Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.05.2024 12:21

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Olesya » 09.04.2014 15:22

Темная писал(а):
Olesya писал(а):Там похоже знак пешеходной зоны))) справа, белый щит и голубой круг, только не могу понять, что там нарисовано.
Ты недавно на права сдавала - на какой участок тот знак распространяется?
Распространяется на тот участок, на котором этот знак стоит. Только вот я не могу понять он какой-то косоватый. Подскажи, на будущее, чтоб не нарушать ,) На "куда" он направлен???
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение rinaschka » 09.04.2014 15:24

Темная писал(а):Не знаю, но Украину знали, я не припоминаю особых неучей.
Женщина эта (она очень грамотная, говорит, будто художественную литературу пишет, писательница, в одном сборнике публиковались вместе) тоже знает, что Украина отдельное государство, как и некоторые другие республики, но отношение ко всем одинаковое, вроде, как не делят и не вдаются основательно в подробности (если, конечно, конкретно не заинтересованы какой-то постсоветской страной и её культурой), особенно, если человек по-русски говорит, - значит откуда-то оттуда... Ну, она, женщина не молодая (49 год рождения), как-то можно это понять, есть другая знакомая, кстати, географию (родного края) в школе преподаёт, тоже австрийка, для неё все постсоветские республики вообще из раздела "другая планета", хотя, тоже девушка, вроде, образованная, университет закончила...

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Olesya » 09.04.2014 15:38

Да там еще и круговое движение :roll: , вот почему он косой, тогда на примыкающую к знаку улицу)

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
rinaschka писал(а):Что не нравится в Германии? - Незнание географии и ПДД :)
Про Географию и знакомую австрийку, - сказала мне как-то, что для них, австрийцев, всё, что было прежде СССР - теперь Россия и все, кто по-русски говорит - русские :)
Ну это не страшно же. Я вот не могу пока разобраться, где турки и арабы. Или темнокожый американец или африканец. Еще не могу различать китайцев и японцев. Что теперь делать? Я когда говорю - кайн дойч, то глядя на меня люди начинают перебирать кто ж я такая- полячка, украинка, румынка, русская - я совсем не обижаюсь, собственно, а на что. Меня же не назвали, (простите, здесь часто слышу это) "аршлох", значит все норм))))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Темная » 09.04.2014 15:45

Olesya писал(а):
Темная писал(а):
Olesya писал(а):Там похоже знак пешеходной зоны))) справа, белый щит и голубой круг, только не могу понять, что там нарисовано.
Ты недавно на права сдавала - на какой участок тот знак распространяется?
Распространяется на тот участок, на котором этот знак стоит. Только вот я не могу понять он какой-то косоватый. Подскажи, на будущее, чтоб не нарушать ,) На "куда" он направлен???
на дорогу на север ( север относительно картинки), после перекрестка, до следующего

Добавлено спустя 58 секунд:
rinaschka писал(а):но отношение ко всем одинаковое
не согласна ;) хотя некоторые интересовались, деталями и не в курсе, но половина спрашивающих в курсе была :)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Olesya писал(а):Да там еще и круговое движение
точно, я и не заметила, и пятачок, судя по всему, Юля имела в виду в круге, но тогда я в ауте вообще - как можно перекресток по диагонали пересекать, еще и возмущаться при этом? :)))) Извините, но смешно :) Особенно учитывая, что под носом рядом пешеходная зона..

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение rinaschka » 09.04.2014 15:45

А у меня вот на фоне "приключений" в России, никак не пройдёт синдром, - не путайте, пожалуйста, я из Кыргызстана, а не из России!!! (И это при том, что паспорт у меня российский сейчас :))
Азиатов тоже не разобрать, - кыргыз, казах, узбек, таджик?! Я и сама казахов с кыргызами путаю, а узбека, таджика могу определить :)
С поляками, чехами, да со всей восточной Европой, там я не только внешне, но и язык не всегда разберу...
Австрийцы с немцами пока молчат (а иногда и в речи не разобрать), - так и вовсе одинаковые, точно, как казахи с кыргызами :)

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение СветланаК » 09.04.2014 15:48

rinaschka писал(а):Женщина эта (она очень грамотная, ...
смеюсь не могу , ты как моя американская подруга ,чуть не обиделась на меня за то,что я не знаю что Аризона граничит с семью штатами .А вот для моёй бабушки грамотная тa, кто умет крестиком вышивать, ,) надеюсь понятно о чём я...
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение rinaschka » 09.04.2014 15:52

СветланаК писал(а):
rinaschka писал(а):Женщина эта (она очень грамотная, ...
смеюсь не могу , ты как моя американская подруга ,чуть не обиделась на меня за то,что я не знаю что Аризона граничит с семью штатами .А вот для моёй бабушки грамотная тa, кто умет крестиком вышивать, ,) надеюсь понятно о чём я...
Конечно, понимаю, я совсем на неё не обижаюсь, мы её даже нашей австрийской бабушкой называем, вопрос грамотности был затронут к комментарию Тани, что ей не попадались неучи :)
Относительно Украины и России, - сейчас-то уже точно, наверное, эти две страны чётко делят, но это уже другая тема, которую лучше не поднимать, что я, правда, уже сделала...

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Olesya » 09.04.2014 15:55

Темная писал(а):
Olesya писал(а):Да там еще и круговое движение
точно, я и не заметила, и пятачок, судя по всему, Юля имела в виду в круге, но тогда я в ауте вообще - как можно перекресток по диагонали пересекать, еще и возмущаться при этом? :)))) Извините, но смешно :) Особенно учитывая, что под носом рядом пешеходная зона..
Юля, надеюсь Вы почитали и понимаете, что там по диагонали не надо переходить. Круговое движение, пусть даже и во двориках - опасно.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Темная » 09.04.2014 15:57

Ринат, и раньше делили, я с 2003 в Германии жила.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Olesya писал(а): Юля, надеюсь Вы почитали и понимаете, что там по диагонали не надо переходить. Круговое движение, пусть даже и во двориках - опасно.
да перекресток вообще пересекается по порядку * по пендикулярным отрезкам, никогда по диагонали..

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение rinaschka » 09.04.2014 16:00

Темная писал(а):Ринат, и раньше делили, я с 2003 в Германии жила.
Некоторые мои знакомые австрийцы по-прежнему говорят что-то вроде "это же один народ..."
Про Германию сказать мне нечего, там я не говорила ни с кем на эти темы.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Темная » 09.04.2014 16:03

rinaschka писал(а):Некоторые мои знакомые австрийцы по-прежнему говорят что-то вроде "это же один народ..."
ну в некотором смысле они правы :))) украинцы, русские ( европейская часть) и белорусы пошли от русичей ( общие корни - Киевская Русь), если грубо, не вдаваясь в детали.Но по факту так же можно сказать и про австрийцев, немцев, бОльшую часть швейцарцев :)))

Аватара пользователя
Ynesennaya Vetrami
Сообщения:27
Зарегистрирован:11.10.2013 23:54
Имя:Юлия
Откуда:Jülich

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Ynesennaya Vetrami » 09.04.2014 21:16

IMAG1431_1_1.jpg
Девушки,да что же вы меня прессуете то не разобравшись толком в ситуации,или я что-то не так написала.Женщина притормаживала на этом пяточке,а мы переходили на др сторону улицы стояли у щита этого белого.Первое фото выше ,сделано из окна дома.И никогда по диагонали мы не переходим! А движение там прямо и повороты вправо, влево. И да,у нас с мужем нет прав и машины.Вот по этой дороге женщина ехала.И вооот там вдалеке наш щит.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
И вот здесь мы проходили,вот эту дорогу.

А вот сегодня случай.На оживленном перекрестке,без сфетофора,но по пешеходному переходу!! Проходили мы с ребенком,предварительно головой покрутив, и удостоверившись что все машины стоят и мы можем идти,пошли и тут на сумасшедшей скорости несется белый джип,а мы уже на Середине дороги ! Так он так и проехал,прямо у нас перед носом !!!Ну что мне еще нужно было сделать чтобы он остановился?Меня чуть инфаркт не хватил.Но туда фотографировать дорогу не пойду,путь не близкий,просто сегодня шли с ребенком в Шухцентр ему за обувью.Или я все таки что-то не правильно сделала?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ynesennaya Vetrami 10.04.2014 00:23, всего редактировалось 1 раз.
... Можно долгие годы искать что-то или кого-то и в конце концов прийти к выводу, что на самом деле ты искал самого себя

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Olesya » 09.04.2014 22:09

Юля, не прессуем это точно, а просто болтаем. Не переживай, все ок. :) Я, как начинающий чайник, заинтересовалась, а Таня, как опытный водитель помогает понять ситуацию. Свой город я уже весь изучила, но стоит мне выехать за пределы, ооо, это катастрофа. Теряюсь.(как-то от женского доктора, в другом городе, на автобан час выезжала..) Поэтому очень даже хорошо, что показали нам такую дорогу. Только вот я нифига опять не поняла, какое все же там движение на перекрестке :ooops:)) Знаки явно указывают, что кругом пешеходная зона, где транспорт должен двигаться со скоростью человека, а вот должен ли пропускать(чешу репу) не знаю. ))) Тактак, кто-то идет учить правила(эт я себе ,) )
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Buka » 09.04.2014 22:16

девочки, у нас на улице (и ближайшей округе) стоит знак зона 30 на белом фоне. значит надо двигаться со скоростью не больше 30, пешеходов пропускать не обязательно, но быть готовым, что дети или взрослые неожиданно окажутся на дороге. есть еще знак на голубом фоне играющие дети и взрослые, это означает, что скорость опять же не должна превышать 30 км в час, но при этом людей всегда надо пропускать.

Добавлено спустя 49 секунд:
Юлия, картинки не отобразились (((
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение rinaschka » 09.04.2014 22:36

Аня, Вы про этот знак, где взрослые играют с детьми - http://www.oeamtc.at/?id=2500%2C1099449%2C%2C
Думаю, с таким знаком и скоростью 30 км/ч - это уже штраф или?!

Аватара пользователя
Ynesennaya Vetrami
Сообщения:27
Зарегистрирован:11.10.2013 23:54
Имя:Юлия
Откуда:Jülich

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Ynesennaya Vetrami » 09.04.2014 23:28

Вика,как не отобразились? Никто не видит? У меня и в телефоне и на компе показывают,попробуйте обновить страницу...

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
На первой фото ,знак у дороги, там слева на право нарисовано -дом,дорога,машина и взрослый с ребенком в мяч играют. Rinata дала ссылку на этот значек .
На втором фото ,знак-мама с ребенком,знак велосипедистов и инвалидов , и собственно дорога через которую мы переходили.У нас прямо дом.
Олеся,там машина как завернула на этот перекресток может ехать прямо,направо и налево,движение одностороннее.Хотя не уверена можно ли так ,я не водитель,но водители здесь так ездят.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Так вот однажды на таком пятачке,правда не у нас,детишки в мячик игрались,ровно по середине,я тогда впервые оказалась в Германии,и нас знакомый вез на машине и проезжали мимо них и сердце мое кровью обливалось,странно было что вот так посреди дороги дети мяч гоняют..и даже тогда мне было понятно что так нельзя!Но это был к счастью единичный случай.
А еще мне здесь не нравится,что детская площадка бок о бок с парковкой,у меня ребенок постоянно туда рвется.
А еще для инфы,мы живем в центре,но улица у нас не ценральная.
Последний раз редактировалось Ynesennaya Vetrami 10.04.2014 00:18, всего редактировалось 1 раз.
... Можно долгие годы искать что-то или кого-то и в конце концов прийти к выводу, что на самом деле ты искал самого себя

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Buka » 10.04.2014 00:18

rinaschka писал(а):Думаю, с таким знаком и скоростью 30 км/ч - это уже штраф или?!
да знак этот. но я честно не помню с какой скоростью там надо ехать, в зонах этого знака еду все время очень медленно и кручу головой по сторонам.
з.ы. давайте не будем разбирать правила пдд.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Темная » 10.04.2014 01:23

"пешая" скорость, не больше 5-7 км/час в пешеходной зоне
Юля, я совсем не поняла значит, где вы переходили и что такое "черный пятачок"

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Olesya » 10.04.2014 08:11

Юля, если нет вот такого знака перед перекрестком http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?t ... es%2F7.jpg

И машины едут прям по островку, а не едут по кругу объезжая островок, то везде пешая зона, ходите где хотите))), не уступают, значит такие вот водители ,)
Изображение

Аватара пользователя
Ynesennaya Vetrami
Сообщения:27
Зарегистрирован:11.10.2013 23:54
Имя:Юлия
Откуда:Jülich

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Ynesennaya Vetrami » 10.04.2014 14:28

Olesya писал(а):Юля, если нет вот такого знака перед перекрестком http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?t ... es%2F7.jpg

И машины едут прям по островку, а не едут по кругу объезжая островок, то везде пешая зона, ходите где хотите))), не уступают, значит такие вот водители ,)

Знака такого нигде там нет. Спасибо,буду знать! :ggood:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Темная писал(а):"пешая" скорость, не больше 5-7 км/час в пешеходной зоне
Юля, я совсем не поняла значит, где вы переходили и что такое "черный пятачок"
Спасибо. Это наверное я как-то не правильно написала и ввела в заблуждение :ooops:
... Можно долгие годы искать что-то или кого-то и в конце концов прийти к выводу, что на самом деле ты искал самого себя

Ответить