Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.05.2024 12:02

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение wika » 25.09.2013 09:59

смотри на упаковке те что без алюминия часто с алкоголем.
для девочки 12 лет 8*4 думаю подойдёт
моя сестричка ей пользуется с 14 лет до сих пор любит
у меня lucky lotus этой фирмы очень даже ничего, нежный такой запах
Изображение
--------------------------------------------------------

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Nata510 » 25.09.2013 15:55

wika писал(а):смотри на упаковке те что без алюминия часто с алкоголем.
для девочки 12 лет 8*4 думаю подойдёт
моя сестричка ей пользуется с 14 лет до сих пор любит
у меня lucky lotus этой фирмы очень даже ничего, нежный такой запах

Что такое 8* 4? Название дезодоранта или производителя? Где можно купить? Это без солей аллюминия и без алкоголя?Спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Natalija писал(а):Фирма CD
А подробнее можно? Что за дезодрант? Никогда не слышала. Где покупаете?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Темная » 25.09.2013 15:59

кстати, обычный нивеевский твердый део без всяких добавок :) проверьте плиз сами
А вообще, в любом россмане или DM или любом дрогери можно почитать этикетки на куче дезодорантов и найти без аллюминия ;)

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Nata510 » 25.09.2013 16:14

Нивея с аллюминием. В обычных супермаркатех таких нет. По крайней мере я не встречала. Читала

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Темная » 25.09.2013 16:20

http://www.deoohnealuminium.de/deodoran ... kLw4tKsh8E

вот такую нивею в любом супер маркете найти можно http://hilaryspharmacy.com/wp-content/u ... rollon.jpg

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение wika » 25.09.2013 16:24

это марка acht mal vier
на флаконе написано цифрами 8 знак умножения и 4
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Natalija » 25.09.2013 17:50

Ната, те фирмы, которые вам указали, можно купить в любом супермаркете и дрогери.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Аннушка » 02.10.2013 13:20

Девочки,подскажите есть ли тут антистатик,где его можно купить и как он называется по немецки. Спасибо зарание! :)
Изображение

Аватара пользователя
Anastassiya
Сообщения:65
Зарегистрирован:13.06.2013 22:36
Имя:Anastassiya

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Anastassiya » 10.10.2013 21:35

девчонки есть вопросик. у мужа плохое зрение на права ему нельзя , часто на работу ездиет на поезде, я хотела бы подать докумеенты на инвалидность, может хоть проезд пусть не бесплатно но хоть даже 50 % дешевле будет. Как документ такой называется по немецки, и где его взять чтобы заполнить, и вообще весь процесс какой, куда отправлять и .т.д
Изображение

Maria_ja
Сообщения:30
Зарегистрирован:13.05.2013 22:34
Имя:Maria

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Maria_ja » 10.10.2013 22:03

Аннушка писал(а):Девочки,подскажите есть ли тут антистатик,где его можно купить и как он называется по немецки. Спасибо зарание! :)
так и называется,Antistatik-Spray.на амазоне можно посмотреть.если для одежды,то попробуйте просто ополаскиватель после стирки использовать

djushechka
Сообщения:96
Зарегистрирован:07.03.2011 09:18
Имя:Надежда
Откуда:Weimar, Thüringen

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение djushechka » 11.10.2013 06:33

Девочки, ходила в Arbeitsamt, просить денежную помощь на ребенка. И мне сказали написать это заявление в свободной форме. Не подскажите хотя бы примерный вариант такого заявления.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение wika » 11.10.2013 09:33

Анастассия писал(а):девчонки есть вопросик. у мужа плохое зрение на права ему нельзя , часто на работу ездиет на поезде, я хотела бы подать докумеенты на инвалидность, может хоть проезд пусть не бесплатно но хоть даже 50 % дешевле будет. Как документ такой называется по немецки, и где его взять чтобы заполнить, и вообще весь процесс какой, куда отправлять и .т.д
http://www.behindertenausweis24.de/


тут найдёте эти versorgungsämter куда надо обращаться
по вашей земле и в вашем городе

http://versorgungsaemter.de/Versorgungsaemter_index.htm
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение s-i-a-m-a82 » 15.10.2013 12:28

извините,может уже обсуждалось,но мне очень некогда искать сейчас. Может подскажет кто нибудь ссылки на закон ,почему у детей рожденных от немца и русской,сохраняется 2 гражданства? Мне нужно как аргумент привести. На другом форуме навеяло,а у меня уже месяц ета проблема,я помню где то читала,а где не найду именно правовые ссылки,почему 2 гражданства и на всю жизнь. спасибо :blush:

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Bjorka » 15.10.2013 13:04

s-i-a-m-a82 писал(а):почему у детей рожденных от немца и русской,сохраняется 2 гражданства?...и на всю жизнь.
временно разрешается иметь двойное гражданство до 18 лет, потом нужно выбрать одно, а от другого отказаться
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение wika » 15.10.2013 13:08

точно только дети ауссидлеров сохраняют оба (если таковое допускается странной )
и не принуждены выбирать
а остальным нужно выбрать до макс 23 лет иначе теряют немецкое

Wenn ein Kind durch das Geburtsortsprinzip die deutsche Staatsbürgerschaft erhalten hat und gemäß des Abstammungsprinzips auch eine ausländische Staatsbürgerschaft besitzt, gilt das Optionsmodell. Das bedeutet, das Kind muss sich nach dem mit Erreichen des 18. Lebensjahres und spätestens mit Vollendung des 23. Lebensjahrs für eine der Staatsbürgerschaften entscheiden. Die bis dahin behaltene doppelte Staatsbürgerschaft geht mit dieser Entscheidung verloren.

http://www.einbuergerungstest.biz/einbu ... ngsprinzip

Hat das Kind sich bis zum 23. Lebensjahr noch nicht für eine Staatsangehörigkeit entschieden, oder erklärt es, dass es die ausländische Staatsangehörigkeit behalten möchte, so verliert es automatisch die deutsche Staatsangehörigkeit. Möchte es hingegen die deutsche Staatsangehörigkeit behalten, ist es verpflichtet, die Aufgabe oder den Verlust der ausländischen Staatsangehörigkeit

Spätaussiedler erwerben die deutsche Staatsangehörigkeit nach § 7 StAG mit Ausstellung der Spätaussiedlerbescheinigung, ohne dass sie Ihre bisherige Staatsangehörigkeit aufgeben müssen. Dies gilt auch für die mit ihnen aufgenommenen Familienangehörigen. Die in Deutschland geborenen Kinder dieser Spätaussiedler erwerben, soweit das Staatsangehörigkeitsrecht ihrer Herkunftsstaaten dies vorsieht, dann bereits mit der Geburt neben der deutschen auch die ausländische Staatsangehörigkeit ihrer Eltern.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение viking » 15.10.2013 18:55

s-i-a-m-a82 писал(а):извините,может уже обсуждалось,но мне очень некогда искать сейчас. Может подскажет кто нибудь ссылки на закон ,почему у детей рожденных от немца и русской,сохраняется 2 гражданства? Мне нужно как аргумент привести. На другом форуме навеяло,а у меня уже месяц ета проблема,я помню где то читала,а где не найду именно правовые ссылки,почему 2 гражданства и на всю жизнь. спасибо :blush:
Die Optionspflicht gilt nicht für Kinder, die nach dem Abstammungsprinzip mit der Geburt mehrere Staatsangehörigkeiten erworben haben, weil ihre Eltern unterschiedliche (die deutsche und eine oder mehrere ausländische) Staatsangehörigkeiten hatten.
http://www.bundesregierung.de/Content/D ... odell.html
Bjorka писал(а):
s-i-a-m-a82 писал(а):почему у детей рожденных от немца и русской,сохраняется 2 гражданства?...и на всю жизнь.
временно разрешается иметь двойное гражданство до 18 лет, потом нужно выбрать одно, а от другого отказаться
это относится только к детям, у которых оба родители иностранцы, один из которых на момент рождения ребенка 8 лет прожил в Германии.
это как раз и есть Geburtsortprinzip из закона про Optionsmodell.
к детям, которые по рождению приобретают немецкое и иностранное гражданство Optionsmodell не применяется.

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение HappyNatalie » 15.10.2013 19:34

viking писал(а):к детям, которые по рождению приобретают немецкое и иностранное гражданство Optionsmodell не применяется.
А разве российское гражданство дети из браков немец-гражданка России получают по рождению? Кому-то выдали свидетельсвто о рождении при оформлении гражданства ребенку через консульство?
Изображение

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Аннушка » 15.10.2013 19:37

Maria_ja писал(а):
Аннушка писал(а):Девочки,подскажите есть ли тут антистатик,где его можно купить и как он называется по немецки. Спасибо зарание! :)
так и называется,Antistatik-Spray.на амазоне можно посмотреть.если для одежды,то попробуйте просто ополаскиватель после стирки использовать
Спасибо большое. :)
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение viking » 15.10.2013 20:11

HappyNatalie писал(а):
viking писал(а):к детям, которые по рождению приобретают немецкое и иностранное гражданство Optionsmodell не применяется.
А разве российское гражданство дети из браков немец-гражданка России получают по рождению? Кому-то выдали свидетельсвто о рождении при оформлении гражданства ребенку через консульство?
смысл в том, что ребенок имеет право на второе (российское ) гражданство только потому, что один из его родителей-россиянин. то есть по происхождению, по родителям (Abstammungsprinzip). другое дело, что второе гражданство надо оформлять. точно также ребенок немца имеет право на немецкое гражданство от своего немецкого родителя.

сосвсем другой случай, когда ребенок иностранцев получает немецкое гражданство, потому что его родители выполнили определенные условия (прожили 8 лет в германии, имеют вид на жительство, родили ребенка в Германии.) это Gebutsortprinzip. этим детям надо будет потом решать, какое одно гражданство они себе оставят.

Popytka
Сообщения:23
Зарегистрирован:10.09.2013 14:11
Имя:lyu

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Popytka » 16.10.2013 10:05

викинг писал(а):
ХаппыНаталие писал(а):
викинг писал(а):
смысл в том, что ребенок имеет право на второе (российское ) гражданство только потому, что один из его родителей-россиянин. то есть по происхождению, по родителям (Абстаммунгспринзип). другое дело, что второе гражданство надо оформлять. точно также ребенок немца имеет право на немецкое гражданство от своего немецкого родителя.

сосвсем другой случай, когда ребенок иностранцев получает немецкое гражданство, потому что его родители выполнили определенные условия (прожили 8 лет в германии, имеют вид на жительство, родили ребенка в Германии.) это Гебутсортпринзип. этим детям надо будет потом решать, какое одно гражданство они себе оставят.
Извините,а у вас нет точных ссылок,мой муж отказывается делат гражданство ребенку,говорит ,все равно придется отказыватся,типо смысл. Он сам с немецким и русским гражданством,я толко с российским. Мы когда были в бüргер амте ,там тоже сказали,что придется выбирать,вот с тех пор он и не верит,говорит,раз там сказали,значит так! :cry:

Ответить