Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 08.05.2024 01:10

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena
Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Jelena.DE » 26.07.2012 00:14

скаилы писал(а):ой, чудо ты в перьях (то есть ангел) беременный! Мне уже почти жаль твоего мужа, надеюсь еще половину срока протянет! Пошла я спать, а ты- марш к мужу под бочек, утро вечера мудренее!

:ooops: спокойной ночи! :)
а я не пойду.из принципа. :x
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение kirieshka » 26.07.2012 07:40

Лен, никто лучше тебя твоего состония конечно незнает..и естестно что беременным надо смотреть на приятное, думать о приятном и избегать негатива..Но ты сейчас своей ссорой с мужем негативом себя окружила похлеще чем на поминках..Я лично ничего страшного не вижу в том что бы сходить хотя б на пол часика а потом уйти, пусть муж там один остается. У меня тетя умерла в эту беременнность, я поехала на похороны хотя все против были, а я просто представить себе не могла, что с ней не попращаюсь! на службе в церкви побыла и на поминках, на кладбище не ходила правдо..
Брось принципиальность свою на мой взгляд тут не совсем уместную и если для него это важно - сходи, зато мир дома будет...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение МамаЛена » 26.07.2012 10:01

Лена, я полностью согласна с Катериной, ты себя загнала еще в большей стрес нежели то пустячное дело , как сходить и посидеть за столом, лишний раз пообщаться с мужевой родней!! У меня вообще со второй беременностью бабуля умерла и похороны и всё что с этим связано пережила, хотя на последних месяцах была, и сынуля родился спокойный как танк, в этой жизни ты же не сможешь совсем ОГОРОДИТЬСЯ от стрессиков, тогда тебе уж и про "колобка" читать нельзя, там его СОЖРАЛИ наглым образом, а уж телевизор с новостями полная Ж...!! А мужу , хоть в такой малость можно и уступить!! Ну решать тебе, коротенько посидеть , пол часика с сочувствующим личиком, или злость и обида на долго, неизвестно где и что у мужа откладывается, они (тесть мужчинки, как (простите меня) собачки, незнаешь что от них в какой момент ОЖИДАТЬ, мы то вот поорали и все всем стало понятно и за даже порой соседям, а они нет, на потом все приберегут!! Ну Ленуль дело конечно твоё!!
Последний раз редактировалось МамаЛена 26.07.2012 11:02, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение wika » 26.07.2012 10:12

Элена.ДЕ писал(а):У меня закипает ссора-скажите,я,беременная(должна жить на позитиве)должна ли идти на поминки?Я обьясняю -что я не должна,и на похороны не должна! Пожалуйста,дайте свои комментарии по этому поводу.. :(

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
и что это за ъъприглашениеъъ такое то! :cry:

ни в коем случае бер нельзя на поминки или похороны
старики говорят что умершайа душа ,душу дети утащить может с собой
/так как то помнится/ мама даже на похороны её тётки не пошла кохгда с сестричкой ходила бер.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Иринkа
Сообщения:146
Зарегистрирован:15.02.2011 00:34
Имя:Ирина
Откуда:Vöhringen (Iller), Bayern

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Иринkа » 26.07.2012 10:25

Можно и я выскажусь? Хотя я тут нечастый гость :blush:
Елена, мне кажется это не та причина и событие, где нужно "бодаться": уступлю не уступлю. В семье случилось горе и может мужу хочется простого вашего участия. Тем более как я поняла это уже не похороны, а 40 дней. Сходить пообедать и вернутся домой, зато вы будете рядом.
Никто в жизни ни от чего не застрахован. У меня умер папа, когда сестра была в положении, а у двоюродной в первую беременность бабушка, во вторую дедушка. И отгородиться от этого невозможно. Кроме того, поставьте себя на место мужа. Разве найдётся такая причина, по которой он откажет вам в поддержке? Вернее, вы спокойно примите его отказ? Семья - это надёжное плечо, как говорится "и в горе и в радости". А сейчас как-то получается, мол это твоя боль, вот и переживай, а мне должно быть хорошо.
Удачи вам и мира в семье! :rose:

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение viktorija » 26.07.2012 10:49

Дело конечно твое идти или нет , но мое мнение почему бы не сходить,тем более это не сами похороны я так понимаю,а 40 дней ,я не думаю что что то ужасное там будет . Смотри сама как ты себя чувствовать будешь
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение skaily » 26.07.2012 10:55

wika писал(а):ни в коем случае бер нельзя на поминки или похороны
старики говорят что умершайа душа ,душу дети утащить может с собой

Вик, ну сейчас совсем ее запугаешь, точно никуда не пойдет.

А вообще, думаю это индивидуально очень, может Лена и правда боится, тогда всю беременность будет в страхах.
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Natalija » 26.07.2012 12:43

Лена, тут вопрос, почему ты не хочешь идти. Если суеверий боишься, хотя если в бога веришь, то суеверие это грех, то это одно. Тогда ради собственного спокойствия лучше не ходить, но сделать это надо с умом, не стоит тебе сейчас нагнетать вокруг себя обстановку и с мужем ссориться, попробуй себя пересилить и просто когда муж будет дома, в его присутствии позвони свекрови, скажи, что " мне оченб жаль, но извините меня дурочку суеверную, но мне будет не по себе на поминках, уж очень я сейчас всего боюсь и всё близко на себя принимаю" и всё, я думаю и мужу будет приятно, и свекровь не убидется и тебе спокойнее будет. Ну а если не хочешь идти из-за отношения к свекрови, то тогда сделай как девочки советуют, сходи на пол часика, от тебя кусок не откусят, а обстановку разрядишь. Ленчик, поверь, если пересилишь свой негатив и немного изменишь свой взгляд на всё, тебе самой будет легче, тебесейчас надо избегать негатива, а ты его откапываешь где надо и не надо. Тебя же не заставляют каждый день к ней в гости ходить, но здесь такое дело...надо уважить.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение alesia » 26.07.2012 13:07

Jelena.DE писал(а):Муж не понимает! :( Его мать,пригласила на 40 дней,-умер ее отец! Мне говорят -должна!(муж так говорит) Я категорически против,и пытаюсь ему доказать-что НЕТ! :(

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Это же не ``праздник с шариками``,как я ему обясняю..Это печаль,скорбь..и мне с животом с малым там быть..Это адекватно?



Я бы пошла без вопросов. Муж- немец? Немецкие поминки - ничего общего с нашими, когда все пьют водку, сидят с глазами полными слез и время от времени завывают. Здесь даже похороны проходят иначе. Была на похоронах родственника мужа (которого при жизни в глаза не видела), там был шведский стол, люди разговаривали, общались, потом смотрели диафильм со старыми фотографиями умершего, смеялись, вспоминали разные истории с ним, играла хорошая музыка, все были хорошо одеты. Честно, от самих похорон у меня никакого негатива не было. Но ты, по-видимому, себя уже настолько накрутила, что негатив у тебя в голове, а также в твоем доме. Я думаю, муж себя неловко будет чувствовать, если пойдет один. Ему придется всем объяснять, почему его жена не с ним. А пойти он должен, это ж его дедушка! Здесь суеверий нет, и правильно. В Бога надо верить. Сейчас тебе уже тяжело идти на уступки. Найдите компромисс, пойдите всего на часик - минут сорок. Потом сама посмотришь, как будешь себя чувствовать, если неловко - уйдешь раньше, муж может остаться. Я бы из-за этого не стала бы портить отношения с любимым и с его семьей.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Malvinka » 26.07.2012 13:46

Я бы тоже сходила. Это же семья.. Да и конфликты не люблю. Если для мужа это так принципиально. Лучше один раз сходить, чем неделю ругаться, дуться, спать раздельно.. Нервы целее будут.

За совет про море спасибо, тока сейчас прочитала. Но мы не за загаром) Я плохо загораю, да и ляльку свою по солнцу особо толкать не люблю. Мы хотим просто обстановку сменить, погулять.. Мужу надо в отпуск, останемся в городе - будет постоянно на работу бегать, или еще какие дела себе придумает, чтобы не отдыхать:)
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение wika » 26.07.2012 14:00

мужнины католики поперли все на кладбище где бабуська стояла в гробу в центре . святой отец и с бабулей дружившайа монахиня двинули речи
потом гроб с бабулей укатил вниз на лифте ,
и потом пошли домой на поминки.
вот нашла статейку дело даже не в суевериях итп , просто елена уже писала дгето что стала очень восприимчвой и бдительной это уже залог того что будет по меньшей мере не по себе при скорбящих /тихо или громко, заранее не скажешь../людях.
я бы дома осталась
http://helpforwoman.ru/beremennost-i-ro ... -poxorony/
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение kirieshka » 26.07.2012 14:10

Вик, а ты сопоставь последствия после посещения обеда на 40 дней, на который ты пришел, поел и ушел при желании даже не вступая в скорбные разговоры (ведь про любомы на поминках находятся как те кто плачет так и те кто нормально все воспринимает и способен вести беседы на отвлеченные темы) и ссоры с мужем, с которым ты живешь бок о бок и который затаит на тебя обиду...
пипец как полезно для ребенка и беременной!

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
skaily, Нат, как то ты тут не вовремя со своим ремонтом :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение skaily » 26.07.2012 14:14

Но с другой стороны, думаю Лена не маленькая девочка и лучше знает своего мужа, где можно настоять на своем и где нет. Все сразу решили, что муж ее непременно из кровати выгонит или скандалы неделю будет делать, думаю она вчера сама себя больше накрутила, и сама от этого оскорбилась и обиделась в лучших чувствах и пошла спать в другое место, и сегодня это проблема совсем не кажется непреодолимой или пойдет в конце концов или муж извинится и скажет, что жене нездоровится.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
kirieshka писал(а):skaily, Нат, как то ты тут не вовремя со своим ремонтом :)))

Агааа, тут глобальные проблемы!
А я убиваюсь дизайном спальни! :ooops:
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение wika » 26.07.2012 14:19

ну ссора это одно , а скорбь чувствовать тоже не полезно
заранее ведь не скажешь будут там горем убиваться или все всё нормально воспринимающие.
и не понимаю зачем беременнуйу туда тащить ,
как лена уже сама говорила :
-"это не тот праздник на котором веселье и шарики."
в следуйущем году опять будут поминать вот тогда может и пойти
может и правда позвонить матери выразить соболезнование и сослаться на обостренуйу восприимчивость в беременность ,тем самым мотивируйа отсутствие на поминках

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
skaily лови картинки
https://www.google.de/search?q=schlafzi ... 76&bih=812
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение skaily » 26.07.2012 14:30

wika писал(а):skaily лови картинки
https://www.google.de/search?q=schlafzi ... 76&bih=812

смотрела уже, модерновые все. Хочу что-то особенное
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение wika » 26.07.2012 14:33

Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение МамаЛена » 26.07.2012 15:06

Натали, я себе смастрякала "маленькую Италию", ну мне так она представляется!! Муж сказал темновато, а мне так кажется, что это не зал и спальня должна быть в темных тонах, даже плафон взяли круглый как маленькое солнышко!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Malvinka » 26.07.2012 15:31

Наташ, вот тут посмотри: http://foto-remonta.ru/object-20.html
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Jelena.DE » 26.07.2012 15:53

Девочки, спасибо за ваши мнения! Нет,муж русский(еврей),и я не суеверна..Просто не хочется и все..Да и нет у него горя по этому поводу,он просто хочет матери угодить,-она позвонила попросила ничего на это число не планировать.и я должна, по его мнению ,ехать с ним!Вчера склоки были,сегодня уже нормально,на эту тему не возвращались.Но ехать не хочу..Придется просто сказать,что неважно чувствую себя,на кануне.Хотя бы для нее чтобы так преподнес!Вообще не в моих правилах делать то ,что мне не хочется!Просто хотела тут с вами посоветоваться,нормальным ли будет то,что я не появлюсь там..
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

neiraida
Сообщения:36
Зарегистрирован:02.11.2011 18:57
Имя:Julia
Откуда:Hannover

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение neiraida » 26.07.2012 16:18

Девочки,что такое Freizügigkeitsbescheid и где его взять?я хотела взять телефон на 2 года в кредит ,ну выдал;и кучу бумаг которые они хотят ,все есть ,а это что за зверь?

Закрыто