Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 20.04.2024 12:58

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Buka » 24.07.2014 20:03

по мне так в москве все магазины как и здесь, ничего особенно там нет. ну есть чисто российские бренды: incity, ogdi, но и там зачастую одно г. хотя иногда я что-то там покупала.
кстати в h&m есть "стильная" линия, там и качество повыше, стоит чуть дороже, чем обычные вещи, представлено в отдельном отделе обычно.
ну а так я как вспомню шопинг в москве в меге, ньюеркер, зара, c&a, h&m, bershka ну и все такого плана. ничего особого, чего тут нет я там не видела. ну а если хочется прям жуть как оригинального и стильного - добро пожаловать в стамбул, поверьте, поездка оправдает себя по цене.
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение skaily » 24.07.2014 20:16

ну или еще ближе Париж/Милан
Нам вообще классно, сел в машину 3-4 часа и в Милане. Хотя в Мюнхене нахожу все, что душеньке угодно, шопингуюсь от души
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Темная » 24.07.2014 20:34

Margo88 писал(а):
Темная писал(а):не найти в Германии стильную одежду - это сильно :)
Не Милан конечно, но в интернете чего только не закажешь
В интернете не примеришь.
Сумки, ремни, прочие аксессуары заказываю в интернете, мне нравится)
Да, Гамбург, считается лучшим городом в германии для шоппинга, ну как я слышала. Но к сожалению, я так не считаю. Увы(
да вы мис Очевидность :)) не обижайтесь, конечно не примеришь, но дома кто мешает? заказал хоть ацать наименований, дома примерил, что-то оставил, остальное отправил назад :) бесплатно

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Buka » 24.07.2014 20:50

skaily писал(а):ну или еще ближе Париж/Милан
Нам вообще классно, сел в машину 3-4 часа и в Милане. Хотя в Мюнхене нахожу все, что душеньке угодно, шопингуюсь от души
париж-милан, хорошо конечно, но цены...
Изображение

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Margo88 » 24.07.2014 21:30

Темная писал(а):
Margo88 писал(а):
Темная писал(а):не найти в Германии стильную одежду - это сильно :)
Не Милан конечно, но в интернете чего только не закажешь
В интернете не примеришь.
Сумки, ремни, прочие аксессуары заказываю в интернете, мне нравится)
Да, Гамбург, считается лучшим городом в германии для шоппинга, ну как я слышала. Но к сожалению, я так не считаю. Увы(
да вы мис Очевидность :)) не обижайтесь, конечно не примеришь, но дома кто мешает? заказал хоть ацать наименований, дома примерил, что-то оставил, остальное отправил назад :) бесплатно
А подскажите пожалуйста сайты на которых вы оодежду заказываете))) может и правда стоит на сайты перейти. А то последнее время от походов по магазинам кроме раздражения и усталости ничего не ощущаю)) :cry:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Темная » 24.07.2014 21:55

я любила заказывать на эсприт, с.оливер, хундм, лиманго, цаландо и других

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение wika » 25.07.2014 17:03

точно есприт и лиманго аутлет
там много оригинальных вещей
очень нравится лейб blutgeschwister
а так в любом каталоге том же отто много брендов
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение skaily » 26.07.2014 15:09

Buka писал(а):
skaily писал(а):ну или еще ближе Париж/Милан
Нам вообще классно, сел в машину 3-4 часа и в Милане. Хотя в Мюнхене нахожу все, что душеньке угодно, шопингуюсь от души
париж-милан, хорошо конечно, но цены...
Марго с претензией на оригинальность и стильность, а на это цены везде не маленькие. Хотя был бы талант, на мой взгляд можно и маспроизводстве найти оригинальные вещи по- душе, девочки подсказали бренды, вполне согласна, много всего классного там можно найти.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Темная » 26.07.2014 18:42

хорошая статья с утра прямо мне на эту тему попалась :)) http://www.mk.ru/social/2014/07/25/stra ... modoy.html
своих землячек из Украины я бы тоже сюда отнесла..

мои знакомые москвички вообще закупаться стараются в штатах, европе онлайн. Я считаю, что в Германии вообще рай в плане соотношения цена-качество, грех жаловаться..


Аватара пользователя
Mademoiselle
Сообщения:24
Зарегистрирован:01.04.2013 09:46
Имя:A.
Откуда:Berlin

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Mademoiselle » 26.07.2014 21:14

Статья отвратитльная. Соседняя с ней "про инфантильность" еще хуже.
Сочинение ПТУшницы.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Buka » 26.07.2014 21:31

Mademoiselle писал(а):Статья отвратитльная. Соседняя с ней "про инфантильность" еще хуже.
Сочинение ПТУшницы.
а мне понравилось. прям в точку... я тут вижу очень часто среди бела дня каблуки, рюши, мини-юбка, длинные ногти и яркие макияж... мне даже предположений не надо делать, что за нация...
Изображение

Katha
Сообщения:59
Зарегистрирован:13.04.2013 15:40
Имя:Katja

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Katha » 26.07.2014 22:23

Mademoiselle писал(а):Статья отвратитльная. Соседняя с ней "про инфантильность" еще хуже.
Сочинение ПТУшницы.
полностью согласна!
А еще не надо носить трусы - это пошло и вульгарно.
Вообщем, да здравствует РАЗНООБРАЗИЕ и САМОВЫРАЖЕНИЕ людей в одежде!
Делай, как я говорю, а не как я делаю!

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Margo88 » 27.07.2014 00:11

Ой, девчат, незнаааю....все хожу по магазинам присматриваюсь и не впечатляет ничего. Радует наличие Массимо Дутти, Марк'О поло и тп в этом роде. Я не сравнивала с Россией. Я сравнивала с другими европейскими странами. А про Дубай вообще молчу. 3 дня жила в молле. Огромный. Куча магазинов и в каждом хочется что либо купить. Глаза разбегаются. А здесь не разбегаются(((( Может пока....привыкнуть надо может...не знаю.
А еще конечно не по теме но на днях ходила подстригаться и я в шоке. Ни разу в жизни меня так не обкарнывали. Только если я сама себя в далеком детстве. Попросила сделать плавную лесенку. Так мне наверное просто по прямой резанули. И одна сторона короче другой на 2 см. Вроде уложили, не заметно было, а как помыла волосы так ужаснулась(((( здесь это патология((((если кто знает в Гамбурге хорошего профессионала, поделитесь пожалуйста.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Темная » 27.07.2014 04:48

вот бы мне так :) а то вечно пойдешь за какой-то мелочью, а какая вещь нагло на тебя нападет и потребует купить её :)

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Margo88 » 27.07.2014 11:34

Темная писал(а):вот бы мне так :) а то вечно пойдешь за какой-то мелочью, а какая вещь нагло на тебя нападет и потребует купить её :)
Хаха....я когда приехала первый раз в Гамбург, это было в декабре, думала пошоплюсь от души. В итоге ни с чем уехала(((
Но сейчас уже более менее ориентироваться стала. Неплохой магазин peek&kloppenburg. На распродажах можно купить хорошие рубашки и поло например tommy hilfiger.
А вообще я сейчас на 6 месяце, в зеркале кабанчика вижу и сложно с выбором одежды. Т.к. приходится покупать рубашки на пару размеров больше, так не привычно. Мама приедет, отдам))))

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Mamul'ka » 27.07.2014 13:11

Спустя почти 5 лет проживания в Германии поняла что : здесь очень мало специалистов парикмахеров. В мюнхене где я только не была. Ужасть... Насчет шопинга, к сожалению мне не нравиться одеваться "толпой" все одинаковое очень часто бабское. Я не пропагандирую ни в коем случае мини, длинющие красные ногти и тд НО ЖИВЯ ТУТ понимаю что начинаю походить на "толпу"( это печалит) .наверное самое правильное это одеваться не только в одном стиле а разнообразить чем то свой гардероб . И да в большинстве своем немки безвкусно одеваются) я не говорю сейчас про богатую прослойку .

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Olesya » 27.07.2014 13:26

В России видела много ярких и красивых девушек и женщин. Конечно тигровый прикид и огромные ногти - это из ряда вон, но совсем еденицы таких дам. Много женщин в платьях и сарафанах. Вот мужчины огорчают, шорты, сандали и носки, майка разноцветная.. :roll: Здесь, может поколение постарше и одевается хорошо, и в пастельных тонах, но молодежь - отпад просто , чего только розово-зеленые челки стОят, серо-буро-малиновые штанцы и кеды в стразах.. Даже взрослые женщины носят ярко-зеленые штаны, во как. :) Так что спорный вопрос, каждому свое. ,)
Меня одежда здесь устраивает. ))
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение kseny » 27.07.2014 14:17

Я тоже так и не смогла найти ПАРИКМАХЕРА, такое ощущение, что они здесь ничему новому не учатся. Стригусь в России, раз в год... А в этот раз вообще кудри сделала, чтоб дольше выглядеть нормально.
Изображение

Изображение

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Margo88 » 27.07.2014 16:28

:kolyaska:
Olesya писал(а):В России видела много ярких и красивых девушек и женщин. Конечно тигровый прикид и огромные ногти - это из ряда вон, но совсем еденицы таких дам. Много женщин в платьях и сарафанах. Вот мужчины огорчают, шорты, сандали и носки, майка разноцветная.. :roll: Здесь, может поколение постарше и одевается хорошо, и в пастельных тонах, но молодежь - отпад просто , чего только розово-зеленые челки стОят, серо-буро-малиновые штанцы и кеды в стразах.. Даже взрослые женщины носят ярко-зеленые штаны, во как. :) Так что спорный вопрос, каждому свое. ,)
Меня одежда здесь устраивает. ))
Ну прям полностью описали мою мысль, которую я не смогла выразить в своих сообщениях по поводу стиля)))

Ответить