Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 09.05.2024 12:05

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша
Re: Учим немецкий

Сообщение Vanilla Ice » 24.02.2011 14:59

Девченки, подскажите пожалуйста, как по немецки будет "схватка"? А то все словари обрыла, а не нашла...
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Учим немецкий

Сообщение kirieshka » 24.02.2011 15:10

die Wehen -схватки при родах :) эт множественное число...как будет одна схватка незнаю :(
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Учим немецкий

Сообщение Alera » 24.02.2011 15:15

а одна схватка это die Wehe.

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Учим немецкий

Сообщение Vanilla Ice » 24.02.2011 15:16

Катя, Саша, спасибо! то, что надо! :)
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Учим немецкий

Сообщение Sviti » 05.05.2011 14:49

девченки, кто нибудь сдавал екзамен немецкого без прохождения курса, например для универа..Плани у меня, как у Гитлера, оказиваеться тот что у меня бил недостаточний, хотя из Гете, получила список, которие засчитиваються. И хотя у меня сдесь аусбилдунг, все равно требуют deutsche sprachprüfung (та же ситуация у моей подруги, хотя у нее укр.диплом немецкого)...смешно то как...но...где и какое екзамен посоветуете, что лечше? И что дешевле?
Изображение

Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:

Re: Учим немецкий

Сообщение LesiaM » 05.05.2011 16:19

Так сложились обстоятельства...что на немецкий не было времени :ooops:
но понимаю, что мне он необходим! Сейчас у меня родится бейбик! уровень немецкого А2 (начало) и то я чувствую,что я все напрочь забыла!
Но как учить с малышкой на руках??На курсы не побегаешь! планирую начать изучение в сентябре-октябре(нам будет 4-5 месяцев)! :baby: Кто-нибудь знает..практикуется ли тут частное репетиторство?т.е. что бы преподаватель приходил на дом или надо всеравно ездить на курсы?
вообщем ищу какие-нибудь варианты!

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Учим немецкий

Сообщение Sviti » 05.05.2011 16:41

Леся, весь вопрос в деньгах. Частное репетитерство оч.дорогое удовольствие. Ти, конечно, можешь, брать частние уроки, а потом зарегистрироваться на сдачу екзамена. Я раньше, 6 лет тому назад, попробовала и бросила, за час по 20-25 евро брала, ето било для меня много. А в твоем варианте имиграц.служба или ausländeramt может если не полнотсьб, то часть расходов оплатить. Или у тебя муж не немец?
Изображение

Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:

Re: Учим немецкий

Сообщение LesiaM » 05.05.2011 16:55

Такая сумма меня устроит!просто реально ли здесь найти таких репетиторов?видела только в школе индивидуальные занятия, но как я поняла, в школу всеравно надо приезжать, только занимаешься не в группе, а тет-а-тет!а мне ребеночка не оставить будет?!муж немец и да они какую-то часть оплачивают!

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Учим немецкий

Сообщение fleis » 05.05.2011 20:29

Sviti писал(а):девченки, кто нибудь сдавал екзамен немецкого без прохождения курса, например для универа..Плани у меня, как у Гитлера, оказиваеться тот что у меня бил недостаточний, хотя из Гете, получила список, которие засчитиваються. И хотя у меня сдесь аусбилдунг, все равно требуют deutsche sprachprüfung (та же ситуация у моей подруги, хотя у нее укр.диплом немецкого)...смешно то как...но...где и какое екзамен посоветуете, что лечше? И что дешевле?

В Гетеинститутах и можно сдавать экзамены без курсов на все уровни. Я думаю, сам экзамен проходит одинаково у всех, наверное есть какой-то стандарт.
Изображение

Аватара пользователя
umka
Сообщения:114
Зарегистрирован:16.02.2011 15:39
Имя:Людмила
Откуда:Hessen Elz / Николаев (Украина)

Re: Учим немецкий

Сообщение umka » 05.05.2011 21:25

Светлана, а какой уровень у тебя из Гете? И какой уровень с тебя требуют сдать? В Фольксхохшулле тоже принимают экзамены без курсов, зайди на их сайт в твоем городе и посмотри когда ближайший термин и сколько стоит. Я у них ходила на курсы... но сдавала свой В1 отдельно... так как не успела чуток доходить - родила. Но экзамен сдала.на .месяц позже своей группы .Главное потренироваться. Узнаешь уровень какой нужно,а потом скачиваешь в инете примеры экзамена и вперед !!! Я вот тоже думаю как бы мне на курсы вырваться, я мечтаю свой диплом подтвердить, но немецкий мой оставляет желать лучшего!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
LesiaM писал(а):муж немец и да они какую-то часть оплачивают!

А с мужем как общаетесь? Немецкий? Английский?
Изображение

Аватара пользователя
Irisska
Сообщения:56
Зарегистрирован:18.03.2011 10:33
Имя:Ирина
Откуда:München

Re: Учим немецкий

Сообщение Irisska » 05.05.2011 21:41

LesiaM писал(а):Такая сумма меня устроит!просто реально ли здесь найти таких репетиторов?видела только в школе индивидуальные занятия, но как я поняла, в школу всеравно надо приезжать, только занимаешься не в группе, а тет-а-тет!а мне ребеночка не оставить будет?!муж немец и да они какую-то часть оплачивают!


У меня знакомая преподаёт немецкий, 20 евро за ак. час, с выездом на дом. Если интересует могу скинуть контакты в личку. ,)
Изображение

Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:

Re: Учим немецкий

Сообщение LesiaM » 05.05.2011 21:44

А она в Берлине? то да, интересует)))

Alera

Re: Учим немецкий

Сообщение Alera » 05.05.2011 21:46

Sviti писал(а):все равно требуют deutsche sprachprüfung
Я бы посоветовала обратиться ещё раз в то учебное заведение, которое требует и спросила точно, что им нужно. Иногда уни сами делают такие тесты, иногда отсылают в учреждения, которым доверяют. Вот после того, как предполагаемое учебное учреждение скажет тебе (лучше всего в письменном виде) что они хотят, то потом бы тупо прозвонила всё в округе и спрашивала про расценки, возможности, сроки и даты экзаменов. Тут в каждой земле, да и у каждого уни или института свои заморочки. Кто во что горазд.

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Учим немецкий

Сообщение EvaReiter » 05.05.2011 23:33

И мне тоже очень нужно на немецкий, пока с сынулей дома, все позабывала и комплекс появился, боюсь рот открывать. Когда практики нет, то и языка нет, запинаешься на каждом слове.Сейчас садики обзваниваем, в пяти садах нам сказали , что до 2013 года к ним не обращаться :o :o :o Вот он минус переезда, забираешь ребенка из дс ,а устроить в новый очень тяжело. :(
Изображение

Аватара пользователя
Irisska
Сообщения:56
Зарегистрирован:18.03.2011 10:33
Имя:Ирина
Откуда:München

Re: Учим немецкий

Сообщение Irisska » 06.05.2011 08:48

LesiaM писал(а):А она в Берлине? то да, интересует)))



Нет, она в Мюнхене.
Только сейчас прочитала, что с Мюнхеном у тебя сорвалось. Тогда не получается.
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Учим немецкий

Сообщение Sviti » 06.05.2011 11:47

Саш, я обрашадась, список мне дали, вот у многих теомин уже после подачи документов, что мне не подходит. В универе том пока не предлогают на то время, когда нужно. В Гете пока терминов не нашла, но там цени в два раза дороже..да ладно би. Но Но думаю на ZOP (Zentrale Oberstufenprüfung der Göthe-Instituts) нужно побольше знаний, чем на TestDaF Stufe 4 od. 5 или ошибаюсь? Случайно нашла вчера в Fachhochschule вот етот последний екзамен, по термину успеваю, через месяц. Но никогда нельзя бить в себе слишком уверенним, думаю, спец.книжку купить, подучить курьези. Хотела с мужем обсудить, некогда, не слушает.Придеться как говоритьcy "Augen zu und durch"

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
EvaReiter писал(а):И мне тоже очень нужно на немецкий, пока с сынулей дома, все позабывала и комплекс появился, боюсь рот открывать. Когда практики нет, то и языка нет, запинаешься на каждом слове.Сейчас садики обзваниваем, в пяти садах нам сказали , что до 2013 года к ним не обращаться :o :o :o Вот он минус переезда, забираешь ребенка из дс ,а устроить в новый очень тяжело. :(

Да, Ева, ти права, я заметила по себе, хотя обшение есть, но не такое. С тех пор, как доча появилась, и с ней побольше времени проводишь и говориш на укр., заметила, что временами не могу найти подходящее нем.слово. Поетому, думаю подтянуть и читать, особенно учеба не оставить словарний запасс равнодушним
Изображение

Alera

Re: Учим немецкий

Сообщение Alera » 06.05.2011 23:48

Sviti писал(а):В универе том пока не предлогают на то время, когда нужно. В Гете пока терминов не нашла, но там цени в два раза дороже..да ладно би. Но Но думаю на ZOP (Zentrale Oberstufenprüfung der Göthe-Instituts) нужно побольше знаний, чем на TestDaF Stufe 4 od. 5 или ошибаюсь? Случайно нашла вчера в Fachhochschule вот етот последний екзамен, по термину успеваю, через месяц.

Да, выбора у тебя то и нет. Иди и не бойся, если ты здесь уже училась, то такого немецкого должно хватить. Удачи!

Лорик
Сообщения:30
Зарегистрирован:11.05.2011 21:21
Имя:фф

Re: Учим немецкий

Сообщение Лорик » 11.05.2011 23:28

)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Учим немецкий

Сообщение viktorija » 18.05.2011 19:02

Ой девочки,смотрю я на вас и понимаю что я дуб дубом в немецком, аж стыдно , но не дается мне немецкий и все :(
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Учим немецкий

Сообщение valeska » 18.05.2011 19:16

мне также понять могу а сказать нет хоть и оба ребенка на немецком разговаривают

Ответить