Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 21.05.2024 14:00

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Квартирный вопрос

Сообщение wika » 12.12.2011 19:54

отопление на масле
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Klio
Сообщения:65
Зарегистрирован:11.12.2011 22:42
Имя:Элина
Откуда:Франкфурт - Вильнюс

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Klio » 12.12.2011 22:38

девочки, сколько полезной информации начиталась у вас тут. :poklon: Мужу квартиру пока работодатель снимает и оплачивает, но в недалеком будущем нам самим придется это делать. Все, что пока нахожу в инете, то всегда надо платить за услуги маклера. Возможны ли варианты снимать без посредников? Как-то не очень хочется пару тысяч отдавать... :roll:
Про газ и электричество. Что выгоднее в Германии? Если говорить о Франкфурте.
Спасибо за помощь.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Квартирный вопрос

Сообщение wika » 12.12.2011 23:15

газ вездe выгоднее.можно и без посредников смотрите то где provisionsfrei стоит они без оплаты маклера
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Alera » 12.12.2011 23:21

Klio писал(а):Про газ и электричество. Что выгоднее в Германии?

В каком смысле? Отапливать электричеством что ли? Или из газа электричество вырабатывать? Без электричества то никак не обойтись, а отопления от электричества в Германии не бывает. Это было бы просто ужасно дорого.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Квартирный вопрос

Сообщение wika » 12.12.2011 23:29

бывает у нас такие сдают в старых домах тип" stadtvilla" и да это очень дорого
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Alera » 12.12.2011 23:59

wika писал(а):бывает у нас такие сдают в старых домах тип" stadtvilla" и да это очень дорого

Так это же разориться сразу можно, если от электричества виллу отапливать. Ни разу у нас не встречала. Старые дома как правило - масло, а новые на газе.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Квартирный вопрос

Сообщение viking » 13.12.2011 10:55

Девочки, кто ищет новую квартиру, очень рекомендую утепленные дома (которые с внешней стороны покрыты пенопластом). У нас хозяин квартиры утеплил дом, и сразу почувствовалась разница. Раньше зимой было очень зябко, а после утепления температура в помещеннии без дополнительного отопления никогда не была ниже 18 градусов. мы той зимой практически не включали отопление, только в ванной перед купанием ребенка.

Аватара пользователя
Klio
Сообщения:65
Зарегистрирован:11.12.2011 22:42
Имя:Элина
Откуда:Франкфурт - Вильнюс

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Klio » 13.12.2011 13:59

wika писал(а):газ вездe выгоднее.можно и без посредников смотрите то где provisionsfrei стоит они без оплаты маклера

спасибо, буду пытаться искать и успеть быстрее маклеров :-)
Alera писал(а):
Klio писал(а):Про газ и электричество. Что выгоднее в Германии?

В каком смысле? Отапливать электричеством что ли? Или из газа электричество вырабатывать? Без электричества то никак не обойтись, а отопления от электричества в Германии не бывает. Это было бы просто ужасно дорого.

я имела в виду плиту - выгоднее газовую или электрическую?
viking писал(а):Девочки, кто ищет новую квартиру, очень рекомендую утепленные дома (которые с внешней стороны покрыты пенопластом). .

спасибки за совет
Изображение

Alera

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Alera » 13.12.2011 14:33

Klio писал(а):я имела в виду плиту - выгоднее газовую или электрическую?

Газовая дешевле. Но тут как повезет с регионом. У нас, к примеру, вообще нет в домах подключения под газ, кто хочет газовую плиту, тому надо отдельно балоны покупать, заказывать и т.д. У нас у всех электрические. А вот сестра у меня живет в другой земле, так у них там 99 % квартир сделаны для плит с газом. У них в домах просто нет проводки для подключения электроплит. Так что, тут как повезет с регионом во многом зависит.

Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Nonosha » 13.12.2011 23:35

viking писал(а):Девочки, кто ищет новую квартиру, очень рекомендую утепленные дома (которые с внешней стороны покрыты пенопластом). У нас хозяин квартиры утеплил дом, и сразу почувствовалась разница. Раньше зимой было очень зябко, а после утепления температура в помещеннии без дополнительного отопления никогда не была ниже 18 градусов. мы той зимой практически не включали отопление, только в ванной перед купанием ребенка.


Вика, а как это по-немецки называется? и можно ли попросить фермитера это сделать, если дом не утеплен?
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Квартирный вопрос

Сообщение viking » 14.12.2011 10:24

Hausdämmung - утепление дома. styropor - пенопласт, но иногда другими материалами утепляют типа пакли.

Расскажу как было у нас. Мы жили в доме на 3 квартиры, весь дом принадлежит одному хозяину. Он решил его утеплить (мы не просили), для этого ему нужно было письменное согласие от всех жильцов. Летом нам поменяли окна и входные двери, чтобы больше не поддувало. Несколько недель стены дома, подвал и крышу утепляли пенопластом. После завершения работ хозяин имеет право поднять квартплату, тк улучшается качество жилья.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Квартирный вопрос

Сообщение wika » 14.12.2011 10:32

само утепление wärmeschutzdämung а такие дома energiesparhaus

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
они не по доброте душевной дома утепляют ,а потому что дома неутепленные и расходующие бол'ше среднего енергии окладывают большими налогами нежели enegiesparhäuser
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Alera » 14.12.2011 13:51

wika писал(а):потому что дома неутепленные и расходующие бол'ше среднего енергии окладывают большими налогами нежели enegiesparhäuser
Это заблуждение. Налоги на недвижимость не зависят никак от энергозатрат. Два дома, во всём одинаковые, но один утепленный, а другой совсем нет, будут платить абсолютно одинаково.
Кто решит утеплить свой дом или сразу построить утепленные, тем государство предоставляет различные программы для кредитов под меньшие проценты. Налоги тут совсем ни при чем.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Квартирный вопрос

Сообщение wika » 14.12.2011 14:29

ну не налогами так процентами на кредиты /ему на руку если он получит пособие государства на ремонт своей недвижимости/так или так утепленные дешевле.
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Alera » 14.12.2011 14:34

wika писал(а):так процентами на кредиты /ему на руку если он получит пособие государства на ремонт своей недвижимости/так или так утепленные дешевле.
Не, они сперва дороже. Потому как кредит всё равно надо брать и проценты всё равно надо платить. На другой стороне конечно увеличение доходов со съемщиков. Но пока доходы покроют расходы - это процесс на долгие годы. А вообще, эти гос.программы тоже ещё те программы. Обещают много, а на самом деле зачастую пшик. Мы когда строились, то тоже взяли деньги под процент у государства потому что Energiesparhaus строили, а через полтора года взяли кредит в банке и выплатили государству обратно досрочно. Потому что брать кредит в банке оказалось выгоднее, чем у государства.

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Svetax » 14.12.2011 15:23

Александра, у меня вопрос к тебе! На основании чего фермитер устанавливает цену за сьем квартиры? Он ее с потолка берет или есть какой-то закон?
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Квартирный вопрос

Сообщение канночка » 14.12.2011 15:28

Есть закон....смотря сколько квадратных метров в квартире и где стоит квартира z.b. mietpreise in deiner stadt набираешь в гугле и там все цены стоят...за кв.метр

Alera

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Alera » 14.12.2011 15:43

Svetax писал(а):На основании чего фермитер устанавливает цену за сьем квартиры? Он ее с потолка берет или есть какой-то закон?
Если ты про первоначальную стоимость, т.е. ещё до того, как сняли квартиру, то да, хозяин квартиры может назвать абсолютно любую цену. Закон есть для поднятия цен на съем жилья, т.е. когда уже въехал, вот тогда есть закон, который защищает квартиросъемщиков от зверского повышения цен.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
канночка писал(а):Есть закон....смотря сколько квадратных метров в квартире и где стоит квартира z.b. mietpreise in deiner stadt набираешь в гугле и там все цены стоят...за кв.метр
Нет такого закона.
В этих таблицах что стоит? Средняя цена по городу/региону и таблица умножения, которая умножает среднюю цену за м2 на количество этих самых метров. Такая средняя температура по больнице, не больше. Только для грубого представления. Но она не обязывает ни к чему хозяина недвижимости. Он может запросить за свою собственность любую цену, которая ему покажется достаточной, для того, чтобы он позволил проживать в своей квартире/доме. Хочет сдаст за 20 евро в месяц, а хочет будет ждать 3 года пока придет кто-то и согласится платить 2000 евро в месяц. Его собственность, его решение.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Квартирный вопрос

Сообщение wika » 14.12.2011 22:36

алера спасиб я думала как с машинами чем больше CO 2 тем выше налоги
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Nataliya » 14.12.2011 23:41

У меня проблема с хозяевами квартиры, которую я снимала, выставили счет на 750 евро за ремонтные работы по унитазу, который якобы забила моя Untermieterin. Untermieterin утверждает, что она в унитаз ничего не бросала и с унитаза вода не вытекала, но потолок в нижней квартире был мокрый, сантехник говорит, что с унитаза выливалась вода, когда он пришел чинить. он приходил чинить, в отсутствие моей Untermieterin, с ним разбиралась соседка с нижней квартиры. это все произошло в марте. В сентябре получила счет от хозяев квартиры на 750 евро за проделанные работы сантехником в марте + за ремонт квартиры соседки с нижнего этажа в июне. Меня естественно не ставили в известность, что будут соседке делать ремонт. Я этот счет выслала Untermieterin, она у меня с мая больше не живет, она отказывается платить, т.к. утверждает, что ни в чем не виновата и в тот день у соседа напротив уровень воды в унитазе был тоже поднят.я тоже не хочу платить.
Р.S. Мои Vermieteri не знали, что я сдаю квартиру, с Untermieterin был договор с ноября 2010 по 31.12.10, после с ней договора не заключала, но она у меня была в квартире anmeldovana до мая 2011, я была в это время в другом месте прописана. Теперь хозяева уже знают, что там была нея, вернее узнали в день затопа, но счет выставляют мне.
Хозява подают на меня в суд. как вы думаете есть ли шансы, что бы я не платила?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Счета от сантехника и от фирмы, которые делали ремонт я не видела, у меня тоько счет от Vermieterov.
Мой знакомый сантехник говорит, что труба на общем стояке недавно окрашена и похоже, что тот сантехник чистил общий стояк.
Изображение

Ответить