Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:57

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья
Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение HappyNatalie » 09.11.2012 18:12

Жаль, что не рискнете.. Я так сразу после интеграционного курса через полгода после переезда рискнула именно работу нагло поискать со своим российским опытом и собственно с тех пор и работаю в Германии. У меня одна профессия экономическая, вторая гуманитарная. Дипломы представляла работалателям в качестве простых переводов на немецкий.
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение ОляялО » 09.11.2012 18:37

Молодец, Вы, Наташа! Есть правда в ваших словах. Риск - привилегия успешных людей.
,)
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение HappyNatalie » 09.11.2012 21:15

Спасибо Ольга! Я все это к тому, что лично мне всегда обидно, когда наши девчонки с отменным образованием и опытом работы на Родине в Германии почему-то тушуются и думают, что без подтвержденных дипломов их никто не возьмет на приличную работу. Без знаний немецкого, конечно, не обойтись, остальное зависит скорее от личного упорства и настойчивости. имхо
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение ОляялО » 09.11.2012 22:19

Все так, Наташа! Согласна! Но по мне - так я бы с удовольствием пекла бы хлеб для людей - мое это! Но вставать в 2-00, что в 3-00 на работе быть - и так всю жизнь... тяжко думать даже об этом. :(
А бухгалтеров тут, мне кажется, своих хватает... Хотя.. У меня время еще есть для размышлений. Думаю...
Изображение

Alera

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Alera » 09.11.2012 22:33

ОляялО писал(а):Но вставать в 2-00, что в 3-00 на работе быть - и так всю жизнь... тяжко думать даже об этом. :(
Там не только режим сложный, там и работа физически тяжелая, и мешки ведь таскают и здоровые заготовки, миски с тестом и т.д. А потом ещё надо всё оборудование мыть и печи и т.д. Там в основном мужчины работают.
А по изначальной теме - честно говоря, получить просто Ausbildung у тебя шансов мало. Всё таки оно заточено на молодых выпускников школ. А вот с Weiterbildung - там шансов гораздо больше, там возрастных рамок нет. Если всё же тебе ближе именно Ausbildung, то можно попробовать через Agentur für ARbeit, у них есть возможность направить на проф. обучение.

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение ОляялО » 09.11.2012 22:51

О, Саша, рада, что ты ответила!
Про Ausbildung именно такие мысли у меня и были. Просто много примеров, что и "тетеньки" вроде меня учатся на продавцов, берут некоторых, и работодатель даже доволен, старательные, так как есть ради кого стараться (семья, как правило). А вот с Weiterbildung я и призадумалась, учиться то может меня и возьмут меня, а как потом работу искать? И с практикой после Weiterbildung мне не все ясно.
Alera писал(а):Если всё же тебе ближе именно Ausbildung, то можно попробовать через Agentur für ARbeit

Была уже 18 октября - ничего мне не положено, ни Ausbildung, ни Weiterbildung, так как я - Selbstendig, на меня в 2010 оформили ИП, муж "работает у меня", как Fachmann, как Nebenberuf (IT - сервис). На мужа не оформили, так как инзольвенцию он делает.
Есть все же шансы... Если я 6 лет продержусь, как Selbstendig, то в IHK можно экзаменоваться. Есть в общем возможности, другой вопрос - мое ли это все теперь - экономическое.... В Германии... Все ведь по другому. В РФ если что, так было у кого спросить, посоветоваться, семинары квартальные и прочее, а тут засада.... Страшно подступиться.
В РФ точно мое было - я обожала во всем этом ковыряться: планы, транши, калькуляции, анализ, отчеты, была ведущим экономистом на производстве, сама все с нуля организовала, весь бух. и производственный учет, отчетность.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Lola » 09.11.2012 23:16

ОляялО писал(а):так как инзольвенцию он делает.

А это что за бяка ?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Alera » 09.11.2012 23:35

ОляялО писал(а):Про Ausbildung именно такие мысли у меня и были. Просто много примеров, что и "тетеньки" вроде меня учатся на продавцов, берут некоторых, и работодатель даже доволен, старательные, так как есть ради кого стараться (семья, как правило)
А главное, им платить мало надо, а пашут как полная рабочая сила. А ты попробуй, но пробуй уже сейчас. Многие уже до нового года подписывают договора на обучение на следующий год. И паралелльно узнавай про возможности повышения квалификации. Сходи в институт, спроси, на какой курс смогут тебя принять, что тебе надо выполнить, может курсы какие или практику и т.д.
ОляялО писал(а):Есть в общем возможности, другой вопрос - мое ли это все теперь - экономическое.... В Германии...
Не знаю. тут тебе самой надо решить.
ОляялО писал(а):В РФ если что, так было у кого спросить, посоветоваться, семинары квартальные и прочее, а тут засада..
А здесь тебя всему научат. Не так страшен зверь, как его малюют.
ОляялО писал(а):В РФ точно мое было - я обожала во всем этом ковыряться: планы, транши, калькуляции, анализ, отчеты, была ведущим экономистом на производстве, сама все с нуля организовала, весь бух. и производственный учет, отчетность.
Безусловно, здесь многое по другому. Но ведь для того и идешь учиться. Да и если тогда было не сложно понимать, то и сейчас как говорится "въедешь в тему". Я уверена. Тебе сейчас главное понять, что сама хочешь и идти к цели.

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение ОляялО » 09.11.2012 23:55

Спасибо, Саша! С этими мыслями и переночую. Вдруг на что-то решусь. :) ,)
Изображение

Natalaki
Сообщения:19
Зарегистрирован:21.02.2012 18:47
Имя:Nataliya

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Natalaki » 12.12.2012 13:27

Добрый день. Может кто принимал ПРИОРИН от выпадания волос? Я кормлю грудью может вредно ребенку?
Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Aljonka » 12.12.2012 15:06

Natalaki писал(а):Добрый день. Может кто принимал ПРИОРИН от выпадания волос? Я кормлю грудью может вредно ребенку?

У меня тоже такое было, это наверное почти у всех кормящих. Врач мне таблетки йода выписывала. Про ПРИОРИН ничего не знаю. :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fatat
Сообщения:20
Зарегистрирован:20.12.2011 11:25
Имя:Anna
Откуда:Niedersachsen, Emden

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Fatat » 13.02.2013 16:52

Волосы после беременности сыпятся у всех с 3 до 7 месяцев ребенка, при этом неважно кормите грудью или нет, просто при беременнности они почти не выпадают и после меняются сразу скопом. так что перетерпите, все пройдет.

Аватара пользователя
Анюткин
Сообщения:81
Зарегистрирован:26.11.2012 20:56
Имя:AНЮТКА
Откуда:Випперфюрт

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Анюткин » 13.02.2013 17:32

Девочки, вот уже 4 месяца хожу к врачу на консультацию, делаем УЗИ, каждый месяц берут кровь из вены, мочу....и все..в первую беременность на РОдине и мне и полное УЗИ делали, мало ли что там с почками, печенью....да еще и сердце проверяли. А тут я смотрю, вроде ничего такого не делают. Странно....
Изображение

Аватара пользователя
Fatat
Сообщения:20
Зарегистрирован:20.12.2011 11:25
Имя:Anna
Откуда:Niedersachsen, Emden

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Fatat » 16.02.2013 00:33

Да, я тоже этому удивилась. Если у беременной жалоб ни на что нет, значит здорова. Если ты знаешь про себя, что есть или когда то были проблемы со здоровьем , нужно гинекологу обязательно самой об этом сказать и пойти к специалисту. Я например за глаза переживала, сама к окулисту просила направление.

Alera

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Alera » 16.02.2013 20:44

Анюткин писал(а):в первую беременность на РОдине и мне и полное УЗИ делали, мало ли что там с почками, печенью....да еще и сердце проверяли. А тут я смотрю, вроде ничего такого не делают. Странно....
А что странного? Если до беременности не было проблем с почками, печенью и сердцем, то почему они должны появиться? Беременность - это не болезнь. Если в в крови, моче появятся какие то отклонения или беременная будет иметь жалобы, то проверят, а так просто, зачем нужны эти забеги по ненужным врачам?
Fatat писал(а):Если у беременной жалоб ни на что нет, значит здорова.
Так и есть.
Fatat писал(а):Если ты знаешь про себя, что есть или когда то были проблемы со здоровьем , нужно гинекологу обязательно самой об этом сказать и пойти к специалисту.
Это само собой разумеющееся. Ведь в начале беременности гинеколог дотошно выспрашивает были ли проблемы, даже про проблемы у родителей, бабушек-дедушек спрашивают, чтобы определить группы риска.
Fatat писал(а):Я например за глаза переживала, сама к окулисту просила направление.
Я тоже уже более 20 лет в очках, но так и не поняла как влияет беременность на зрение.

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение ОляялО » 20.02.2013 14:05

Alera писал(а):Ведь в начале беременности гинеколог дотошно выспрашивает были ли проблемы, даже про проблемы у родителей, бабушек-дедушек спрашивают, чтобы определить группы риска.

Ой, девочки, как же мне нравится моя нынешняя женский доктор, я правда у нее всего два раза была, после родов, когда от своей ушла и вот недавно в начале февраля. Тоже все все про меня знает и позитивная такая вся, такая располагающая, спокойная, дружелюбная. :)
Помню, что в РФ, как не сходила бы в смотровой, у вас эрозия, лейкоплакия, полипы, кисты, надо резать, блин, лишь бы отрезать чего то, прижечь, срезать. Здесь пошла с небольшой проблемой, так она аккуратно меня смотерла, все показала, объяснила, все у меня ок - ни один диагноз российский тут не подтвердился, представляете? ,)
Первые 1,5 триместра я в РФ наблюдалась, ох и тяжко, то не так, это не эдак, анализы бесконечные, направления на сохранение и прочее - Вы в группе риска. Сюда приехала, все отлично! Мне так нравится это. :)
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Beatriche » 20.02.2013 15:04

Alera писал(а):Это само собой разумеющееся. Ведь в начале беременности гинеколог дотошно выспрашивает были ли проблемы, даже про проблемы у родителей, бабушек-дедушек спрашивают, чтобы определить группы риска.

у меня Г только общие вопросы спросила, если больные диабетом, аллергии и т.д. Про зрение самой пришлось сказать, только потому что знаю, что при беременности его нужно проверять. А так я в медицине полный ноль, если мне не скажут, что надо то-то и то-то, то так и не узнаю(((
Изображение

Alera

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Alera » 20.02.2013 15:21

Beatriche писал(а):Про зрение самой пришлось сказать, только потому что знаю, что при беременности его нужно проверять
Зачем? Беременность как то влияет на зрение?

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Beatriche » 20.02.2013 15:32

если есть близорукость, то во время беременности она может усилиться, может быть повышение глазного давления, если слабая сетчатка, то есть вероятность отслоения.
Если же проблем со зрением нет, то и волноваться незачем
Изображение

Alera

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Alera » 20.02.2013 15:48

Beatriche писал(а):если есть близорукость, то во время беременности она может усилиться, может быть повышение глазного давления, если слабая сетчатка, то есть вероятность отслоения.
Если же проблем со зрением нет, то и волноваться незачем
Я уже 20 лет в очках и до сих пор не поняла, как может моя матка давить на глаза, да так, что сетчатка отслоится. Кстати, этого мифа российской медицины не понимает ни один врач-окулист в Германии, с которым мне приходилось общаться.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Beatriche писал(а):во время беременности она может усилиться, может быть повышение глазного давления, если слабая сетчатка, то есть вероятность отслоения.
Если же проблем со зрением нет, то и волноваться незачем
А вообще, здесь ведь главное - глагол "может". Может и будет что-то, а может и нет. Что дает этот разовый осмотр у окулиста на малом сроке? Ровно ничего. Если за пару месяцев до беременности ничего не беспокоило, то почему факт беременности должен усилить давление, близорукость и отслоить сетчатку? Да даже если это и произойдет, так почему именно в первые месяцы беременности? Или всю беременность бегать каждую неделю к окулисту на случай " а вдруг"? Если зрение станет хуже, если боли появятся, если ещё какие то проблемы возникнут, то тут безусловно надо бегом к врачу. А так, если всё нормально, то зачем? Что это дает? Зачем нужно это посещение окулиста при отсутствии проблем?

Ответить