Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 20.05.2024 01:30

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Ответить
Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:
Берлин?Мюнхен?Франкфурт?Дюссельдорф?

Сообщение LesiaM » 09.03.2012 23:20

Здравствуйте, мамочки! :poklon: Хочу спросить у вас о минусах и плюсах проживания в этих городах? Очень интересует любая информация!
Сейчас мы живем в Берлине, но думаем о смене локации :blush:
т.к. мне в Берлине не очень нравится...

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Берлин?Мюнхен?Франкфурт?Дюссельдорф?

Сообщение Lola » 09.03.2012 23:31

Леся, а что тебе нравится обычно, каковы твои критерии, зелень города, или культурная сторона, или большая возможность найти работу, или наоборот тишина и покой ?
Скажу только мнение моих друзей, они прожили в Мюнхене 10 лет, а потом переехали в Берлин. Там им не понравилось, но с работой матери семейства повезло. И до сих пор любят Мюнхен больше, здесь много зелени и чище, а также близость гор, озер и других стран . Климат не плохой.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:

Re: Берлин?Мюнхен?Франкфурт?Дюссельдорф?

Сообщение LesiaM » 09.03.2012 23:36

Ну честно сказать..тут мне не нравится, что очень грязно! И город такой "студенческий"...много пабов, а более "приличных" мест мало! тяжело найти квартиру, т к предлагают только старые дома, практически нет новостроек! Мюнхен мне нравится больше Берлина...

ну и так всякие различные нюансы...

основной минус Берлина, для меня, это "грязь" и "неопрятность" во всем...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Берлин?Мюнхен?Франкфурт?Дюссельдорф?

Сообщение Темная » 09.03.2012 23:37

на счет Франкфурта - наверное самый интернациональный город в хермании. На счет квартир - спрос превышает предложение, дорого и сложно найти хорошую квартиру.

Я вот наоборот подумывала о Берлине..

Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:

Re: Берлин?Мюнхен?Франкфурт?Дюссельдорф?

Сообщение LesiaM » 09.03.2012 23:43

эхххх....где ж жить хорошо??))) В Берлине то ж спрос превышает предложение! И вроде за неплохие деньги предлагают такиииие квартиры....это кошмар какой-то!!!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Берлин?Мюнхен?Франкфурт?Дюссельдорф?

Сообщение Темная » 09.03.2012 23:56

LesiaM писал(а):эхххх....где ж жить хорошо??))) В Берлине то ж спрос превышает предложение! И вроде за неплохие деньги предлагают такиииие квартиры....это кошмар какой-то!!!
ну не сравнить.. я смотрела, нам бы берлинские цены.. а Мюнхен еще дороже

Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:

Re: Берлин?Мюнхен?Франкфурт?Дюссельдорф?

Сообщение LesiaM » 10.03.2012 01:05

ну да...я то ж смотрела...цены дороже, но и жилье лучше! есть что выбрать..более достойное))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
если смотреть не по метражу, а по качеству! Качество в Мюнхене, Франкфурте повыше будет)))

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Берлин?Мюнхен?Франкфурт?Дюссельдорф?

Сообщение Виктория » 10.03.2012 09:32

во ФРАНКФУРТЕ ТОЖЕ ГРЯЗНО очень и сколько пытались найти приличную квартиру так и не смогли
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Берлин?Мюнхен?Франкфурт?Дюссельдорф?

Сообщение Темная » 10.03.2012 10:59

Виктория писал(а): и сколько пытались найти приличную квартиру так и не смогли

а где вы смотрели, я тоже месяца 4 активно искала, приличных много, но чтобы устраивала всем твоим желанием - мало, я 3 нашла и хотели их брать, но их желали все и мы не были первыми :)
Ну и зависит от суммы конечно. Приличная 3-4 комнатная от 1000-1200 варм.. От.
Виктория писал(а):о ФРАНКФУРТЕ ТОЖЕ ГРЯЗНО
ну может в самом центре, а так я бы не сказала..

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Берлин?Мюнхен?Франкфурт?Дюссельдорф?

Сообщение alesia » 10.03.2012 11:01

Для меня Мюнхен (даже скорее его пригород) - идеальное место для жизни, воспитания детей. Красиво, чисто, близость к горам, хороший климат, преимуществ масса, но есть один большой недостаток. Мюнхен - самый дорогой город Германии и один из самых дорогих в Европе. Даже проезд на метро здесь значительно дороже, чем в том же Берлине, например.
Недвижимость безумно дорогая. У меня, например, сестра с мужем в Баден-Вюртенберге купили отличный дом чуть дешевле 300.000 Е жилой площадью около 200 м, здесь такой дом был бы около 800.000 Е, а тои дороже
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Берлин?Мюнхен?Франкфурт?Дюссельдорф?

Сообщение Темная » 10.03.2012 11:10

Алеся, а как они отгосятся к иностранцам? Мне кажется, что баварцы хуже всех ( не в глаза конечно) среди западной Германии.
В свое время фирма, где муж работает, переезжала с Баварии и опрос был на 3 города: Берлин, Фра и Мюнхен, что-то Мюнхен вообще мало кто хотел, да и я сама против была собственно

Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:

Re: Берлин?Мюнхен?Франкфурт?Дюссельдорф?

Сообщение LesiaM » 10.03.2012 15:14

как бы это "по-женски" не звучало...а как дела в этих городах обстоят с сферой красоты??;)

В Берлине все очень плохо! Парикмахера я так хорошего не нашла...хожу в один салон(как я поняла один из лучших в Берлине..но не для меня :( ) только подкрашиваюсь, но все основное делаю в Питере! Маникюр то же "ужас!о ужас!" Они не знают, что такое биогель!!!А когда я отчаявшись попросила сделать мне классический французский маникюр..мне сказали, что "вообще французский делают только на наращенные ногти!"....а еще случай...был мне для фотосессии нужно было завить волосы, я обычно сама хорошо завиваю, но времени было мало и решила схожу в ближайщий салон...и мне просто сказали, чтто мои волосы не завиваются, они , понимаете ли, очень тяжелые....+))))и смешно и грустно!!
ну вообще и все остальное в таком стиле...Вообще пришлось научиться многое делать в домашних условиях или, когда еду путешествовать)))

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Берлин?Мюнхен?Франкфурт?Дюссельдорф?

Сообщение alesia » 10.03.2012 15:48

Темная писал(а):Алеся, а как они отгосятся к иностранцам? Мне кажется, что баварцы хуже всех ( не в глаза конечно) среди западной Германии.
В свое время фирма, где муж работает, переезжала с Баварии и опрос был на 3 города: Берлин, Фра и Мюнхен, что-то Мюнхен вообще мало кто хотел, да и я сама против была собственно


Тань, вот ни разу никакого негатива не почувствовала! Все такие доброжелательные, и соседи мои - пожилые пары, и в шпиль-группе педагоги, родители, и в администрации нашего города. Ничего плохого сказать не могу! Четыре года уже здесь живу!

Лесь, мне сейчас с двумя детьми не до маникюра тут особенно, но в принципе все можно сделать, только деньги плати. Есть русские салоны, подруга рекомендовала один бразильский по маникюру и наращиванию.
Ну а крашусь я сама уже много лет :) Так что для меня эти вопросы совершенно не принципиальные. Для меня главное
- безопасность детей, а в Мюнхене та же преступность гораздо ниже, чем в Берлине.
-экология и питание, с этим здесь все в порядке
- возможность путешествовать, мы на машине за пять часов доезжаем до Венеции, например, за полтора часа до Зальцбурга, за 4 часа до Вены, а до гор вообще рукой подать
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:

Re: Берлин?Мюнхен?Франкфурт?Дюссельдорф?

Сообщение LesiaM » 10.03.2012 16:23

Алеся, а у меня 9ти месячная доча;) но мне не мешает это периодически заниматься собой..правда очень периодически))))))))))))))))
русские салоны...это ужас...я заходила и выходила, полная анти санатория, про качество то ж молчу...дело не в деньгах, а в качестве...да же в очень дорогих местах в Берлине оно очень хромает!!!вот я и спросила как дела обстоят в других городах?! или это во всей Германии так...
У меня подруга уехала в Италию..так она пищит от удовольствия, говорит там все классно, выбор огромный, а цены лояльные!завидую ей)))
Я хотела на массаж записаться, так вообще не нашла ничего, что мне нужно...а к лету хочется восстановиться после родов!(
Вы так написали, что я да ж почувствовала себя не ловко...для меня эти вопросы то ж не на 1 месте..просто спросила, так сказать о наболевшем...нормальный женский вопрос, по-моему мнению))))
Про безопасность она в априори не может быть высокой в крупных городах!И многое зависит от осторожности самого человека, района проживания и т.д.! Приключения можно найти везде!
Питание в Германии само по себе не плохое, но с южными странами всеравно не сравнить, к сожалению...но получше, чем в России, так это точно!
Про путешествия...это огромный плюс!!!!Мы, когда немного проживали в Мюнхене...ездили в Испанию...с 3х месечной дочей!вообще отлично...да же не устали!но мы ночь одну останавливались, на всякий случай!

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Берлин?Мюнхен?Франкфурт?Дюссельдорф?

Сообщение Lola » 10.03.2012 19:05

Сравнить Мюнхен с другими городами не смогу, но свое впечатление выскажу. В городе полно работы, бизнеса, культурная жизнь кипит и много развлечений. На юге города контингент по-богаче. В городе много иностранцев, но скажем так, выше уровнем - специалисты и инженеры со всего света. Местное население в большинстве говорит по-английски. Огромный выбор во всем, даже слишком, иногда теряешьсся. К иностранцам (не туркам) отношение хорошее, никогда негатива не встречала. Что касается сферы красоты, тут мне тоже трудно сказать. Я не так часто пользуюсь этими благами, но потихоньку обрастаю сведениями о хорошем сервисе тут и там. На маникюр хожу к японке, стриглась и красилась где только можно, пока своего мастера не нашла. Собираюсь сходить к итальянцам в салон. Массаж моя подруга делает замечательный у русской, могу дать контакты. Да, Леся, согласна, не легко менять страну, нет того к чему привыкла, просто нужно время, найдутся мастера. Я как то наткнулась на сайт с review клиентов, есть хорошие мастера немцы.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Согласна, продукты в южных странах лучше, но овщей и фруктов экзотических полно. Рестораны различных стран, японский, афганский, монгольский, еврейский, французский, итальянских тьма, испанский, корейский и т.д.
Я бы ни сказала, что Мюнхен лучший город для проживания - НЕТ. Я сама уже 4-й год не могу привыкнуть, и многое здесь в Германии не нравится, но что делать, пока выбора нет.
Берлин мне не понравился - грязно, какие то странные личности, неформалы в метро. Но и Мюнхен не блещет своими велосипедными дорожками. С детскими садами напряг.
А в Италии зарплаты ниже и экономическая ситуация хуже, медицина дорожает. Не знаю где и лучше, наверное где нас нет ))).
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить