Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 22.05.2024 18:47

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Veronika
Сообщения:129
Зарегистрирован:22.10.2011 20:22
Имя:Вероника
Re: Сглаз - вы в это верите?

Сообщение Veronika » 02.03.2012 12:06

kseny писал(а):Зло и негатив всегда ассоциируются с темным, черным цветом, а добро со светлым и никак иначе. Темноволосые и темноглазые люди не только у славян вызывали опасение, но и во многих других культурах.
Да? Например? Может, у китайцев? А, может, у арабов? А, может, у индусов? А, нет, знаю! У народов центральной Африки ,)
Это я вообще о том, что делать выводы о человеке на основе его цвета глаз, волос и кожи - это просто абсурдно.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Anastasiia писал(а):интересная темка получилась очень :blush:
и тут вот я задумалась, а чего наши предки славяне раньше деток даже прятали до 3 месяцев?
Не только славяне, а вообще, да и не только до з месяцев. А делали они это, так как в то время не было практически никаких медикаментов и детская смертность была высокая, поэтому каждый новый человек для младенца был потенциальным переносчиком бактерий или вирусов. Вот и все, все тут намного проще и логичнее, чем плохая энергетика и сглаз.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Anastasiia писал(а):типа вот почему старики так любят чистеньких энергетически младенчиков - делятся нажитым "добром"
А на такие вот заявления у меня просто слов нет. Мало того, что всех темноглазых в вампиры приписали, так теперь еще и всех стариков... :o
А по поводу вашей подруги, мне тут вспомнилось: Если человек разговаривает с Богом, то это называется молитва, а если Бог с человеком, то это называется шизофрения :)
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл

Аватара пользователя
Anastasiia
Сообщения:10
Зарегистрирован:23.02.2012 14:38
Имя:Анастасия
Откуда:Glashütten Hessen Frankfurt am Main

Re: Сглаз - вы в это верите?

Сообщение Anastasiia » 02.03.2012 12:41

Вероник, вы станете отрицать, что существуют психически здоровые люди, которые умеют видеть по-другому и умеют работать с энергиями?
меня, слава Богу, таким даром, с которым, кстати, не легко жить, никто не наградил
а отрицать существование других людей и детей-индиго, совершенно бессмысленно, я так считаю

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Сглаз - вы в это верите?

Сообщение wika » 02.03.2012 12:46

добавлю своих 2 копейки и верю и не верю...
я в детстве /4 года/раз дразнила бабушкину собаку отвернулась и пошла во свояси а пёс на меня сзади напал , разодрал платье в клочья а я сильно испугалась и начала заикаться , через времечко заикаться не перестала родители повели к бабуле .
помню только что сидела в темноте а бабуля надо мной шептала молитвы и в конце сделала выливание испуга воском на следуйущий день я больше не заикалась.
моя бабушка была в деревушке одной из таких "бабок" за ниеимением священников в ближней области делала погружения и лечила деток молитвами ,ходили к ней очень многие и даже из далека ,денег она не брала .

я не скажу что я сильно верю в приметы итд
но вот так у самой было ...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Вероника писал(а): Если человек разговаривает с Богом, то это называется молитва, а если Бог с человеком, то это называется шизофрения :)

получается библия до отказа набита шизофрениками??
Последний раз редактировалось wika 02.03.2012 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Anastasiia
Сообщения:10
Зарегистрирован:23.02.2012 14:38
Имя:Анастасия
Откуда:Glashütten Hessen Frankfurt am Main

Re: Сглаз - вы в это верите?

Сообщение Anastasiia » 02.03.2012 13:02

спросила у мамы, меня, кстати, тоже к такой бабушке водили... кажется воском выливала бабушка что-то и после этого перестала беспокойно спать, кстати

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения:129
Зарегистрирован:22.10.2011 20:22
Имя:Вероника

Re: Сглаз - вы в это верите?

Сообщение Veronika » 02.03.2012 13:07

Anastasiia писал(а):Вероник, вы станете отрицать, что существуют психически здоровые люди, которые умеют видеть по-другому и умеют работать с энергиями?
а отрицать существование других людей и детей-индиго, совершенно бессмысленно, я так считаю
Если эти отклонения не психологического или психического характера, то могут быть и другие причины физиолгоческого характера. Есть вот, например, люди, которые в результате травмы или с рождения могут видеть ультрафиолет. А есть люди, которые в результате травмы или даже с рождения имеют галюцинации.
Бессмысленно отрицать что? То, что реально не доказано - не доказано и точка. А по этому поводу есть только "псевдонауки", а реальных доказательств нет. Поэтому бессмысленно на основе существующей на сегоднешний день информации доказывать, что это существует, потому что реальных доказательств нет. Это дело только можно брать на веру.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
wika писал(а):
Вероника писал(а): Если человек разговаривает с Богом, то это называется молитва, а если Бог с человеком, то это называется шизофрения :)

получается библия до отказа набита шизофрениками??
Да, особенно Старый Завет - это просто дар психиатру. Но я не хочу идти далеко в этом вопросе (хотя на эту тему могу разговаривать часами), так как знаю, что могу обидеть многих верующих людей. А я ни в коем случае не хочу никого обидеть.
Последний раз редактировалось Veronika 02.03.2012 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Сглаз - вы в это верите?

Сообщение kseny » 02.03.2012 13:15

Светловолосые и светлоглазые не только славяне, поэтому для чего приводить в пример арабов, африканцев? У них возможно и понятия такого как "сглаз" не существует, но защита от зла, темных сил она у всех народов имеется.
Ксения, Таня, и все кариглазые брюнеточки - конечно же, вы милые и пушистые! Абстрактные размышления ни коим образом не соотносятся с вами! пардон :poklon:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Сглаз - вы в это верите?

Сообщение wika » 02.03.2012 13:23

как раз у них/арабов,индусов ,а фриканцев/ это верение более распространено , у турков почти на каждом весит "глаз" для отвода порчи.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения:129
Зарегистрирован:22.10.2011 20:22
Имя:Вероника

Re: Сглаз - вы в это верите?

Сообщение Veronika » 02.03.2012 13:23

kseny писал(а):Светловолосые и светлоглазые не только славяне, поэтому для чего приводить в пример арабов, африканцев?
Для того, чтоб показать абсурдность вашего предыдушего утверждения. Просто у народов с большинством людей со светлыми глазами, ясное дело, темные будут считаться по суевериям "неправильными", "плохими". И понятно, что там, где больше темноглазых, будут другие поверия и суеверия. С реальность это мало связи имеет.
А почему темное во многих народах ассоциируется со злом, а светлое - с добром. Очень легкое объяснение. Ночью, особенно в далекие времена, человек чувствовал себя менее защищенным, так как он мог хуже видеть, то есть это время для большей опасности для него и его племени. Оттуда и пошло.
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Сглаз - вы в это верите?

Сообщение wika » 02.03.2012 14:03

не у всех народов у индусов ,китайцев и японцев например белый траурный цвет .
http://otvet.mail.ru/question/18834078
Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
согласна форма глаз их цвет итд не являются самим негативом ,а тем что вызывает у того или иного отрицательные эмоции . и их связывают далее по своему усмотрению
Последний раз редактировалось wika 02.03.2012 19:22, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Сглаз - вы в это верите?

Сообщение Темная » 02.03.2012 14:18

kseny писал(а):Ксения, Таня, и все кариглазые брюнеточки - конечно же, вы милые и пушистые!

не, спасибо, не милая и не пушистая :))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
про энергетику верю кстати.. Про сглазы... ну хз, я верю, что если не верить в них и не принимать все близко к сердцу, создать мысленно защиту, то все это отскакивает как от зеркала..

Аватара пользователя
Anastasiia
Сообщения:10
Зарегистрирован:23.02.2012 14:38
Имя:Анастасия
Откуда:Glashütten Hessen Frankfurt am Main

Re: Сглаз - вы в это верите?

Сообщение Anastasiia » 02.03.2012 15:46

Бессмысленно отрицать что? То, что реально не доказано - не доказано и точка. А по этому поводу есть только "псевдонауки", а реальных доказательств нет. Поэтому бессмысленно на основе существующей на сегоднешний день информации доказывать, что это существует, потому что реальных доказательств нет.


А вам не приходило в голову, что сегодня у "НЕпсевдонаучных" ученых просто нет инструментов доказать обратное?
потому что изучая таких людей, у ученых нет приборов и обоснованных теорий как доказать обратное

естественно, отвергая существование таких "особенных" людей, вы основываетесь на сугубо личном опыте и благодаря этому формируете свое мнение... кстати не только теории Дарвина уже подвергаются сомнению, Энштейн тоже где-то "слоховал" и это доказано уже сейчас...

все больше начинаю понимать смысл фразы: "человечество следует тому и верит в то, что ему легче всего себе объяснить и подтвердить"... если бы вы имели опыт общения с подобными людьми или читали буддистскую литературу, то возможно ваше мнение было бы противоположным

а как насчет людей, которые практикуют вуду? считаете это чушью? а телепаты? это, на сколько я помню , доказаны "НЕпсевдонаучными учеными" ,)

а про Библию это вы крутовато выразились, с моей точки зрения,
потому что обычно в условиях пользования форумом запрещается оскорблять какие-либо традиции и верования... а вдруг этот форум читают женщины, для которых это вообще книга №1 в жизни? даже если бы я была 100 процентной атеисткой, я считаю это НЕ корректным :roll:

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Anastasiia писал(а):про энергетику верю кстати.. Про сглазы... ну хз, я верю, что если не верить в них и не принимать все близко к сердцу, создать мысленно защиту, то все это отскакивает как от зеркала..

я считаю, что мы умеем иногда управлять своими мыслями настолько мощно, что иногда наша вера и убеждения работает как эффект "плацебо" и грех, как мне кажется, этим НЕ пользоваться (молиться, создавать мысленную защиту). А чего нет? еще один инструмент постараться защитить себя... и естественно если отсутствует вера в это, то плацебо и не сработает :)

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения:129
Зарегистрирован:22.10.2011 20:22
Имя:Вероника

Re: Сглаз - вы в это верите?

Сообщение Veronika » 02.03.2012 17:19

Anastasiia писал(а):
Бессмысленно отрицать что? То, что реально не доказано - не доказано и точка. А по этому поводу есть только "псевдонауки", а реальных доказательств нет. Поэтому бессмысленно на основе существующей на сегоднешний день информации доказывать, что это существует, потому что реальных доказательств нет.


А вам не приходило в голову, что сегодня у "НЕпсевдонаучных" ученых просто нет инструментов доказать обратное?
Конечно же, есть. Они это все время доказывают :) А так же, что маленьких зеленых человечеков не существует, а так же что наши мир - это не большая красная картошка ,)

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:
Anastasiia писал(а):естественно, отвергая существование таких "особенных" людей, вы основываетесь на сугубо личном опыте и благодаря этому формируете свое мнение... кстати не только теории Дарвина уже подвергаются сомнению, Энштейн тоже где-то "слоховал" и это доказано уже сейчас...
Основываться на сугубо только личном опыте, да и вообще только на опыте, а не на логических соображениях, подкрепленных фактами, как по мне, глупо, поэтому я только на нем никогда не основываюсь. И так же хочется, чтоб и собеседник следовал логическим цепочкам в своих выводах.
Ну, теория Дарвина подвергалась сомнениям еще со времен, когда он только ее описал. (И вообще все теории нужно периодически подвергать сомнению, как я считаю) И на сегоднешний день она не является точной в изначальном ее виде. В нее внесены некоторые дополнения. Но по сути теория работает на всех уровнях, что каждый день доказывется на практике в биологических лабороториях мира.
А про Энштейн "слоховал" вы вообще насмешили. У него были некоторые теории, которые он потом сам переосмысливал и переделывал. Но пока практически вся сегоднешняя практическая физика работает на его теориях.
Мне так смешно, как люди бросаются словами, при этом сами, скорее в сего лично ни с работами Дарвина, ни с работами Энштейна не были знакомы и близко.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Anastasiia писал(а):
а как насчет людей, которые практикуют вуду? считаете это чушью? а телепаты? это, на сколько я помню , доказаны "НЕпсевдонаучными учеными" ,)
Вы плохо помните. И это не я считаю, а весь научный мир. Ни вуду, ни телепатия доказана не была никогда.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Anastasiia писал(а):а про Библию это вы крутовато выразились, с моей точки зрения,
потому что обычно в условиях пользования форумом запрещается оскорблять какие-либо традиции и верования... а вдруг этот форум читают женщины, для которых это вообще книга №1 в жизни? даже если бы я была 100 процентной атеисткой, я считаю это НЕ корректным :roll:
Меня спросили - я ответила, что думаю по поводу Старого Завета. Могла бы даже показать и рассказать, почему именно. Но именно из-за того, что это может задеть чувства верующих людей, я этого делать не буду.
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Сглаз - вы в это верите?

Сообщение Lola » 02.03.2012 19:58

Схлестнулись два титана :bitva: !
Дорогие форумчане, мы являемся свидетелями небывалых дебатов :crash: :crash: , в которых был затронут широкий спектр наук, таких как религия, химия, физика, биология, психология и филосоfия. Хвала брюнеткам и блондинкам, нашедших свободную минутку в перерывах от кухни и пеленок :kolyaska: :prepare_fish: :allo: :grill: :skalka: :vishivka: . Да пребудет с нами сила природы, космоса и бога :sunny: . ,) ,) ,)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lili
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.10.2011 12:02
Имя:Оксана
Откуда:Berlin

Re: Сглаз - вы в это верите?

Сообщение Lili » 02.03.2012 20:25

А я верю !!!!!!!! Ведь если есть добро, значит есть и зло, на каждый вес есть свой противовес, так же как чёрное и белое и так далее......GLEICHGEWICHT........И дело, наверное, не в том какие цветом у человека глаза или волосы, а именно в его энергетике, ведь существуют такие вещи, которые просто невозможно объяснить и которые не поддаются ну никакой логике, это ведь, я думаю, никто не будет отрицать. Вот младенцев крестят ещё и для того, чтобы у них Ангел-Хранитель появился, чтобы защищал его от зла, а до крещения значит получается, что он пока "беззащитен" :)

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Сглаз - вы в это верите?

Сообщение rinaschka » 02.03.2012 20:28

Lili писал(а):А я верю !!!!!!!! Ведь если есть добро, значит есть и зло, на каждый вес есть свой противовес, так же как чёрное и белое и так далее......GLEICHGEWICHT........И дело, наверное, не в том какие цветом у человека глаза или волосы, а именно в его энергетике, ведь существуют такие вещи, которые просто невозможно объяснить и которые не поддаются ну никакой логике, это ведь, я думаю, никто не будет отрицать. Вот младенцев крестят ещё и для того, чтобы у них Ангел-Хранитель появился, чтобы защищал его от зла, а до крещения значит получается, что он пока "беззащитен" :)


впервые слышу, что крестят для обретения Ангела-хранителя...

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Сглаз - вы в это верите?

Сообщение Ксения » 02.03.2012 21:26

rinaschka писал(а):впервые слышу, что крестят для обретения Ангела-хранителя...


И для этого безусловно тоже :)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Сглаз - вы в это верите?

Сообщение rinaschka » 02.03.2012 21:34

Ксения писал(а):
rinaschka писал(а):впервые слышу, что крестят для обретения Ангела-хранителя...


И для этого безусловно тоже :)


при обряде моего крещения мне сказали, что я уже родилась с Ангелом-хранителем, видимо, я, как это обычно бывает, исключение :)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Сглаз - вы в это верите?

Сообщение alesia » 02.03.2012 22:18

rinaschka писал(а):
Ксения писал(а):
rinaschka писал(а):впервые слышу, что крестят для обретения Ангела-хранителя...


И для этого безусловно тоже :)


при обряде моего крещения мне сказали, что я уже родилась с Ангелом-хранителем, видимо, я, как это обычно бывает, исключение :)


Да нет, скорее просто ошибся тот, кто тебе об этом сказал :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения:129
Зарегистрирован:22.10.2011 20:22
Имя:Вероника

Re: Сглаз - вы в это верите?

Сообщение Veronika » 02.03.2012 22:31

Кстати, про Энштейна :)))) Сейчас запощу его рассказ про добро и зло, когда он еще был студентом. Красивое доказательство, хоть для меня тут "Божественная любовь" = "просто любви"


Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
- Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал всё? - спросил профессор.
- Да, сэр - ответил студент.
Профессор спросил:
- Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
- Конечно, существует.
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Имя студента было - Альберт Эйнштейн.
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Сглаз - вы в это верите?

Сообщение Lola » 02.03.2012 22:44

Спасибо,интересно.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить