни, хоть один человек не вел себя, как хрюха.)))

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Ой, извините, я ж из России.. Европейцы такого не могут сделать.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение wika » 12.01.2014 22:33

жуйут то и у нас на улицах оставовках ,но перед посадкой в автобус ,поезд
как то все упаковывают свою булку
а в очереди с едой на ещё и лапшой в соусе
за все 18 лет в германии не видела :roll:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 12.01.2014 22:41

Olesya писал(а):Девочки, а разве никто из вас не напивался в усмерть, когда творишь чудеса безтактности??? не верю, что хоть раз в жизни, хоть один человек не вел себя, как хрюха.)))
эээ, ну за это вроде как стыд -нормальное чувство, а не "ачетакова"
Конечно, мы не идеальные все, но это не значит, что надо оплошности превращать в обычное поведение. На то они и оплошности.

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Beatriche » 12.01.2014 23:19

Olesya писал(а): кушать в транспорте не запрещено
у вас может не запрещено, а у нас в трамваях есть знак, что есть нельзя.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Buka » 12.01.2014 23:25

Olesya писал(а):Девочки, а разве никто из вас не напивался в усмерть, когда творишь чудеса безтактности??? не верю, что хоть раз в жизни, хоть один человек не вел себя, как хрюха.)))
ну напивались наверное все, хоть раз в жизни. но ведь это не норма, а скорее исключение из правил. и мне всегда было стыдно, когда после бара приходилось ехать в метро и дышать на всех своим перегаром, поэтому как только появилась финансовая возможность я стала домой добираться на такси, чтобы не мешать остальным пассажирам своим "амбре".

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
wika писал(а):жуйут то и у нас на улицах оставовках ,но перед посадкой в автобус ,поезд
как то все упаковывают свою булку
а в очереди с едой на ещё и лапшой в соусе
за все 18 лет в германии не видела
я тоже не видела такого, если едят то на улице на лавочке... если едят в торговых центрах, то в зоне кафе за столиками, а не разгуливают по всему центру поливая соусами все вокруг...
Beatriche писал(а):у вас может не запрещено, а у нас в трамваях есть знак, что есть нельзя.
у нас тоже запрещено везде, в автобусах и поездах есть наклейки "без еды и напитков", "не слушать громко музыку в наушниках" и "не пачкать сиденья" и пр.

Олеся, да даже если все вокруг жуют и свинячат, то это не повод вести себя так как все вокруг и тоже везде жевать и свинячить... да и не в стране дело, дело скорее в воспитании. меня вот воспитали так, что надо стараться не навредить и не помешать окружающим и я стараюсь так жить...
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение ОляялО » 12.01.2014 23:41

Девочки, у нас тоже во всех автобусах и поездах шильды о запрете еды и прочее. :)
Жующих нет в транспорте.
На улицах вижу порой, ну это так, детка какая со школы идет, брецель ест, или в обеденный перерыв кто то что то на ходу, и все.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Olesya » 12.01.2014 23:52

Нууу, я до того, как на машине ездить, в основном пешком ходила здесь или на такси. Раза два в маршрутке проехала - знак не видела, в электричке тоже не видела. Может я не в Германии живу??)))

Согласна, что от воспитания зависит, я то не свинствую, у меня с этим все в порядке, но и люди жующие где угодно и что угодно - меня не напрягают.

А вот таких, как ачевотакова - я всегда стороной обхожу и не цокаю языком - нет в этом смысла, ему ничего не докажешь, да он и не поймет.))) Зачем себя расстраивать.?!

В общем и целом не знаю зачем этот разговор затеялся, но хоть узнала, что жевать курицу в автобусе- это айаййай. ,) Кошмар, остановите меня. Всем доброй ночи.

Пысы- чувствую себя бабой Ягой, которая всегда против..Но наболталась на пару недель вперед.)) :poklon:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Блин, пойду завтра искать наклейки, буду фотать. Ну если не найду - ДЕРЖИТЕСЬ.))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 13.01.2014 00:01

Olesya писал(а):и не цокаю языком - нет в этом смысла, ему ничего не докажешь, да он и не поймет.))) Зачем себя расстраивать.?!
Олесь, мне лично неприятны твои фантазии. Ты обзывания быдлом нам приписала, хотя никто такого не писал, цоканья языком, может хватит? Я не буду никому ничего доказывать и цокать языком, быдлом называть, но считаю абсолютно нормальным иметь право высказать свое мнение в соответствующей темы. Тчк.
Olesya писал(а):Раза два в маршрутке проехала
а я никогда марштруток не видела в Германии О.о

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Buka » 13.01.2014 00:02

Olesya писал(а):В общем и целом не знаю зачем этот разговор затеялся, но хоть узнала, что жевать курицу в автобусе- это айаййай. ,) Кошмар, остановите меня. Всем доброй ночи
разговор начался как раз с того, что я написала, что есть копченую курицу да и другие сильнопахнущие продукты в автобусах дальнего следования и вообще в транспорте - невежливо и бестактно, а мне в ответ: "ачевотакого", чем хочу, тем и кормлю ребенка, а не нравится - езжайте на такси или личном авто...
вот с этого и начался наш разговор...
Olesya писал(а): А вот таких, как ачевотакова - я всегда стороной обхожу и не цокаю языком - нет в этом смысла, ему ничего не докажешь, да он и не поймет.))) Зачем себя расстраивать.?!
да я тоже давно поняла, что с такими людьми разговаривать бесполезно, им невозможно что-то объяснить и вся эта дискуссия тому доказательство...
Olesya писал(а):Таня, вот только не надо утрировать. Я все равно останусь при своем мнении.
без комментариев...
Последний раз редактировалось Buka 13.01.2014 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Beatriche » 13.01.2014 00:16

Темная писал(а):а я никогда марштруток не видела в Германии О.о
я тоже)))

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Buka писал(а):разговор начался как раз с того, что я написала, что есть копченую курицу да и другие сильнопахнущие продукты в автобусах дальнего следования и вообще в транспорте - невежливо и бестактно, а мне в ответ: "ачевотакого", чем хочу, тем и кормлю ребенка, а не нравится - езжайте на такси или личном авто...
представляю весь автобус есть копченую курицу...а некоторые люди не переносят многие запахи и им становится плохо и начинает тошнить, вот краота такая будет если такая компания соберется в одном месте...

Добавлено спустя 5 минут:
Olesya писал(а):люди жующие где угодно и что угодно - меня не напрягают.
ну тебе можно позавидовать, "в мой огород не лезут, то я стороной". А меня вот раздрожают. Потому что я уважительно отножусь к окружающим и жду в ответ такое же отношения.
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение ОляялО » 13.01.2014 00:19

Темная писал(а):а я никогда марштруток не видела в Германии О.о
Beatriche писал(а):я тоже)))
Я видела, они, конечно, не маршрутки. Но дело вот в чем, примерно с 19-00 в малые города большие обычные автобусы не ходят уже, так у нас к примеру из Роттнебурга к нам в Хиррлинген. Ездят микроавтобусы в вечернее время, очень похожие на русские маршрутки, только кол-во посадочных мест 20-23 примерно. Но по наблюдениям - водители там не отличаются от русских ничем - лихачи еще те, правила нарушают страшно, я на таких в прошлом году несколько раз ездила - глаза от страха закрывала. И аварий среди них много, в нашем местном праксисе две женщины встретила - поломанные все, в разговоре стало понятно, что нашей "маршруткой" ехали вечером и перевернулись по вине водителя.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Olesya » 13.01.2014 00:42

Ха-ха-ха. Какая я противная фантазерка. Вот только теперь мне стало еще интересней, почему вы, Таня и Аня, захотели мне такому "ачевотакова"!!! отвечать на мои глупости, и что хотели доказать мне, такому тупому существу из России??? Намеки ваши ясны и теперь кто же получается невежлив, и не имеет чувство такта. Дело явно не в курице. И теперь я еще больше уверена в том, что кому не нравится что-то в общественных местах или транспорте, то нужно сидеть дома или ездить на своих машинках..

А как назвать микроавтобус, в котором максимум 20 мест??? В России - это маршрутка.

пысы - и еще хотелось бы подтверждения того, что я лично обидела тебя Таня или тебя Аня. Мы говорили о людях, в общем.. А вот уже ачевотакова - было в мой адрес.
Таня, если не затруднит найти мои обидные слова конкретно в ваш адрес, то мне не стыдно будет извиниться.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Buka » 13.01.2014 01:15

Olesya писал(а):Мы говорили о людях, в общем.. А вот уже ачевотакова - было в мой адрес.
Olesya писал(а):Если мой ребенок любит копченую курицу и яйца, то я бы взяла с собой и кормила. Что в этом стыдного или ужасного?
а вот и "ачевотакова"...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 13.01.2014 01:17

Олеся, вот через пару дней, когда остынешь, перечитай всю нашу беседу снчала и до конца и сама увидишь. И, прошу прощения, фразу "ачетакова" я и раньше использовала в том же значении, и тут скорее в общем имела в виду позицию пофигизма к остальным людям, а не конкретно тебя :)) вот сейчас заметила и что ты тоже использовала. А вообще, мне кажется, что ты тут действительно только из позиции " баба Яга против" выступила, на самом деле ты прекрасно понимаешь, о чем речь :)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Olesya » 13.01.2014 12:42

Темная писал(а):на самом деле ты прекрасно понимаешь, о чем речь :)
эээ, продолжим.. да, я понимаю.
Темная писал(а): С тех пор никаких автобусов, даже если мне еще приплатят ))
Но и ты, Таня, явно поняла меня, раз стараешься избегать места, где есть мужик со шпротами. ,)

Я так подумала, да-да, думать я тоже умею, что есть вещи, которые меня очень раздражают, вызывают непонимание, осуждение, неприязнь, злость и просто ужас
например вот это
http://www.yaplakal.com/forum28/topic714290.html

Но бедный мужик с курицей, вызывает только улыбку, немного дискомфорта и чуточку неловкости..

Интересно, если мужик в дырявом носке и со шпротами в зубах вызывает такую бурю непонимания и его бестактность приводит в ужас, тогда, что вы чувствуете, когда видите , то, что я привела в пример???
Конечно можно мне сейчас ответить, что нельзя или как можно сравнивать такие вещи... Но я так живу, я только так могу понять, что на самом деле ужас.

Ругаться и спорить не хочу, я не враг народа и не невоспитаный и бестактный человек, и выше я написала, ЕСЛИ мой ребенок.... а не Я так делаю.. Читать между строк и вызывать негатив каждый из нас может, но, чтобы дойти до того, до чего дошли мы, девочки, то это явно не из-за курицы, а из-за непонимания жизненных позиций. Если обидела, проявила невежество и бестактнось, приношу свои извинения. )))

Добавлено спустя 1 час 37 минут 57 секунд:
Что-то я не увидела ответ, почему вы, Таня и Аня, вступили со мной в эту беседу??? Если со мной все ясно???))) мне бы очень хотелось получить ответ на мой вопрос.
Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Olechka » 13.01.2014 14:15

вот Вам бы всем надобы про читать всё с начала. к вашей курице лезть не буду, не ела и есть не собираюсь. а вот в самолете от "разработанного непахнушего" рыбного меню меня честно начинает тошнить. кстати у нас тоже НЕ стоит в автобусах и поездах что есть нельзя
Вот Вы Анна пишете противоречиво. Сначала вы пишете так:
Buka писал(а):Это как раз главное отличие российского менталитета и европейского. Если европейцы понимают, что могут кому-то мешать, то будут использовать личный транспорт, русские же наоборот живут по принципу - не нравится используйте личный транспорт - "мне на всех пофик". Именно поэтому в метро в россии нельзя спуститься - хамство вокруг везде, кто-то ест, кто-то пьет, кто-то блюет, в европе такое встретишь редко, ну по крайней мере среди "белого" населения.
потом вот так:
Buka писал(а): да и не в стране дело, дело скорее в воспитании.
второю фразу считаю более подходяшей ко всей теме
А вот вторая провоцирует. как будто в России нету белого населения, все хомят пьют и блюют. Или будто только избранные из нас прожив за границей стали европейцами супер воспитанными. помойму это сильно и зацепило Олесю. У любой нации хватает всяких людей или как говорится в семье не без уродов. Была я в парижском метро, больше я туда не пойду. Мы когда зашли в вагон на полу сидела какая то куча необузданных мужиков, от которых воняло и они чем то кидались в пасажиров. Выглядели очень агрессивно. Было неприятно и страшно чтоб по башке не дали. Так же в метро в Германии стоят всякие люди, и пьяные и описанные и блюющие. Ну я уже не говорю если свернуть в какую нибудь "не ту" улочку, то можно увидеть как колятся наркоманы. Мы живём в маленьком городе, наркоманы сидят дома, метро нет, но вот есть местечко где всегда собираются алкоголики у туалета рядом с городской библиотекой, постоянно цепляются. "Очень приятно, очень цивилизованно и по европейски". Да и хамства тут тоже хватает. Короче как Вы Анна уже написали зависит всё от воспитания. Ну а наши соотечественники помойму слишком долго прожили в стране где в начале нечего было купить а потом не начто, поетому и берут собой по привычке еды, раньше никто не видел проблемы в курице, у кого что было тот то и брал. Они даже не понимают что кому то мешают.

Мы когда едим в консульство (150 км) бабушка берёт с собой сумку с едой как будто двое суток едим. Мужу всегда смешно, но их не изменить....
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение wika » 13.01.2014 15:15

у нас кстати само белое население
извиняюсь заванее засирает (буквально и в прямом смысле )подземный переход к вокзалу ,остановки и лавочки
скажу честно такого в казахстане и киргизии не видела
а наклейки могут быть разными
иногда это перечеркнутое мороженное или бургер с картошкой фри
на всех стаканчик с соломкой перечеркнутый
у нас на дверях автобуса в нижнем углу наклейки эти
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить