Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 11.05.2024 05:35

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Ответить
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Клещи

Сообщение МамаЛена » 22.06.2011 23:44

Девочки, для меня сейчас актуальная тема!! МАлого в эту субботу укусил клещ!!! СКАТИНА!! Папа пытался вытащить, но всёже голова осталась, понеслась в инет. почитала, нужно было иголкой голову как занозу вынть!! МАлыш такой стресс получил и мы тоже!! Он только иглу увидел и впал вообще в транс так кричал!! Папе не давался, только мне!! Ну вобщем вытащили , промучались полтора часа, ни как не могла эту голову зацепить!! Ну славо Богу что у нас прививка!! Но всёравно думаю всё тащить его к врачу или нет!! Покраснения нет, всё прошло, я похоже чисто убрала, еще и перекесью промыла!! Девочки, что делать?? :o :o
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Клещи

Сообщение Lyudmilka » 23.06.2011 00:23

ой, не знаю! может клещи какие то другие сейчас, более заразные что ли, но в моем детстве и даже отрочестве столько их меня и брата перекусало, страшно вспомнить! а еще мы их у собак наших убирали, жуть! сейчас как вспомню, так вздрогну! как жизнь меняет людей! сейчас даже паучка маленького боюсь!
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Клещи

Сообщение Aliska32 » 23.06.2011 00:43

А мы в гостях были, там у тх мальчишки при нас нашли 2х клещей... в голове и на лопатке... Муж доставал... но вроде удачно. вместе с головой... мы потом под лупой их разглядели.... целёхонькие... но таааакие противные у мменя аж мороз пробежал по коже... Меня ни разу в жизни не кусали... яж умру наверное от страха... так насекомых всяких боюсь... Я даже божих коровок бояться стала... как они стаями налетать стали...
Лен, я думаю всё нормально будет... но может просто позвонить врачу...и спросить. нужно ли что то предпринимать...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: Клещи

Сообщение Антонина » 23.06.2011 08:07

МамаЛена, вы сказади, у вас прививка у малого. А со скольки лет можно делать эту прививку и когда, весной или летом? Я бы своей очень хотела сделать, постоянно мы на природу выезжаем.
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Клещи

Сообщение valeska » 23.06.2011 09:59

я тоже старшим прививки от клещей зделала спрашивала про малого у врача когда можно ему зделать врачь сказал как все плановые привививки поставим так можно и эту ставить

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Клещи

Сообщение Lola » 23.06.2011 13:12

Наш врач советовала делать прививку с 3-х лет. Мы делали еще осенью,а в весной активировали.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Клещи

Сообщение МамаЛена » 23.06.2011 13:18

Лола, что значит "активировали"??? Просто она делается в три этапа! Мы дела весной но два года тому назад!! Врач сказал , что она активна 5 лет!! У нас просто со средним были проблемы, его кусал клещ и потом всё плечё было воспалено, носились тут по врачам и он принимал кучу лекарств!! Теперь боюсь!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Клещи

Сообщение wika » 23.06.2011 13:22

и меня между 2 и 3 прививкой 9 месятцев были тоже по лесам везде шарахаемся придётся и доче делать :ooops:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Клещи

Сообщение Lola » 23.06.2011 13:25

Нам сказали,что если этой весной не сделать опять (активировать),то она не работает. И написала,когда в следующий раз сделать третью,но у меня нет с собой желтой книжечки,не помню. И кажется,вакцина не сразу начинает работать,поэтому делать надо весной,заранее. Больше про нее ничего не знаю.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Клещи

Сообщение wika » 23.06.2011 13:26

мама лена
прививка только от менингита переносимого клещом а вот от борелиоза (который у вас скорее всего был) незащищает. у моего папы тоже борелиоз был после клеща вокруг места где был укус спустя некое время появляется большое пунцово-розовое пятно.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Клещи

Сообщение МамаЛена » 23.06.2011 13:29

Ну мы тоже малому весной делали, но только три штуки и всё сказал что теперь только через 5 лет повтор!! Викуль, я даже и не знаю, я на тот момент тоже беременная была и папа носился по врачам и меня сильно не растраивал!! Но крови у нас попили!! Так самое страшное что малой водворе поймал в траве!! Тут и по лесу не ходили!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Клещи

Сообщение Lola » 23.06.2011 13:36

У нашего даже от комаров огромный красный волдырь. Так что не факт,что борелиоз. У моей приятельницы сын под окнами в полисаднике два раза поймал клеща. Она так мучилась.После каждого гуляния раздевала и осматривала его.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Клещи

Сообщение МамаЛена » 23.06.2011 13:43

Лол, знаешь у этого был характерный окрас!! В середине он был слабо розовый, а по краю 1,5 см такой вишнёвый, ещё и припухлый!!! Поэтому думаю, что там было что то серьёзное!! От комара у малого просто шишки, но не так окрашено!! И вся эта история была с блюдце размерами!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Клещи

Сообщение Nataliya » 23.06.2011 16:09

Если укусил клещ

Вы вернулись с лесной прогулки – и вот он, клещ, висит на руке. Давайте разбираться, что делать.

Если ваш регион благополучен по энцефалиту, не стоит легкомысленно относиться к укусу клеща. В три раза чаще клещи передают другую инфекцию – боррелиоз, или болезнь Лайма, которая поражает нервную систему, кожу, сердце и суставы. Паниковать не нужно – вовремя принятые меры помогут как предотвратить, так и вылечить оба недуга.

ШАГ 1. УДАЛЯЕМ КУСАКУ

Самое простое – набирайте 03 и выясняйте, куда подъехать, чтобы клеща сняли. Обычно это районная СЭС или травмпункт. Если же решили действовать самостоятельно, подготовьте баночку или пузырек с плотной крышкой и со смоченной водой ваткой.

Для удаления клещей в аптеках продаются приспособления в виде пинцета или маленькой рогатины. Если под рукой ничего подобного нет, завяжите прочную нитку (как можно ближе к коже) и потихоньку вытягивайте клеща перпендикулярно поверхности кожи, аккуратно и плавно, чуть поворачивая или пошатывая. Не выдергивайте – разорвете клеща! Если это все-таки случилось, удалите головку клеща как занозу пинцетом или чистой иглой. Ранку протрите йодом или спиртом, а извлеченного клеща положите в заранее приготовленную баночку и поставьте в холодильник.

Капать на клеща маслом и керосином, прижигать клеща – бессмысленно и опасно. Органы дыхания у клеща закупорятся, и клещ отрыгнет содержимое, что увеличит риск попадания инфекции.

ШАГ 2. ПРОВЕРЯЕМ ЕГО ЗДОРОВЬЕ

В течение двух дней клеща надо отвезти в лабораторию для исследования на зараженность боррелиозом и энцефалитом. Некоторые центры соглашаются брать на анализ только целого клеща. Ответ выдают через несколько часов, максимум двое суток.

ШАГ 3. ПРИНИМАЕМ ЭКСТРЕННЫЕ МЕРЫ

Если клещ укусил вас в регионе, который считается эпидемичным по энцефалиту, или если анализ клеща показал, что он заразен, понадобится инъекция противоклещевого иммуноглобулина. Ее нужно сделать в первые 96 часов после укуса клеща. Прививки бесплатные, однако если препарата нет в наличии, придется купить его в аптеке. Он обойдется от 2500 до 5000 рублей (в зависимости от дозы, которая определяется массой тела). Противопоказание – аллергические реакции на препараты крови.

Если ваш клещ из благополучной по энцефалиту местности, инъекцию обычно не делают: во-первых, из-за риска аллергии, во-вторых, прививка сама по себе все-таки не полезна, в-третьих, она не гарантирует стопроцентной защиты от энцефалита и его осложнений – многое зависит от активности вируса и вашего иммунитета.

Дополнительно для профилактики энцефалита рекомендуют популярные иммуностимуляторы: препараты на основе интерферона (например, виферон) и индукторы интерферона (например, арбидол, амиксин, анаферон, ремантадин). Их лучше начать принимать в первые же сутки после укуса клеща.

Вакцины против боррелиоза нет. Более того, специалисты до сих пор не пришли к единому мнению о том, в какой момент после укуса клеща пить антибиотики и какие препараты более эффективны. Сложность в том, что клещи способны передавать сразу и энцефалит, и боррелиоз, а некоторые антибиотики могут утяжелять скрытое течение энцефалита. Поэтому врачи предпочитают не начинать лечение боррелиоза, пока не получат результат исследования клеща на энцефалит. Так что если после укуса клеща почувствуете себя плохо, не спешите принимать лекарства, советуйтесь и сдавайте анализ крови на инфекции.

ШАГ 4. РАЗВЕИВАЕМ ПОЗДНИЕ СОМНЕНИЯ

Клещ удален и проверен, регион благополучен по энцефалиту, но на душе все равно неспокойно? Провериться можно, сдав анализ крови из вены на боррелиоз и энцефалит. Бежать в лабораторию немедленно не имеет смысла, на эти инфекции организм выдает точный ответ только спустя дни, а то и недели.

Если результат положительный – не паникуйте: во-первых, даже при заражении болезнь развивается не всегда, а во-вторых, в большинстве случаев заканчивается выздоровлением.

Если результаты пограничные или сомнительные, лучше сделать повторный анализ через 1–2 недели. Если прошло уже более 2 месяцев после укуса клеща, можно не волноваться.

Сдать анализ крови можно в инфекционных больницах, вирусологических лабораториях, крупных коммерческих лабораториях.

Из жизни кровопийц

* Клещи сидят на траве и низких кустарниках в 25–50 см от земли и ждут, когда вы их заденете.

* Клещи практически всегда ползут вверх – именно поэтому советуют заправлять брюки в носки, а рубашку в брюки. Молния лучше пуговиц, а спортивная кофта с капюшоном лучше кепки.

* Лучший способ защиты от клеща – противоклещевые репелленты. Если их нет под рукой, обработайте обычным антиперспирантом самые уязвимые места – область груди, подмышек, под коленями, руки и спину, а у детей – за ушами и на затылке. Клещей привлекает запах пота.

* Заразиться можно и от раздавленного клеща, если на коже есть ранка.

* Экстренная профилактика иммуноглобулином менее эффективна, чем предварительная вакцинация противоклещевыми вакцинами.
Изображение

Ответить