Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 06.05.2024 20:15

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Темная » 10.04.2014 14:53

Olesya писал(а):Юля, если нет вот такого знака перед перекрестком
какого знака?? там непонятно

Аватара пользователя
Ynesennaya Vetrami
Сообщения:27
Зарегистрирован:11.10.2013 23:54
Имя:Юлия
Откуда:Jülich

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Ynesennaya Vetrami » 10.04.2014 18:32

Темная писал(а):
Olesya писал(а):Юля, если нет вот такого знака перед перекрестком
какого знака?? там непонятно
Если я правильно поняла,знак "Круговое движение"
... Можно долгие годы искать что-то или кого-то и в конце концов прийти к выводу, что на самом деле ты искал самого себя

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Olesya » 11.04.2014 10:06

Ynesennaya Vetrami писал(а):
Темная писал(а):
Olesya писал(а):Юля, если нет вот такого знака перед перекрестком
какого знака?? там непонятно
Если я правильно поняла,знак "Круговое движение"
Прально, Юля, понимаете)) :flap:
пысы - может на ты?? ,)
Изображение

Аватара пользователя
Ynesennaya Vetrami
Сообщения:27
Зарегистрирован:11.10.2013 23:54
Имя:Юлия
Откуда:Jülich

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Ynesennaya Vetrami » 11.04.2014 12:13

Если я правильно поняла,знак "Круговое движение"[/quote]
Прально, Юля, понимаете)) :flap:
пысы - может на ты?? ,)[/quote]

Ага,давай. ,)
... Можно долгие годы искать что-то или кого-то и в конце концов прийти к выводу, что на самом деле ты искал самого себя

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Темная » 11.04.2014 18:05

Olesya писал(а):Юля, если нет вот такого знака перед перекрестком (кругового движения)
И машины едут прям по островку, а не едут по кругу объезжая островок, то везде пешая зона, ходите где хотите))), не уступают, значит такие вот водители ,)
а почему везде?
я уже не могу картинки посмотреть, там еще знаки пешеходной зоны есть?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Olesya » 11.04.2014 19:39

Темная писал(а): а почему везде?
Таня, а кто мне может вобще запретить ходить там где я хочу))) Пешеходы не обязаны сдавать экзамены и знать пдд. Здесь можно применить такую штуку- " Неуверен - не обгоняй, ну или неуверен - не иди, а ищи светофор или зебру"
Изображение

Аватара пользователя
Ynesennaya Vetrami
Сообщения:27
Зарегистрирован:11.10.2013 23:54
Имя:Юлия
Откуда:Jülich

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Ynesennaya Vetrami » 11.04.2014 19:56

Темная писал(а):
Olesya писал(а):Юля, если нет вот такого знака перед перекрестком (кругового движения)
И машины едут прям по островку, а не едут по кругу объезжая островок, то везде пешая зона, ходите где хотите))), не уступают, значит такие вот водители ,)
а почему везде?
я уже не могу картинки посмотреть, там еще знаки пешеходной зоны есть?
При въезде на перекресток знак такой

http://www.oeamtc.at/?id=2500%2C1099449%2C%2C

На самом перекрестке такой

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... 42.svg.png

еще рядом знак с велосипедом ,инвалидной коляской и такси фрай.

Перекресток маленький.Особо не разьездишься там . Машины едут по островку.
... Можно долгие годы искать что-то или кого-то и в конце концов прийти к выводу, что на самом деле ты искал самого себя

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Темная » 11.04.2014 20:58

Olesya писал(а):Таня, а кто мне может вобще запретить ходить там где я хочу))) Пешеходы не обязаны сдавать экзамены и знать пдд. Здесь можно применить такую штуку- " Неуверен - не обгоняй, ну или неуверен - не иди, а ищи светофор или зебру"
я про обоснования спрашивала :)))) а не хочу или не хочу

Да, Юля, если зона пешеходная, то ходить можно везде, и если там кто-то летает, смело номера записывай и звони жалуйся.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Olesya » 11.04.2014 21:18

Так ведь Юля уже знаки показывала, чего тут обосновывать? :) Везде можно ехать, но кругом знаки, что тише едешь - никого не заденешь)))

Ехала я по такой зоне, и шел дядя посередине дороги и никуда не отходил, я объехала его, примерно в метре. Потом мы остановились у детской площадки покачаться, а он ко мне подешел и начал ругаться, говорил о моем нарушении, что я должна была ехать за ним и не обгонять, хотя не понимаю, почему он не мог подвинуться, что бы я проехала. Такой вот принципиальный дядя, пешеходная зона, значит тащись за мной.. Я нарушила конечно, но и нормальный человек подвинулся бы. Или я не права и должна была за ним ехать???
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Темная » 11.04.2014 22:03

Olesya писал(а):Так ведь Юля уже знаки показывала, чего тут обосновывать?
Олеся.. доброе утро
Темная писал(а):я уже не могу картинки посмотреть, там еще знаки пешеходной зоны есть?
Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Olesya писал(а):Такой вот принципиальный дядя, пешеходная зона, значит тащись за мной..
нет, пешеходная зона, значит в принципе ползи со скоростью 5 км в час. А на счет обгона человека, это что за правило? :))))

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Olesya » 11.04.2014 22:10

Таня, и тебе доброе))

Да нет такого правила обгона в пешехоной зоне, но пешеход мог подвинутся. Ну я двигаюсь и детей с дороги убираю, если машина ползет пусть и 5 км\ч, пусть себе проедет и я буду спокойна, что он случайно не перепутает газ и тормоз))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Темная » 11.04.2014 22:18

Olesya писал(а):Ну я двигаюсь и детей с дороги убираю, если машина ползет пусть и 5 км\ч, пусть себе проедет и я буду спокойна, что он случайно не перепутает газ и тормоз))
ну вот как-то так:
Olesya писал(а):а кто мне может вобще запретить ходить там где я хочу)))
Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
меня тоже раздражают люди, которые очень медленно дорогу переходят, демонстративно, но имеют право конечно. Сама, будучи пешеходом, стараюсь никого не задерживать. Но это видимо иногда какая-то мстя водителям, мол, а нефик, разъездились, пАнимаешь ли тут, ну или просто рассеянность

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Olesya » 11.04.2014 22:43

Эх, я видимо еще где-то "висю" между пешеходом и водителем))) Конечно где хочу там и хожу, но надо и совесть иметь. У меня уж точно совесть есть, пропущу, подожду, перебегу побыстрей по зебере и т.д. В общем моя совесть, как пешехода чиста. А вот, как у водителя начались мысли вслух (иногда даже непристойные :ooops: ) в адрес других водителей. Забавно, хочу промолчать, а все равно словцо нет-нет, да вылетит))) дада, наше русское, которое указывает на женщину легкого поведения)))
Изображение

Аватара пользователя
Ynesennaya Vetrami
Сообщения:27
Зарегистрирован:11.10.2013 23:54
Имя:Юлия
Откуда:Jülich

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Ynesennaya Vetrami » 12.04.2014 13:28

Я так с вами здесь ПДД выучу . ,)
... Можно долгие годы искать что-то или кого-то и в конце концов прийти к выводу, что на самом деле ты искал самого себя

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Olesya » 12.04.2014 20:30

Ynesennaya Vetrami писал(а):Я так с вами здесь ПДД выучу . ,)
И это хорошо)) :) Там и права захочется))
Изображение

Kukusik
Сообщения:75
Зарегистрирован:18.04.2013 18:55
Имя:Natalia
Откуда:Herne

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Kukusik » 13.04.2014 13:33

А мне не нравится в Германии, что я до сих пор не могу найти себе хорошего парикмахера. Стригут все быстро-быстро и тяп-ляп. Укладка- накрутили с феном кудрей, огрехов стрижки не видно, дома моешь голову, то тут, то там торчит несостриженное. ПРичем стричься пыталась и в дешевых у турков и в салонах, результат один.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Темная » 13.04.2014 15:54

Странно, на то же самое жаловалась знакомые в Люксембурге и в Риме.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Olesya » 15.04.2014 14:27

kseny писал(а):Деньги играют большое значение, но не единственное. Даже дамы с достатком, сделав операции по омоложению, всякие там уходы, спа и прочь, не выглядят зачастую так молодо, как немки. Походка, фигура, взгляд, все как у молодой женщины! Вот, что меня поражаетв немках. В чем секрет молодости? Кто знает? Может гормоны они принимают здесь?
В России женщина в 70, это бабка, старуха, как назовет ее большинство. В германии женщина в 70 - это просто женщина в возрасте, кстати, возраст которой, даже трудно определить иногда.
Ксюша, вот вычитала твое давнее сообщение и удивилась. Немки есть фигуристые и все Ок, но вот про лицо не сказала бы, в 30 здесь много девушек уже с морщинками, да такими будто им к 40 уже. Обратите внимание на кожу рук и шеи. Наоборт вижу, что русские женщины, которые живут здесь, выглядят гораздо моложе немок, да и ваще моложе своего возраста. Надо еще присмотрется. :blush: В нашем саду, кстати, русскоговорящие мамы выглядят намного симпатишней, чем мамы других национальностей. Дети русскоговорящих мам одеты в чистое и волосы не торчком. Может у нас тут деревня, конечно, но я пока не видела супер-пупер немки, которая бы меня с ног свалила своим видом. :P Иногда вижу немок, которым под 60, а она после солярия оранжевая, как морковка и макияж, как у у у.. ну вы поняли. Теперь буду приглядываться, а то вдруг наговариваю))) ,)
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение kseny » 15.04.2014 15:01

Да не про морщины я писала. А про то, что женщина в возрасте выглядит с достоинством. Ухоженная, с прической и макияжем, дорого и стильно одетая. Очень часто не могу со спины определить возраст, думаю, что 40-45 лет, а сравняюсь, понимаю, что там глубоко за 70. И понимаю это только по лицу и морщинам, о которых ты пишешь. А во всем остальном - ЖЕНЩИНА! Элегантная, с легкой походкой и интересом к противоположному полу:) Не бабушка, не пенсионерка и тем более не старуха. Вот это меня поражает и восхищает в немецких женщинах. Не знаю в чем секрет их молодости.
Конечно, это не все такие, но в нашем богатом городке их предостаточно.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение rinaschka » 15.04.2014 15:19

Да, да, Ксюша, полностью согласна, наша "австрийская бабушка" 49 года рождения - эталон женственности, мы с ней на "ты", при общении вообще разницы в возрасте не чувствую, а как ведёт себя, говорит, сидит на диване, как актриса из фильма, волосы седые, но всегда укладка, шарфики меняет, бижутерия такая всегда в тему, стильная, она мне кучу браслетов и подвесок подарила (в том числе серебряных), говорит, просто ей девать уже некуда, так я одеваю и совсем нет ощущения, что это "бабушкин подарок", я уже про неё неоднократно писала на форуме (в языковой теме и не только), - она писательница, речь такая красивая, поведение соответствует словам, короче, восхищаюсь я этой женщиной!
А в пятницу вечером в трамвае полно таких "старушек" (моя сестра их иногда ласково "Божьи одуванчики" называет, - едут в театр или в оперу, иногда в перчатках, которые декоративные, - загляденье :))

Ответить