Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 16:51

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Закрыто
Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W
Прицепы к велосипедам для перевозки детей

Сообщение Ksuta » 12.07.2011 22:27

Девочки, есть ли у кого прицепы к велосипедам для перевозки детей или велосипедное кресло? Если есть, то какой и как он с точки зрения безопасности? С какого возраста детки вы начали пользоваться? Довольны ли вы?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Прицепы к велосипедам для перевозки детей

Сообщение Ксения » 12.07.2011 22:31

Хорошая темка! Нам досталось от сестры мужа велосипедное кресло, вот ждём, когда можно будет в него сесть. Меня тоже очень интересует, как это вообще с точки зрения безопасности!
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Прицепы к велосипедам для перевозки детей

Сообщение wika » 12.07.2011 22:35

Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Прицепы к велосипедам для перевозки детей

Сообщение Bjorka » 12.07.2011 23:05

Мы проездили на велосипедном кресле года полтора, но мы поздно начали, в 2,5 года. А многие совсем бэбиков (до года) возят. Закончили, когда сыну было 4 года, я стала чувствовать, что велосипед стал нестабильным, так как сын был тяжеловат уже.
Кресло брали самое дешевое, за 30 евро на Ebay. Я довольна, сын вроде тоже :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Прицепы к велосипедам для перевозки детей

Сообщение alesia » 13.07.2011 01:13

У нас вот такой прицеп http://www.testberichte.de/p/chariot-te ... richt.html Довольны, в плане безопасности по тестам он самый лучший (тесты ADAC), покупали сразу на двоих малышей. Если дополнительно купить к нему специальный гамачок, где ребенок лежит, то можно возить с первых месяцев. Мы в таком гамачке возили месяцев до десяти.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Прицепы к велосипедам для перевозки детей

Сообщение Bjorka » 13.07.2011 10:19

А мне почему-то такие прицепы кажутся опасными, в плане передвижения по дороге. У нас едут прямо среди машин, мне аж страшно смотреть. Или может просто у нас слишком движение интенсивное.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Прицепы к велосипедам для перевозки детей

Сообщение alesia » 13.07.2011 12:00

У нас город небольшой, но все же я езжу только по велосипедным дорожкам или по тротуару, никто не возмущается
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Прицепы к велосипедам для перевозки детей

Сообщение Sviti » 13.07.2011 13:50

Bjorka, опасними тебе они кажуться, так как непривично. Нужно немного время, чтоби привикнуть, и захвативать побольше угол при повороте,...но ето можно сравнить, если тебя посадили в большую машину. И все вначале меня пугало, казалось я занимаю половину полоси, потом боялась с горки ехать,...но все пришло. Ми не покупали спец. гамачок, а я садила ее в норм.автокресле, пристегивала посредине и начала я с 7 месяцев, как раз потеплело и я начинала свой берем.жирок сбрасивать. У нас прицеп от Weber
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Прицепы к велосипедам для перевозки детей

Сообщение Ksuta » 13.07.2011 16:50

Cегодня ездили в магазин.......так ничего и не купили. :cry: Муж захотел купить прицеп, а мне кажется, что там за этими клеенками и сетками ребенку дышать нечем и не видно ничего, разве-что от ветра защита. Мне понравились сиденья для деток, но с другой стороны заснул ребенок и болтается его голова. В общем не знаю, что выбрать :( . А цены!!!!!..................я в легком шоке прицепы от 80 до 800 евро :o , интересно в чем разница?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Прицепы к велосипедам для перевозки детей

Сообщение МамаЛена » 13.07.2011 17:09

Оксана, а может в инете БУ поискать??? А мне не нравяться эти "киндаезитци" на велик ну прсто сидушки!! Мне они кажутся на много ОПАСНЕЙ чем прицеп!! У нас много родителей возят в таких в сад и воздуха им хватает!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Прицепы к велосипедам для перевозки детей

Сообщение Bjorka » 13.07.2011 17:20

Вы, конечно, извините, но зачем возить в кресле спящего ребенка? Спать ребенок в кроватке должен или в коляске, в лежачем положении :kolyaska:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Прицепы к велосипедам для перевозки детей

Сообщение Lola » 13.07.2011 19:53

У нас сидение на велосипед Römer . Вполне довольны. Начали где-то в год . Оно кажется до 20 или 25 килограмм,так что еще это лето повозим,а в следующем на свой велик перейдет.
Наш часто засыпал в кресле,голова действительно валится.Мы привязывали веревочку к шлему сзади и сидению.
Bjorka писал(а):Вы, конечно, извините, но зачем возить в кресле спящего ребенка? Спать ребенок в кроватке должен или в коляске, в лежачем положении :kolyaska:

А иначе будешь дома сидеть безвылазно. Мы обычно выезжаем утром в 9. Пока погуляем,пикничок,а там уже и час дня - домой пора. А на свежем воздухе дети легко засыпают,тем более когда укачивает. Так что в этом плане я считаю прицеп лучше. Особенно если двое детей. Даже лучше чем на машине - парковка не нужна. А мест замечательных тут полно. Чего сидеть дома то ?
Главное проверить до скольки килограмм расчитан прицеп или сидение.
Последний раз редактировалось Lola 18.09.2013 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Прицепы к велосипедам для перевозки детей

Сообщение Ksuta » 13.07.2011 20:06

Bjorka писал(а):Вы, конечно, извините, но зачем возить в кресле спящего ребенка? Спать ребенок в кроватке должен или в коляске, в лежачем положении :kolyaska:

А зачем в автомобиле возить спящего ребенка? Естественно, никто не покупает сиденье с целью, чтоб ребенок там спал, а Лола верно написала: "на свежем воздухе дети легко засыпают,тем более когда укачивает".
И снова по-поводу прицепов :) почему такая огромная разница в цене? Неужели если я куплю за 80 евро, то у него колесо по дороге отпадет. :blush:

Рада, а спинка в кресле не наклоняется? я нашла кресло и в нем, вроде как, спинку можно наклонить немного.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Прицепы к велосипедам для перевозки детей

Сообщение Lola » 13.07.2011 20:39

Да у нашего наклоняется.Мы специально выбирали такое,потому что знали,наш спит везде. Но спинка в реале не так сильно откидывается. Не особо помогает,приходится останавливаться и привязывать веревочку. Тут еще и из-за баланса так сделано,что сидение не сильно наклоняется. Иначе велосипедом трудно управлять.

Добавлено спустя 23 минуты 22 секунды:
А разница в цене может из-за материала.Может они используют алюминий (это легкий металл) ,а он дорогой. И потом есть же прицепы как коляски. Переднее колесо поднимается,и катай карету как коляску по магазину. Потом все эти дополнительные штуки дорогие(люлька например).
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Прицепы к велосипедам для перевозки детей

Сообщение alesia » 13.07.2011 21:48

Ksuta писал(а):Cегодня ездили в магазин.......так ничего и не купили. :cry: Муж захотел купить прицеп, а мне кажется, что там за этими клеенками и сетками ребенку дышать нечем и не видно ничего, разве-что от ветра защита. Мне понравились сиденья для деток, но с другой стороны заснул ребенок и болтается его голова. В общем не знаю, что выбрать :( . А цены!!!!!..................я в легком шоке прицепы от 80 до 800 евро :o , интересно в чем разница?


Ксюш, так сетки и клеенки не обязательно натягивать, мы так ездим, просто малыш должен быть хорошо пристегнут. Наш прицеп очень дорогой, но качество на порядок выше конкурентов, ты почитай тесты! ТОгда все станет понятно. И правда, наверняка можно бу купить в хорошем состоянии. Но мы искали и не нашли :( Поэтому купили новый сразу на двух малышей. Лиза там тоже частенько засыпает
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

tamo
Сообщения:2
Зарегистрирован:15.07.2011 14:15
Имя:Tamuna

Re: Прицепы к велосипедам для перевозки детей

Сообщение tamo » 15.07.2011 14:34

привет девочки.у мениа ест и прицеп и сидушка на велосипед.сначало купили прицеп,возила малишка с 6-7 месацев,хотиа било не очен удобно,он все врема сиезял не сидел нормално.но потом подрос стало легче.все врема думала как могут возит в сидушке,она вед неустоичиваиа и вообше не безопасно.но месаца 3-4 назад купила сидушку и очен доволна.с неи легче намного,посадил поехал.а с прицепом болше проблем,пока посадиш ,пока прицепиш ну и т д.впинципе пока погоди хорошии легче с сидушкои,но поблиээ к зиме опат переидем на прицеп ,)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Прицепы к велосипедам для перевозки детей

Сообщение alesia » 15.07.2011 17:47

Маленького, конечно, в прицеп не посадишь, но есть специальные гамачки, я уже писала, малыш там пристегнут в лежачем положении. Очень удобно! Мы с прицепом ездим закупаться, там сзади большая сумка. А зимой когда было много снега, мы его просто, как коляску, использовали, там задние колеса большущие! И в теплом мешке можно посадить малыша. А отстегнуть и пристегнуть наш прицеп - дело максимум двух минут! Наверное, это от модели зависит.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Закрыто