Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 01.05.2024 16:22

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:
Re: Учим немецкий

Сообщение viktorija » 18.05.2011 19:19

valeska писал(а): понять могу а сказать нет

вот вот, у меня всегда присутствует страх что я скажу неправильно :( ,а страх этот появился когда я с местными немцами в колледже училась :x
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Учим немецкий

Сообщение valeska » 18.05.2011 19:23

я если что то в кучу собрать не могу Аринку дочь свою на помощь зову куда нибудь идем я ее предупреждаю если что помоги у нас сней так она мне по немецки помогает я ей с русским если она фильм русский смотрит и что то понять не может

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Учим немецкий

Сообщение viktorija » 18.05.2011 19:26

valeska писал(а): у нас сней так она мне по немецки помогает я ей с русским если она фильм русский смотрит и что то понять не может

здорово
А у меня муж хорошо по немецки говорит ,что бы я без него делала
А еще мне по телефону проще по немецки говорить,чем лично с человеком :blush:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Учим немецкий

Сообщение wika » 18.05.2011 21:07

девочки нестесняйтесь говорите как можете немцы ведь подчас сами свой язык так исковеркают что друг друга непоймут. :o а по другому язык невыучить :ooops:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Учим немецкий

Сообщение kirieshka » 21.05.2011 12:02

Девочки, вы буквально вынуждаете вынести вам по предупреждению.
Тема у нас "Учим немецкий"..
Сообщения удаляю. Нарушение правил сайта.
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Учим немецкий

Сообщение kirieshka » 21.06.2011 20:29

нашла тут в инете на мой взгляд очень замечательный сериал для начинающих изучающать немецкий (я по такому английский учила :))
может кому пригодится http://www.de-online.ru/index/1_serija/0-16
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Irisska
Сообщения:56
Зарегистрирован:18.03.2011 10:33
Имя:Ирина
Откуда:München

Re: Учим немецкий

Сообщение Irisska » 21.07.2011 09:25

Привет девочки!

Расскажите, плз, как вы выучили немецкий.
Я начала его учить ещё до переезда в Германию по самоучителю. Занималась почти каждый день по 2 часа. Вот уже год я его учу. А как не понимала немцев, так и не понимаю. Говорить боюсь. С грамматикой у меня проблем нету. А вот с пониманием и с речью.... совсем плохо. Вот недавно решила, что надо идти на интеграционные курсы. Записалась с 12 сентября. Но я не уверенна, что они помогут, хотя очень на это надеюсь. Поэтому прошу вас поделиться опытом, как вы его выучили. Особо много времени на его изучение нету, надо дочей заниматься. Но любую свободную минутку пытаюсь уделить немецкому!
А то мне так стыдно перед людьми, что уже почти год в Германии, а до сих пор не говорю и не понимаю на немецком. Из-за этого и с дочей ни на какие занятия походить не могу... Если надо к врачу или ещё куда-нибудь, то прошу свою подругу со мной ехать в качестве переводчика.... :(
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Учим немецкий

Сообщение wika » 21.07.2011 10:05

ирин тебе в люди надо пытайся побольше говорить с соседями или знакомыми немцами
к нам в переходное общежитие немцы дети приходили за 2 года уже базарили хорошо :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Учим немецкий

Сообщение Ксения » 21.07.2011 10:14

Ирина, я начала учить немецкий с нуля, когда поняла, что в Германию меня не пустят, если не сдам экзамен по немецкому в посольстве. За 3 месяца подготовилась к экзамену (в своём городе ходила на курсы), сдала, приехала сюда и сразу пошла на курсы. Т.к. знания уже кое-какие были вместо 6ти месяцев разрешили пройти только 3, в кончце сдавала экзамен В1. Сдала! :) я ходила в Volkhochschule, мне очень нравилось, было 2 педагога, обе русские немки, но с нами говорили только по-немецки. Мне эти курсы очень помогли, каждый день по 5 часов, хочешь-не хочешь, а всё равно начнёшь хоть немного говорить. В Германии живу уже полтора года, в принципе понимаю практически всё, говорю хуже, но если надо, всё равно скажу ,) Я бы очень хотела и дальше ходить на курсы, но рождение сына все планы изменило, будем ждать, когда время появится :) Самоучитель, к сожалению, вряд ли поможет, тут главное общение. Ещё может помочь телевидение, смотри ТОЛЬКО немецкое, особенно сериалы и фильмы, там легче язык. У нас русского ТВ до сих пор нет.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Учим немецкий

Сообщение wika » 21.07.2011 14:49

ириш неотчаявайся выучиш ты просто ещё и в регион попала где речь коверкают без конца скоро привыкнеш . и как ксюша уже говорила немецкое тв
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Учим немецкий

Сообщение Nataliya » 21.07.2011 15:28

Главное, не боятся самой разговариват с немцами, говори, как можеш и пробуй на термини без подружки ходит, а если уже с ней идеш, то питайся сама обш4атся, а она пуст как подстраховка будет, на слу4ай если 4то не поймеш.
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Учим немецкий

Сообщение Sviti » 21.07.2011 15:35

Ира, есть даже спец.группи для деток Minnitreff или по разному могут називаться, куда детки, которие еще в садик не ходят отдают на несколько часов, чтоби в то время как раз и могла мама на курси или к врачу сходит. Если ето уже в нашем маленьком городке Ладнсберге есть, то в Мюнхене по любому. Ну ничего нового не скажу, немецко-язичное общение
Изображение

djushechka
Сообщения:96
Зарегистрирован:07.03.2011 09:18
Имя:Надежда
Откуда:Weimar, Thüringen

Re: Учим немецкий

Сообщение djushechka » 22.07.2011 08:17

Общение, общение и еще раз общение. Я после Integrationskurs почти 2 года сидела дома, без всякого общения. А потом опять пошла на курсы и первое время мне было очень тяжело. А сейчас сама замечаю, что и говорить стала больше и правильней.
А еще я около месяца ходила с дочкой в Krabbelngruppe. Тоже хорошая возможность для общения с немками.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Irisska
Сообщения:56
Зарегистрирован:18.03.2011 10:33
Имя:Ирина
Откуда:München

Re: Учим немецкий

Сообщение Irisska » 22.07.2011 08:59

Спасибо девочки!
Да, я стараюсь смотреть немецкое ТВ, но с дочей не особо часто это получается.
А на счёт общения, то мне это очень тяжело, так как я часто просто не понимаю, что мне говорят, поэтому то и ответить особо нечего. Ну буду надеяться, что курсы мне помогут, хоть чуть-чуть начать понимать, а дальше уже буду пытаться говорить. :)
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Учим немецкий

Сообщение wika » 22.07.2011 11:05

нестеснйайся и попроси повторить медлено так :
-kannst du es bitte nochmal langsam wiederholen :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Учим немецкий

Сообщение viking » 22.07.2011 22:01

Ирина, если есть возможность, запишись на курсы немецкого, где иностранцы со всего мира и у которых примерно такой же уровень и такие же проблемы. тогда тебе будет проще заговорить. я ходила в фольксхохшуле и в частную языковую школу, где как раз были такие группы. люди попались очень интересные, и мы с радостью говорили друг с другом на немецком и таким образом учили его. если тебя по знаниям грамматики пошлют на более высокую ступень, то лучше проситься на пониже. а то снова окажется, что все говорят, а ты боишься или тяжело понять

Аватара пользователя
Irisska
Сообщения:56
Зарегистрирован:18.03.2011 10:33
Имя:Ирина
Откуда:München

Re: Учим немецкий

Сообщение Irisska » 23.07.2011 08:36

Спасибо, девочки. Буду пытаться заговорить. :)
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Учим немецкий

Сообщение rinaschka » 23.11.2011 00:14

делаю несколько языковых тандемов, в свободное время от основной учёбы, и вот сегодня столкнулась с проблемой...
работаю с девушкой, которая русский учит, решила она практиковаться на моём блоге :)
я там писала про рождественскую звезду (цветок, который так непривычно звучит по-русски, он же - пуансеттия)
не знала точно, как ей объяснить слово "увенчанный" в этом предложении: "В Европейских странах на Рождество принято дарить необычайно красивое растение, увенчанное огромными пунцовыми цветками-звездами", в итоге суть она поняла, когда я назвала это слово "schmücken"
как тут правильно сказать? ведь дословно же не переводить, это понятно, просто, хочется более близкий перевод...

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Учим немецкий

Сообщение wika » 23.11.2011 10:55

In europäischen Ländern ist es Brauch zu Weihnachten eine unwahrscheinlich schöne Pflanze mitzubringen, die von purpurnen Blüten in Sternenform gekrönt ist.
почти дословно вышло
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Учим немецкий

Сообщение rinaschka » 23.11.2011 13:10

wika писал(а):In europäischen Ländern ist es Brauch zu Weihnachten eine unwahrscheinlich schöne Pflanze mitzubringen, die von purpurnen Blüten in Sternenform gekrönt ist.
почти дословно вышло


спасибо :)
с krönen мы рассматривали версию, а она сказала мне, что в данном случае этот глагол не употребляется, вот мы и остановились на schmücken...

Ответить