Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.04.2024 15:19

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW
Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Bjorka » 15.04.2014 15:27

Olesya писал(а):, но вот про лицо не сказала бы, в 30 здесь много девушек уже с морщинками, да такими будто им к 40 уже. Обратите внимание на кожу рук и шеи. Наоборт вижу, что русские женщины, которые живут здесь, выглядят гораздо моложе немок, да и ваще моложе своего возраста.
а если их умыть? смыть тонны косметики, которой любят обычно русские злоупотреблять?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение rinaschka » 15.04.2014 15:42

Про косметику и русскоязычных: как-то познакомилась я с одной немкой, а она так удивлённо "твой родной язык русский?!" - "Да, а что?" - "Странно, но ты ведь без макияжа..."
Вот мы с ней тогда посмеялись про стереотипы, что русскоязычных, что немцев :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Темная » 15.04.2014 16:21

все разные :) моя соседка немка и ее муж ( турок) очень сильно удивлялись, когда узнали мой и мужа возраст, считали нас намного младше. Но соглашусь с тем, что изыскванных и стильных женщин в возрасте ( уже за 60) среди наших не увидишь практически, среди немок гораздо чаще

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Olesya » 15.04.2014 18:10

Bjorka писал(а):
Olesya писал(а):, но вот про лицо не сказала бы, в 30 здесь много девушек уже с морщинками, да такими будто им к 40 уже. Обратите внимание на кожу рук и шеи. Наоборт вижу, что русские женщины, которые живут здесь, выглядят гораздо моложе немок, да и ваще моложе своего возраста.
а если их умыть? смыть тонны косметики, которой любят обычно русские злоупотреблять?
Не видела здесь таких уж прям "интер-девочек" с тоннами косметики на лице. Вот у турецких и арабских женщин макияж - огонь)) а у знакомых мам, ресницы накрашены, немного теней и помада еле заметная, волосы чистые))

Думаю, что если все и всйо смоют, то Мир станет серым и страшным - шутка, хаха)))
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Buka » 15.04.2014 21:50

rinaschka писал(а):А в пятницу вечером в трамвае полно таких "старушек" (моя сестра их иногда ласково "Божьи одуванчики" называет, - едут в театр или в оперу, иногда в перчатках, которые декоративные, - загляденье :))
ох я таких старушек обожаю )))) часто встречаю в транспорте - одно загляденье )))
Olesya писал(а):Не видела здесь таких уж прям "интер-девочек" с тоннами косметики на лице. Вот у турецких и арабских женщин макияж - огонь)) а у знакомых мам, ресницы накрашены, немного теней и помада еле заметная, волосы чистые))
ну не интер-девочки, но я сразу вижу. каблуки-шпильки высоченные, платье под леопарда, макияж "вечерний" и пр. и так днем по городу гуляют. выдает в девушках русских (в смысле с бывшего ссср) то, что это на них все и сразу. сами по себе каблуки, макияж и даже леопардовое платье не смотрится вульгарно, если применяется что-то одно, когда все вместе это перебор.

кстати про одежду.
меня вот раздражает мода немецких подростков - легинсы, обтягивающую жиры, некоторые даже не парятся - просто колготы плотные (такие сзади с двумя швами) и куртка-размахайка из кожзама, которая эту попу никак не прикрывает, все это засунуто в кеды, идет и слушает плеер на всю улицу.... но такая мода у подростков...
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение rinaschka » 15.04.2014 22:34

А я ещё про причёски выскажусь, не то, чтобы раздражает, просто напоминает попугайчиков, я не могу за все земли Германии говорить, но в Саксонии и Тюрингии часто встречала, причём так одинаково у всех, - с одной стороны коротко, с другой торчит непонятно как, один глаз вообще под чёлкой не видно и всё это дело наполовину красное... Вроде правильно описала и вы можете себе это представить, а может и сами видели...

Аватара пользователя
bruxsa
Сообщения:134
Зарегистрирован:07.11.2011 12:53
Имя:Julia
Откуда:NRW

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение bruxsa » 15.04.2014 22:54

мне тоже очень нравятся, немки, дамам за 50-60, а по ним видно, что душой они ещё молоды и жизни искренне радуются. Иногда даже как дети. А русских можно часто по взгляду узнать, по глазам тусклым, по спине сгорбленной, по лицу вечно чем-то недовольным, по морщинам уставшим и тд.
Я уже давно мужу говорю, что хочу тоже вот так, как немки.. в старости в джинсиках, при макияже и с причёской радоваться жизни, быть активной, путешествовать, правильно питаться, ходить на гимнастику и прочее. Я когда записалась в фитнес клуб, была приятно удивлена, сколько много бабушек и дедушек туда ходит.

а не нравится мне тут, что нет заведений для родителей и деток, то есть кафе, ресторанов с аниматорами и детскими комнатами.. Пришёл покушать с подругами, детки по соседству играют под присмотром опытных людей, и мамы счастливы и дети заняты. В москве и многих городах России такие заведения на каждом углу, а тут.. очень редко. В нашем городе так и нет таких.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Buka » 16.04.2014 13:44

bruxsa писал(а):а не нравится мне тут, что нет заведений для родителей и деток, то есть кафе, ресторанов с аниматорами и детскими комнатами.. Пришёл покушать с подругами, детки по соседству играют под присмотром опытных людей, и мамы счастливы и дети заняты. В москве и многих городах России такие заведения на каждом углу, а тут.. очень редко. В нашем городе так и нет таких.
у нас тоже нет такого... в пригороде есть развлекательный центр детский. недавно ездили - тихий ужас, все старое, грязное, воняет затхлостью... а заплатила за вход (я и сын) 7,5 евро... не популярно тут такое
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Бублик » 16.04.2014 17:55

Вот я тоже жила жила в Германии и тоже мне многое не нравилось. Потом, так сложилась жизнь, жила 2010 год на Украине. И с тех пор как вернилась назад в Германию мне всё невероятно нравится! Поняла почему тут устроенно так а не иначе, как мне хотелось раньше. И я очень рада что здесь имено так как есть! Сейчас неприятны отдельные поступки людей. Ну это уже не от страны зависит, а от степени воспитания того или другого человека)
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Margo88 » 23.07.2014 19:50

kseny писал(а):Да не про морщины я писала. А про то, что женщина в возрасте выглядит с достоинством. Ухоженная, с прической и макияжем, дорого и стильно одетая. Очень часто не могу со спины определить возраст, думаю, что 40-45 лет, а сравняюсь, понимаю, что там глубоко за 70. И понимаю это только по лицу и морщинам, о которых ты пишешь. А во всем остальном - ЖЕНЩИНА! Элегантная, с легкой походкой и интересом к противоположному полу:) Не бабушка, не пенсионерка и тем более не старуха. Вот это меня поражает и восхищает в немецких женщинах. Не знаю в чем секрет их молодости.
Конечно, это не все такие, но в нашем богатом городке их предостаточно.
Весь секрет в том, что у немецких пенсионеров пенсия хороша. А наши живут только с мыслью как бы на лекарства хватило. О каких тут прическах, подтяжках лица и шмотказ можно думать?

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Мода Германии вообще атас. Одеваются во что попало. Часто вижу девушек в юбках и легинсах, капроновых и плотных. Для чего этопридумано? Бесят платья с кроссовками или конверсами. Очень модно чтобы конверсы были как можно грязнее.
Ужасают люди, особенно девушки, сидящие на ступеньках, бордюрах. Это грязно и неэстетично. Потом домой приходят и садятся на чистый диван.
Бесят мужики в классическом костюме и кросовках. А еслм еще и на велосипеде, то вообще атас. Весь день вот так катаются по городу в повседневной одежде и воняют.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
А еще если с какой-нибудь девушкой встретишься взглядом, то она улыбается. Как то это странно выглядит.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Не нравится что во многих кафешках столики рядом стоят и не поговоришь нормально. И музыки нет нормальной, особенно по радио.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Buka » 23.07.2014 20:04

не от размеров пенсии зависит настрой и внешний вид пенсионеров. в россии почти все бабули и дедули вечно на негативе.
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение kseny » 23.07.2014 22:21

Margo88 писал(а): Мода Германии вообще атас. Одеваются во что попало. Часто вижу девушек в юбках и легинсах, капроновых и плотных. Для чего этопридумано? Бесят платья с кроссовками или конверсами. Очень модно чтобы конверсы были как можно грязнее.
Ха-ха, а мода в России (если ее вообще таковой можно назвать) - это не "атас"??? Каблуки, боевой раскрас, платье самое лучшее с рюшками или стразами и на работу почесала!

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Margo88 писал(а): Ужасают люди, особенно девушки, сидящие на ступеньках, бордюрах. Это грязно и неэстетично. Потом домой приходят и садятся на чистый диван.
Бесят мужики в классическом костюме и кросовках. А еслм еще и на велосипеде, то вообще атас. Весь день вот так катаются по городу в повседневной одежде и воняют.
А где вы грязь то в Германии видели? Здесь обувь можно месяц не мыть, и не оттого, что лень, а от того, что и не грязная она совсем.

Вам наверное "мужики" в спортивных костюмах и кроссовках нравятся, не в зале, так просто на улице...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Margo88 писал(а): А еще если с какой-нибудь девушкой встретишься взглядом, то она улыбается. Как то это странно выглядит.
Лучше, чтоб как на врага народа смотрели :-D Ой, Марго, свободнее надо быть!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение HappyNatalie » 23.07.2014 22:32

Margo88 писал(а): Бесят мужики в классическом костюме и кросовках. А еслм еще и на велосипеде, то вообще атас. Весь день вот так катаются по городу в повседневной одежде и воняют.
Если бы вы уже упели уже хоть немного поработать в Германии, Вы бы знали, что приезжающие на работу на велосипеде в приличных компаниях имеют возможность принять душ. ,)
Margo88 писал(а):А еще если с какой-нибудь девушкой встретишься взглядом, то она улыбается. Как то это странно выглядит.
До такого уровня доброжелательности нашим соотечественникам зачастую весьма далеко, что Ваша реакция и доказывает... А если мужчина Вам улыбнется, это ничего, наверянка, исключительно потому, что Вы - красотка? ,)
Margo88 писал(а): Не нравится что во многих кафешках столики рядом стоят и не поговоришь нормально. И музыки нет нормальной, особенно по радио.
То ли дело на Родине, где нецензурная речь не умолкает, а хиты заезжены до тошноты...
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение wika » 24.07.2014 09:46

да ладно вам нашли пенсии хорошие
среднйайа пенсия у женьщин здесь в рамках (800-1000 евро)
на них и в германии не разгонищься при этом эта пенсия облагается налогом и с неё снимают взнос мед. страховки
элементарный уход за собой дома ни кто не отменял и он уже много даёт

и поделюсь секретом
легинсы с юбками это за тем что бы наклонившй куда и зачем ни будь
вокругстоящие не обозревали мою задницу
а под короткие шорты сглаживают не совсем идеалные ножки(структуру ,цвет)
не всех боженька ножками без целюлита и той или инной формы варикоза наградил

платья с кросовками итп по тому что так удобно
тут ни кто не будет себе ноги на каблуках уродовать
только что бы выглядеть эффектно ...
пробегитесь пару тройку раз на этом эффекте по игровой площадке
или тому же шоппингмолю с полированным полом.
нет спасибо ,я лучше не моднайа буду но целая ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Margo88 » 24.07.2014 16:26

kseny писал(а): где вы грязь то в Германии видели? Здесь обувь можно месяц не мыть, и не оттого, что лень, а от того, что и не грязная она совсем.
Если нет грязи, то не значит что нет пыли. И тем более девушка не должна сидеть на бетоне.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Bjorka » 24.07.2014 16:34

Забавно читать такие эмоциональные высказывания: "бесит...", "ужасают..."
Проще надо быть, товарищи) проще.
Изображение
Изображение

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Margo88 » 24.07.2014 16:46

wika писал(а):платья с кросовками итп по тому что так удобно
тут ни кто не будет себе ноги на каблуках уродовать
только что бы выглядеть эффектно ...
пробегитесь пару тройку раз на этом эффекте по игровой площадке
или тому же шоппингмолю с полированным полом.
нет спасибо ,я лучше не моднайа буду но целая
Ну для платья можно одеть балетки например.
Я например себя буду чувствовать глупо в кроссовках и платьях.
То что в России часто встречаешь девушек с боевым раскрасом и в леопарде, это я согласна. Но большинство девушек стильные и ухоженые. Здесь и в магазинах очень сложно что то стильное купить. В основном трикотаж и штаны шаровары. Из европейских брендов массового потребления только зара, манго, h&m, промод, остальные бренды немецкие. Бренды класса люкс не в счет.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Bjorka писал(а):Забавно читать такие эмоциональные высказывания: "бесит...", "ужасают..."
Проще надо быть, товарищи) проще.
Да, наверное, я загнула с такими словечками. Меня не бесит и не ужасает, а скорее всего удивляет))) на письме такие слова более жестко звучат) я согласна) ,)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
wika писал(а): поделюсь секретом
легинсы с юбками это за тем что бы наклонившй куда и зачем ни будь
вокругстоящие не обозревали мою задницу
а под короткие шорты сглаживают не совсем идеалные ножки(структуру ,цвет)
не всех боженька ножками без целюлита и той или инной формы варикоза наградил
Серьезно? Для этого? Ну я как раз таки видела девушек в юбках по колено и плюс легинсы под юбкой. Это ж до какой степени надо нагинаться? Кого то не смущает трусами светить на велосипеде, а кто то боится что юбка по колено слишком короткая))))
Уж если целюлит или варикоз, то можно одеть симпатичные брючки.
Ну я наверное действительно в моде ничего не понимаю))))
Последний раз редактировалось Margo88 24.07.2014 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Темная » 24.07.2014 16:49

не найти в Германии стильную одежду - это сильно :)
Не Милан конечно, но в интернете чего только не закажешь

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Margo88 » 24.07.2014 17:19

Темная писал(а):не найти в Германии стильную одежду - это сильно :)
Не Милан конечно, но в интернете чего только не закажешь
В интернете не примеришь.
Сумки, ремни, прочие аксессуары заказываю в интернете, мне нравится)
Да, Гамбург, считается лучшим городом в германии для шоппинга, ну как я слышала. Но к сожалению, я так не считаю. Увы(

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение skaily » 24.07.2014 19:05

Margo88 писал(а):Ну для платья можно одеть балетки например.
Я например себя буду чувствовать глупо в кроссовках и платьях.
То что в России часто встречаешь девушек с боевым раскрасом и в леопарде, это я согласна. Но большинство девушек стильные и ухоженые. Здесь и в магазинах очень сложно что то стильное купить. В основном трикотаж и штаны шаровары. Из европейских брендов массового потребления только зара, манго, h&m, промод, остальные бренды немецкие. Бренды класса люкс не в счет.
Я вот думаю о моде спорить дело не благодарное))))) Что тут, что на родине встречала явно не близкий мне стиль, на то мы и индивидуальны, странно было бы, если бы все одевались как вы.
Соглашусь, найти тут можно все и на любой вкус. А насчет трикотажа, то и он бывает стильным, меня например больше дразнит синтетическая одежда))

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Взгляды на моду- тоже дело привычки, просто тут стиль отличается от привычного вам. Я могу сказать честно, на процентов 50 пересмотрела свой взгляд на моду, после лет 2-3 проживания тут. Не знаю что повлияло, статус мамы и жены или общие веяния местные
Изображение

Ответить