Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 12.05.2024 04:32

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Lola » 15.08.2010 21:27

!.В Германии жуткая БЮРОКРАТИЯ :read: . Приходится тащить всевозможные бумажки. Ответ ждешь несколько месяцев.Ошибки почти всегда и виновного не найти. Огромное количество кабинетов непонятных. :crash:
2.Плохие индикаторы на дорогах. Отправлают все время на афтобан и на платную парковку,при наличии бесплатной за углом.
3.Ужасно запутанная система страхования и здравоохранения.
4.Недостаточно банкоматов определенных банков.Если снимать в другом платишь экстра.
5.Отсутствует информация на английском в государственных учереждениях :o :o :o .
6.В туристических местах оплата по банковским карточкам производится только от 10 евро.Да и во многих местах только наличка,что не приемлимо в других странах Европы :x .
7.Узкие улицы,из-за припаркованных машин не разьехаться.
8.Страна для богатых.Например существуют налоги слишком мягкие для одних,и жесткие для других.
9.Мало дорожек для велосипедистов
10.Запрещено гулять на соседней часной детской площадке.
11.Нехватка мест в яслях, детских садах и группе продленного дня.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Lola » 15.08.2010 21:27

НЕдовольные присоединйайтесь!!!

Alera

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Alera » 15.08.2010 21:36

Бюрократия - ужас, ужас, ужас! Миллионы бездельников.
Законы - слишком много и не по делу.
Система образования - Срочно нужно реформа, пока окончательно не отупели.
Систему налогооблажения - слов не хватает, что б выразить негодование этой системой, в которой уже никто не разбирается.

Сейчас, поменяю памперсы, детей уложу и продолжу.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Lola » 15.08.2010 21:38

:ggood: :ggood: :ggood:

Alera

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Alera » 15.08.2010 21:48

Зацикленность немцев на своей ЕС-Карте, вместо всемирнопринятых Визы и Мастер.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Анастасия » 15.08.2010 21:52

Alera писал(а):Бюрократия - ужас, ужас, ужас! Миллионы бездельников.
Законы - слишком много и не по делу.
Система образования - Срочно нужно реформа, пока окончательно не отупели.
Систему налогооблажения - слов не хватает, что б выразить негодование этой системой, в которой уже никто не разбирается.

Сейчас, поменяю памперсы, детей уложу и продолжу.

а я уже поменяла и спать уложила :P :P :P :P :P :P
ты права во всем, послностью согласна что нужна реформа образоб´вания, много путаницы.
а про налоги ето вообще отдельный разговор, мне еще не нравится что каждый год надо делать перещет, если что доплати, если что тебе доплатят, а как же бухгалтерия на предприятиях что не работает, я етого лично до сих пор понять не могу, весь год человек работает на предприятии получает свои деньги, а потом в конце года ему надо делать штоер какой-то если что поправьте меня, и выходит что ему много платили денег, и он должен еще доплатить, кому? зачем? ведь он получал свои деньги... а как же бухгалтера?...
ну хоть убейте не понимаю.... :cry:
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Lola » 15.08.2010 21:55

Из-за ошибки таких горе-бухгалтеров моему мужу сначала переплатили,а потом содрали налог с этой суммы,а налог то никто теперь не вернет.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Ksuta » 15.08.2010 21:56

А меня раздражает то, что немцы не говорят в глаза, что им не нравиться, а бегут к руководству и втихаря жалуются :x .
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Анастасия » 15.08.2010 21:57

Ksuta писал(а):
Mama писал(а):чуть не забыла, мне нравятся тут ЗАКОНЫ. Как зашишены женшины и дети. Что гос-во не дает никому с голоду помереть, что ВСЕ кто работает получают зар.плату и вовремя. Что есть деньги по безработице...

Согласна! Не разбогатеешь, но и с голоду умереть не дадут!

а мне ето наооборот не нравится, да я понимаю человек остался без работы и не может найти, ну год, два от силы, но не 10 лет, как тут сидят десятилетиями на социале и балдеют, а за них работает работяга и исправно платит налоги государству, надо реформа, посидел годок иди на работу, принудительно. не нравится то что тут на каждого работягу по 3 пенсионера, полностью стареющая нация, да и ще хотят увеличить пенсионный возраст...
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Lola » 15.08.2010 21:58

Или строчат бумажки.А здесь жалуются анонимно?

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Анастасия » 15.08.2010 21:59

Lola писал(а):Из-за ошибки таких горе-бухгалтеров моему мужу сначала переплатили,а потом содрали налог с этой суммы,а налог то никто теперь не вернет.

такое же было и у моей свекрови :x
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Ksuta » 15.08.2010 22:01

Анастасия писал(а):
Ksuta писал(а):
Mama писал(а):чуть не забыла, мне нравятся тут ЗАКОНЫ. Как зашишены женшины и дети. Что гос-во не дает никому с голоду помереть, что ВСЕ кто работает получают зар.плату и вовремя. Что есть деньги по безработице...

Согласна! Не разбогатеешь, но и с голоду умереть не дадут!

а мне ето наооборот не нравится, да я понимаю человек остался без работы и не может найти, ну год, два от силы, но не 10 лет, как тут сидят десятилетиями на социале и балдеют, а за них работает работяга и исправно платит налоги государству, надо реформа, посидел годок иди на работу, принудительно. не нравится то что тут на каждого работягу по 3 пенсионера, полностью стареющая нация, да и ще хотят увеличить пенсионный возраст...

Ну я говорю о безработных которые хотят работать и не работают временно! А иждивенцы которые которые здесь 10 лет живут и нигде не работали и язык даже не знают, я бы депортировала!
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Alera

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Alera » 15.08.2010 22:16

Анастасия: Не, бухгалтер на предприятии всё делает верно. Это система налогооблажения такая. Самая сложная в мире. Половина всей литературе о налогооблажении напечатанной в мире объясняет немецкую систему и всё равно её никто не понимает. А ежегодные отчеты надо каждый год делать, потому что к примеру, расходы на дорогу на дорогу и обратно частично возмещаются. А это значит, что в зависимости от расстояния от места жительства до работы каждый сотрудник получит разное количество денег назад от государства. А ещё все дополнительные доходы (доходы от сдачи жилья, дивиденды) и расходы (на содержание близжайших родственников, медицина) надо отдельно учитывать. Ужасно всё сложно и тупо.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Mama » 15.08.2010 22:20

Анастасия писал(а):
Ксута писал(а):
Мама писал(а):чуть не забыла, мне нравятся тут ЗАКОНЫ. Как зашишены женшины и дети. Что гос-во не дает никому с голоду помереть, что ВСЕ кто работает получают зар.плату и вовремя. Что есть деньги по безработице...

Согласна! Не разбогатеешь, но и с голоду умереть не дадут!

а мне ето наооборот не нравится, да я понимаю человек остался без работы и не может найти, ну год, два от силы, но не 10 лет, как тут сидят десятилетиями на социале и балдеют, а за них работает работяга и исправно платит налоги государству, надо реформа, посидел годок иди на работу, принудительно. не нравится то что тут на каждого работягу по 3 пенсионера, полностью стареющая нация, да и ще хотят увеличить пенсионный возраст...

Речь шла не о Харз 4, а о АРГЕ 1, и это здорово!

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Mama » 15.08.2010 22:24

Девочки, а с какой страной сравниваем то???
Вот на соседней ветке писали мол о чистоте и вежливости...можно провести параллели с Россиий! А тут как? Только недовольство? Или можно сказать, а вот в России лучше?
Пока в голову пришли дороги-широкие очень. Ну так и страна большайа, а тут в Германию столько всех едит, а той страны- как краснодарский край...нужно конечно узко делать...
Я тут скорее в зашиту буду.
Единственное, что мне тут не нравится, это что магазины по воскресеньям закрыты...но это я с жиру бешусь...

Alera

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Alera » 15.08.2010 22:30

Mama писал(а):Девочки, а с какой страной сравниваем то???
Ни с какой не сравниваю. Так пишу, что думаю и чувствую. Налогооблажение, медицина и образование - этот раковые опухоли на теле Германии. Их нужно срочно лечить, без разницы какими болезнями болеют страны вокруг. Любая из этих проблем может сломать благополучие Германии. А то потом будем равняться на Алжир и радоваться, что у нас не как на Гаити.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Lola » 15.08.2010 22:33

Я сравниваю с Финляндией.Если судить в общем,то здесь цветущий капитализм на мой взгляд.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Mama » 15.08.2010 22:33

.
Ужасно запутанная система страхования и здравоохранения

Правда?
Ну да у нас лучше было, принес взятку тебя вылечили... ,) А нет денег даже матрас девушке со шватками не дадут, так и будет на железний сетке лежать (рэльнайа ситуация).
Страна для богатых.Например существуют налоги слишком мягкие для одних,и жесткие для других.

Щитаю, что Россия еше больше для богатых, у кого то по три виллы в Москве, а кто то 90 € пенсию получает.

Запрещено гулять на соседней часной детской площадке.

Не везде, у нас такого нет например.

[
qуоте]Нехватка мест в яслях, детских садах и группе продленного дня[/qуоте

Оооо, а как в Росси с этим плохо, там такой бум на нянь сейчас, во многом как раз из за этой проблемы.
Отсутствует информация на английском в государственных учереждениях
]

Зато на русском и турецком (у нас), ты во франции была, там еше хуже с этим!
В Германии жуткая БЮРОКРАТИЯ :read: . Приходится тащить всевозможные бумажки.

Это и правда иногда напрягает, за то ты можешь быть уверен, что все по закому, а не за коробку конфет. Т.е. если нельзя, то всем нельзя, а не так что соседу можно, так как у него денег больше... :P

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Mama » 15.08.2010 22:35

Алера писал(а):
Мама писал(а):Девочки, а с какой страной сравниваем то???
Ни с какой не сравниваю. Так пишу, что думаю и чувствую. Налогооблажение, медицина и образование - этот раковые опухоли на теле Германии. Их нужно срочно лечить, без разницы какими болезнями болеют страны вокруг. Любая из этих проблем может сломать благополучие Германии. А то потом будем равняться на Алжир и радоваться, что у нас не как на Гаити.

А я всегда сравниваю, от этого жить легче и плюсы везде видны.

Alera

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Alera » 15.08.2010 22:35

Mama писал(а):.можно провести параллели с Россиий
А смысл? Зачем равняться на худших? Надо вперед стремиться, а не отстающих оглядываться. Надо уметь увидеть свои ошибки и недоделки, чтоб стать ещё лучше.

Ответить