Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.04.2024 23:11

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Re: Все обо всем на свете!

Сообщение gkir » 17.09.2010 12:25

Sviti писал(а):Ребенок, рожденний в Германии, получает автом.немецк.гражданство.

не соглашусь... может для Украины это и верно, но :
Ребенок, рожденный за границей, родители которого имеют Российское гражданство получает Российское гражданство "по-рождению"...
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение solnischko » 17.09.2010 12:46

Просто по достижению 18 лет ребенок рожденный в Германии, должен выбрать будет какое гражд. ему взять, родителей или то,где он родился.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Elenka » 17.09.2010 12:53

solnischko писал(а):Просто по достижению 18 лет ребенок рожденный в Германии, должен выбрать будет какое гражд. ему взять, родителей или то,где он родился.

но ребёнок для етого должен прожить определённое количество лет в Германии, кто-нибудь знает сколько??
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение gkir » 17.09.2010 12:59

не менее 18-ти? :-)
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение solnischko » 17.09.2010 13:01

:-D нет я точно знаю, что НЕ 18, если вобще от этого зависит.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение kirieshka » 17.09.2010 13:32

Приобретение гражданства по рождению

До сих пор германское право при определении гражданства родившегося ребенка предусматривало исключительное применение принципа крови, т.е. происхождения. Ребенок с рождения становился германским гражданином, если по меньшей мере один из родителей имел гражданство Германии. Данное положение сохраняет действие и по новому праву.

Нововведение состоит в том, что ребенок, рожденный начиная с 1 января 2000 г., при наличии определенных предпосылок будет автоматически приобретать германское гражданство с всеми правами и обязанностями, даже если оба его родителя являются иностранцами. Закон предусматривает следующие условия:

*

рождение ребенка на территории Германии,
*
хотя бы один из родителей имеет к моменту рождения ребенка в течение по меньшей мере восьми лет постоянное и законное местожительство в Германии,
*

хотя бы один из родителей имеет право на жительство (Aufenthaltsberechtigung) или в течение по меньшей мере трех лет бессрочный вид на жительство (unbefristete Ausenthaltserlaubnis).

Такие дети считаются с рождением гражданами Германии. Вместе с тем, они в большинстве случаев одновременно будут приобретать то же гражданство, что и их родители, поскольку большинство государств следует принципу крови, т.е. два государства будут считать их своими гражданами. Поскольку германское право по общему правилу не допускает двойное гражданство (хотя из этого правила есть ряд исключений), данная коллизия законов разных стран будет разрешаться путем применения т.н. опционной модели.

Сущность опционной модели заключается в следующем: имеющие двойное гражданство дети иностранцев должны по достижении совершеннолетия сделать выбор между гражданством Германии или иностранного государства. Если они заявят о желании сохранить гражданство другого государства или до завершения 23 года жизни не сделают заявления о намерении сохранить германское гражданство и не подтвердят утрату гражданства другого государства, то они автоматически перестают быть гражданами Германии.
или вот тут http://vorota.de/WEB461.AxCMS
Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:
Девочки, может кому надо :)
Изображение

вчера купили такие в kaufland по 7,99....отличие от всех которые смотрели до этого толщина в 14 мм (обычно всего 10)

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
я не в смысле продаю..а всмысле "едте в кауфланд" :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Анастасия » 17.09.2010 15:15

Катя, мне надо, давно такие искала ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Svetax » 17.09.2010 20:50

Анастасия писал(а):Катя, мне надо, давно такие искала ,)

Очень классная вещь! У нас такие есть, я сразу два набора купила.Рекомендую, и ковер заменяет, и играть можно....
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Janka » 18.09.2010 00:33

Всем привет! Девочки у меня муж Немец а я Ausländerin тоест у меня толйко временное вид на жителство. А мои сын получается граждаинин Германii или еше нет?

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение solnischko » 18.09.2010 07:43

Janka писал(а):Всем привет! Девочки у меня муж Немец а я Ausländerin тоест у меня толйко временное вид на жителство. А мои сын получается граждаинин Германii или еше нет?

Да,он ведь здесь родился.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение kirieshka » 18.09.2010 07:55

Janka писал(а):Всем привет! Девочки у меня муж Немец а я Ausländerin тоест у меня толйко временное вид на жителство. А мои сын получается граждаинин Германii или еше нет?

я так понимаю ссылки, здесь данные никто не читает...если бы читали наткнулись бы на это :
ребёнок является немцем (имеет немецкое гражданство), если минимум один из его родителей является немцем; национальность второго родителя не играет для получения немецкого гражданства никакой роли.
solnischko писал(а): Да,он ведь здесь родился.

в данном случае не имеет значение то где родился ребенок..имеет значение гражданство родителей! У родителей с немецким гражданством ребенок получит это гражданство, будь он хоть в африке рожденный...
ребенок рожденный в Германии у родителей иностранцев ( это значит: в семье где никто не имеет немецкого гражданства!) получает нем.гражданство при выполнении определенных условий ..о них можно прочитать в моих предъидущих сообщениях и пройдя по данной мною ссылке...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение solnischko » 18.09.2010 08:12

kirieshka писал(а):Приобретение гражданства по рождению

До сих пор германское право при определении гражданства родившегося ребенка предусматривало исключительное применение принципа крови, т.е. происхождения. Ребенок с рождения становился германским гражданином, если по меньшей мере один из родителей имел гражданство Германии. Данное положение сохраняет действие и по новому праву.

Нововведение состоит в том, что ребенок, рожденный начиная с 1 января 2000 г., при наличии определенных предпосылок будет автоматически приобретать германское гражданство с всеми правами и обязанностями, даже если оба его родителя являются иностранцами. Закон предусматривает следующие условия:

*

рождение ребенка на территории Германии,
*

хотя бы один из родителей имеет к моменту рождения ребенка в течение по меньшей мере восьми лет постоянное и законное местожительство в Германии,
*

хотя бы один из родителей имеет право на жительство (Aufenthaltsberechtigung) или в течение по меньшей мере трех лет бессрочный вид на жительство (unbefristete Ausenthaltserlaubnis).

Такие дети считаются с рождением гражданами Германии. Вместе с тем, они в большинстве случаев одновременно будут приобретать то же гражданство, что и их родители, поскольку большинство государств следует принципу крови, т.е. два государства будут считать их своими гражданами. Поскольку германское право по общему правилу не допускает двойное гражданство (хотя из этого правила есть ряд исключений), данная коллизия законов разных стран будет разрешаться путем применения т.н. опционной модели.

Сущность опционной модели заключается в следующем: имеющие двойное гражданство дети иностранцев должны по достижении совершеннолетия сделать выбор между гражданством Германии или иностранного государства. Если они заявят о желании сохранить гражданство другого государства или до завершения 23 года жизни не сделают заявления о намерении сохранить германское гражданство и не подтвердят утрату гражданства другого государства, то они автоматически перестают быть гражданами Германии.
или вот тут http://vorota.de/WEB461.AxCMS
Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:
Девочки, может кому надо :)
Изображение

вчера купили такие в kaufland по 7,99....отличие от всех которые смотрели до этого толщина в 14 мм (обычно всего 10)

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
я не в смысле продаю..а всмысле "едте в кауфланд" :)


А рожденные на территории Германии.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Elenka » 18.09.2010 22:35

Недалеко от нас на реке есть много кострищ. Хотели с мужем сходить шашлыков пожарить, а люди нас напугали нельзя мол костры палить... а откуда спрашиваeтся тут кострища появились если их нельзя палить? Обьясните пожалуйста
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение solnischko » 19.09.2010 18:44

Просто здесь все озера кому то принадлежат,может поэтому, :) кому то можно а посторонним людям нельзя.

Добавлено спустя 10 часов 59 минут 16 секунд:
Лола :) вижу тебя, что делаешь сейчас паралельно?
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Lola » 19.09.2010 19:00

Только дорвалась до компьютера сегодня :crash: .Одним глазом слежу за сыном :acute: . Вот думаю,надо окна завтра наверное помыть. Отведу в садик завтра и займусь.

Добавлено спустя 47 секунд:
А ты чем занимаешься?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение solnischko » 19.09.2010 19:12

Я смотрю сериал, делаю в промежутках уборочку и хожу на ферму :roll: вот увидела тебя и думаю спрошу,чем Лола занята,а ты оказываеться на окна заглядываешь ,)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение kirieshka » 19.09.2010 19:13

убираться в воскресенье грех! :P
у нас сегодня какой-то ударный день...три раза головешкой своей Заяц шандарахнулся...шишки слева, справа и ещё посередине..Красатень!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение solnischko » 19.09.2010 19:16

Да уж если я сейчас за своими бумажки и грушки не соберу, завтра после работы до своей комнаты не дойду :ooops:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Lola » 19.09.2010 19:18

Не,не я не сегодня,я про завтра. А мой весь расцарапанный.Мальчик на площадке вместе с песком в глаза прямо,мой конечно ему сдачи. А сегодня и папа случайно задел,когда играли,завтра придем в детский сад опять покалеченные.Только синяки прошли и вот снова. :ролл:
Да уж Солнышко,скоро протаптывать придется. ,) ,) ,)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение solnischko » 19.09.2010 19:20

Ага пока я жива, не дождуться :) я на стреме.
Мои сегодня изза пылесоса, кто пылесосить будет надавали друг другу,любя так :bitva:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Закрыто