Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 22.05.2024 10:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М
Re: Учим немецкий

Сообщение viking » 22.12.2011 17:33

Alera писал(а):Думаю, что эта книга неплохой вариант как дополнительное пособие при изучении языка.
Хотя, конечно, многое от самого ученика зависит, смотря какая память у него лучше развита, на ту и надо ориентироваться.


согласна с Сашей. я думаю, что у каждого человека свой подход к изучению языка и каждый должен выбирать, как ему лучше. я наоборот сначала учу теорию, а потом практикуюсь. не только в изучении языков, но и по остальным предметам. и прочитанное намного лучше запоминаю, чем услышанное.

идея книги мне нравится, но я бы ее посоветовала не начинающим, а тем, кто уже знает, как произносятся слова, какой порядок слов в немецком предложении и как выглядят различные части речи.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Учим немецкий

Сообщение rinaschka » 22.12.2011 17:41

viking писал(а):
Alera писал(а):Думаю, что эта книга неплохой вариант как дополнительное пособие при изучении языка.
Хотя, конечно, многое от самого ученика зависит, смотря какая память у него лучше развита, на ту и надо ориентироваться.


согласна с Сашей. я думаю, что у каждого человека свой подход к изучению языка и каждый должен выбирать, как ему лучше. я наоборот сначала учу теорию, а потом практикуюсь. не только в изучении языков, но и по остальным предметам. и прочитанное намного лучше запоминаю, чем услышанное.

идея книги мне нравится, но я бы ее посоветовала не начинающим, а тем, кто уже знает, как произносятся слова, какой порядок слов в немецком предложении и как выглядят различные части речи.


поддерживаю :)
просто я начинала с неё, но у меня совсем иначе, наверное, чем у многих, начиналось изучение языка, я просто повторяла, и правда, как ребёнок, училась на ходу читать, первое время читала немецкие слова по-английски, и если бы не было рядом того, кто подсказал бы, так бы потом и привыкла...

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Учим немецкий

Сообщение Lola » 25.12.2011 18:11

Идея этой книги интересная , но было бы лучше с наиболее повторяющимися фразами в немецком в типичных ситуациях. А то мне не очень понятна система, как по ней изучать? Просто читать страницу за страницей :nostalgy: ? Или по одному слову в день учить? С другой стороны, важно про глаголы с управлением. Иначе вечно путаешься что поставить с глаг. vor , an, mit, für, über, auf.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Учим немецкий

Сообщение rinaschka » 25.12.2011 21:19

Lola писал(а):Идея этой книги интересная , но было бы лучше с наиболее повторяющимися фразами в немецком в типичных ситуациях. А то мне не очень понятна система, как по ней изучать? Просто читать страницу за страницей :nostalgy: ? Или по одному слову в день учить? С другой стороны, важно про глаголы с управлением. Иначе вечно путаешься что поставить с глаг. vor , an, mit, für, über, auf.


я просто учила (и до сих пор учу) предложение за предложением. а для типичных ситуаций уже есть множество сборников.

Alera

Re: Учим немецкий

Сообщение Alera » 25.12.2011 21:35

rinaschka писал(а):я просто учила (и до сих пор учу) предложение за предложением. а для типичных ситуаций уже есть множество сборников.
Мне кажется, что именно типичные ситуации и нужно учить в первую очередь. Они постоянно нужны, их часто применяешь, они быстро выучиваются и на их основании уже легко накладываются другие слова, которые гораздо реже повторяешь и которые реже встречаются.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Учим немецкий

Сообщение viking » 26.12.2011 13:09

я бы читала эту книгу страницу за страницей и учила конструкции, которые я не знаю. но у меня немецкий уже очень хороший. в этой книге собраны случаи, когда в русском мы употребляем одно слово, а в немецком несколько разных, тк значение немного другое.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Учим немецкий

Сообщение wika » 26.12.2011 19:08

к примеру с "покончить"
я ни одного немца не знаю выразившегося в этой ситуации именно так
как в книге написано.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Учим немецкий

Сообщение rinaschka » 26.12.2011 22:37

сколько книг, столько и людей, которым нужны те или иные книги...

Татьяна_Демидова
Сообщения:1
Зарегистрирован:27.12.2011 00:11
Имя:Татьяна

Re: Учим немецкий

Сообщение Татьяна_Демидова » 27.12.2011 00:16

Подскажите пожалуйста хорошие курсы немецкого в Мюнстере. Спасибо.

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Учим немецкий

Сообщение Larisa_Berlin » 29.03.2012 16:47

Девочки!!!
отличный сайт для русскоговорящих, желающих выучть/подучить/усовершенствовать свой немецкий! Ежедневное обновление/пополнение грамматики, лексики, фонетики... Много разных прикольных статей о жизни в Германии.
http://www.de-online.ru

Viel Spaß!!! :P

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Учим немецкий

Сообщение Aljonka » 28.06.2012 09:20

kirieshka писал(а):нашла тут в инете на мой взгляд очень замечательный сериал для начинающих изучающать немецкий (я по такому английский учила :))
может кому пригодится http://www.de-online.ru/index/1_serija/0-16

Катя, а можно ссылку на английский? :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Учим немецкий

Сообщение Lola » 26.10.2012 20:19

Вот нашла 10 советов при изучении иностранного языка.

1. Занимайся языком ежедневно. Если уж совсем нет времени, то хотя бы десять минут. Особенно хорошо заниматься по утрам.

2. Если желание заниматься слишком быстро ослабевает, не «форсируй», но и не бросай учебу. Придумай какую-нибудь иную форму: отложи книгу и послушай радио, оставь упражнения учебника и полистай словарь и т.д.

3. Никогда не зубри, не заучивай ничего по отдельности, в отрыве от контекста.

4. Выписывай вне очереди и заучивай все «готовые фразы», которые можно использовать в максимально возможном количестве случаев.

5. Старайся мысленно переводить все, что возможно: промелькнувшее рекламное табло, надпись на афише, обрывки случайно услышанных разговоров. Это всегда отдых, даже для уставшей головы.

6. Выучивать прочно стоит только то, что исправлено преподавателем. Не перечитывай собственных неисправленных упражнений: при многократном чтении текст запоминается невольно со всеми возможными ошибками. Если занимаешься один, то выучивай только заведомо правильное.

7. Готовые фразы, идиоматические выражения выписывай и запоминай в первом лице, единственного числа. Например: «I am only pulling your leg» (Я тебя только дразню).

8. Иностранный язык — крепость, которую необходимо штурмовать со всех сторон одновременно: чтением газет, слушанием радио, просмотром недублированных фильмов, посещением лекций на иностранном языке, проработкой учебника, перепиской, встречами и беседами с друзьями — носителями языка.

9. Не бойся говорить, не бойся возможных ошибок, а проси, чтобы их исправляли. И главное, не расстраивайся и не обижайся, если тебя действительно начнут поправлять.

10. Будь твердо уверен в том, что во что бы то ни стало достигнешь цели, что у тебя несгибаемая воля и необыкновенные способности к языкам.простую формулу, которая определяет результат в освоении языка.затраченное время + интерес = результат или, если ее немного уточнить:(затраченное время + интерес) / стеснение (страх сделать ошибку) = результат
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Учим немецкий

Сообщение СветланаК » 22.02.2013 12:31

http://vk.com/ldeutsch

Тесты для определения уровня немецкого
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Учим немецкий

Сообщение Olesya » 22.02.2013 14:20

Привет. Хорошо тем, кто самообучаем. Я слова учу, читаю, слушаю. Вот только говорить язык не поворачивается. Меня о чем то спрашивают, ответ в голове есть, а ответить не могу. Может кто знает зарядку для языка (шутка). Думаю мне логопед нужен.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Учим немецкий

Сообщение wika » 22.02.2013 16:02

олеся плюнь на стремление к совершенству и говори как можешь, не важно что сначала произношение не будет 100% корректным это со временем прийдёт.
даже немцы северные и южные друг друга не понимают ,так что не стеснйайся иразбавляй немецкую разговорнуйу речь "своим подливом" ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Учим немецкий

Сообщение Olesya » 22.02.2013 16:21

Честно говоря, я стараюсь, но когда я пытаюсь ответить, у меня сразу улыбка растягивается во все 32 и мне кажется, что на меня смотрят, как на не очень нормального человека. А совершенство - это не плохо, но не мое. ,)
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Учим немецкий

Сообщение wika » 22.02.2013 16:40

улыбайся и отвечай к улыбчивому человеку ,терпеливее относятся
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить